Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Генерал ВС РФ в составе наблюдательной миссии попал под обстрел в районе Широкино

Телеканал LifeNews сообщает о том, что в Донбассе под обстрел попал российский генерал Александр Ленцов, вместе с украинскими коллегами участвующий в наблюдательной миссии на юго-востоке Украины. Как сообщается, колонна автомобилей контактной группы, в которую входит российский генерал, была обстреляна с позиции украинских карательных подразделений в районе населённого пункта Широкино.

Генерал ВС РФ в составе наблюдательной миссии попал под обстрел в районе Широкино


Генерал Ленцов следовал к линии фронта, где должен был встретиться с генералом ВСУ для обсуждения вопроса, связанного с необходимостью соблюдения режима прекращения огня в районе Широкино. Вместе с высокопоставленным российским военнослужащим в колонне двигались и представители мониторинговой миссии ОБСЕ.

Нужно напомнить, что Александра Ленцова некоторое время назад украинские СМИ представили как человека, который временами якобы меняет свой генеральский мундир на экипировку ополченца с целью руководства военной операцией сил армии Новороссии. Этот фейк распространился по десяткам СМИ Украины, при этом даже украинские военные, которые участвуют в наблюдательной миссии вместе с российским генералом, заявили, что это бред, так как Александр Ленцов физически не мог находиться в штабе ополчения ДНР.

Вас заинтересует

  • Возобновление полномасштабных боёв в Широкино фиксирует миссия ОБСЕ
  • В Донбассе обстрелян автомобиль с российскими офицерами координационного центра
  • ОБСЕ: обе стороны украинского конфликта не очень нам доверяют
  • Боевики "Азова" погибли, врезавшись в памятник павшим в годы Великой Отечественной войны бойцам Красной Армии
  • ОБСЕ фиксирует нарушения режима прекращения огня в Донбассе



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 854 | Добавил: adminkin | Дата: 24-03-2015, 19:39 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Nyashakl   24 марта 2015 20:35
    Слава богу, жив остался!

    ThomasPl   24 марта 2015 20:35
    Специально, видимо, обстреляли, надеялись, наверно, уничтожить нашего генерала.

    JackySip   24 марта 2015 20:35
    После такого позиции бандерлогов и отъискандерить не грех...

    Marinahlebnjem   24 марта 2015 20:35
    Цитата: Ruthless

    DebbieKix   24 марта 2015 20:35
    http://kenigtiger.livejournal.com/1555492.htmlЕсли ВСН в условиях спрямлённой взятием Дебальцево линии фронта попробуют весной провести операцию "на окружение", она вполне может закончиться разгромом.Как я уже сказал, укропы проиграли Дебальцево в том числе и из-за тотального исполнения хита "Всё хорошо, прекрасная маркиза" сначала снизу вверх по всей цепочке командования, а потом - сверху вниз, и так в цикле. Будут у нас так же исполнять - проиграем и мы. А исполнять уже, в общем-то, начали. Победители в чине от полковника увешали себя орденами и продолжили в том же духе, что и раньше. Живут в мире бумажных отчётов и бесполезных суровых комиссий.Что делать нам, простым людям, младшему комсоставу, сержантам и рядовым? Готовиться к худшему, не глядя на бравурные настроения начальства и потоки шапкозакидательской пропаганды в энторнетах.

    kolinka   24 марта 2015 20:35
    Награду майору Вороне вручал лично Путин В.В.

    Originhlig   24 марта 2015 20:35
    Цитата: Ruthless

    Господин Гавин   24 марта 2015 20:35
    Согласен с вами.Командиров надо охранять лучше - это "мозг".Вывод надо делать - у.к.р.а.м верить нельзя.

    Originhlig   24 марта 2015 20:35

    Ruslik CJT   24 марта 2015 20:35
    Почему не пишут все ли живы???? Столько информации от разных источников... но вот про самое главное нет!!!!

    Elizvetaki   24 марта 2015 20:35
    Почему Европейские гаранты молчат о том что ВСУ нарушают нагло соглошение Минск-2

    YungKashSK   24 марта 2015 20:35
    За нашего генерала ответите,хрюны древнеукрские!

    linkfrygoapadiottozy   24 марта 2015 20:35
    Ну все смотрите телеканалы укрТВ, там вам расскажут как эта колонна сама себя обстреляла.

    r12Tync   24 марта 2015 20:35
    Ну, обстреляли? И что? Толку то, всё равно ни санкций к Украине, ни изменения отношения со стороны ЕС к ней не будет. Завтра все укроСМИ напишут, что Ленцов сам себя обстрелял, а миссия ОБСЕ спала в этот момент.Вот если бы Мы провели как в Осетии операцию по принуждению к миру, как наказание за обстрел генерала, тогда был бы смысл от этой статьи. А так толку нет!

    Qwivykqi   24 марта 2015 20:35
    Первый раз слышу о совместных инспекциях ВС РФ и ВСУ.

    natavas15Cef   24 марта 2015 20:35
    Ждём разборок Бени и Пороха ))) главное все живы пусть европа отреагирует ведь закорючки и ее там присутствует )ну что ж посмотрим но думаю промолчит европа )

    Robertmop   24 марта 2015 20:35
    Надо тяжелую технику возвращать на позиции и открывать огонь. Подлые фашисты ничего не отвели. В следующий раз подумают, прежде чем с фашистами договариваться. Их надо уничтожать а не говорить с ними.

    DanielSr   24 марта 2015 20:35
    Вот и вперёд теперь войска на границу ДНР и ЛНР,для защиты нашего генерала!

    GrishkaCOKOLgof   24 марта 2015 20:35
    О боях в Широкино

    Latbreegrex   24 марта 2015 20:35
    По ходу надо подтягивать технику перемирие закончилось.

    DebbieKix   24 марта 2015 20:35
    Все к этому идет , как думаете мужики? Пора кончать с хунтой !Жить они нам спокойно не дадут ,это уже однозначно..Им за это большие деньги платят и они их неплохо отрабатывают..(это уже многие в мире понимают) Пора бы ударить.(главное момент выбрать)Парни рвутся в бой!

    gsa-crot75   24 марта 2015 20:35
    вместе с украинскими коллегами участвующий в наблюдательной миссии на юго-востоке Украины

    KennethPrLY   24 марта 2015 20:35
    Цитата: фантаст

    Michaelrada   24 марта 2015 20:35
    Кишка тонка у укропов, что бы Александру Ивановичу Ленцову вред причинить, он и в Афганистане был, и в Югославии в 1996 году, и в Чечне. Сам он почти местный, с Краснодарского края родом.

    swetjosDawn   24 марта 2015 20:35
    ну и где это ср..ое ОБСЕ со своими репликами о нарушении Минских договоров? ведь уже по ним самим же стреляют! как можно быть такими уродами то? и сколько можно жопу лизать америкосне?!

    Save133   24 марта 2015 20:35
    Анализируя мировую расстановку сил и мнений, ближайшее время следует ожидать ИМХО: - постепенное развитие ситуации на раскрутку олигархической ситуации вплоть до конфронтации.- на этой почве ( чтобы слить народное внимание )накал обстановки на Донбассе, вплоть до провокаций.- РФ будет сдерживать всю ситуацию на Украине до саммита по БРИКС в РФ. --После чего Укропия будет развалена под аплодисменты ЕС.

    Lokki   24 марта 2015 20:35
    распоряжении командующего подразделениями ВДВ на Кавказе генерал-майора Александра Ленцова имелась и дальнобойная артиллерия, и высокоточные установки «Ураган». Высота 776.0 была в зоне их досягаемости, но ни одного залпа по боевикам не последовало. Выжившие десантники рассказывают, что к месту боя прилетал вертолет «Черная акула», дал один залп и улетел.Командование впоследствии утверждало, что в таких погодных условиях вертолеты использовать было нельзя: темно и туманно. Но разве создатели «Черной акулы» не прожужжали всей стране уши, что этот вертолет всепогодный?Через сутки после гибели 6-й роты туман не помешал вертолетчикам невооруженным глазом рассмотреть и доложить, как боевики собирают на высоте тела убитых десантников.В три часа ночи 1 марта, когда бой шел уже около 15 часов, к окруженным самовольно прорвались пятнадцать гвардейцев из 3-го взвода 4-й роты во главе с майором Александром Достоваловым.Чтобы воссоединиться с комбатом, Достовалову и его бойцам потребовалось сорок минут. Еще 120 десантников под командованием начальника разведки 104-го полка Сергея Барана также самовольно снялись с позиций и форсировали реку Абазулгол, двигаясь на помощь Евтюхину.Они уже начали подъем к высоте, когда их остановил приказ командования: прекратить продвижение, вернуться на позиции!Командир группы морской пехоты Северного флота генерал-майор Александр Отраковский неоднократно просил разрешения прийти на помощь десантникам, но так его и не получил.6 марта из-за этих переживаний у Отраковского остановилось сердце.Связь с Марком Евтюхиным прекратилась 1 марта в 6 часов 10 минут.По официальной версии, последние слова комбата относились к артиллеристам: «Вызываю огонь на себя!» Но сослуживцы рассказывают, что в свой последний час он помянул командование: «Вы нас предали, !»Федералы появились на высоте лишь спустя сутки после этого. Вплоть до утра 2 марта никто не обстреливал высоту 776.0, где хозяйничали боевики. Они добили раненых десантников, свалив их тела в кучу.На труп Марка Евтюхина надели наушники, установили перед ним рацию и водрузили на самый верх кургана: дескать, зови – не зови, никто к тебе не придет.Боевики унесли с собой тела почти всех своих убитых. Они не торопились, словно и не было вокруг стотысячной армии, словно кто-то гарантировал, что ни один снаряд не упадет на их голову. Реально эвакуация тел погибших началась лишь 3 марта...Ваш генерал!!????Забирайте его накуй а то и Донбасс положит, шкура,Донецк до сих пор обстреливают,с такими хероями.

    MichaelSuig   24 марта 2015 20:35
    О каком фейке тут рассуждают.Я обалдел,когда увидел в российских новостях этого генерала,представленного,как "один из командиров луганской народной милиции".Думаю все покушения в ЛНР на Беднова и Мозгового связаны как то с этим генералом.

    SEPARATIST228   24 марта 2015 20:35
    Мразей в российских высших эшелонах власти было и есть более чем достаточно! В конце 90-х знакомый из ... скажем так органов рассказывал, что был момент, когда Басаева снайпер держал в перикрестии и ждал команды на уничтожение...следовал приказ:"отставить"! и так было не единожды! А десантников просто продали чехам сволочи в больших погонах!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Генерал ВС РФ в составе наблюдательной миссии попал под обстрел в районе Широкино