Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Держи медальку...

Вот http://warhammergames.ru/load/9, отличнейшая игра с возможностью онлайн режима. Украинское руководство, понимая, что градус народного гнева в связи с фактической потерей Донбасса, с растущим числом могил «неизвестных мужчин» и «хирургических отходов» на кладбищах украинских городов только растёт, решили пустить в ход свой неоднократно использованный метод: метод обещания финансовых благ и «высоких» наград «за честную службу». Так, премьер-министр Украины Яценюк сообщил, что правительство готово каждому бойцу, вернувшемуся из зоны так называемой антитеррористической операции без конечности (конечностей) выделять по 609 тыс. гривен (около 2,5 млн. руб.) на получение протеза.

Яценюк:
Из государственного бюджета мы можем выплатить до 609 тысяч гривен на одну конечность для сложного протезирования за рубежом, которое не делается в Украине. Также упрощается процедура получения государственной помощи для протезирования за рубежом, ускоряется возможность, чтобы человек получил протез и помощь от государства.


Откуда взялась сумма именно в 609 тысяч гривен, Яценюк не уточняет, как не уточняет и того, на протезирование какого количества конечностей придётся раскошеливаться из государственного бюджета (так в Киеве по-прежнему называют большую долговую дыру). Не придётся ли после выделение средств на масштабную кампанию по оказанию помощи в протезировании украинским бойцам «протезировать» саму украинскую экономику? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо обратиться к цифрам.
 


По данным ООН, со времени начала кровопролитного конфликта, в Донбассе погибли около 5,5 тыс. человек, около 12,5 тысяч получили ранения. Из 12,5 тысяч раненых около трети – украинские силовики, то есть примерно 4,2 тыс. Если обращать внимание на публикации работников украинских медицинских учреждений в социальных сетях и средствах массовой информации, то примерно 15% поступающих раненых украинских военных либо уже лишились конечности (конечностей), либо им необходима хирургическая ампутацию в связи с полученными ранениями. В абсолютных цифрах, это 600-650 человек.

Но это в том случае, если исходить из данных о числе раненых, представленных ООН. Если же обращаться к сводкам представителей так называемых добровольческих отрядов Украины о потерях украинской стороны, то это число можно увеличивать в 3-4 раза. По заявлениям г-на Семенченко, которого на Украине многие считают «рупором правды», под одним только Иловайском украинские подразделения понесли огромные потери – около тысячи убитыми и 4 тыс. ранеными. Если руководствоваться этой арифметикой, то Яценюку из украинского бюджета на одно только протезирование придётся выделить до полутора миллиардов гривен.

А реально Яценюк выделит потерявшим руку или ногу (обе руки/обе ноги) бойцам столь внушительную сумму? На бумаге – да, реально - вряд ли… Вряд ли, хотя бы потому, что в тот же день – в среду правительство Украины распространило сообщение (по соседству с сообщением о 609 тысячах на солдатский протез), в котором говорится, что г-н Яценюк планирует наделить специальную межведомственную комиссию по вопросам рассмотрения материалов о предоставлении статуса участника боевых действий тем лицам, которые принимали участие в «АТО», полномочиями по лишению статуса участника боевых действий. О каком лишении идёт речь? Речь идёт о том, что кто-либо может подавать ложные сведения о своём участии в боевых действиях, а Яценюк и созданная межведомственная комиссия будут выводить «лгунов» на чистую воду.

Яценюк:
Наделить комиссию, которая работает при государственной службе ветеранов и участников боевых действий, полномочиями по лишению статуса участника боевых действий в том случае, если в комиссию поданы ложные сведения.


Арсений Петрович как бы заблаговременно предупреждает, что даже если ты потерял ногу в Донбассе, то поди-ка докажи, что потерял ты её именно в бою «АТО»… А учитывая то, что на кону для каждого военнослужащего (мобилизованного резервиста, «добровольца») могут стоят сотни тысяч гривен на лечение, то, можно предположить, что комиссия будет с явной неохотой признавать факт участия того или иного гражданина Украины в «АТО». То ли дело, например, «миномётчик» Алексей Порошенко – одна фотография сна на брезенте, одно свидетельство от «очевидца» о том, как А.Порошенко разрезал арбуз для «фронтовых товарищей» в военной палатке- и всё! – доказательства исчерпывающие. А если оторвана рука или нога, так разве ж это доказательство?.. Комиссия определит, что «по пьяни, на пилораме» или «собака покусала – пришлось ампутировать»…

Пётр Порошенко в отличие от Яценюка денег не обещал, однако решил «прогуляться» по одной из больниц, где проходят лечение раненые украинские военные. Сам при этом объявил, что едет вместе с Полтораком вручать награды как раненым военнослужащим, так и военным медикам. Орденами Богдана Хмельницкого III степени наградил троих полковников медицинской службы и медалями «За войсковую службу Украине» четверых солдат, одного сержанта и одного прапорщика. Чтобы Пётр Алексеевич не испугался вида солдатских культей и окровавленных бинтов, его привели в показушно чистую палату с жалюзи на окнах и раненым в отглаженном синем костюмчике. На других военных были белоснежные повязки. Лица раненых заставили сиять улыбками на фото- и видеокамеры…

Держи медальку...


Пользователи прокомментировали приезд Порошенко в госпиталь так:

Ольга Швец (Болгария):
Ой, как интересно. Сначала калечим, потом награды раздаём. Надо спросить маму награжденного, рада ли она награде за счёт здоровья сына?

Татьяна Левченко (Киев):
Пиар... Лучше бы свои конфеты в АТО и медикаменты, и вещи отправил. А не положил всё на плечи народа!!! Сколько ещё будет пиариться.

Надежда Серкез (Львов):
Порошенко, им не медали нужны, а медикаменты, материальная помощь. А нам нужен мир и покой.


Алина Чередниченко (Калифорния, США):
И рядом ряхи откормленные генералов откормленные… У них даже выправки нет военной.


Александр Ляшенко (Мариуполь):
Тошнит уже от вашего пиара.


Прекрасно видно, что идёт дежурная раздача жетончиков, медалек за убийство соотечественников и обещаний о «сотнях тысяч гривен». Привычное для укрочиновников занятие.

Как сказал один украинский мобилизованный, «война у нас – это единственный способ заработать на квартиру». Ага! Уже так и видятся эти новёхонькие новостройки, заселённые украинскими «воинами света», отпротезированными в Европе и награждёнными лично верховным главнокомандующим… Заработать на квартиру, разгромив кров своих же соотечественников в Донбассе, убивая и делая их (и себя самих) инвалидами? – если это и есть цель тех, кто стремится попасть под мобилизацию г-на Порошенко, то с такими целями термин «едына крайина» выглядит ещё более кощунственно.

Вас заинтересует

  • Арсений Яценюк: Надеемся, что наши партнеры продолжать работать над оказанием помощи Украине
  • Советник Порошенко рассказал о грядущих увольнениях в Минобороны и Генштабе Украины
  • Экономист: к весне курс доллара подрастёт минимум до 35 гривен
  • Яценюк похвалил себя за удержание госдолга на уровне $ 72 млрд
  • Яценюк назвал жителей Донецкой и Луганской областей «недолюдьми



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 969 | Добавил: Админище | Дата: 8-02-2015, 14:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    RobertGof   8 февраля 2015 15:08
    Ага, привез Керри подачку от мерикатосии, аж 16 млн. зелени. Это на два дня войны, если они еще дойдут туда.

    ghost_flanker   8 февраля 2015 15:08
    Очередное показушничество.. Тьфу, противно аж..

    Robaffibia   8 февраля 2015 15:08
    Параша*нко всё плюсики зарабатывает да медальки раздаёт...?!Тебе сволочь одно спасение, смерть!!!Убивец женщин, детей и стариков...

    TrOrT   8 февраля 2015 15:08
    Цитата: Костяра

    ValentiSmow   8 февраля 2015 15:08
    Интересно, а средства на получение Яценюком протеза головы уже получены?

    WilsonMr   8 февраля 2015 15:08
    Со встроенным компьютером.. Заранее запрограммированное матрасниками.. Яйценюху вместе с Парашенкой этот протез в самый раз!

    Vincentdix   8 февраля 2015 15:08
    Интересно, а средства на получение Яценюком протеза головы уже получены?,,ага,и меня заинтересовало,потеря головы будет рассматриватся,как потеря конечности?

    Oleg   8 февраля 2015 15:08
    Цитата: DVxa

    XXXtremePornSa   8 февраля 2015 15:08
    Цитата: a.s.zzz888

    Kristyzek   8 февраля 2015 15:08
    Я правильно понимаю?Бойцам ато предлагается:позиция №2 12тыщ за уничтожение украинского БТР 4е.позиция №3 48тыщ за уничтожение украинского Булата?

    vaunPl   8 февраля 2015 15:08
    Однорукие бандиты с медалями.

    Ditmendeh   8 февраля 2015 15:08
    Цитата: vodolaz

    avrampostthis   8 февраля 2015 15:08
    Пётр Порошенко в отличие от Яценюка денег не обещал, однако решил «прогуляться» по одной из больниц, где проходят лечение раненые украинские военные. Сам при этом объявил, что едет вместе с Полтораком вручать награды как раненым военнослужащим, так и военным медикам. Орденами Богдана Хмельницкого III степени наградил троих полковников медицинской службы и медалями «За войсковую службу Украине» четверых солдат, одного сержанта и одного прапорщика.

    DREADFUL   8 февраля 2015 15:08
    Я вообще не понимаю, как можно воевать против своего народа. Там же большинство простых солдат, неужели они не видят, что погибают дети??? И нельзя лечащихся в России или взятых в плен интернировать, иначе те снова идут воевать.

    cub939   8 февраля 2015 15:08
    Памятные плиты хирургическим органам? Или попытка скрыть количество погибших украинских солдат и умерщвленных для изъятия органов для толерантной Европы.

    Annelikalund   8 февраля 2015 15:08
    Такие плиты среди других и не на одном кладбище.И места еще много, уже заготовленного.

    HarInorm   8 февраля 2015 15:08
    Пройдёт год-два и сравняют, потом распахают и посеят что нибудь. Скажут так и було.

    Glendaneex   8 февраля 2015 15:08
    Как сказал один украинский мобилизованный, «война у нас – это единственный способ заработать на квартиру».

    aristokrat5684   8 февраля 2015 15:08
    И "строительство" идёт полным ходом!

    Ruslik CJT   8 февраля 2015 15:08
    Спасибо.Точно - "тошнит уже от вашего пиара".Вот ведь приснится Порошенко и то страшно))С другой стороны, "не было бы счастья, да несчастье помогло" - хунта проявила себя во всей своей "красе", и это её окончательное поражение.

    Williamviam   8 февраля 2015 15:08
    Минус мой.Если честно,то подумал о неи уже по названию статьи.И минус не за политику Пороха,не за вранье Яценюка.Об этом мы писали и пишем постоянно. Минус за отношение к раненым.Солдат всего лишь выполняет приказ правительства своего государства.Не нравится государство-переходят на сторону Народных республик.Нравится,или чувство долга не позволяет (мы сами постоянно говорим о верности данной присяге) идет воевать за свою страну. А медальки,уважаемый автор на войне дают не за политические высказывания и лояльность ,а за конкретные боевые операции,подвиги ,если хотите..Те три полковника,которые получили ордена за помощь раненым их недостойны?Они спасали людей.Раненых вытаскивали с того света... С таким подходом мы договоримся и до того,что Захарченко колуарно сговорился с Порошенко,когда предлагает укропам бросить оружие и идти не в плен,а домой... Так что ,перегиб.И не просто перегиб,а достаточно провокационный перегиб.Именно по отношению к солдатам и офицерам.Пусть противника,но бойцам.

    Dmitrifen   8 февраля 2015 15:08
    Цитата: domokl

    Steamoddn   8 февраля 2015 15:08
    Цитата: Дядька

    Kotopezz   8 февраля 2015 15:08
    Цитата: domokl

    konstachek78   8 февраля 2015 15:08
    Гражданская война это убийство братом брата, сыном отца и т.п. Сами украинские военные считают Донбасс украинской территорией, т.е. жители Донбасса это их сограждане, братья. Если для вас получить награду за убитого "брата" в порядке вещей, то лично для меня это было бы оскорблением. Да и не по-христиански это - грех!Не знаю, награждает ли руководство Новороссии отличившихся бойцов наградами, но, лично я, против такой практики.

    Vincentdix   8 февраля 2015 15:08
    Зря минусуете "Домокла". Он мыслит шире, а не в рамках отдельного эмоционального мнения. Спонтанная ненависть к добру не ведет. Привитая ненависть - путь к фашизму. Как то так.

    Melia_munk   8 февраля 2015 15:08
    Цитата: сибиралт

    xenzy   8 февраля 2015 15:08
    сколько было случаев в ВОВ когда немецкие офицеры отдавали честь погибшим русским солдатам за то что они мужественно сражались!выполняли свой солдатский долг!

    Qwivykqi   8 февраля 2015 15:08
    Цитата: domokl

    SEPARATIST228   8 февраля 2015 15:08
    Мне глубоко плевать на погибших по собственной дури и злобе нацгвардейцев и активистов майдана. Поделом им. Душа болит за невинно погибших и покалеченных под бомбежками и ударами артиллерии мирных жителей Донецка, Луганска и других городов Новороссии. Они при чем здесь? Их за что? Ни они ни их предки ведь не жгли гетто, не устраивали погромов.Если хотели отомстить то бомбы по логике должны падать на Галичину и города Львов и Волынь.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Держи медальку...