Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Эти каски, эти голубые каски...

вот шевроле лачетти запчасти бу.Тысячи брошенных ящиков с боеприпасами, тела убитых, искорёженная бронетехника, сгоревшие автомобили – то, что Киев оставил под Дебальцево – там, где всё это время «никакого котла» не было. Бегство по единственному возможному пути – дороге на Артёмовск, насквозь простреливаемой армией ДНР и народной милицией ЛНР с надеждой на банальную статистику, что «кто-то да прорвётся». Сотни пленных, среди которых не только жалкого вида - небритые и голодные «мобилизованные – поддерживающие падающие штаны замёрзшими руками, но и офицеры ВСУ и нацгвардии, представители карательных батальонов – «всадники великой перемоги». Это печальный для Киева конец главной истории последнего времени – истории с окружённой в районе городка Дебальцево внушительной по своей численности украинской группировки.

По сути, завершение дебальцевской серии гражданской войны на Украине автоматически запускает новую серию. Дело в том, что именно теперь появляется реальная возможность приступить к выполнению программы Минских договорённостей, которую породили во время многочасового политического марафона представители «нормандской четвёрки».

Что при этом бросается в глаза? Это заявление Киева по поводу необходимости введения в зону конфликта миротворческого контингента. Нужно особо подчеркнуть, что с таким предложением выступил именно Киев – тот самый, который с весны прошлого года ничего и слышать не хотел ни о каком миротворческом контингенте, заявляя, что ведёт «антитеррористическую операцию», и с «террористами» справится сам. Сам накрывал "Градами" города, сам бомбил административные здания и городские кварталы, оставляя жуткие картины изуродованных тел. Всё сам... Теперь вдруг в украинской столице о миротворцах решили вспомнить. С чего вдруг?

Эти каски, эти голубые каски...


Дело в том, что в Киеве, несмотря на все громогласные речи Порошенко об "успешной дебальцевской операции", прекрасно понимают, что у украинской армии – дело табак. Прекрасно понимают и то, что можно запланировать хоть сто волн мобилизации, но это в нынешних реалиях никак не повлияет на реальную боеспособность ВСУ, нацгвардии и прочих силовых групп украинского государства. Киев, не признаваясь в этом открыто, осознаёт, что провал под Дебальцево – это очередной сокрушительный удар в первую очередь по моральному состоянию украинского «войска», и что после такого нужно искать альтернативные решения. Если уж у Украины появился «альтернативный Генштаб» в вотчине Коломойского, то и альтернативные решения тоже обсуждаются.

Одно из таких решений – запрос на ввод миротворцев. Крючок забросил министр иностранных дел Украины г-н Климкин:
[quote]Нам необходимы миротворцы, чтобы минские договоренности выполнялись, а не нарушались.[/quote]

При этом в украинском МИД и СНБО тут же пояснили, что никаких российских военных в составе миротворческого контингента быть не может. Не может, мол, и точка!

Не нужно обладать даром предвидения, чтобы понять, что миротворцы в таком случае Киеву нужны отнюдь не для воцарения мира на многострадальной земле Донбасса. Но если не для мира, то для чего тогда? На этот вопрос пытаются ответить сами украинские «товарищи». Один из них – называющий себя политическим аналитиком - Павел Нусс. Этот человек окончил профессиональное училище пищевой промышленности, что не мешает ему не только считать себя политическим аналитиком, но и возглавлять движение «Украине - единую церковь». Ну, если уже Нусс – аналитик, то почему бы не представить его точку зрения на преследуемые украинским руководством цели.

Павла Нусса цитирует украинский портал «Факты»:

[quote]Решение СНБО о миротворческом контингенте ООН на оккупированных территориях

Вас заинтересует

  • Путин, Меркель и Олланд поговорили с Порошенко по телефону
  • Ополченцы водрузили над Дебальцево флаг Новороссии. В Киеве начали искать виноватых
  • Генштаб ВСУ признал полное окружение дебальцевской группировки
  • Миротворческий контингент на Украине. Быть или не быть?..
  • Реальная "дедовщина" в украинской армии



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 909 | Добавил: Рыбокоп | Дата: 23-02-2015, 19:06 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Эти каски, эти голубые каски...