Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

К 2023 году все участники военной ипотеки получат собственное жилье

Вот ниармедик китай город. По меньшей мере, 315 тысяч военнослужащих различных силовых ведомств РФ, участвующих в масштабной жилищной программе, обзаведутся собственным жильем к 2023 году, сообщает «Российская газета».

К 2023 году все участники военной ипотеки получат собственное жилье


Жилищный проект для силовиков существует уже десять лет, а только в прошлом году постоянную прописку получили около 34 тысяч кадровых военных.

Глава «Росвоенипотеки» Владимир Шумилин отметил, что в прошлом году объем средств по данной программе превысил 114 миллиардов рублей.

После трех лет несения службы профессиональные военные могут использовать накопленные в банке средства на покупку жилья. Однако, молодым офицерам, как правило, нужно добавлять к ипотечным средствам собственные сбережения.

На первом месте по популярности у кадровых военных – ипотечное жилье в Москве и Подмосковье. В пятерке лидеров также Санкт-Петербург, Ленинградская и Калининградская области и Краснодарский край. В 2014 году на них пришлось около половины всех военно-жилищных сделок.

«За Уралом и на Дальнем Востоке спрос на армейское ипотечное жилье скромнее. Но он есть. Например, офицеры активно покупали квартиры в городах Западной Сибири. Большинство из них отдали предпочтение Новосибирской области. Военные собственники жилья, купленного с помощью ипотеки, также есть в Омской, Томской, Кемеровской областях, Красноярском крае», - отмечает издание.

Вас заинтересует

  • Ополченцы продолжают обстреливать колонну украинских силовиков на юге Донецкой области
  • «Мастер-класс
  • За год в военную ипотеку вступили более 30 тысяч человек
  • Служба в армии Канады
  • 7 тыс. руб. за службу Родине



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 159 | Добавил: Админище | Дата: 4-02-2015, 12:02 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Господин Гавин   4 февраля 2015 12:36
    Можно только пожелать успеха и наконец своего жилья.

    RichardhoB   4 февраля 2015 12:36
    За 8 лет ещё многое может случиться и поменяться, главное, чтобы государство потом не пошло на попятную, как это не раз бывало прежде.

    sir.tcherepanoff   4 февраля 2015 12:36
    Счастье. как всегда, где-то недалеко, за очередной горкой. Но всегда за пределами срока полномочий очередного правителя.

    SannySip   4 февраля 2015 12:36
    были бы счастливы да правитель не дает?)Ну как срок Путина закончится, тогда и будете счастливы. Даст Бог ему еще 20 лет быть в здравии

    RobVAF   4 февраля 2015 12:36
    Все верно жильем военных нужно обеспечивать. Вон в Лен. обл целый город за пару лет вырос для военных. Туда правда простых людей тоже селят, наверное разбавляют умышленно, что бы не все "яйца в одной корзине были", один хрен масштабы впечатляют.

    YungKashSK   4 февраля 2015 12:36
    Я вот тут начало 90-х вспомнил. Основным фактором распределения в Москву (Ленинград и др. города с наличием хотя бы одной станции метрополитена) в большей степени было не наличие диплома с отличием (что еще не гарантирует уровня знаний. Сужу по нашему старшине курса ), а наличие жилой площади, за которую ты не будешь клянчить квартирные и в ближайшее время не будешь просить отдельную квартиру. Вот так и жили. Младший офицерский состав вообще на получение отдельного жилья на рассчитывал (если ты конечно не внук Маршала Советского Союза или сын командующего войсками округа ).Так, издеваюсь. Родным навеяло.

    dlive   4 февраля 2015 12:36
    Конечно же , профессиональные военные должны иметь собственное жильё, это однозначно.

    Карамультук   4 февраля 2015 12:36
    Цитата: LiSSyara

    DouglasPt   4 февраля 2015 12:36
    Была еще и клановость, или как мы ее звали "семейственность". С Зари народ поступал (ЦКП войск ПВО страны в те времена) или с Капустиного Яра, по выпуску в большинстве своем и уезжали туда же.Плюс из "сладостей" был вариант остаться при родном ВВУЗе (на кафедре, иль курсовым). Общагой обеспечивали.Я вот теперь радуюсь, что при училище не остался. В Киеве как-то шумновато сейчас, да и наци я не той.

    setgecko   4 февраля 2015 12:36
    Армия в настоящих условиях не должна испытывать трудностей с обеспечением военнослужащих. От них сейчас требуется многое. И давать надо - по трудам.

    ValentiSmow   4 февраля 2015 12:36
    Это действительно превосходно!!! Шайгу наврятли кто нибуть может назвать не обязательным человеком!!! Думаю и в дальнейшем никто не назовёт!!!!!

    ato4kaJet   4 февраля 2015 12:36
    Это точно превосходно,под Российским флагом ,писать имя министра обороны,ШАЙГУ!Минус в спину!

    DustinMn   4 февраля 2015 12:36
    Мой сын в прошлом году по военной ипотеке получил квартиру!!! А служить ему еще как медному котелку. Ну и пусть служит, зато головной боли не будет по поводу жилья в будущем!! Здорово!!!!

    Bradleygens   4 февраля 2015 12:36
    Уволен в 2006-м по предельному. До сих пор в очереди. Своего жилья нет.

    JordanKl   4 февраля 2015 12:36
    Добрые вести! Дай Бог, чтобы все планы осуществились, когда такое было - военным в таком количестве давали квартиры!!! Даже как-то не верится, не сон ли это!

    nibiruurgt   4 февраля 2015 12:36
    Слишком все шоколадно в статье написано, рассчитано явно не на военных, знающих ситуацию изнутри, особенно это: только в прошлом году постоянную прописку получили около 34 тысяч кадровых военных

    Evelynlam   4 февраля 2015 12:36
    Ипотека - гадкое изобретение капитализма, заставляющее "попавших" лиц работать или служить в интересах финансовой организации десятки лет. По сути откат к крепостному праву.Вот родился человек и ради своей "коробочки" ему надо обязательно в ипотеку...Жаль, что многие воспринимают ее как единственный способ получить собственное жилье. Я бы сказал, это почти единственный "с барского плеча" предоставленный способ для крепостных.Надо думать над принуждением либералов-капиталистов (доколе они пока есть у нас в стране) предоставить альтернативные способы, главный из которых создание возможности купить жилье за собственные деньги в течение 5-7 лет, заработанные честным трудом. Повышение зарплат, товарищи. Понижение процентных ставок до максимального уровня 2%. Государственное регулирование цен жилой недвижимости при ограничении количества покупки квартир в одни руки для предотвращения скупки "бизнесменами" (спекулянтами), цены ведь нереально раздуты.Такая точка зрения. Кстати, человека в жилье не нуждающегося.

    issuersmub   4 февраля 2015 12:36
    2023 год!!! похоже уже не доживу до своей квартиры

    iconfinder   4 февраля 2015 12:36
    Отличная новость! Дай бог, чтобы с годами ничего не изменилось в худшую сторону.

    linkfrygoapadiottozy   4 февраля 2015 12:36
    Вступаешь в ипотеку, пару-тройку лет платишь бабки, потом как-нибудь во время твоего отпуска (выходного, нахождения в госпитале - нужное подчеркнуть)один твой подчинённый слоник ломает другому нос(челюсть, хобот, клюв, хвост) - и готово!! В порыве праведного наказания невиновных, тебя вместе с парой вышесидящих должностных лиц, не глядя, выпёрдывают из армии. Хату отдай взад, так как вряд ли выплатишь остаток; а выплаченных денег своих не увидишь. К сожалению, это не теоретизирование, а адаптированный случай из жизни.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » К 2023 году все участники военной ипотеки получат собственное жилье