Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Три угрозы

Три угрозы


Происходящие события вокруг Крыма возвращают нас к странному перечню угроз мировому порядку, которые Обама огласил в сентябре на Генеральной ассамблее ООН в четкой последовательности: вирус Эбола, действия России в Европе и Исламское государство. Казалось бы - какая-то несусветная глупость, ляпнул человек не подумав, однако по прошествию трех месяцев министр Лавров всё ещё продолжает обращаться к этому перечню, полемизируя с Обамой через "Коммерсант". Одно это показывает серьезную неуверенность российского истэблишмента.

При этом логика в словах Обамы, стоит признать, имеется. Она может нравиться или нет - это другой вопрос. После Второй мировой войны случаи территориальных приобретений одних государств за счет других были: скажем, Китай приобрел территорию Тибета после вторжения 1949 года, а в 1951 году официально присоединил его территорию. Было вторжение Ирака в Кувейт, что, собственно, и стало началом конца Саддама Хусейна. Однако Крымский прецедент для послевоенного мира уникален - сугубо формально часть территории государства Украины перешла под юрисдикцию другого государства без согласия самой Украины.

Государства могли дробиться, их части становились независимыми - и это вполне укладывалось в общемировой тренд. Но расчленение территории и присоединение части ее к другому государству - событие уникальное. По сути, на сегодня есть два государства, которые прирасли за счет других - Россия и Исламское государство, созданное на части территорий Ирака и Сирии. При этом и Ирак, и Сирия, и Украина продолжают существовать в качестве независимых и суверенных, и ни малейшего согласия на отторжение у них части территорий не высказывают - наоборот, возвращение их считают своим приоритетом. Что создает угрозу бесконечного конфликта до окончательного решения проблемы. "Должен остаться один"

Собственно, это и стало поводом для объединения России и ИГ в один список Обамы. И Эбола здесь тоже вполне вписывается - Обама приравнивает оба прецедента к угрозе мирового порядка и призывает все страны сделать всё возможное для восстановления статус-кво или по крайней мере не вмешиваться в этот процесс. Кстати, намек Обамы понят действительно всеми странами - никто, включая и прямых российских союзников, так и не признал присоединение Крыма.

Дело не в том, справедливо или несправедливо был присоединен Крым. В конце концов, и Саддам Хусейн был прав, называя Кувейт исконными иракскими землями, захваченными залетными предками ас-Сабахов, и Китай не мог терпеть рядом с собой бесчеловечный рабовладельческий теократический режим лам, в котором массовые убийства и первобытный тотальный террор были нормой вещей. Вопрос заключается в том - оказались ли способны Ирак и Китай удержать взятое.

Наивные расчеты Кремля на то, что голосование и прочие демократические процедуры имеют хоть какой-то, пусть даже микроскопический вес для Запада - они именно наивны. Демократия - изобретение западной цивилизации, и она знает цену этому очковтирательству куда как лучше России. Если нужно - они нарисуют любой результат на загляденье всем. Зачем далеко ходить - те же парламентские выборы 26 ноября на Украине, когда результаты были грубейшим образом подтасованы и никто даже не посмел пискнуть.

Уже поэтому ссылки на волеизъявление крымчан никак не трогают циничных западных партнеров, и надежда на признание Крыма в составе России в результате проведенных демократических процедур не просто наивна - она откровенно глупа. В ситуации, когда существует конфликт между правом на самоопределение и правом на нерушимость границ, только сила может стать той самой фактической бумажкой, броней, о которой говорил профессор Преображенский. И начинать присоединение Крыма без готовности отстаивать его силой было попросту преступно.

Хотят ли русские войны? Да нет, конечно. Мы все нормальные люди, и война для каждого нормального человека - трагедия. Своя или чужая - неважно. Однако если президент произнес абсолютно правильные слова о самом большом в мире разделенном народе, он обязан был понимать, что никто не будет торговаться или продавать право на объединение этого народа - его можно только завоевать. И никак иначе.

Предательство русских на Донбассе ставит под сомнение способность современной России к объединению русского народа в целом. Это предательство высветило критическую проблему современной российской государственности - отсутствие объединяющей идеи. Менять одних предателей на других, своих воров на таких же из-за речки смысла нет, особенно если за это придется заплатить разрухой и гибелью тысяч людей.

Самое обидное, что такая идея была провозглашена весной - объединение русского народа. Но далее российская номенклатура испугалась своего душевного порыва и быстро спряталась за печку. А точнее - за ограды своих особняков. Потому что сказав А, она не смогла выдавить из себя Б: во имя чего должно быть это объединение. Что такое она может предложить русским, чего у них не отняли еще? Справедливость? Да ее в самой России нет как явления. Поэтому и продолжается настойчивая борьба за деидеологизацию всех сфер российской жизни, декларируемая с самого верха. Нечего предлагать. В качестве идеи - космический вакуум.

Судьба Крыма выглядит далеко не столь однозначной, как ее пытаются представить в Москве. События последних дней тому подтверждение. Уже не некий "Юго-Восток Украины", а российская территория подвергается атакам извне - но вместо ее защиты вновь идет постыдная и жалкая торговля. Вместо того, чтобы ударно бросать по аварийной схеме кабель по дну пролива, на Украину срочно под вывеской "доброй воли президента Путина" начинаются поставки угля, с выражением надежды, что она таки не будет отключать полуостров от энергоснабжения. А если будет? Что Москва еще предложит несговорчивым партнерам? Деньги? Оружие? Невольниц-полонянок соберет по городам и селам?

Попытки откупиться - это отказ от своих прав. Их не покупают, их защищают. Нет готовности защищать - не нужно было браться. Давно сказано: боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Вас заинтересует

  • Кремль в поисках точки опоры
  • Наивные и провокаторы, какой ещё вам нужен референдум?
  • Русская угроза, говорите?
  • В НАТО решили, что русские изменили мир
  • Веха в истории: воссоединение Русского мира. Крым (Опрос)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 519 | Добавил: Админкин | Дата: 1-01-2006, 01:00 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Огнемёт   1 января 2006 01:00
    Давно сказано: боишься - не делай, делаешь - не бойся.

    USHLEPOK71   1 января 2006 01:00
    Уже поэтому ссылки на волеизъявление крымчан никак не трогают циничных западных партнеров, и надежда на признание Крыма в составе России в результате проведенных демократических процедур не просто наивна - она откровенно глупа.

    СЕРЁГА   1 января 2006 01:00
    А нас рать!!!

    mishanya2670   1 января 2006 01:00
    Только учтите, что в последнее время Запарожская АЭС "буянит" может шантажируют нас?

    RonaldFam   1 января 2006 01:00
    Эйфория, национальный пофигизм, шапкозакидательство ура-патриотов и лизоблюдство наших чиновников и депутатов , довели положение дел в Крыму до почти критического. Патриотичные вопли будут раздаваться до социального взрыва в Крыму , а потом пойдут крики о неблагодарности. Поговорка , что пока гром не грянет , русский мужик не перекрестится, актуальна и на сегодня.

    JaCk_DaNIeLs   1 января 2006 01:00
    Делать никогда не поздно! АВТОР ПРАВ НА ВСЕ 100%.Сказав А,нельзя потом мямлить и не говорить Б. В мире воспринимается только сила,иначе зачем мы содержим армию. То,что происходит сейчас совершенно не ново и вызывает знакомые явления - трусость и "поджатый хвост" и заискивание перед Западом, под благовидным предлогом заботы о людях Краины. Сказать, что америкосы достигли своего - столкнули СЕЙЧАС два славянских народа, неправда, мы столкнулись гораздо ранее, тогда, когда дама с косой шантажировала Россию в газовой войне, и т.д.Кому тогда это нравилось? БОЛЬНО за Россию, ОБИДНО за державу.Людям у власти надо помнить - от любви до ненависти один шаг, от высоких рейтингов до судьбы Януковича и того меньше.Давно сказано:БОИШЬСЯ НЕ ДЕЛАЙ,ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ!

    вымпел1992   1 января 2006 01:00
    Тут и задуматься можно. Свет в Крыму и летом отключали. И что такое бросить несколько километров силового кабеля? Не поверю, что крымчане на этом не настаивали.

    gaymer999   1 января 2006 01:00
    Жестко,но верно...назад пути у нас нет,а ,значит,только вперед,через всё и вся...

    ArleOrly   1 января 2006 01:00
    А, знаменитый поравалитек "эль Мюрид"... Кстати, а почему не "эль Обама"? Никак не поймут "блоггеры" (слово то какое мутное), что кто бы сейчас не резвился здесь, Россия - величина вечная...

    rohan   1 января 2006 01:00
    Цитата: LvKiller

    MichaelTigh   1 января 2006 01:00
    Цитата: LvKiller

    lenusikdamarovichx   1 января 2006 01:00
    Че за истерика?... Невсе сразу...Чтобы активно обьединяться - нужно телевизоры выключить, интернеты...Празники отменить...Невсе "бойцы" к тому готовы... Минус за паникерское настроение...

    Breesolamma   1 января 2006 01:00
    Автор Єль Мюрид

    123321   1 января 2006 01:00
    Ещё раз ВВ столкнулся (точнее судьба стукнула лицом об стол) с обстоятельством когда надо раз и навсегда решить для себя:"Деньги или народ".На двух стульях не усидишь.Тем паче эти стулья поставлены не им.(зачем садился тогда?)И уже не верится в искренность окружения ВВ.Очень не верится.И это неверие переползает в"А король то голый!!"

    Zhemsuzh   1 января 2006 01:00
    Давно сказано: боишься - не делай, делаешь - не бойся.

    SergeyNix   1 января 2006 01:00
    Америку не смущает тот факт, что территорию своей страны они отняли у коренного населения, полностью его истребив. Тетю Меркель не смущает, что ей не просто великодушно подарили пол-Германии, но и радовались вместе с ней воссоединению ФРГ. Почему мы должны думать о том, что думает какой-то репатриированный негр о воссоединении Крыма с Россией? Да пусть весь Запад дружно подавится, осуждая нас в этом, понаяривает на свои ссанкции. Гавкать не запрещено. Но если будут дергаться, вступим в НАТО. По самые Нидерланды...

    Fisher   1 января 2006 01:00
    Всё будет хорошо! Время всех рассудит и всё поставит по своим местам!

    tyjtuT   1 января 2006 01:00
    Ну, во первых, не только Россия приобрела территории, но и Украина тоже (Крым, причем, как выясняется, совершенно незаконно). Во-вторых, электричество обещают протянуть к 2017 году (сведения от крымчан). Т.е. на то, чтобы кинуть кабель и поставить ЛЭП надо 4 года. Красиво!

    RonaldFam   1 января 2006 01:00
    Х***ня статья. Например, автор хоть представляет толщину силового кабеля для питания ВСЕГО Крыма? Видать физику он в школе прогулял, иначе не писал бы подобной галиматьи.

    YungKashSK   1 января 2006 01:00
    Может и не надо толстый, а проложить несколько послабее. Или для того нужен суперпроект? Но за полгода можно было уложиться вместе с новыми подстанциями. Ситуация была неординарной.

    anandKiblitte   1 января 2006 01:00
    Ох сейчас только ленивый Путину этот уголек не припомнит

    kolinka   1 января 2006 01:00
    Это точно! Я уже припомнил!Молодцы, хохлы, умеют жить даром-нахаляву, выдавливая её из лохов.а лохами они назовут всех нас, когда откажутся платить за поставленный уголь.

    Reatteria   1 января 2006 01:00
    Есть в этом резон тема с угольком - вместо того чтоб наказать - мы начинаем торговаться. Хотя имею мнение (и я его озвучивал в параллельной теме)что уголёк то Донецкий.Однако, это не является оправданием содеянного. Вся ситуация с Украиной мне напоминает период независимости Чечни, между первой и второй Чеченскими войнами, когда получили дикую территорию беззакония, когда совершались бандитские вылазки на сопредельные территории. Всё остальное даже сложно обозначить. Раз затеяли эту кашу то значит имеем козыри на руках, имеем силу в руках, но не мы первыми развяжем войну это надо уяснить.

    RichardhoB   1 января 2006 01:00
    Ну если следовать логике Обамы и букве закона международного права, не вникая в нюансы исторических коллизий.То Россия это какой то монстр. Ну а на самом деле понимая "ху из ху" то все встает на свои места. Только СШАсты собственной истории и географии не знают,куда им там до Крыма. Им сказали агрессор,Псаки подтвердила,значит так оно и должно быть. В конце статьи я с автором соглашусь по поводу того как ВВП заявив в период крымских событий,что ему даны особые полномочия и мы русских не бросаем. Этим он дал понять не двусмысленно Юго-Востоку,что мол господа вы там определяйтесь а если что мы вас поддержим. В результате вышло как мы все это видели. А введи ВВП свои войска и украинцы бы не рыпнулись и жертв и разрушений таких не было бы. А санкции что так что этак,вот только авторитет России вырос бы в разы,может и санкций и не было бы.Англосаксы и СШАсты понимают только силу,а вежливость принимают за слабость.

    jianjqsf   1 января 2006 01:00
    Цитата: кот бегемот

    jorgic   1 января 2006 01:00
    Вот интересно если бы Крым остался, за окраиной думаете там бы электричество не вырубали наивные однако.

    antonlomCef   1 января 2006 01:00
    С какой стати еврей путин и еврей медведев со своим еврейским правительством будут защищать и собирать русских и русский мир!!! Одна убаюкивающая болтовня уже два десятка лет!

    Girpat   1 января 2006 01:00
    "Судьба Крыма выглядит далеко не столь однозначной" - ничего не напоминает ? Про дочь офицера ...

    Кидан   1 января 2006 01:00
    "и Китай не мог терпеть рядом с собой бесчеловечный рабовладельческий теократический режим лам, в котором массовые убийства и первобытный тотальный террор были нормой вещей."Ужос, бесчеловеческие теократическме ЛАМЫ!!!У ТИБЕТА ДО ВОЙНЫ С КИТАЕМ ВООБЩЕ АРМИИ НЕ БЫЛО, ЭТА ВОЙНА ЗАСТАВИЛА ИХ РАЗРАБОТАТЬ АЙКИДО!!! ЖЕСТЬ! ТЕЛО НАЗЫВАЕТ РОДИНУ БУДДИЗМА ТОТАЛЬНЫМ ТЕРРОРОМ.......

    LiniTwind   1 января 2006 01:00
    Цитата: beeFrost

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Три угрозы