Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Турецкие войска провели операцию по эвакуации военнослужащих, охранявших могилу Сулеймана Шаха в Сирии

Подразделения турецкой армии провели операцию на территории Сирии. Бронетехника ВС Турции прошла через город Кобани. По заявлениям официальной Анкары, операция была предпринята с целью эвакуации 40 турецких военнослужащих, которые охраняли могилу Сулеймана Шаха. В числе эвакуированных с территории Сирии были два десятка представителей турецкого армейского спецназа. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Вот частотный преобразователь для асинхронного двигателя .
Турецкие войска провели операцию по эвакуации военнослужащих, охранявших могилу Сулеймана Шаха в Сирии


Могила (мавзолей) Сулеймана Шаха властями Турции считается суверенной территорией. В 1921 году мавзолей деда основателя Османской империи Османа I по договору с Францией, под чьим протекторатом находилась в то время Сирия, был объявлен территорией Турции. В охране этого объекта задействуются солдаты турецких вооружённых сил.
//

В декабре прошлого года к мавзолею подошли формирования так называемого «Исламского государства». По сообщениям Анкары, один из турецких военнослужащих был убит, несколько человек получили ранения. Сегодня утром власти Турции объявили операцию по эвакуации солдат турецкой армии завершённой.

Вас заинтересует

  • СМИ: крымский прецедент позволяет Турции всерьёз задуматься о присоединении Аджарии
  • Турция отвернулась от ЕС и повернулась к России
  • Антисирийские провокации как жесты отчаяния
  • «Извилистая
  • Вооруженные силы Турции отказались от нового ударного вертолета T-129



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 3 115 | Добавил: Админ | Дата: 22-02-2015, 16:51 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Danielduri   22 февраля 2015 17:49
    А я всё трубочку курил,с турецким,горьким табачком.

    JaCk_DaNIeLs   22 февраля 2015 17:49
    А могилу бросили? К чему тогда было её охранять в мирное время, если во время опасности бросили.

    GrishkaCOKOLgof   22 февраля 2015 17:49
    То есть часть турецкой суверенной территории была брошена турецкой армией на растерзание ИГ! Останки Сулейман Шаха-то хоть эвакуировали!!! А то после экстремистов и костей не найти будет!

    aristokrat5684   22 февраля 2015 17:49
    Цитата: Portoss

    rem-yug.ru   22 февраля 2015 17:49
    Цитата: Portoss

    LiniTwind   22 февраля 2015 17:49
    Цитата: Portoss

    Natalii   22 февраля 2015 17:49
    Бросили свою же территорию, вместо того, чтобы помочь Асаду накостылять ИГ.

    barmaley   22 февраля 2015 17:49
    информация неверная.группа выдвинулась к могиле,чтоб произвести ротацию и усилить оборону объекта.просто тут выдали желаемое за действительность

    Kindersize   22 февраля 2015 17:49
    информация неверная.группа выдвинулась к могиле,чтоб произвести ротацию и усилить оборону объекта.просто тут выдали желаемое за действительность

    hura123   22 февраля 2015 17:49
    Вот ещё подробности:Турецкая армия взяла под контроль сирийскую территорию в 200 метрах от границы в регионе Эшме. Об этом говорится в распространенном в воскресенье заявлении президента Турции Тайипа Эрдоган. На взятом под контроль участке будет размещена усыпальница Сулеймана Шаха, деда основателя Османской империи Османа I.Анкара обещала принять самые жесткие меры в случае, если мавзолей подвергнется нападению. С целью ответа на возможную угрозу со стороны «Исламского государства» для усиления охраны здания осенью прошлого года туда были направлены два взвода спецназа."Эвакуированные нашими военными останки Сулеймана Шаха будут перевезены в регион Эшме в 200 метрах от границы, где сейчас поднят турецкий флаг. Ранее усыпальница меняла местоположение дважды. Сейчас мы поднимаем флаг и продолжим чтить память нашего предка в соответствии с международными законами и соглашениями", — сообщил президент.Премьер-министр Ахмет Давутоглу, который вместе с Эрдоганом и военным командованием на протяжении минувшей ночи следил за ходом операции, указал журналистам, что перенос святыни «не означает каких-либо изменений в договоренности о статусе» гробницы как анклава Турции в Сирии. Аналогичное заявление в воскресенье сделал и МИД республики, подчеркнув, что изменение местоположения мавзолея «предпринято по соображениям безопасности».

    IgrokCef   22 февраля 2015 17:49
    Да ладно... В разных источниках и везде неверная инфа ?

    Arkanasvorb   22 февраля 2015 17:49
    Когда Асад начнёт матрасов сбивать?

    XXXtremePornSa   22 февраля 2015 17:50
    Когда Асад начнёт матрасов сбивать?Так помоги ему.Ассаду и сейчас проблем хватает.

    Oleg   22 февраля 2015 17:50
    Наши уже помогли комплексами ПВО, тока что американцы, что израильтяне летают и бомбят Сирию безнаказанно.

    Патриот2012   22 февраля 2015 17:50
    Очень серьезная "операция". Может там еще и стреляли..? Надеюсь никто не ушибся.

    Dennispor   22 февраля 2015 17:50
    Турки бояться всерьез ссориться с ИГ. Она пока работает такой Швейцарией времен ВМВ. Только что-то у них границы с Сирией прозрачны. Насквозь. А курдов на помощь не пускали. Не все ладно в Датском королевстве. А если ИГ взорвут мавзолей?

    DimkaSosiska   22 февраля 2015 17:50
    Раз охрану убрали значит дали добро на взрыв мавзолея! Как мавзолей взорвут так наверное турки войдут в сирию уже на постоянной основе.

    SEPARATIST228   22 февраля 2015 17:50
    Как хотите парни, но Асада и Эрдогана нужно мирить. МИД пусть что угодно делает! Эти двое должны быть как минимум нейтральны. Это в интересах России и мира кстати, если ты не америкаканец.

    ismutdillovCef   22 февраля 2015 17:50
    Полностью поддерживаю. Сирия наш друг, с Турцией тоже хорошие отношения наладились. Негоже нашим друзьям порознь жить. Вместе им и с ИГ легче будет бороться.

    DanielSr   22 февраля 2015 17:50
    нет чтобы охранять свою святыню-как крысы свалили! вы ещё игилу там повесьте транспотантик с надписью-добро пожаловать!позорники.

    вячеслав   22 февраля 2015 17:50
    Цитата: sv68

    JohnyD7Tync   22 февраля 2015 17:50
    Цитата: одинокий

    89085766986   22 февраля 2015 17:50
    Турция-последний рубеж.Потом они на нас попрут.Сами знаете,что такое ИГИЛ.И ненадо утрировать.Эта организация создана штатами против России.Хоть там и большое количество толковых командиров с Хусейновского Ирака.Некоторые учились у нас.Так-что в тактике и стратегии-толковый народ.Проблемы у нас будут.И неслабые.Годика полтора у нас времени.Если мер не предпримется-будет на югах у нас кошмарно и кроваво.

    LaurelMn   22 февраля 2015 17:50
    (В декабре прошлого года к мавзолею подошли формирования так называемого «Исламского государства». По сообщениям Анкары, один из турецких военнослужащих был убит, несколько человек получили ранения. Сегодня утром власти Турции объявили операцию по эвакуации солдат турецкой армии завершённой.)Турки, курды и египтяне посмели тронуть американскую "священную корову", выпестованное детище госдепа - ИГИЛ. Столько лет США выращивали это чудовище для науськивания на неугодные режимы, а тут - на тебе, арабы начали его громить. А уж как звёздно-полосатые стараются (не бесплатно конечно) вооружать и снабжать боеприпасами этих интеротморозков... Вот недавно они (америкосы) якобы промахнулись, сбросив оружие и снаряжение вместо курдов ИГИЛовцам. Это не промашка, а своеобразный "ченч" по снабжению (ещё раз повторю - не бесплатному -Америка не знает слова "бесплатно") своего псевдоисламского пса.

    udarchernixsapogov   22 февраля 2015 17:50
    ТАСС -- ПИШЕТ чуть подробней http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1784612

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Турецкие войска провели операцию по эвакуации военнослужащих, охранявших могилу Сулеймана Шаха в Сирии