Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

РФ подвергла критике героизацию нацистов в странах ЕС

Российская делегация на заседании ООН в Женеве раскритиковала проявление расизма в США и героизацию нацистских приспешников в ЕС и на Украине, сообщает газета Взгляд со ссылкой на ТАСС.

РФ подвергла критике героизацию нацистов в странах ЕС


Делегация РФ отметила, что в США «представители меньшинств все чаще становятся жертвами полицейского произвола». По словам российских представителей, «об этом свидетельствуют, в частности, доклад министерства юстиции США, подтвердивший наличие признаков систематического расизма в действиях полиции в Фергюсоне, а также произошедшее в начале марта новое убийство полицейскими афроамериканца в Лос-Анджелесе».

«В ряде стран Евросоюза, – констатировала российская сторона, – уже на протяжении 20 лет тысячи людей лишены гражданства и, следовательно, основных гражданских прав только по признаку этнического происхождения».

«Определенные политические силы, прежде всего в Евросоюзе, в угоду узкополитическим интересам пытаются возродить человеконенавистнические идеологии, – отметили делегаты из России. – Ежегодно в ряде стран ЕС проводятся марши и слеты легионеров СС, в частности, марш ветеранов "Ваффен-СС", который 16 марта вновь прошел в Риге». 16 февраля факельное шествие с нацисткой символикой состоялось в Литве.

«Особое возмущение вызывает состоявшаяся 19 февраля встреча премьер-министра Эстонии (Таави Рыйваса) с ветеранами 20-й гренадерской дивизии СС, – было отмечено в выступлении. – Даже память тех, кто отдал свои жизни для Победы над нацизмом, подвергается постоянным надругательствам: в прошлом и текущем году по странам ЕС прокатилась целая волна вандализма в отношении монументов и захоронений борцов с нацизмом».

Москва считает, что недооценка и игнорирование роста неонацизма «чреваты разрастанием радикальных экстремистских течений на европейском континенте и за его пределами». Примером тому служит Украина, где «нацистские коллаборационисты Бандера, Шухевич и другие, запятнавшие себя кровью тысяч жертв и развязавшие геноцид, объявлены героями, а день создания Украинской повстанческой армии, которая открыто сотрудничала с нацистами и совершала ужасные преступления в годы войны, объявлен национальным праздником».

Делегация подчеркнула, что «сегодня на Украине неонацизм становится фактически основной государственной идеологией, и потакание этой тенденции может привести к тяжелым последствиям».

Вас заинтересует

  • Канада отказалась выдавать России нацистского преступника, участвовавшего в карательной операции в Хатыни
  • Совет Федерации РФ рассматривает вопрос о возможном введении санкций в отношении государств, героизирующих нацистов
  • Одесские националисты потребовали запретить знамя победы
  • Ветераны Сталинградской битвы из Волгограда адресовали канцлеру ФРГ "Письмо живых"
  • Предварительные итоги визита министра обороны РФ в Индию



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 646 | Добавил: adminkin | Дата: 24-03-2015, 19:39 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Vincentdix   24 марта 2015 20:35
    Россия перешла в контрнаступление!

    Ruslik CJT   24 марта 2015 20:35
    Нельзя молчать, будем молчать - тогда затрут нас, затолкают.

    hiriomis   24 марта 2015 20:35
    Верно!Надо доносить до ООН все нарушения у.к.р.а.м.и, всех международных законов.Какие боеприпасы применяют.Как людей уничтожают.Как к военнопленным относятся.И никаких скидок шакалам, никаких поблажек.Да и вообще пора их, в их же логове отстреливать - чтобы даже во сне боялись. Черти.

    Bradleygens   24 марта 2015 20:35
    Некоторые укро-бандерлоги спрашивают, Россиян: «может вы просто завидуете, что в России такое невозможно?» — Точно! Давайте устроим гражданскую войну, объявим дефолт, наберём миллиардных кредитов, прославим фашистов и предателя власова, побъём ветеранов, скинем все памятники Ленину и не только ему, прогоним вороватую власть (хотя воруют вообще все, кто имеет такую возможность) и посадим на ее место клоунов-дегинератов, не одупляющих какое сегодня число, которые заберут остатки казны и отменят оставшиеся льготы, скинем цены на ресурсы раза в 3 (надо ж с нефтегазовой иглы слезать как-то), отдадим (не, лучше продадим!) Забайкалье — Китаю, Кубань — Украине, Курилы и Сахалин — Японии (как территории становятся чьими-то «исконными» мы уже в курсе), а затем выбирем президентом олигарха, который весь этот треш проспонсировал. У меня сейчас лицо треснет от зависти!!! - Самое убойное то, что он действительно ТАК ДУМАЕТ!!! Что завидуем!!! Что-то я не знаю, в России — ТАКИХ завидующих…

    СЕРЁГА   24 марта 2015 20:35
    Цитата: Гигант мысли

    kolinka   24 марта 2015 20:35
    Прошлое МЫ ПОМНИМ

    diceCellAleds   24 марта 2015 20:35
    С учетом того, что 2 января 1939 года, по мнению американского журнала "Тайм" (не путать с Таймс, это - газета такая) Гитлер был признан "человеком года" по итогам 1938 года...Думаю, что вопросов, по поводу того, у кого, до сих пор, над рабочим столом висит портрет "Ади" не возникает?!Кстати, конкурс остался в силе...

    SebrinGray   24 марта 2015 20:35
    Д а нужно не молчать, а прямо заявить, как "бохоизбранный" народец (в этом с ними есть солидарность), что все нацики будут преследоваться по всему миру, и ждет их трибунал и веревка. Хотя трибунал можн опустить...))

    Annelikalund   24 марта 2015 20:35
    А как ещё англосаксам сохранить своё влияние в мире? Только рассорив народы и государства. А фашизм - удобный, испытанный антагонист.

    Latbreegrex   24 марта 2015 20:35
    Да! Надо бить в набат потому, что нацизм как ползучая гадина вползает в наш дом, прикрываясь старыми лживыми лозунгами о превосходстве одной расы над другой! Каждый день жертвами нацистов, выступающих под бандеровскими и фашистскими знамёнами, становятся простые люди только потому, что говорят на другом языке, исповедуют иную религию! Разве это допустимо в 21-м веке, разве руководители стран "просвещённой Европы" не видят всего, что творят последователи Гитлера, Бандеры, Шухевича? Думаю, что очень тяжело придётся России бороться в одиночку с этим злом, если не удастся достучаться, докричаться до всех, кому не безразлична судьба всего мира на планете! Надо с нацизмом бороться сообща, только так можно вырвать с корнем эту заразу!

    Originhlig   24 марта 2015 20:35
    Давно пора, надо их долбить ихнем же оружием, и еще иногда "дурачка" включать и троллить. Хотя тонкий юмор эти человеки не понимают.

    iury.lekar   24 марта 2015 20:35
    Всё верно!Борьбу с нацистами необходимо вести до их полного уничтожения.Иначе толку не будет.

    Evelynlam   24 марта 2015 20:35
    Не критиковать надо, а в пятак давать! Что самим фашистам, что тем, кто закрывает глаза на возрождение и героизацию фашизма!!!

    SannySip   24 марта 2015 20:35
    Европе все видят , о героизация фашистов в ЕС и на Украине,но не замечают, если не замечают,значит это кому та выгодно,значит сами способствуют появления фашизма в Европе.

    DouglasPt   24 марта 2015 20:35
    Нас снова ждут в Берлине ? или так,- у вас появились нацисты тогда мы идем к вам....Каааак отстираем....

    Natalii   24 марта 2015 20:35
    Заявить то заявили, а вот прислушается ли эта шелупонь? Почему-то думается, послушают и продолжат далее.Нужны ответные меры...особенно к прибалтам, так этим можно и нужно вообще кислород перекрыть, если захотели бы... Но почему то только заявленияВот к примеру недавно мэра риги ушакова встречали в Москве, а он разрешил фашистам недобиткам марш по городу провести...

    Evelynlam   24 марта 2015 20:35
    Доиграются . Можем опять расписать Рейхстаг поднять над ним наш флаг. Забыли как русские танки грохотали по немецкой брусчатке.

    Martinsr   24 марта 2015 20:35
    Европа забыла, как горят костры из книг? Украина, под руководством США, хочет им напомнить.Ну а после костров были печи Освенцима..

    MichaelRicacala   24 марта 2015 20:35
    Не нужно критиковать,точнее,не только критиковать нужно,а ещё запретить всем тем послам,чьи страны устраивают такую героизацию,во въезде в Россию!

    aristokrat5684   24 марта 2015 20:35
    Наш человек..!

    seectariasoto   24 марта 2015 20:35
    Опять будете голосовать всем Евросоюзом

    frantisek skvrnda   24 марта 2015 20:35
    Россия пытается понять кто есть ХУ! Покажитесь ТВАРИ!!!

    SvetlanaKn   24 марта 2015 20:35
    правильно молчать нельзя! и забывать тоже!

    Oleg   24 марта 2015 20:35
    А какого хрена до сих пор молчали! Три русских товарища советуют: Авось, Небось да Как-нибудь. А может нам самим уже не святы: ни родина, ни память, ни церковь?

    ValeraGVS   24 марта 2015 20:35
    Хотелось бы посмотреть это выступление и реакцию ООН. что в США «представители меньшинств все чаще становятся жертвами полицейского произвола» я думал когда этот вопрос подымут - свершилась . Потому что это может сказать только сильное независимое государство , которое чихало на СШУ

    Raymonds83tem   24 марта 2015 20:35
    Загнобить их санкциями.

    DouglasZew   24 марта 2015 20:35
    обстановка то накаляется всё больше и больше

    kur560   24 марта 2015 20:35
    он(премьер-министр Эстонии (Таави Рыйваса) с этой 20й дивизей сс в десны жахается а они может в 40-45 его маму или дедушку с его мать его бабушкой имели в лагерях или где они там были

    proftermalhom   24 марта 2015 20:35
    «сегодня на Украине неонацизм становится фактически основной государственной идеологией, и потакание этой тенденции может привести к тяжелым последствиям».

    DoraVenterOgo   24 марта 2015 20:35
    Европа закрывает глаза на бандеровцев, но скоро ониоткроются и удивятся.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » РФ подвергла критике героизацию нацистов в странах ЕС