Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Керри заявил, что Обама примет решение о поставках летального оружия Киеву в ближайшие дни

Вот выездное обслуживание банкетов .Западные политологи в интервью различным средствам массовой информации говорят о том, что США пытаются воевать с Россией опосредованно – используя украинскую армию в Донбассе. Несмотря на то, что это секрет Полишинеля, для обывателей в Штатах такие заявления выглядят настоящей сенсацией, ведь подавляющее большинство граждан США, судя по опросам, считают, что Вашингтон осуществляет исключительно миротворческую дипломатию на Украине.

Об украинском конфликте и заинтересованности в нём Вашингтона заявляет директор программ по исследованию Евразии Института Карнеги Юджин Румер в интервью радиостанции Sputnik (цитату приводит РИА Новости):

Нет никаких сомнений, что это (речь о возможных поставках летального оружия Киеву – прим. «ВО») инструмент для опосредованной войны против России.

//

При этом Юджин Румер добавляет, что американские власти до сих пор не просчитали возможных последствий предоставления открытой военной помощи Киеву.

Другой американский эксперт – сотрудник Брукингского института Джереми Шапиро – заявляет, что если Вашингтон решится поставлять на Украину летальное оружие, то это в мире будет однозначно истолковано как явный акт агрессии Запада, причём агрессии именно в отношении России.

Между тем, госсекретарь США Джон Керри заявил о том, что окончательное решение по поводу отправки летального оружия на Украину президент Обама примет в ближайшие дни. Слова Керри приводит Reuters:

В следующие несколько дней, как я ожидаю, президент Обама примет решение о дальнейших мерах. И по оружию тоже. Мы не собираемся сидеть и ждать, позволяя такого рода циничное поведение в адрес суверенного государства.


Керри заявил, что Обама примет решение о поставках летального оружия Киеву в ближайшие дни


Украинские пользователи социальных сетей уже прокомментировали это заявление Керри. Общий посыл примерно такой:
О поставках нельзя говорить открыто, нужно поставлять оружие тайно.

«Тайные» поставки американского летального оружия Киеву??? Это что-то… "Тайна" будет недолгой - до первых трофеев, которые возьмут бойцы ополчения Новороссии...

Вас заинтересует

  • Реакция западных СМИ на заявления Порошенко о необходимости ввода на Украину миротворцев
  • Арсений Яценюк собирается потребовать репарации у РФ и избавить Украину от «российской газовой зависимости
  • Американский сенатор: Для решения проблемы Киева необходимы поставки вооружения
  • Китай призвал США начать с соблюдения прав человека у себя дома
  • Барак Обама: Путин в долгосрочной перспективе может быть опасен для России



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 028 | Добавил: Админ | Дата: 22-02-2015, 16:51 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    JaCk_DaNIeLs   22 февраля 2015 17:49
    Мечется как девка в порту... Тугодум и тормоз! Тряпка так сказать. Ответка будет соответствующая! Тогда точно поставим армии Новороссии все что надо!

    Roxy Rise   22 февраля 2015 17:49
    ЛУЧШЕ БЫ ОН ЦИАНИД ПЕРЕД СНОМ ВЫПИЛ, Случайно перепутав со снотворным. (Сорри за капс лок)

    kur560   22 февраля 2015 17:49
    Барак Обама звонит Путину:- У вас там что в России, майдан?Путин:- С чего ты взял?- Ну как же, мне доложили, что толпы народа на улицах и кого-то жгут.- А-а-а-а, да не... это не Майдан, это Масленица.

    LiniTwind   22 февраля 2015 17:49
    Цитата: herruvim

    ThePirateMonkey   22 февраля 2015 17:49
    А не пора ли майдан в Вашингтоне утроить у Белого дома, и сказать, что Масленица пришла.

    grakas   22 февраля 2015 17:49
    Звонит Меркель Обаме:- Барак у меня две новости, хорошая и плохая..- Начинай с хорошей- Крым, опять в составе Украины!- Ес, оф кос, а вторая новость?......- Украина вошла в состав Российской Федерации!- Дьявол, а как же Майдан?- А Майдан жди в Вашингтоне, и готовь Аляску, они уже выехали!!!

    Enemy_Person   22 февраля 2015 17:49
    На свою голову начнут поставки матрасники оружия на Украину, поймут, что натворил в очередной раз Обама, но будет поздно.

    Bombapdd   22 февраля 2015 17:49
    Цитата: Гигант мысли

    anandKiblitte   22 февраля 2015 17:49
    Последние дни только и слышится"Керри сообщает о новых санкциях против России,Керри говорит о поставках оружия на Украину",видно Дебальцевский котел курировал именно Керри.

    Sawotthalconcone   22 февраля 2015 17:49
    Это не тот ли Кэрри, которого жена по субботам бьет скалкой?

    RobVAF   22 февраля 2015 17:49
    Цитата: Виктор Кудинов

    cub939   22 февраля 2015 17:49
    Если и поставят , то всякий хлам . Да и вояки из укров никакие .... Большая часть жертв среди украинских солдат вызвана либо стрельбой по своим, либо неправильным обращением с оружием - об этом, как сообщает Sunday Times, заявил бывший британский военный, который занимался на Украине обучением силовиков. Кроме того, он отметил, что неэффективное командование, а также недостаток навыков и дисциплины стали главными причинами череды «кровавых» поражений сторонников Киева. 40-летний натурализовавшийся британец украинского происхождения, который служил в Афганистане и на Ближнем Востоке, заявил, что вооруженные силы Украины, которые состоят в основном из добровольцев и призывников, несут крупные потери из-за частых случаев обстрела своих же войск и из-за неправильного обращения с оружием, сообщает издание. «Шесть из 10 жертв среди украинских добровольцев случаются из-за стрельбы по своим и из-за неумения обращаться с оружием», – заявил военный, который назвал лишь только свой боевой псевдоним «Сафрон». Дык украинцы друг друга перебьют .. Даже ополченцам пострелять не дадут... Поставляй " копчёный " .....

    ivanmuhalus   22 февраля 2015 17:49
    Цитата: Момент

    knopkiOr   22 февраля 2015 17:49
    Наковыряет соплей.

    ivan59   22 февраля 2015 17:49
    Цитата: sgazeev

    Caphpaisy   22 февраля 2015 17:49
    Смотрю, ополченцы "Смерчи" отремонтировали трофейные. А к тем смерчам им бы подкинуть современных боеприпасов. Например, 9М55С - реактивный снаряд с термобарической ГЧ 9М216 «Волнение». Взрыв одного снаряда создаёт термическое поле диаметром не менее 25 м (в зависимости от рельефа местности). Температура поля — свыше 1000 °C, время существования — не менее 1,4 с. Предназначен для поражения живой силы, открытой и укрытой в фортификационных сооружениях открытого типа и объектах небронированной и легкобронированной военной техники. Максимально эффективен в степи и пустыне, городе, расположенном на нехолмистой местности.

    LaurelMn   22 февраля 2015 17:49
    Б.Обама, пора повзрослеть. "Если завтра война" -- это война литосферных плит и огнедышащих разломов." А ты, говоришь, купаться...".

    DoraVenterOgo   22 февраля 2015 17:49
    У многих украинских граждан поставки американского секретного оружия - это последняя соломинка, которая держит их от падения в полную депрессию. Знаете, что такое современное американское оружие? Это "демократичные" СМИ и "рыночная" экономика. А, точнее, влияние США на умы людей и кошельки элит по всеми миру. Теперь в Украине услилиями идиотов в правительстве разрушается экономика и устанавливается диктатура. Никакие "джевелины", "амбрамсы" и прочая по.бень РФ совершенно не пугают, а современного оружия у американцев тут больше нет. Это финиш. Обама может поставить только пистолет с одним патроном, чтобы Яценюк пустил себе кулю в лоба.

    MichaelRicacala   22 февраля 2015 17:49
    Цитата: денис fj

    Jason   22 февраля 2015 17:49
    мимо "мозгов"?

    LoadolRu   22 февраля 2015 17:49
    Тугодум и тормоз! До кучи.... - Американский турист ходит с гидом по Киеву . — Все тут у вас такое маленькое, устаревшее, зажатое,— говорит он. — Это здание, например, и показывает на здание Рады , было бы в Америке раз в десять выше. — О, конечно, сэр! Это же психиатрическая клиника.

    proftermalhom   22 февраля 2015 17:49
    Самое мерзкое то, что этим матрасным гадам удалось натравить нас друг на друга, ведь, то что происходит с Украиной это наша общая русская беда ( не имею ввиду национальнось). Это наши русские пацаны умирают, ради удовлетворения интересов обезьяны Обамы, недоноска Керри, наследницы фашистов Меркель, недоумка Оланда и болтуна Кемеруна.

    SergeyKl   22 февраля 2015 17:49
    Правильно. Это ошибка внешней политики России, начиная с 1990-х годов!!!

    vlad 908756   22 февраля 2015 17:49
    Т.е. если будет все идти к норм. перемирию - будут поставлять, если же укропы сами найдут силы развязать новую бойню - обойдутся без толчка из вне

    GunSteEt   22 февраля 2015 17:49
    ПОРА НА ФАШИНГТОН НАЕХАТЬ КОНКРЕТНО.Или сжечь.Какого лешего мы делаем?Добрые?Не пора кулаками помахать?И кое-кому по клюву настучать?Или слабо России?

    LoadolRu   22 февраля 2015 17:49
    В том-то и цимус, что Россию хотят взять на"слабо". Но мы же не пацаны в подворотне. Путин знает, что делает.

    Arturohet   22 февраля 2015 17:49
    Но мы же не пацаны в подворотне.Да понимаю я.Но-ДОКОЛЕ?

    gorik   22 февраля 2015 17:49
    Самая блестящая дипломатия - это когда не размахиваешь кулаками, а спокойно греешь их в кармане. Так вот, америкосы уже начали срываться и вертеть перед нами распальцовками. Это элементарное свидетельство их слабости.

    Thomaskr   22 февраля 2015 17:49
    Да, америкосы на делали делов на Украине, думали, что пойдет все, как по маслу, а вышло все на оборот. Теперь начали метаться, а когда мечешся, срываешься и психуешь, то делаешь много непредвиденных и не обдуманных ошибок которые америкосы начинают допускать. Многие страны стали понимать, что америкосов в друзья лучше не иметь. Все америкосам, это боком потом обойдется.

    Aleksamose   22 февраля 2015 17:49
    Цитата: ДЫМЫЧ

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Керри заявил, что Обама примет решение о поставках летального оружия Киеву в ближайшие дни