Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Война культурная и реальная

Вот пластиковые окна калькулятор. Война культурная и реальнаяНе сумев поставить на колени непокорную Новороссию, киевская хунта решила компенсировать свои поражения с помощью войны на культурном фронте. За дело взялись как активные сторонники режима, так и его «критики справа» - откровенные бандеровцы, слетевшие с катушек от безнаказанности.

Год на Украине начался со скандала. Поборникам «незалэжности» не угодил телеканал «Интер» - забыли даже то, что это СМИ было одним из рупоров евромайдана и сейчас является голосом так называемой АТО. Теперь «Интер» попал в немилость – за то, что в новогоднюю ночь показал традиционную шоу-программу «Огонек» с участием российских артистов. Что делать, нужно угождать зрителям. А большинство зрителей, вопреки воле апологетов майдана, не желает огульно отказываться от всего, что связано с Россией. Если бы это было не так – то и «Интер» вместо «Огонька» со звездами российской эстрады с удовольствием показывал бы каких-нибудь местных «зирок», но не пользуются они спросом ни у публики, ни у рекламодателей. Так что свидомый патриотизм свидомым патриотизмом, а денежки-то надо зарабатывать.

Тут же глава Совбеза Украины Александр Турчинов – тот самый, что во время майданного переворота играл роль временного президента – пригрозил закрыть телеканал, отобрать у него лицензию (начихав на предыдущие «заслуги в освещении революции и АТО»). К Турчинову присоединился и министр культуры «нэньки» Вячеслав Кириленко (пришедший на смену нищему духом Нищуку). Конечно, в соответствии с законодательством лишить телеканал лицензии может только суд, но какие могут быть отношения с законом у господ турчиновых и прочей компании майданных путчистов?

Дальше – больше. Офис телеканала «Интер» был закидан камнями и кирпичами. Примерно 20 хулиганов в масках оставили также на стенах оскорбительные надписи. Не помогло даже то, что сотрудники телеканала под давлением сняли с эфира несколько запланированных передач с участием российских артистов. Но активные свидомиты решили, что слова угроз будут еще весомее, если их подкрепить кирпичом и булыжником.

Милиции удалось задержать нескольких вандалов, но их, как водится, тут же отпустили на свободу. Надеяться на то, что им назначат наказание – все равно, что думать, будто бы заслуженную кару понесут бандеровцы, которые в Киеве во время факельного шествия в честь своего людоедского кумира напали на журналистов «Лайфньюс», в том числе на женщин. Ведь даже те отморозки, которые были замешаны в поджоге Дома профсоюзов в Одессе, то есть откровенные садисты-убийцы, наказаны не были. По сравнению с этим нападения на журналистов и на офис телеканала – невинные детские шалости. «Они же дети»!

К тому же культурная война ведется не только вандалами в черных масках, но и на государственном уровне, без всяких масок. СБУ объявляет в розыск российских артистов, которые пытаются хотя бы морально поддержать жителей обстреливаемых укроармией городов. И, ежели против русского актера Михаила Пореченкова уголовное дело было возбуждено из-за холостого выстрела, то певица Юлия Чичерина попала под раздачу всего лишь за песню, за факт выступления на луганской земле. За «неосторожные» слова объявлен в розыск также российский актер Алексей Панин. Ему и Чичериной грозит пятилетний тюремный срок. Ранее киевский режим запретил въезд на Украину Иосифу Кобзону, Михаилу Задорнову и еще нескольким артистам – они также осмелились выступить перед детьми Донбасса.

Как заявила Юлия Чичерина, решение СБУ не стало для нее неожиданностью. «С глубоким состраданием я отношусь к народу, временная власть которого объявляет в розыск за пару песен для своих же детей и закрывает глаза на свои кровавые ошибки против своего же народа», - сказала певица.

Впрочем, укрохунта и ее прихлебатели (даже те, которые на словах ее ругают, но на деле порождены ею же) пытаются преследовать за слова не только российских артистов, но и даже политиков на международной арене.

Так, президент Чехии Милош Земан выступил с критикой в адрес киевского майдана, заявив, что это не была демократическая революция. Он охарактеризовал происходящее на Украине как гражданскую войну и позволил себе несколько критических слов в адрес премьера Арсения Яценюка (при этом положительно отозвавшись о Петре Порошенко). В интервью чешской газете «Pravo» политик заявил, что Порошенко – «человек мира», а Яценюк – «премьер войны». Он также раскритиковал факельное шествие бандеровцев в Киеве. Теперь украинские радикалы разразились специальным заявлением, в котором призывают, ни много ни мало, свергнуть Земана. Мало им Украины – хочется распоряжаться и в других странах. Совсем как их хозяевам из-за океана. И, конечно же, как их учителям из Третьего рейха.

А ведь ранее, в героические советские годы, народы России, Украины и других Республик давали этим самым «учителям» весьма успешный отпор. В эти дни отмечается годовщина Кировоградской наступательной операции. 5 января 1944 года было начато освобождение стратегически важного города Кировоград. Операция велась под руководством маршала Ивана Конева. 8 января город был освобожден. Было уничтожено более 15 тысяч фашистских карателей и 300 их танков.

Тогда граждане Украины воевали за свою землю, в реальной войне. Сейчас те, кто говорит от имени граждан Украины, воюют против каждого неосторожного слова, против каждой русской песни. Не забывая, к сожалению, воевать и против мирных жителей Донбасса…

(Специально для «Военного обозрения»)

Вас заинтересует

  • Депутат Рады: телеканал «Интер
  • Нищие духом
  • Яценюк назвал жителей Донецкой и Луганской областей «недолюдьми
  • Алексей Пушков предложил ввести санкции против Украины за захват российских журналистов
  • Опросили — испугались... Об опросе немецким телеканалом своих зрителей о курсе Путина



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 823 | Добавил: Воин | Дата: 6-01-2015, 19:31 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    kambolova   6 января 2015 20:30
    Год на Украине начался со скандала

    DGULA77   6 января 2015 20:30
    Я кстати догадываясь, за что Чичерина в опалу попала. Оказывается она ещё лет 10 назад, дала исчерпывающую характеристику, нынешнему киевскому градоначальнику. Я стою на краю - на обрыве над рекойНе могу пошевелить ни рукой, ни головойЗащемило сердце мне, В ГОЛОВЕ ЗАМКНУЛОМне осталось только петь то, что ветром в голову надуло

    Tragadaddybug   6 января 2015 20:30
    Странная реальная война идёт на Донбассе!Во-первых, её, как таковой нет - а проводится антитеррористическая операция на части территорий 2-х известных областей...Во-вторых, если она идёт, то .... Вот представьте себе зиму 1942-43 годов, Сталинградская битва - Представили?В канун Нового 1943 года Ставка Верховного Главнокомандования РККА и Сталинградского фронта разрешили немецко-фашистским войскам провести ротацию войск в Сталинграде - ну, помыться там, отдохнуть на Новогодние праздники, в любимый Рейх съездить. А так как "Процесс ротации войск проходит накануне Рождества, поэтому воюющие стороны даже обменялись поздравлениями и подарками.""Так, ополченцы вручили украинским военным пакеты с сухпайками. Бойцы ВСУ, в свою очередь, тоже поздравили солдат Новороссии, передав им мешки с надписью «Подарки»." - Ну, типа бойцы Красной Армии вручили коллегам из Вермахта брошюрки с Программой ВКП(б), а те в алаверды "Майн Кампф" любимого фюрера - Бред, скажете Вы! Ан нет, отвечу Вам я! Я даже не курящий и редко пьющий..."По предварительным данным, в ротации примут участие 49 украинских военнослужащих, которые несколько месяцев вели боевую операцию в районе донецкого аэропорта. Им на смену прибыли 50 бойцов 7-й роты 80-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ."....http://lifenews.ru/news/148059

    Cергей   6 января 2015 20:30
    Цитата: Apologet.Ру

    suvorovnikalay   6 января 2015 20:30
    Очень интересно, а какие же у Вас критерии и оценочная шкала ВОЙНЫ? Масштабность, потери, фронты?Самая непонятная - это и есть ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА.Неплохая историческая (уже) параллель - Югославские войны.

    MaxxximusRP   6 января 2015 20:30
    Почему Россия вернула Крым понятно каждому военному.А вот Новороссию не признавать,не принимать не собирается,хотя и поддерживает всеми силами.Казалось бы,что мешает? Ведь признали мы Абхазию и южную Осетию. Да потому,что России нужна не Новороссия,ей нужна Украина как государство сателлит или как нейтральное государство в крайнем случае.Признание части Украины вызовет постоянное противостояние и отвлечение не малых ресурсов,что будет ослаблять Россию.Можно это допустить? Нельзя.Путин мыслит стратегически на годы вперед.И это единственно правильное решение."Заслугой стратега является принятие разумных решений, а побеждают в сражении те, которые добровольно рискуют своей жизнью".Гиперид(греческий оратор и политик ученик Платона и Исократа)

    MichaelBex   6 января 2015 20:30
    как все это достало это хохляцкое бла бла,бла бла.нахрен на них вообще внимание обращать,я думаю самое правильное ,по становлению киевских шутов на место, это просто игнорировать их,ведь у них вся страна сейчас как стерва,чем больше ты ей хорошего,тем больше она тебе на шею содиться..

    RobertDet   6 января 2015 20:30
    Впрочем, укрохунта и ее прихлебатели (даже те, которые на словах ее ругают, но на деле порождены ею же) пытаются преследовать за слова не только российских артистов, но и даже политиков на международной арене.

    JaCk_DaNIeLs   6 января 2015 20:30
    Советую посмотреть - Разведопрос: историк Александр Скробач про Украину.

    gaymer999   6 января 2015 20:30
    Вот если честно, то за трансляцию "огонька" в новогоднюю ночь я бы и у нас телеканалы люстрировал)) , эта передача уже лет пять вызывает только отвращение и не только у меня одного, но не по идеологическим соображениям , как на украине, а по содержанию......

    Girpat   6 января 2015 20:30
    Во, точно. И когда же закончатся пытки Петросяном?

    JackySip   6 января 2015 20:30
    Забывая исторические и культурные корни страна начинает сначала деградировать, разваливаться, а затем исчезает полностью, как суверенное государство. Украина уже на третьем этапе.

    Kindersize   6 января 2015 20:30
    Цитата: rotmistr60

    RonaldFam   6 января 2015 20:30
    Годная картинка. Хороший вопрос на ней освещён.

    alexon2014togik   6 января 2015 20:30
    Цитата: ya.seliwerstov2013

    SecretrhoiAB   6 января 2015 20:30
    Даже обсуждать не хочется действия этих турчиновокириленконищуков ... День сурка , сплошной. И статья - так себе . Информация надергана из разных источников и обобщена . А зачем? Обобщить и сделать выводы мы и сами умеем.

    SEPARATIST228   6 января 2015 20:30
    Я давно говорил, что не оскудела украинская земля звёздами российской эстрады. Поэтому наезд свидомитов на Интер по поводу показа российских звёзд верх идиотизма, ибо этнических украинцев там чуть ли не больше.

    pletcherqop   6 января 2015 20:30
    Цитата: ImperialKolorad

    Latbreegrex   6 января 2015 20:30
    Сударыня А знаете, мне "Интеровский" "Огонек" понравился, явно чувствуется, что он наследник советского "Огонька". Видимо это , нынешним "укроправителям" и не по душе.А вот, что не нравится, так это то, что Порошенко "заигрался в солдатиков"... Как же не хочется, но отлично понимаю, что "весна-лето-осень" 2015 года будут "окрашены в багряные цвета".

    SannySip   6 января 2015 20:30
    Шоу продолжается. Передел собственности ни кто не отменял. Ничего нового, смотреть противно.

    karbongalov   6 января 2015 20:30
    А мне вот другое интересно - профессор выступит с очередной разгромной критикой? И докажет сам себе и группе товарищей - что не так все, совсем не так? Для него же Елена Громова - такой раздражитель

    pursar   6 января 2015 20:30
    Она не только для него раздражитель. Для всех нас она ТУПАЯ ПРОПАГАНДОНША. (ТП) Уже даже на видео Ан.Шария есть ,специально для "Татьян Громовых" , кадры как Пореченков стреляет БОЕВЫМИ патронами. С Пулями в патронах а холостыми. Да и логично это. Кто будет холостые в зоне БД держать. А холостить пассатижами весьма проблемно. Ну один-два , но ленту!

    agregat   6 января 2015 20:30
    Культурная революция .Это что ждёт Украину для чистки рядов.Скоро всех подравняют.Что бы знали что говорить и скем говорить.

    Josephsok   6 января 2015 20:30
    Действительно, интереснее было смотреть "Разгуляй, поле" (НТВ)и "Ретро,FM"(РенТВ), где тысячи людей искренне подпевают, пляшут, веселятся, чем артистические тусовки: столько фальши в изображении веселья, ведь все в записи, надуманности, помпезности, почти полное отсутствие новых лиц в этой заезженной кагорте. Они живут в придуманном для них телевизионном мире, где развлекаются как могут - танцуют, катаются на коньках, поют один в один,смешат друг друга, позволяя людям со стороны выступать либо в роли статистов в студии, либо в роли телезрителей, которые проглотят все.

    Thomastew   6 января 2015 20:30
    Просто хунта понимает что главный фронт это информационный.

    kambolova   6 января 2015 20:30
    Ай, да бандерлоги!!! Ай, да сукины они же дети!!! Я прям с них балдею!!! Почему бы им не замахнуться на Млоша нашего Земана?! Ведь президент всего лишь Чехии на них сказал аж пару не ласковых слов - значит люстрировать его по самый некуда! Положено ж только лелеять и холить, особенно цивильным европейцам. Это ж так на них положил положенное САМ, ого-го кто, барачного типа! В пору ему самому репу чесать абы не ляпнуть чего или санкцию какую ненароком не отменить, а то и его самого люстрируют щирые по самое нехочу. Оне ж теперь не просто так здрасьте-до свидания, оне ж теперь завязавшийся пупок демократии и если кто-чего не так, то всех и везде достанут, как свищ в ухе!Сразу вспоминается стока из песни приснопамятного Макаревича про дойную корову: "А если даже кто-то холит и нежит, так это только тот, кто потом...зарежет".

    diceCellAleds   6 января 2015 20:30
    Это по вопросу дойного стада и эвтаназии.

    WilliamSelt   6 января 2015 20:30
    Блиин,а я и не смотрел опальную передачу)))) наоборот,даже избегал её и именно за ненатуральность и шаблонность.

    ivanmuhalus   6 января 2015 20:30
    Вопрос свидомым

    DonaldOi   6 января 2015 20:30
    Нет там ни каких вопросов. Что Бандера, что Порошенко с Яценюком - всё это шваль и ставленники, марионетки врагов Украины и России. Сами понимаете, какую связь могут иметь украина и знак всевидящего ока, успешно применяемый всякими тайными обществами. Кстати, вы не про маниакальную теорию заговора?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Война культурная и реальная