Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Внезапно: Bloomberg назвал рубль одной из лучших валют мира, а американский миллиардер призвал покупать именно рубли

Мы перевезем любой объем за низкий прескурант.Аналитики американской компании Bloomberg публикуют материалы о том, что при всех негативных прогнозах для российской экономики рубль по итогам первого квартала 2015 года вошёл в число наиболее крепких валют мира. Статистика говорит о том, что рубль окреп на 4,4% с начала года, и это практически вне зависимости от цен на нефть при одновременном понижении Центробанком своей учётной ставки в целом на 300 базисных пунктов.

Внезапно: Bloomberg назвал рубль одной из лучших валют мира, а американский миллиардер призвал покупать именно рубли


По оценкам главного эксперта по России компании Royal Bank of Scotland Group Plc., тенденция на укрепление рубля может сохраниться и в новом квартале, так как российским компаниям не понадобится приобретать большие объёмы иностранной валюты. Мало того, рост рубля может усилиться, так как в новом квартале объёмы выплат по долгам российского бизнеса будут почти на 42% ниже, чем в первом квартале этого года.
 

«Блумберг» пишет, что такому прогнозу можно доверять, так как Royal Bank of Scotland Group Plc. входит в первую шестёрку ведущих прогнозистов по валютным тенденциям на мировом рынке.

Заинтересованность рублём продемонстрировали и зарубежные держатели крупных активов. Так, американский миллиардер Джим Роджерс заявил, что наступило время, когда пора покупать рубли, так как курс рубля недооценён.

РБК цитирует Роджерса:
Многие покупают американскую валюту, так как считают её надежной. Но это неверно. Обещаю, что в ближайшие два-три года у нас будут с этим проблемы и многие инвесторы пострадают. Я точно знаю, что я не хочу инвестировать в доллары. Многие сочтут меня сумасшедшим, но я покупаю рубли. Россия становится для меня одним из самых привлекательных рынков с точки зрения инвестиций.

Вас заинтересует

  • Китай запустил своповую торговлю в формате "юань-рубль" с Россией
  • Дубайская биржа запускает торги фьючерсами на рубли
  • Запад решил поставить Россию на колени
  • Россию ростом доллара и евро пытаются взять на испуг
  • В.Осаковский: «Хотите рост – ослабляйте рубль



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 049 | Добавил: Силовик | Дата: 6-04-2015, 18:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    RomiRainOgo   6 апреля 2015 20:55
    Внезапно: Bloomberg назвал рубль одной из лучших валют мира

    RomanYTRS   6 апреля 2015 20:55
    Хмм. Бойтесь похвалы врагов.

    Breesolamma   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: zeleznijdorojnik

    Capt.Goblin   6 апреля 2015 20:55
    Да, просто у них не прокатило обрушить санкциями и демпингом аравийской нефти нашу экономику, вот и запели. Конечно не без потерь, но ЕС пострадал больше, а компания импортозамещения только делает Россию ещё независимей. Плюс прорвался аравийский фронт и без этого легкая нефть выкачана, отсюда заискивание перед Ираном и Россией (оба ведущие нефтедобытчики, а РФ на 1 месте). При надвигающемся падении дома саудов, цены на нефть не будет определять Лондонская биржа и доллар (который благодаря аравийской легкой нефти нефтедоллар), идет к тому, что цену будет диктовать Москва. КНР отказываясь от аравийской нефти переходит на русскую. При потере контроля над нефтью и отказе мира от нефтедоллара, у англо-саксов останется только 12 (1 британская) АУГ и 1000 военных баз в ключевых точках Мира (кроме русского Хартленда), с учетом сидения по уши в Афгане, и без нефтедоллара это военное хозяйство становится экономически неподъемным и только усугубит падение нового мирового порядка. Можно конечно развязать прямую войну с Хартлендом, но он из-за ЯО оказался тупо сильнее, да КНР в боевом смысле уже для АТР опасен. Ещё недавно прозвучало, но почему-то, не привлекло внимание, что Народные республики Новороссии переходят на рубль, понятно, что без воли Кремля не обошлось и кроме политического прорыва имеет экономический плюс. С учетом Крыма, рублевые активы тупо в нехватке, что курс и подтянет. Любая война в т.ч. экономическая подразумевает обмен ударами, их атаку (в т.ч. средств успешно отработанных на СССР) мы выдержали, теперь наша очередь, а это отказ от нефтедоллара, что сродни удару ниже пояса и выдержат ли они, посмотрим.

    frantisek skvrnda   6 апреля 2015 20:55
    . Я точно знаю, что я не хочу инвестировать в доллары. Многие сочтут меня сумасшедшим, но я покупаю рубли. Россия становится для меня одним из самых привлекательных рынков с точки зрения инвестиций.

    jorgic   6 апреля 2015 20:55
    По курсу рубля: у нас тихонько немного подправили в консерватории. ЦБ, не афишируя, начал работу по поддержке экономики. Денег в Бюджете теперь хватит, девальвация больше не нужна

    suvorovnikalay   6 апреля 2015 20:55
    Не верю!Для того чтобы что то "поднять", нужно что то "Опустить". В данном случае опустить доллар, или евро. А в рамках мирового рынка, на это потребуется даже не миллиарды, а триллионы долларов. А кто их может дать? Американский бюджет?Такие деньги есть у бизнеса, но им нужна будет отдача, а ее не будет.К тому же, - "Деньги любят тишину", так что бизнес денег не даст, а если и даст, то развалить Россию уже не дадут. :)

    AnastHom   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: LeeDer

    Maxer   6 апреля 2015 20:55
    Если бы было реальное развитие производства, конечно не надо было, а как сейчас то это просто подводит население к обнищанию, так как конкуренции нет, цены выше крыши, пример: делал сегодня отчет по ценам на мясную продукцию в.т.ч. гк Мираторг, цена с декабря месяца поднялась на 53% это (мелко оптовая) а на аргентинскую говядину 23%, а за это платим мы. Ради интереса позвонил в Мираторг узнать почему, обоснованно ответ ни дали.

    iconlibrarymakerka   6 апреля 2015 20:55
    Да они в панеке. Не чего у них против России не прокатывает. Не знают что врать, пытаются подмазатся. Давно писал, они скоро в очередь выстраются, что бы выразить свою дружбу к России.

    Tamaraburo   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: Che Burashka

    BeverlyZet   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: zeleznijdorojnik

    ДЕДОК   6 апреля 2015 20:55
    Хмм. Бойтесь похвалы врагов.Это не те враги, это прагматики-бизнесмены, у которых где "сладко" там и "Родина"..., как у них там?!-бизнес и ничего личного....., так что это не похвала а констатация факта!!!

    SebrinGray   6 апреля 2015 20:55
    Нам то что теперь делать - покупать рубли на рубли ???

    Charlesnit   6 апреля 2015 20:55
    Неа. Тратить рубли на произведённые в России товары. И таким образом укреплять российскую экономику.

    Josephsok   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: sclerosis

    RobertKa   6 апреля 2015 20:55
    А еще тратить на услуги в России. Скоро лето - отпуска...

    SaiteDupamime   6 апреля 2015 20:55
    -Холмс, почему курс рубля упал в 2 раза, а гривны в 4?-Элементарно, Ватсон! Помощь Евросоюза в 2 раза страшнее ее санкций!

    Robertmop   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: zeleznijdorojnik

    Tib   6 апреля 2015 20:55
    Мне рубли самому нужны...

    Durepabola   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: zeleznijdorojnik

    Oleg   6 апреля 2015 20:55
    100% истину глаголешь

    Natalii   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: zeleznijdorojnik

    MaksSoks   6 апреля 2015 20:55
    Все пьете, за 70 лет всю победу пропили уже. Что бы не случилось, за все "Выпить стоит"

    Aleksamose   6 апреля 2015 20:55
    Цитата: Flexsus

    SergeyNix   6 апреля 2015 20:55
    Полностью согласен. Нет объективных экономических причин укрепления рубля. Просто стал меньше спрос в стране на валюту, плюс РЕПО. Экономика не развивается, про импортозамещение говорить - что в ступе воду толочь. Поживем увидим. Не нравится мне просто ситуация в экономике. Позитива нету....,а жаль.

    R19Riny   6 апреля 2015 20:55

    DebbieKix   6 апреля 2015 20:55
    Статистика говорит о том, что рубль окреп на 4,4% с начала года,

    StanleyEa   6 апреля 2015 20:55
    Золото и наши ресурсы ..!А еще Армия и Флот ! Вот обеспечение рубля!Покупайте ...Продажа ограничена!

    gorik   6 апреля 2015 20:55
    Если за газ и нефть придется платить рублями, то покупателям никуда не деться - придется покупать сначала рубли, а потом - сырье.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Внезапно: Bloomberg назвал рубль одной из лучших валют мира, а американский миллиардер призвал покупать именно рубли