Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Директор «Stratfor

Вот http://dsmahelp.net/soft/637-krok-2-2014-skachat-baza-2014-2013-buklety-vse-goda.html. По настоящему отличная база. В США помимо государственных разведывательных структур есть и частные, которые правительство зачастую использует в тех странах, куда американцы прибывают со своими «мирными» миссиями. Джон Фридман – директор одной из таких компаний под названием «Стратфор» – недавно заявил, что Вашингтону выгодны локальные войны в Европе, которые позволяют поставить под свой контроль любые суверенные территории. Об этом пишет Правда.ру.

Директор «Stratfor»: США будут поддерживать в Европе постоянную напряжённость и не позволят ей быть независимой


Выступая в Чикагском совете по глобальным делам, Фридман рассказал, что теневые ЦРУшные организации – часть разведывательной системы США, и они могут использовать такие методы, которые «оригинальная» разведка позволить себе не может.
 

Перейдя к вопросу о военном положении в Европе, он сказал: «В будущем Европа, как мне кажется, не будет вовлечена в большие войны как раньше, но Европа вернется к естественной ситуации человечества: в Европе будут войны, будут и периоды мира. Европейцы будут умирать в войнах».

«В Европе будут конфликты, как уже и были конфликты – в Югославии и сейчас на Украине», – отметил Фридман. Америка в этом заинтересована.

«По поводу отношений Европы с Соединёнными Штатами. У нас нет отношений с Европой. У нас отношения с Румынией, с Францией и так далее. Нет Европы, с которой у США какие-то отношения», – сказал он, добавив, что в плане достижения целей Вашингтону «не нужно считаться со своими союзниками». По его словам, во многих случаях «США действуют в обход НАТО, потому что решения НАТО могут приниматься только единогласно всеми членами НАТО».

«Лучший способ разгромить вражеский флот – это не дать врагу построить свой флот... Я бы рекомендовал следовать политике Рональда Рейгана в Иране и Ираке. Рейган поддержал обе воюющие стороны, так что они бились друг с другом, а не против нас. Это было цинично, аморально, но – работало», – заявил директор.

Вас заинтересует

  • Европейская армия Жана-Клода Юнкера
  • Откровенный Бенни...
  • Что общего между Украиной и Ираком?
  • В НАТО уверены, что Россия не будет использовать войска на Украине
  • Эпоха НАТО заканчивается



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 187 | Добавил: Силовик | Дата: 6-04-2015, 18:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Casiliass   6 апреля 2015 20:55
    Вашингтону выгодны локальные войны в Европе, которые позволяют поставить под свой контроль любые суверенные территории - реализация принципа "разделяй и властвуй". Везде создать хаос и только Америка должна быть островом стабильности. Тогда все побегут только туда. Чего америкосы и стремятся добиться.

    DouglasPt   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: oleg-gr

    Кидан   6 апреля 2015 20:55
    ЕСЛИ БЫ АМЕРИКУ ОТКРЫЛИ РУССКИЕ, то население Америки осталось бы красным, не было бы никаких соединенных штатов, негры не узнали бы рабства и жили бы дальше в своей Африке, а какие-нибудь афровеликобританцы кричали бы, что русские оккупанты не дают спокойно жить и развиваться индейскому континенту.

    Natalii   6 апреля 2015 20:55
    Красиво и точно сказано.

    fabrikaPorm   6 апреля 2015 20:55
    Есть такой док. фильм "Ружья, микробы и сталь". Там дается ответ на этот вопрос, когда индейцы вымерли от европейских микробов, а из-за африканских микробов европейцы не смогли закрепиться в Африке, вот и пошли путем перевоза африканских рабов. При всем уважении к индейцам и неграм, но истина дороже, что те, что эти - отъявленные людоеды, со страшными кровавыми ритуалами и назвать их континенты райскими нельзя, т.к. зазеваешься и слопают, предварительно изрядно помучив. Русские же, хоть и терпимее, но столкнувшись с сим безобразием, отреагировали бы адекватно, но хотя опыт Миклухо-Маклая имеется (правда злые языки говорят, что он пустил слух простодушным островитянам, которые Кука покушали, что сам не очень вкусный).

    IgrokCef   6 апреля 2015 20:55
    Надо это населению США донести

    wightSesk   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: Афиноген

    suvorovnikalay   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: APASUS

    yury_romaschenko   6 апреля 2015 20:55
    Ну попробуйте не дать нам построить свой флот,я думаю здоровья не хватит,ваших котиков и беретов наши ребята на завтрак едят.Вот-так.

    Aleks07180   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: Афиноген

    AuranOp   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: Афиноген

    morg   6 апреля 2015 20:55
    [quote=oleg-gr]Вашингтону выгодны локальные войны в Европе,И в Азии, и во всём мире!

    Originhlig   6 апреля 2015 20:55
    Это всё было известно много лет!Только возникает вопрос - зачем это говорить сейчас и так палить контору?Неужели Боливар надорвался и решил устроить исповедь! Что тут сказать?- Американский фашистский Карфаген должен быть разрушен!

    JoszsdhKet   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: oleg-gr

    Steambhwr   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: sever.56

    Elbertnut   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: sever.56

    Pokerim   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: jjj

    Frokk   6 апреля 2015 20:55
    Вы немного ошиблись, уважаемый. Уберменши - высшая раса, т. н. сверхлюди. А унтерменши - как раз и есть недочеловеки. От слова унтер - меньший или младший. А в остальном все верно, полностью поддерживаю

    ivan59   6 апреля 2015 20:55
    Самая горячая точка в Европе - Донбасс. Там выливаются русской кровью противоречия между Европой и США. Задавить войну, распространить её дальше, но позже. Обновить - ускорить политический сепсис внутри Украины, но с возможным военным вмешательством Запада по профилактике и усмирению. Это ближе к Мировой войне. Так хирургия (война) или не менее болезненная терапия? Западная демократия мины ссудного процента установила по всему миру. Где рванет и где сдетонирует, вот в чём вопрос.

    RobertDet   6 апреля 2015 20:55
    «По поводу отношений Европы с Соединёнными Штатами. У нас нет отношений с Европой. У нас отношения с Румынией, с Францией и так далее. Нет Европы, с которой у США какие-то отношения», – сказал он, добавив, что в плане достижения целей Вашингтону «не нужно считаться со своими союзниками».

    Beidebola   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: Starover_Z

    amiranchik   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: oleg-gr

    avto-108   6 апреля 2015 20:55
    Это очень старые планы, Фридман подтвердил что они не отступят от этих планов. Оторвать немцев от нас вообще мне кажется легко, вот они и сделают беспредел на этой полосе, поэтому лучше немцам перетягивать на свою сторону прибалтов,тем доказать что они реальный ЕС, либо там будет тоже самое что в украине и тогда уж точно ауфидерзейн, потом немцы будут у америкосов покорнее японцев. Считай в германии сейчас рулит вообще никакая личность и это очень опасно.

    GeorgeBen   6 апреля 2015 20:55
    Единственно что меня напрягает. американцы не смогли натравить европейцев на Россию, как бы не стравили их с мусульманнами. Нам тоже придётся влезть.

    Thomastew   6 апреля 2015 20:55
    Фридман сдал все планы Запада, как "пустые бутылки"...

    DanwellDow   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: светорусс

    Kennethdafe   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: SteelRatTV

    Natalii   6 апреля 2015 20:55
    вот вся сущность америкостана ...что бы вы ни делали всё равно мы идём к Вам...

    вымпел1992   6 апреля 2015 20:55
    Европа- толпа вырожденцев сгнивших от тухлых принципов- кто зазевался,того сожрали! Янки позволили им скучковаться в ес,чтобы не душить по отдельности,поставили воспитателем оберкапо- меркель и будут бултыхать палкой эту вонючую жижу,пока это им выгодно,и напряжно для России!

    grakas   6 апреля 2015 20:55
    [quote]http://izborskiy-club.livejournal.com/171906.html/quote]Вот кстати ссылка на выступление этого Фридмана. Советую всем посмотреть, особенно тем, кто думает что "заграница нам поможет".

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Директор «Stratfor