Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

«Вице-адмирал Кулаков

Вот продвижение сайта. Большой противолодочный корабль СФ «Вице-адмирал Кулаков» вернулся в Североморск из дальнего похода, начавшегося ещё весной прошлого года, сообщает газета Взгляд со ссылкой на начальника штаба Северного флота Николая Евменова.

«Вице-адмирал Кулаков» вернулся из похода, самого длинного в новейшей истории РФ


«Дальний поход БПК "Вице-адмирал Кулаков" стал в новейшей истории России рекордным по продолжительности плаванием надводного корабля. Он начался 15 апреля 2014 года с выходом из главной базы Северного флота – города Североморска и продолжался 265 дней, из которых большую часть экипаж провел в Средиземном море в составе оперативного соединения ВМФ России», – рассказал Евменов.

По его словам, «североморцы оставили за кормой около 35 тыс. морских миль и выполнили десятки боевых упражнений, а также провели ряд учений и тренировок по обеспечению противовоздушной и противолодочной обороны, спасению терпящих бедствие и по противодействию терроризму». Корабль совершил 11 заходов в порты 5-ти средиземноморских государств.

Основная задача похода заключалась в обеспечении безопасности «российского судоходства и других видов морской экономической деятельности России».

Евменов сообщил, что экипажу БПК будет предоставлен отдых, ряд военнослужащих по итогам похода представлен к государственным и ведомственным наградам.

По словам начальника Генштаба Валерия Герасимова, ВМФ РФ за год увеличил в полтора раза количество дальних походов кораблей.

Вас заинтересует

  • Черноморцы к бою готовы!
  • Большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников" начал патрулирование в Аденском заливе
  • Единственный авианосец России взял курс на восток Средиземного моря
  • Российский авианосец попал в шторм в Средиземном море
  • БДК "Калининград" отправился в Средиземное море



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 242 | Добавил: Новостник | Дата: 6-01-2015, 15:17 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    SergeyNix   6 января 2015 09:06
    Мои поздравления! Каждому по поросенку,как минимум...

    Karapetrumx   6 января 2015 09:06
    Флот должен ходить! Это основа его боеспособности. А такие длительные походы особенно ценны поддержанием присутствия России в особо проблемных районах мира.

    Goldwo   6 января 2015 09:06
    Северофлотцы всегда отличались стойкостью и мужеством.Хорошего отдыха парням.

    vadsolokhin   6 января 2015 09:06
    Такие походы для военморов-это наверное добрая память на всю жизнь!А интересно,раньше был советский знак "За дальний поход".Есть подобный в линейке российских наград.Всё таки это слаженная работа всего экипажа,а из статьи я узнал,что: ряд военнослужащих по итогам похода представлен к государственным и ведомственным наградам.

    yury_romaschenko   6 января 2015 09:06
    Такие походы должны стать нормой для российского флота. Пусть российский флаг можно будет встретить в любом уголке мирового океана, как некогда британский.

    vadsolokhin   6 января 2015 09:06
    «североморцы оставили за кормой около 35 тыс. морских миль

    Smilkmomdic   6 января 2015 09:06
    Не правда ли Ка-52 красиво смотрится ?

    вымпел1992   6 января 2015 09:06
    Только имя корабля слегка смущает - http://pomnipro.ru/memorypage36672/biography -если, конечно там правду написали про Кулакова Николая Михайловича."За проявленное личное мужество и отвагу в годы Великой Отечественной войны, большие заслуги перед Родиной, Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 мая 1965 года вице-адмиралу Кулакову Николаю Михайловичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 10700). Каким образом Кулакову удалось за свои достаточно скромные военные заслуги получить высшую награду Родины — неизвестно. В годы Великой Отечественной войны он к званию Героя не представлялся."(с«Прямую ответственность за катастрофу с линейным кораблём „Новороссийск“, и особенно за гибель людей, несёт также и член Военного Совета Черноморского флота вице-адмирал Кулаков …».(с)

    MArturohet   6 января 2015 09:06
    Нахождение нашей эскадры в средиземном море-остудило многие горячие головы в вашингтоне!И в результате воска нато в Сирию не вошли!Мои поздравления морякам-миротворцам!

    proftermalhom   6 января 2015 09:06
    Ну вот и надводники в длительные автономки ходить начали. Теперь бы еще флот обеспечения подтянуть и вообще супер будет.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » «Вице-адмирал Кулаков