Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

О событиях в Нигере и готовящейся акции протеста в Грозном против публикации карикатур на пророка Мухаммеда

Продолжаются массовые акции протеста в Нигере. Местные жители протестуют против публикации в «Шарли Эбдо» карикатур на пророка Мухаммеда и их массового распространения в других СМИ Европы и мира. Первоначально протестующие против публикации карикатур вышли на площадь рядом с мечетью города Ниамей. Протест перерос в столкновения с местными стражами правопорядка. В результате этих столкновений погибли, по меньшей мере, пять человек. Об этом сообщает агентство France-Presse.

О событиях в Нигере и готовящейся акции протеста в Грозном против публикации карикатур на пророка Мухаммеда



Ещё пятеро граждан Нигера погибли в городе Зиндер, где также проходят массовые акции протеста. На данную минуту медицинские учреждения Нигера приняли уже более 50 раненых.


Карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные в еженедельнике «Шарли Эбдо», тираж которого на неделе вырос в сотни раз, привели к тому, что в том же Нигере были сожжены пять христианских церквей, а также французский культурный центр. Участники массовых беспорядков идентифицируют тех, кто печатал карикатуры на пророка, как представителей христианского мира, а потому христианские храмы и испытывают на себе все выплёскивающиеся эмоции мусульман Нигера. Хотя ставить знак равенства между "Шарли Эбдо" и христианским миром может лишь тот, кто слишком слабо информирован о деятельности этого издания. Подобные кровавые акции протеста, связанные с деятельностью французского журнала могут прокатиться и по другим странам мира.

В пятницу в эфире программы «Специальный корреспондент» на телеканале «Россия-1» пресс-секретарь главы Чеченской Республики Альви Каримов анонсировал мирную акцию протеста против карикатур на пророка Мухаммеда в Грозном. По словам Каримова, на улицы административного центра Чечни могут выйти до полумиллиона человек. Каримов отметил, что народ Чечни с болью в сердце воспринял известия о террористическом акте против журналистов в Париже, но при этом большинство чеченцев считают выходку «Шарли Эбдо» надругательством над чувствами мусульман, которая и спровоцировала всплеск террористических атак на Францию.


Вас заинтересует

  • Массовые акции протеста в Берлине против создания зоны свободной торговли между ЕС и США
  • В АНБ заявили, что прослушали телефоны лидеров ИГ и узнали о готовящихся терактах в Европе
  • Угрозы в адрес Франции со стороны террористических группировок
  • В Интернете появились сообщения о вознаграждении для того, "кто притащит Ходорковского"
  • В Закарпатье разгорается восстание против Киева



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 951 | Добавил: Воинище | Дата: 18-01-2015, 10:19 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Lokki   18 января 2015 11:01
    Я понимаю их праведный гнев.Но стоит он погромов и человеческих жертв,среди свои.

    LoanSEl   18 января 2015 11:01
    Цитата: Teberii

    barmaley   18 января 2015 11:01
    Я думаю,что Америка добилась того,чтобы Европа вспыхнула,и он,"Всесильный миротворец" придет с огнетушителем для тушения пожара.Ну а за это колония будет очень послушной.А то,что делали французкие карикатуристы не поддается никакому объяснению и никак остановится не могут

    FREGAT   18 января 2015 11:01
    Я про Грозный не писал читать внимательней надо.Где были жертвы и погромы.

    Vangan   18 января 2015 11:01
    Заранее продуманная и осуществлённая западными спецслужбами провокация с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда, уже ведь аналогичные случаи были прежде, и все знают, чем это заканчивается, следовательно, цель этих провокаций поднять градус социального напряжения по всему миру. Кому-то очень хочется, чтобы не было спокойствия на планете.

    lunytxptw   18 января 2015 11:01
    Да там ( в Нигерии) пофигу по какой причине скакать. Чечня - мусульманская республика, им виднее. А вот в Москве такие митинги просто недопустимы.

    Патриот2012   18 января 2015 11:01
    Везде надо . таже Франция ни слова не сказала когда сучки танцевали в православном храме. Надо всем быть вместе.

    kirbyte   18 января 2015 11:01
    Н.В. Стариков о событиях во Франции

    rolwax   18 января 2015 11:01
    Местные жители протестуют против публикации в «Шарли Эбдо» карикатур на пророка Мухаммеда и их массового распространения в других СМИ Европы и мира

    RichardhoB   18 января 2015 11:01
    Цитата: МИХАН

    ato4kaJet   18 января 2015 11:01
    Цитата: domokl

    BarVAF   18 января 2015 11:01
    Цитата: МИХАН

    rolwax   18 января 2015 11:01
    Цитата: andj61

    KeeperLink   18 января 2015 11:01
    Раскачивают лодку на пустом месте

    kosmodian   18 января 2015 11:01
    гражданский-да не на пустом месте,увы,раскачивают-то лодку.религиозый сепаратизм-страшное оружие.французы своими неумными карикатурами именно этого и добились-сейчас как в Нигере начнут унечожать христиан,потому что недоумки из журнала французского тоже,увы были христианами.мусульмание если наресует карикатуру на пророка-труп с гарантией в1000 процентов.а лягушатники такой тупостью не брезгующий стяжали себе лавры мученников,увы.

    Mariam   18 января 2015 11:01
    секретарь главы Чеченской Республики Альви Каримов анонсировал мирную акцию протеста против карикатур на пророка Мухаммеда в Грозном.

    dlepost123   18 января 2015 11:01
    Лозунг: "Даешь каждому нигерийцу по бесплатному билету в Париж!" Ну, или вообще, в Европу...

    katyavipCef   18 января 2015 11:01
    Дальнейшая гибель людей из-за публикации карикатур на ПРОРОКА МУХХАМЕДА полностью лежит на французах допустивших это насилие над верой людей.Я задаюсь часто вопросом ...ведь карикатуристы и редакция ШАРЛИ прекрасно понимают что могут снова погибнуть люди и сознательно идут на дальнейшую публикацию...что это ? цинизм ,провокация,тупость или очередные евроценности по французски.Перестал понимать европейцев ,в погоне за своими евроценностями они готовы идти по трупам людей,и тем более не понимаю их равнодушия к смертям людей когда у них под боком в ДОНБАССЕ гибнут гражданские от артобстрелов у...кров.

    amavig46   18 января 2015 11:01
    Разбудили лихо господа карикатуристы.

    jianjqsf   18 января 2015 11:01
    Карикатуристы всего лишь повод. Удобный повод.Это как с Крымом, не за Крым, так за притеснение гомосеков, или за "нарушение экологической обстановки в Баренцевом море у Приразломной"

    Гликодин   18 января 2015 11:01
    Тысячи мусульман в Азии и Африке вышли на улицы в знак протеста против публикаций карикатур на пророка Мухаммеда. В Исламабаде демонстрации продолжаются уже несколько дней и временами перерастают в стычки с полицией. В субботу к протестам присоединились сотни местных юристов. Они устроили забастовку, требуя от властей решать вопрос об оскорблении чувств верующих на международном уровне.

    Smilkmomdic   18 января 2015 11:01
    В Москве тоже хотели нечто подобное провести - мэрия не разрешила.

    Виталя   18 января 2015 11:01
    Раскачивая лодку посреди океана, подумай, умеешь ли ты летать. Иначе может быть скучно перед смертью. Это я про всяких толерантников - беспредельщиков. Гейропа решила испытать себя на прочность. Наверное, давно не воевала ни с кем, соскучилась.

    iconfinder   18 января 2015 11:01
    Цитата: Горный стрелок

    SergeyNix   18 января 2015 11:01
    Несколько эгоцентричных французов и поддержащие их европейские политики разожгли очередной костер, который начнет пожирать их же.

    LoadolRu   18 января 2015 11:01
    Цитата: rotmistr60

    MichaelNix   18 января 2015 11:01
    Нельзя играт на религиозных чувствах людей. В Европе не только карикатуристы оказались безответственными и политики тоже, выпускает джина из бутылки, все прикрываются за свободой словой, при этом отсутствует внутренное ограничения( не хамит) у журналистов.

    Aleksamose   18 января 2015 11:01
    Вот тут бы на митинге в Грозном одним залпом и накрыть убогих вместе с лидером у которого 5 классов образования

    DGULA77   18 января 2015 11:01
    Вот тут бы на митинге в Грозном одним залпом и накрыть убогих вместе с лидером у которого 5 классов образования

    Pootaapadia   18 января 2015 11:01
    ты Леха . У тебя может и больше классов образования . Но ума не прибавилось

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » О событиях в Нигере и готовящейся акции протеста в Грозном против публикации карикатур на пророка Мухаммеда