Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Заявление Госкомитета обороны КНДР: американские империалисты будут сокрушены!

Заявление Госкомитета обороны КНДР: американские империалисты будут сокрушены! Вот геополитика.На связь с редакцией «Военного обозрения» вышел представитель посольства Корейской Народно-Демократической Республики в РФ советник по прессе Пак Ен Ин. После дружеских переговоров товарищ Пак пообещал регулярно присылать материалы из посольства. Таким образом, редакция «ВО» будет располагать первоисточниками из КНДР. Предлагаем читателям ознакомиться с первым обзором, построенным на основе посольского пресс-релиза.

В материале, поступившем из посольства, приведён текст заявления Государственного комитета обороны КНДР от 4 февраля 2015 года под заголовком «Империалисты США обречены на окончательную гибель». Документ посвящён нападкам американского президента на корейский народ. Дело в том, что недавно Б. Х. Обама, претендующий на «исключительность», позволил себе оскорбительные высказывания в адрес трудового народа КНДР. Их не оставил без внимания Госкомитет обороны страны.

Как напоминают авторы документа, американский президент, в начале 2015 года объявивший о «дополнительных санкциях» против КНДР, 22 января определил КНДР как «самую изолированную, обособленную и авторитарную страну» мира, а её народ назвал «самой жестокой и подавленной нацией».
 

Этих инсинуаций Обаме показалось мало. Президент заявил, что «со временем» северокорейский «режим» обречён на развал. А затем Обама сообщил, что «путём внедрения информации и ведения кибервойны необходимо как можно скорее добиться этого развала».

Американская военщина и агрессивная политическая машина США уже выполняют гнусный план своего президента. Дабы задушить КНДР, они пытаются «ещё плотнее» стянуть кольцо изоляции и сплести «сеть блокады» против КНДР, пишут авторы документа. Также речь идёт о введении «сверхинтенсивных дополнительных санкций».

Что касается военной составляющей агрессивных проектов Вашингтона, то среди последних Пхеньян усматривает «решение о проведении по первоначальному плану совместных военных учений «Ки Ризолв» и «Фоул Игл» в Южной Корее и её окрестностях», которые анонсированы под надуманным предлогом «поддержания коалиционной системы» США. Власти КНДР считают, что командование армии спецопераций во Флориде провело тайное совещание, на котором было решено ликвидировать ядерное оружие и ракеты Северной Кореи. Именно для реализации этих коварных планов был сформирован так называемый Объединённый корпус США и Южной Кореи.

Государственный комитет обороны КНДР не мог оставить подобную стратегию без внимания. В заявлении указывается:

«В условиях, когда враждебная политика США в отношении КНДР становится безрассудной и чрезвычайно свирепой, армия и народ КНДР будут предпринимать ещё более интенсивные ответные действия справедливости, чтобы разбить её вдребезги».


Государственный комитет обороны не верит циничным уверениям США в том, что враждебных намерений в отношении КНДР у Вашингтона нет. И действительно: как можно верить Белому дому, если Обама не скрывает, что целью американской политики является «развал» КНДР?

В то время, когда «враждебная политика США достигла предела и становится всё более свирепой, армия и народ КНДР будут повышать градус справедливых ответных действий до такой крайней степени, насколько повышается уровень нападок Обамы и его компании в адрес КНДР, насколько усиливается степень жестоких санкций и давления, насколько увеличивается масштаб направленных против КНДР военных учений», говорится в документе.

Корейский народ считает американских империалистов «разбойниками» и «заклятыми врагами». Армия, чей лозунг — «разгромить и уничтожить врага», готова проявить твёрдую решимость. В заявлении Госкомитета Соединённые Штаты названы «очагом зла».

Трудовой корейский народ и его армия готовы достойно ответить американским агрессорам:

«В условиях, когда военная стратегия империалистов США в отношении КНДР вплотную подходит к этапу развязывания агрессивной войны, справедливые ответные действия нашей армии и народа будут сфокусированы на том, чтобы ввергнуть Соединённые Штаты Америки в самые ужасные катастрофы».


Американские империалисты — это самая настоящая шайка разбойников. Вашингтонские политики давно «набили руку в искажении фактов и развязывании войн». Как указывает Госкомитет обороны, именно США спровоцировали Тонкийский инцидент и «пошли на поэтапное расширение агрессивной войны во Вьетнаме»; кроме того, именно они «сфабриковали заговорщический спектакль вокруг «уничтожения ОМУ» и затем оккупировали Ирак. А кто разжёг войну против Севера в 50-х годах прошлого столетия под предлогом «угроз агрессии на Юг»? Тоже Соединённые Штаты.

Сегодня администрация Белого дома занимается новыми провокациями: выдумывает «проблемы с правами человека», якобы имеющие место в Северной Корее, безосновательно выдаёт версии о «причастности КНДР» к хакерской атаке на киностудию компании «Сони Пикчерс». Кроме того, Вашингтон, напоминает Госкомитет, добивается «развала» КНДР путём кибервойны.

«При этих опаснейших обстоятельствах наша армия и наш народ решили Пэктусанским оружием написать последние страницы об окончательной гибели, которые «увенчают» позорную историю поражений США не где-нибудь, а именно на территории США».


Трудовой народ КНДР и его армия ответят агрессорам! В случае развязывания Соединёнными Штатами «войны обычных вооружений» КНДР ответит тоже «обычной войной». Если же империалисты-агрессоры развяжут ядерную войну, они получат в ответ ядерный удар. На кибервойну Америка тоже получит достойный ответ: Пхеньян готов реализовать «непредсказуемые кибератаки» собственного образца. Любой из этих ответов приблизит «дни окончательной гибели США». «Таков решительный выбор КНДР», — пишут авторы заявления.

Также до сведения вашингтонских ястребов доводится, что в ответной войне будет задействовано «компактное, высокоточное и диверсифицированное ядерное оружие» и будут применены «сухопутные, морские, подводные, воздушные и кибернетические средства ведения войны». Американские агрессоры столкнутся с «мощнейшей духовной силой и непоколебимой волей» корейского народа. О подобной собственной силе «империалисты США даже не могут мечтать».

В ответной войне будут применены стратегия и тактика, ориентированные на идеологию чучхе. Уникальные методы ведения войны станут беспрецедентными в истории войн, говорится в заявлении.

Решение народа и армии КНДР непоколебимо:

«Армия и народ КНДР приняли решение больше не садиться за стол переговоров, не иметь никакой связи с америкосами, пока эти империалисты-разбойники будут продолжать бешеные попытки уничтожить нашу идеологию и «развалить» нашу систему».


Поскольку мистер Обама и его подчинённые «без устали» твердят о «развале» системы КНДР, Госкомитет обороны страны считает необходимым официально уведомить администрацию США о том, что Белому дому следует «прекратить бредовую риторику». Указания Пхеньяну на то, что «сначала перемены, а потом диалог», неприемлемы.

«Доходят до небес твёрдое намерение и боевой дух армии и народа КНДР, которые готовы вступить в беспрецедентную и сверхжёсткую войну и расквитаться с империалистами США».


Государственный комитет обороны КНДР чётко даёт понять американской военщине: империалисты, давно потерявшие рассудок, должны усвоить: вот-вот наступит момент, когда они «на своей территории вкусят мучения от самой жестокой и окончательной гибели».

Совершенно очевидно, добавим в заключение, что высказывания, которые допускает в адрес мирной КНДР «исключительный» вождь американских империалистов Б. Х. Обама, не что иное, как грязные инсинуации, направленные одновременно на принижение свободного корейского народа и создание ложного образа Северной Кореи в глазах мирового сообщества. Напомним, ранее Обама с пафосом заявлял о том, что американские санкции и санкции «партнёров» из ЕС «разорвали экономику России в клочья».

Мистер Обама, усвойте народную мудрость: не рой другому яму — сам в неё упадёшь!

Вас заинтересует

  • На агрессию США Пхеньян ответит «уникальными методами ведения войны
  • Лидер КНДР назвал власти США бешеными собаками и не исключил ядерного противостояния
  • Армия КНДР готовится к войне с Америкой?
  • КНДР провела испытания ракеты
  • Соотношение вооруженных сил на Корейском полуострове



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 752 | Добавил: Админище | Дата: 8-02-2015, 14:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Bradleygens   8 февраля 2015 15:08
    Пафосно,но в целом верно:)

    Malcolmjome   8 февраля 2015 15:08
    Штаты настолько погрязли в долгах, что у них единственный выход обосновать печатающиеся доллары, это войны на всем Земном шарике. Это нация порока и рабовладельцев. Пока это не поймет весь мир войны будут продолжатся...

    TOMAPA1995   8 февраля 2015 15:08
    Мир этого не поймет! Потому что когда то пошел по пути: образование - это для избранных и избирательное образование для всех остальных! Поэтому большая часть обывательского общества Америки и Европы, это образованные необразованцы!То есть, человек может быть великолепным дантистом, но абсолютно не знать, что земля круглая! Ярким примером человека запада является Шерлок Холмс!Поэтому им глубоко плевать на Корею или Украину, они слепо верят, что говорят по телевизору!Это управляемое общество в угоду небольшой кучки империалистов.И вы им ничего не докажете! Это как приехать в какие-нибудь тропические еб.ня, населенные людоедами и попытаться им доказать, что человека есть аморально! Вас не поймут, потому что у туземцев своя мораль!

    ДЕДОК   8 февраля 2015 15:08
    Попахивает пропагандой советского разлива. Уныло и скучно. На самом деле кроме России никто не может ничего противопоставить США. Той же КНДР остается лишь грозить на словах.

    Kristyzek   8 февраля 2015 15:08
    Две Кореи, наглядное сравнение. Кого они хотят сокрушить?! Прежде чем сокрушать, солстощёкому-пузому ЫНУ не мешало бы накормить свой народ...

    ValeraGVS   8 февраля 2015 15:08
    Сегодня день рождения у ядерного КимаДорогой Ким, в этот знаменательный день порадуй себя и нас и еб@ни по Америке

    tyjtuT   8 февраля 2015 15:08
    И вообще шутки в сторону

    MichaelTigh   8 февраля 2015 15:08
    Уважаемый. А про тотальную экономию энергии в Северной Кореи вы не слышали? В условиях санкций им необходимо экономить все имеющиеся ресурсы. В том числе и электроэнергию.Вот по этому по ночам там отключают электроэнергию.Если мне не изменяет память, после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, за Уралом так же проводились плановые отключения электроэнергии. Это не показатель голода, а показатель экономии.

    gorik   8 февраля 2015 15:08
    Пафосно да, пафосными были такие речи и во времена СССР. Но сейчас понимаешь, что это была пафосная, но правда. Есть такая шутка: все, что пропаганда СССР говорила про социализм оказалось ложью, а все что говорилось про капитализм - оказалось правдой. С этой шуткой я в части социализма не согласен.

    Arkanasvorb   8 февраля 2015 15:08
    Согласен или не согласен... Но, чужого нам не надо, и свое не отдадим!!!

    Vincentdix   8 февраля 2015 15:08
    ...«Доходят до небес твёрдое намерение и боевой дух армии и народа КНДР, которые готовы вступить в беспрецедентную и сверхжёсткую войну и расквитаться с империалистами США»....Чем их там "шпигуют"....? ))

    Jason   8 февраля 2015 15:08
    Цитата: SVAROGE

    Robertmop   8 февраля 2015 15:08
    Все познается в сравнении.. Пожили и в том и в другом ...измеИ светлую идею бездарные и продажные вожди умудрились слитьНо общество было гораздо здоровее в СССР

    avto-108   8 февраля 2015 15:08
    Да, в духе советского времени. Пафосно, немного наивно и самоуверенно звучит, но в этом ничего плохого нет. Всё правильно. А пафос (в хорошем смысле этого слова) всегда используется для поднятие патриотических настроений у народа. И заодно врагам дать понять, что перед ним страх никто не испытывает.

    Светлана   8 февраля 2015 15:08
    Администрации ВО. Попросите корейцев давать материалы о буднях подразделений войск КНДР: как живут, на чем спят, что едят, во что одеваются, домашний быт офицеров. И вообще больше фоторепортажей об обычной жизни Кореи. Нам понятна позиция северокорейского государства, а вот полного представления о жизни Кореи у нас нет. Хотелось бы восполнить пробелы, раз такая возможность может предоставиться

    DoraVenterOgo   8 февраля 2015 15:08
    На днях на фото видел фрагмент их военного парада. Небольшие реактивные системы, установленные на миниатюрные тракторные тележки, управляемые тракторами "Беларусь" производства 70-80 годов. Когда так выглядит наш потенциальный союзник то не смех, а слеза наворачивается. Убого, очень убого, надо смотреть правде в глаза. Их реально, только атомная бомба и спасает. Может, нам им тоже помогать гуманитаркой, техникой и технологиями? Даже списанная военная техника России даст, мне кажется, фору их боевым единицам.

    valera.fadeev   8 февраля 2015 15:08
    Цитата: jjj

    Arma3hkro   8 февраля 2015 15:08
    Информация есть, она в интернете распростроняется туристами, которые посещали в КНДР

    BHyK_91208   8 февраля 2015 15:08
    Согласен.Нехватает информации реальной о положении дел в КНДР-экономике,армии,положении народа.

    AlenkaFek   8 февраля 2015 15:08
    Заявление Госкомитета обороны КНДР: американские империалисты будут сокрушены!

    RobertMt   8 февраля 2015 15:08
    Корейцы ни на миг не сомневаются, что американский империализм будет сметён. Похвально!

    rohan   8 февраля 2015 15:08
    Вообще то неплохой почин. Может стоит сделать раздел "Из официальных источников"? И сравнивать противоположные точки зрения можно будет

    Merrbype   8 февраля 2015 15:08
    Доброго дня Март... Популярность Военного обозрения растет... Не исключено что и ястребы почитывают...Корейский народ считает американских империалистов «разбойниками» и «заклятыми врагами». кстати не только корейский народ так считает...

    marisskraya   8 февраля 2015 15:08
    Цитата: vorobey

    сссwariorccc   8 февраля 2015 15:08
    Теперь у "ВО" появился самый настоящий первоисточник из КНДР.Поздравляю вас ребята. Иметь прямой контакт с посольством КНДР - это результат. Имея информацию из первоисточника, будет проще разговаривать с некоторыми посетителями сайта, которые слишком пренебрежительно относятся к КНДР.

    Tragadaddybug   8 февраля 2015 15:08
    Цитата: rotmistr60

    DustinEl   8 февраля 2015 15:08
    Не посадят. такие контакты спецслужбами приветствуются.

    LaraEl   8 февраля 2015 15:08
    Цитата: rotmistr60

    123321   8 февраля 2015 15:08
    Не волнуйся, посмеются и вернутся. Им тоже разгрузка нужна.

    Save133   8 февраля 2015 15:08
    А вот записаться на прием куда следует не мешало бы. Может нарисоваться состав. Во всяком случае уже можно заметить предпосылки для вербовки, а заодно и признаки операции прикрытия

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Заявление Госкомитета обороны КНДР: американские империалисты будут сокрушены!