Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Массовые выступления против исламизации в Германии

В немецком Дрездене накануне прошла массовае акция протеста против исламизации Германии. На улицы города вышли около 17,5 тысяч человек (данные ТАСС) со ссылкой на местные правоохранительные органы). Протестные митинги были организованы движением PEGIDA («Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света»). Движение уникально уже потому, что сочетание «европейцы-патриоты» за последнее время стало оксюмороном (сочетанием несочетаемого).

Массовые выступления против исламизации в Германии


За последние три месяца это уже 11-я демонстрация протеста активистов PEGIDA. При этом митинги и акции прошли сразу в нескольких городах Германии: помимо Дрездена, это Кёльн и Берлин.

Журналисты Deutsche Welle попросили прокомментировать растущую популярность антиисламистского движения PEGIDA немецких специалистов по вопросам миграции.

Вернер Шиффауэр (профессор университета во Франкфурте-на-Одере):

Это признак наличия раскола в обществе по вопросу об иммиграции в страну, который намечался уже давно, имеет предысторию и отнюдь не является спонтанным. Это иллюзия считать, что миграцию можно взять под контроль административными пограничными мерами, например, на внешних рубежах Европейского Союза или с помощью грин-карт, то есть попытки селекции мигрантов, их деления на желательных и нежелательных.


Профессор университета в Билефельде Андреас Цик заявил, что у многих немцев вызывает опасение ситуация, при которой они могут почувствовать себя чужими в родной стране.

Немецкие СМИ во время массовых акций протестов PEGIDA активнее освещали митинги, направленные против деятельности этой организации (например, митинг в Мюнстере). Эксперты связали такое поведение немецких СМИ с растущей цензурой на ТВ и в печатных изданиях ФРГ. Работу PEGIDA критикует канцлер Ангела Меркель, а потому немалое число центральных немецких изданий решили акцентировать своё внимание именно на митингах тех, кто выступает за толерантность по отношению к мигрантам и исламистам.

Вас заинтересует

  • В Будапеште прошёл митинг противников сближения Венгрии с Россией
  • Германия пугает греков возвращением к драхме
  • Меркель: мы хотели бы не защищаться от России, а стремиться вместе с ней к безопасности
  • Немецкий средний класс протестует против исламизации Германии
  • В Закарпатье разгорается восстание против Киева



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 308 | Добавил: Новостник | Дата: 6-01-2015, 08:07 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    r12Tync   6 января 2015 09:06
    Нам какое до этого дело?

    issuersmub   6 января 2015 09:06
    Цитата: Гражданский

    Zhemsuzh   6 января 2015 09:06
    Почему шествия с факелами аля фашистская Германия в Киеве против русских "хорошо",а мирные выступления против недальновидной политики иммиграции и исламизации Европы плохо!Ох и довели европейцев двойные стандарты до полного идиотизма.Ох и довели!

    Патриот2012   6 января 2015 09:06
    А кто в Европе вообще знает про факельные шествия необандеровцев? А если и знают про это, кто нибудь рассказал им, кто такой Бандера и чем он славен? Скорее всего СМИ о нем отозвались, как о национальном герое.

    Vasyl   6 января 2015 09:06
    Цитата: mark2

    YungKashSK   6 января 2015 09:06
    были и марши против противнков исламизации, правда почему-то там было много педерастических флагов.да и ИноСМИ как-то вяло осветили событие, больше писали о том как немцы воспротивились ксенофобии

    Sturk   6 января 2015 09:06
    Дело? Может и никакого. Но в Россию тоже много мигрантов притекает, не всем государство платит деньги как беженцам с Украины, но лиха беда начала. Вот России и предоставляется возможность поучиться на других примерах. Если Мигрант приехал в Страну - то пусть работает. А лучше вообще их жестко ограничить, строго по запросам предприятий и бизнеса. Россия - не дом соцпомощи.

    AnthonyPa   6 января 2015 09:06
    Поздно пить Боржоми, когда почки сели

    Bulligor   6 января 2015 09:06
    Поздно бюргеры спохватились,теперь мусульманей в Германии,как и во всей Гейропе,миллионы!Запаритесь либерализмом с ними бороться!

    igonov62   6 января 2015 09:06
    Как достала ЭТА Европа с своим принципом толерантности. Верхи бухтят про одно, а народ хочет совсем наоборот. Может пора народу в Европе поменять верхушку

    izmailoff.eugeny   6 января 2015 09:06
    Так не для того Верхи придумывали все эти "демократии" и "толерантности", что бы Низы их меняли. Все работало замечательно, но как всегда Верхи чего-то опять упустили, недоглядели. вот народ и вышел на улицы. До этого весь негатив сливался в соц сети. Социальные сети придуманы Верхами, что бы нищеброды сидели в них и не высовывались. Хаяли тут на чем свет стоит всех и Президентов тоже, но не мешали жить "бохгатым" )

    KeeperLink   6 января 2015 09:06
    Европе и гейропе при исламе делать нечего - уничтожат и не подавятся....

    SebrinGray   6 января 2015 09:06
    Пущай исламизируются,заслужили,всяк лучше чем Вурс плодить,родителей 1 и 2 гомосеков размножать,а вось ума прибавится!

    iconlibrarymakerka   6 января 2015 09:06
    Цитата: mark2

    karbongalov   6 января 2015 09:06
    Цитата: Гражданский

    Biokefirrr   6 января 2015 09:06
    главное не разрез глаз, а отношение к России её Культуре и Истории, был Русский Генерал Багратион, а была нерусь Новодворская(не к ночи будет помянута)

    Dmitrifen   6 января 2015 09:06
    Давно уже пора!Муслимов в том же Берлине немеряно, собственно как и гордых детей гор в Москве))

    Thomaskr   6 января 2015 09:06
    Антиисламские акции - это показатель, что Германия начинает испытывать серьезные экономические трудности. И внедрение в страну чуждой культуры становится поводом для выступлений протестов. В итоге они могут принять более жесткую форму, как в свое время для многих стран были характерны еврейские погромы.

    Elbertnut   6 января 2015 09:06
    толерантность по немецки - АНАНЕРБЕ...

    Donald.tusk   6 января 2015 09:06
    Доглобализировались?

    lexa77   6 января 2015 09:06
    Цитата: attuda

    Shachka   6 января 2015 09:06
    В царское время иностранцы, приезжающие работать и жить в Россию, должны были своих детей крестить в православной церкви. И это решало проблему. Сейчас мигранты держаться анклавами и объединения не происходит. Когда на улице слышишь чужую речь, чужую культуру, взгляды, и когда это превышает допустимый предел, это начинает раздражать. Кроме того экономически это тоже напрягает: они понижают уровень зарплаты, занимают рабочие места и прочее.

    Unalpplauro   6 января 2015 09:06
    Тенденция к подобным волеизъявлениям народа прослеживается не только в Германии , а и во Франции , Великобритании ,а они оплот Евросоюза, как ни как. Имеются подобные опасения и в других странах ЕС...

    Striker   6 января 2015 09:06
    Цитата: Stypor23

    KeeperLink   6 января 2015 09:06
    За немчуру переживать - эт у кого деды в ВОВ погибли по другую сторону фронта - не за Россию

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Массовые выступления против исламизации в Германии