Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Усовершенствованные прицелы для «Терминаторов

Вот макияж.Ряд военных экспертов критикует российские машины огневой поддержки «Терминатор» и «Терминатор-2» за установленные на них якобы недостаточно мощные малокалиберные 30-мм пушки 2А42. На самом деле возможности отечественных артиллерийских систем полностью пока не реализованы из-за устаревших боеприпасов и недостаточно современных прицелов, считает автор статьи, опубликованной на сайте Вестника Мордовии, Лев Романов.

Усовершенствованные прицелы для «Терминаторов» значительно повысят их боевую мощь


Что касается прицелов, установленных на «Терминаторах», то на них грех жаловаться. Они являются одними из лучших в мире и «способны, что называется, работать днём и ночью, в том числе в плохих погодных условиях», пишет автор. Но, как оказалось, резервы для совершенствования артиллерийской системы ещё не исчерпаны.

Ранее агентство писало о создании отечественных прицелов «с дистанционным управлением временем подрыва специальных снарядов» (специальный снаряд может быть запрограммирован на подрыв, когда он находится перед целью или непосредственно над ней). Как выяснил автор, подобный лазерный программатор-излучатель (Форсайт-О) создан и для «Терминатора». Разработан он на ОАО «РОМЗ» и в прошлом году прошёл успешные испытания в Нижнем Тагиле.

Усовершенствованные прицелы для «Терминаторов» значительно повысят их боевую мощь


По мнению специалистов, «применение систем с дистанционным управлением временем подрыва специальных снарядов резко повысит возможность боевых машин огневой поддержки по поражению живой силы противника, вооружённой различными противотанковыми средствами, в том числе и ПТУР третьего поколения».

Автор считает, что в поединке «Терминатор» против наводчика противотанкового комплекса, гораздо больше преимуществ у первого, поскольку «как известно, артиллерийский снаряд летит быстрее любого ПТУРа».

Вас заинтересует

  • Танк «Армата
  • Истребитель танков «Штурм-С
  • Русский «Терминатор
  • Более 30 "Терминаторов" поступят в ВВС РФ в 2014 году
  • BAE провела успешные испытания высокоточного снаряда MS-SGP из морской пушки MK45 Mod 4



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 295 | Добавил: Админ | Дата: 6-03-2015, 20:29 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Aleksamose   6 марта 2015 21:29
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.Поэтому все будет хорошо - доработают.По другому быть не может.

    Girpat   6 марта 2015 21:29
    Танкам реально нужны тяжёлые машины поддержки. Танкисту наводчику оператору просто некогда выискивать мелкие цели - гранатомётчиков и подобное. Сейчас бы в Сирию их, для проведения испытаний в бою.

    Danielduri   6 марта 2015 21:29
    Арабам что ни дай, всё одинаково плохо.

    AdulPraiSa   6 марта 2015 21:29
    Смысл вообще разговаривать о "терминаторах", если даже в плане нет поступления их на вооружение ВС РФ? Если только для экспорта стараться..., но опять-таки успех экспорта во многом зависит от собственных закупок этой техники страной-производителем Видимо, казахстанские военные в данном случае составляют исключение.

    Vangan   6 марта 2015 21:29
    Танкам реально нужны тяжёлые машины поддержки. Танкисту наводчику оператору просто некогда выискивать мелкие цели - гранатомётчиков и подобное. Сейчас бы в Сирию их, для проведения испытаний в бою.

    Pokerim   6 марта 2015 21:29
    Если человек криворукий и рукожопый, ему хоть супер супер установки или машину дай, все равно будети орать что это все хреново. Как можно определить истинные параметра на что способен терминатор, если он в боевых действиях не участвовал. Стендовые испытания полноту возможностей никогда не покажут

    Assindaneal   6 марта 2015 21:29
    интересно наши не закупают терминаторов изза ожидания платфрмы арматы? или по другим причинам? модуль терминатора наверно можно поставить будет на армату, но вот на сколько помню экипаж терминатора 5 чел, а у арматы 3, возможно ли сие с тойже защищенностью?

    MArturohet   6 марта 2015 21:29
    Их не покупают потому, что никто не знает, для чего это чудо нужно, и как его использовать.

    Melinda_Bab   6 марта 2015 21:29
    Цитата: Bugor

    thepushkin   6 марта 2015 21:29
    Цитата: vadson

    krolik   6 марта 2015 21:29
    В СССР была воистину адская машина смерти - ЗСУ-57-2. Кто видел её в действии по земле, был очень впечатлён. Зачем изобретать велос. На базу Арматы 2 ствола 57-мм и по бокам ПТУРы-ЗРК. Почему так слабо используется успешный потенциал ВС СССР?

    Zulya2007b   6 марта 2015 21:29
    ЗСУ-57-2 имела лёгкое бронирование башни, сверху - вообще открытое. Закройте всё тяжелой бронёй и для БК скорострельных пушек не останется места. С малым БК эта штука станет просто пугалом.

    Durepabola   6 марта 2015 21:29
    Цитата: Darkmor

    WilEl   6 марта 2015 21:29
    Из второго "Терминатора" убрали гранатомётчиков, экипаж сократился до 3 человек, совместим с ранее выпущенными моделями Т 72, вполне приличная модернизация устаревших танков.

    NataPt   6 марта 2015 21:29
    Из второго "Терминатора" убрали гранатомётчиков, экипаж сократился до 3 человек, совместим с ранее выпущенными моделями Т 72, вполне приличная модернизация устаревших танков.

    MichaelNads   6 марта 2015 21:29
    А придумайте ещё что нибудь эдакое , а мы посмотрим , уж больно интересно получается !!!

    ivan59   6 марта 2015 21:29
    МЫ!? Ето диванные, военно-пивные эксперты ?Ну так как смотреть будим, а то там "в приемке", только на ценник наверное и смотрят...?Процесс положительного решения в отношении перспективной военной техники он очень многогранный, и при принятии единственного верного решения оттачиваются все грани!Назначение, ТТХ, требуемое количество,цена!Для себя вы можете поменять хоть три смартфона в год, пока определитесь ....Министерство обороны не имеет право на такую роскошь, АРМИЯ НЕ ОДНИМИ ТЕРМИНАТОРАМИ ЕДИНА...

    вымпел1992   6 марта 2015 21:29
    Вестник Мордовии серьезное изданиеТакое непримечательное название у издания, а число статей толковых переваливает за серединуНе раз уже про себя отмечал это

    JoshuaDib   6 марта 2015 21:29
    Все прекрасно ,но как не стараеться УВЗ(в плане рекламы и тд)- армии РФ БМПТ не нужна

    Kristyzek   6 марта 2015 21:29
    да увидим еще в войсках. допилят косяки, посмотрят как в Ираке поведет себя и примутСейчас на ВПК денег не жалеют.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Усовершенствованные прицелы для «Терминаторов