Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Подробности взрыва в Харькове

В минувшие выходные в разных городах Украины проходили «торжества» по поводу годовщины антиконституционного кровавого госпереворота (так называемая «революция достоинства»). Шествие сторонников майдана, считающих, что достоинство на нынешней Украине обнаруживается невооружённым глазом, проходило и в Харькове. Однако празднования были сорваны взрывом, в результате которого три человека погибли и более десяти получили ранения. Как сообщают украинские СМИ, один из погибших – глава местной ячейки так называемого Евромайдана Игорь Толмачёв. Среди погибших – подполковник милиции Вадим Рыбальченко.

Подробности взрыва в Харькове


Взрыв прогремел в центре Харькова. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда колонна в составе около 500 человек двигалась в сторону площади Конституции с целью принять участие в акции, посвящённой погибшим украинским силовикам в зоне «АТО».

Взрыв в Харькове прокомментировал президент Украины Порошенко, заявив, что «террористическая нечисть проявила свое хищное нутро». Порошенко в Фейсбук:
(…) в этот день террористическая нечисть проявила свое хищное нутро.
Выражаю глубокие соболезнования родственникам и близким погибших.
Взрывы устроили нелюди во время мирного шествия в Харькове - это дерзкая попытка расширить территорию терроризма. Те, кто к этому причастен, получат жёсткий отпор! Виновные будут привлечены к ответственности.


Секретарь СНБО Турчинов уже заявил о том, что «по горячим следам задержаны четверо вероятных террористов».

Видео задержания, которое вызывает сомнения:


Видео может говорить о следующей странности задержания "террористов": всё прошло так, будто сотрудники спецслужб Украины точно знали не только то, сколько людей в машине, но и то, что те не откроют по ним огонь.

А по информации, которую распространили представители группы харьковских партизан, террористический акт был организован людьми Авакова с целью раздувания истерии и продолжения карательной операции в Донбассе. Заявление харьковских партизан:



На телеканале LifeNews опубликовано видео момента взрыва. Просмотреть видео можно по ссылке (отдельная просьба к читателям – видео без «запикивания» ненормативной лексики из YouTube не публиковать в комментариях).

Из сообщения пресс-службы Генпрокуратуры Украины:
С целью координации и организации надлежащего расследования всех обстоятельств преступления генпрокурор Виктор Шокин в срочном порядке направил в Харьков заместителя генпрокурора Владимира Гузыря.


Примечательно, что теракт в Харькове состоялся ровно в тот момент, когда Порошенко собирался встречаться с главами зарубежных стран. Неужели новое совпадение?.. Как только Порошенко с кем-то из западных политиков собирается встретиться, непременно что-то в "незалежной" происходит (то автобус в Волновахе, то обстрел Мариуполя и Краматорска, то теперь и Харьков...).

Вас заинтересует

  • Порошенко пришлось опровергать заявление Турчинова по поводу обращения к США с просьбой о размещении элементов ПРО на Украине
  • Взрыв в Киеве и заявления СБУ о задержании "пророссийского диверсанта", намеревавшегося "угнать БМП"
  • Теракт в столице Йемена: десятки погибших
  • В Харькове взорван памятник "воинам УПА"
  • На памятник чужой «отлил



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 613 | Добавил: Админ | Дата: 23-02-2015, 06:20 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Lola_Sike   23 февраля 2015 07:19
    И почему мне кажется , что на Россию будут все валить. Сначало боинг теперь это.

    AdrianPymn   23 февраля 2015 07:20
    "Кляти маскули"Русские настолько ленивы и некреативны , что не скачут , а всю чёрную работу : "Снайперов на Майдане", "Одессу" , "Кондиционер", "Боинг", теракты приходится выполнять СБУКак и на Майдане,в Одессе Кровавому пастору и меджеру-Парубию, Наливайченко нужен повод - закрутить гайки в антинацистском регионе.

    Aleksamose   23 февраля 2015 07:20
    Провокация чистой воды.А ведь никого не жалеют-не своих,не чужих.Явно заигрались в кровавые игры.

    Domingosa   23 февраля 2015 07:20
    А съёмки были ночью... пичалька.А объявили,что задержали "сепаров" в 15.30 Да кому это надо, как и с "доказательствами от СБУ по "Боингу"http://da-dzi.livejournal.com/343274.html

    Tib   23 февраля 2015 07:20
    Цитата: Момент

    Donaldsn   23 февраля 2015 07:20
    Видео несколько раз смотрел,как-то всё мутно.Там операторов с профессиональными камерами человека 3-4,и это на двадцать квадратных метров.Как они так быстро нарисовались на месте происшествия.А есть лишь "мутное" видео с мобильника,который был включён за мгновение до взрыва.Неопровержимые "доказательства" присутствия войск РФ в виде Т-64 и кильки в томате не произвели впечатления на публику из ЕС,вот видимо и решили устроить мини-теракт. Ссылка на видео.https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1y6t1SCDQBU

    SannySip   23 февраля 2015 07:20
    Цитата: Sid.74

    DGULA77   23 февраля 2015 07:20
    Цитата: Терский

    Enemy_Person   23 февраля 2015 07:20
    Укропы провели уникальную операцию, с ночи задержали тех, кто взорвал бомбу на следующий день. Интересно трудно было ждать целых 1 час и 23 минуты после взрыва, чтобы объявить о "поимке партизан" Самое интересное, так и объявили: "Пойманы Харьковские Партизаны", т.е. признают, что есть против чего партизанить...

    agepJitili82   23 февраля 2015 07:20
    Русские настолько ленивы и некреативны , что не скачут , а всю чёрную работу : "Снайперов на Майдане", "Одессу" , "Кондиционер", "Боинг", теракты приходится выполнять СБУ

    JoszsdhKet   23 февраля 2015 07:20
    Цитата: tronin.maxim

    DebbieKix   23 февраля 2015 07:20
    Сейчас они под видом антитеррористической операции еще и в Харькове развяжут террор! Но надо понимать, что в ситуации обиженности на власть, на подобные действия сегодня на Украине способны совершенно разные люди, с разными убеждениями и жизненной позицией.

    вячеслав   23 февраля 2015 07:20
    Цитата: Виктор Кудинов

    Russelllife   23 февраля 2015 07:20
    а видео взрыва стали удалять с ютуба

    Capt.Goblin   23 февраля 2015 07:20
    Цитата: tronin.maxim

    tyjtuT   23 февраля 2015 07:20
    а на Россию все будут валить , даже пoнос вальцмана , другое дело в том , что пора уже нам начать во всем обвинять штаты .

    MixaBepBP   23 февраля 2015 07:20
    Цитата: tronin.maxim

    vaunPl   23 февраля 2015 07:20
    О уро@ы... если бы это взрывное устройство не сработало, то теракт бы придумали. Потому он был нужен Свинорылу вчера , как никогда. Не забываем что на момент "теракта" в Куеве на годовщине майдана была вся европейская тусовка..

    Marucklin   23 февраля 2015 07:20
    Что это было? Даже в Киеве данное мероприятие собрало не более 8 тысяч майданутых, в Харькове около 500. В остальных городах вообще печалька. Желание преподнести данный провал своей политики как героизм и отвлечь народ от ежедневных дум?Киевские "стратеги" одного не могут понять, что сейчас с каждым днём всё меньше народа будет собираться на эти фашистские сборища и скоро придётся держать ответ за весь бардак в стране.

    SecretrhoiAB   23 февраля 2015 07:20
    Даже не сомневался,что найдут.Хоть БТР из багажника не достали,да и съемка задержания конечно странная чуть.

    JoszsdhKet   23 февраля 2015 07:20
    Ищи кому выгодно, а выгодно хунте киевской.

    asdf   23 февраля 2015 07:20
    а почему на первом видео на машине "преступников" номера не московские?недоработка сбу

    aaaavladgirlbock   23 февраля 2015 07:20
    Провокация на 250%. До этого были взрывы в Одессе и Харькове, но ни один человек не пострадал. А на видео задержания, вообще странности: уж слишком нежно их лицом в землю укладывали, заботливо натягивая капюшоны на лица.После кадров, где они измываются над пленными, и вдруг такая " вежливость"- не верю.

    malinkazinox   23 февраля 2015 07:20
    Цитата: Б.Т.В.

    Patricekr   23 февраля 2015 07:20
    да и как их брали , у нас ОМОН действует жестче , и что главное , у ОМОНа есть оружие .а у СБУ его как бы нету .хотяяяяяяя , может СБУ расшифровывается как СтройБат Украины , тем да , тем автоматы не дают .

    Josephsize   23 февраля 2015 07:20
    Гитлеровская тактика на вооружении цру в действии. Запугивание населения, за отсутствием российских каналов, по укртв транслируют, как ополченцы в плену, якобы "пытают" "доблестных киборгов", чуть ли не онлайн- транслируют, что бы в плен не сдавались...Вот и этот взрыв - очередная акция по разжиганию ненависти к России. Украинского "мяса"- не жалко. Режиссер - госдеп.

    pursar   23 февраля 2015 07:20
    Цитата: ZAM

    LaurelMn   23 февраля 2015 07:20
    100 процентно был приказ из Фашингтона, для повода о нарушении "перемирия" подписанного без их участия (Как посмели Меркель с Олландом!!!) Фашингтону мир на Украине не нужен, им нужна только война и потому подобное будет повторяться регулярно, до последнего украинца...

    Marinahlebnjem   23 февраля 2015 07:20
    "Примечательно, что теракт в Харькове состоялся ровно в тот момент, когда Порошенко собирался встречаться с главами зарубежных стран. Неужели новое совпадение?"А ещё г-н Порошенко изволил смеяться, со свечкой в руке, уже зная об этом взрыве. Т.е. все по плану.

    NataPt   23 февраля 2015 07:20
    Всё равно будет Путин виноват ... А так называемый "теракт" всего лишь очередное доказательство запугивания населения фашистами у власти. Это сугубо моё личное мнение

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Подробности взрыва в Харькове