Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

В отдельных районах Йемена могут быть проведены наземные операции

Вот новостройки в кемерово.В определённых районах Йемена могут быть проведены наземные операции, заявил представитель коалиции арабских стран Ахмед аль-Усейри. Об этом сообщает газета Взгляд со ссылкой на РИА «Новости».

В отдельных районах Йемена могут быть проведены наземные операции


«Каждая воздушная операция должна сопровождаться наземной операцией. Может быть проведена ограниченная наземная операция в определенных районах и в определенное время, но не нужно ожидать, что будет наземное вторжение, которое будет проведено автоматически», – сказал журналистам аль-Усейри.

Во вторник сообщалось, что йеменский президент Мансур Хади «не намерен вести переговоры с шиитскими повстанцами-хуситами до их капитуляции и сдачи ими оружия».

Между тем, источник агентства сообщил о применении американским кораблём крылатой ракеты по столице Йемена Сане.

«Американские корабли участвовали вчера в авиаударах по Сане, а конкретно – запустили крылатую ракету по укреплённой ракетной бригаде», – сказал источник и пояснил, что произошло это после того как авиация стран Персидского залива не смогла нанести существенный урон оружейным складам хуситов.

Местные СМИ тем временем сообщили, что боевики-хуситы, подойдя к военной базе на юго-западе Йемена, не встретили никакого сопротивления и «беспрепятственно заняли этот стратегический объект, расположенный на берегу Баб-эль-Мандебского пролива, связывающего Красное море с Индийским океаном». Солдаты без боя открыли боевикам ворота военной базы.

Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал стороны йеменского конфликта «прекратить вооружённые действия и возобновить переговоры на нейтральной территории».

По данным ЮНИСЕФ, «в результате боевых действий в Йемене за минувшую неделю были убиты по меньшей мере 62 ребенка и ещё 30 получили ранения».

«Дети отчаянно нуждаются в защите, и стороны конфликта должны сделать всё, что в их силах, чтобы обезопасить их», – сказал представитель фонда в Йемене Джулиан Харнейс.

Вас заинтересует

  • Китайский спецназ с использованием боевых кораблей эвакуировал своих граждан из Йемена
  • Йеменские повстанцы сбили саудовский военный самолёт и стягивают артиллерию к границе с Саудовской Аравией
  • Эрдоган призвал Тегеран прекратить поддержку повстанцев в Йемене
  • Кипящий Йемен
  • Теракт в столице Йемена: десятки погибших



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 036 | Добавил: Величайший | Дата: 2-04-2015, 13:04 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Wolf   1 апреля 2015 14:54
    Ой зря они в Йемен полезут!!!

    YungKashSK   1 апреля 2015 14:54
    Пока-что наоборот, Хуситы в саудии.

    ValeraGVS   1 апреля 2015 14:54
    Ага, я даже знаю в каких) в тех где минимум войсковых отрядов Хуситов и максимум открытого пространства для утюжки авиацией!

    Maribellor   1 апреля 2015 14:54
    Давайте, начинайте свою операцию

    antonlomCef   1 апреля 2015 14:54
    Пардон. Сначала прочитал нЕземные операции. Подумал, ё-моё, армией НЛО, что-ли, будут давить? З.Ы. С другой стороны, что-то мне не до смеха сейчас. Вроде и первое апреля, а народа погибнет немало.

    Ruslik CJT   1 апреля 2015 14:54
    Мир Американцем в Большом Востоке не нужен( в месте призывать к мирному переговоры,запустили крылатую ракету),как всегда, где надо огонь тушит,они подадут бензин в места воды. Все беды идут от Американцев,куда они прибывают,жди беду.

    Assindaneal   1 апреля 2015 14:54
    «Дети отчаянно нуждаются в защите, и стороны конфликта должны сделать всё, что в их силах, чтобы обезопасить их», – сказал представитель фонда в Йемене Джулиан Харнейс.

    WilliamSelt   1 апреля 2015 14:54
    Цитата: Северянин

    Bradleygens   1 апреля 2015 14:54
    Да,саудовская аравия,походу,отправится к американской маме,нехрен дружить с янки!

    АК70   1 апреля 2015 14:54
    Хуситы в Йемене захватили города Ад-Дали и без боя взяли базу 17-й бригады. Ох и влипнут сауды.

    Matthewcart   1 апреля 2015 14:54
    Британская газета "Гардиан", указав на провал операции йеменской армии против группировки Аль-Хауси, отмечала факт нападений саудовской армии: "По словам экспертов, с учетом горной и холмистой местности, где бойцы Аль-Хауси сражаются с саудовскими войсками, и того факта, что силы Аль-Хауси знакомы с тактикой партизанской войны и умело используют мины и прочие подрывные средства, саудовская армия не может долго продержаться и скоро потерпит поражение". Газета добавляет: "Сопротивление Аль-Хауси объединенным операциям войск Йемена и Саудовской Аравии вызвало удивление военных обозревателей региона". 2009 г.Это было в 2009 году. Первая часть повторилась провал йеменской армии против группировки Аль-Хауси, по всей видимости, должна повторится и вторая часть.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » В отдельных районах Йемена могут быть проведены наземные операции