Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

С Днём Победы!

С Днём Победы!

Вот события в мире. Пожалуй, нет в России семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. Миллионы сложили головы на фронтах — от Бреста и московских рубежей, Сталинграда и Воронежа, Тулы и Прохоровки, Киева и Севастополя до Праги и Варшавы, Кёнигсберга и Вены, наконец, Берлина. Миллионы сгинули в лагерях смерти, умерли от голода и ран, не пережили изуверств оккупантов. Миллионы жизней — это колоссальная цена, которую советский народ отдал за Великую Победу. Имеем ли мы, потомки тех, кто стоял насмерть в окопах и атаковал укреплённые рубежи противника, кто, падая от недоедания и усталости, ковал победу в заводских цехах и добывающих предприятиях, право забыть тот день, благодаря которому возможно само существование и развитие русской (в широком смысле этого слова) цивилизации?

С Днём Победы!


Широкомасштабное празднование 70-летнего юбилея победы в Великой Отечественной войне сегодня лишний раз подтверждает тот факт, что сам праздник для России является стержневым и фундаментальным. Именно 9 Мая является фактически той самой национальной идеей, которую у нас часто ищут, утверждая, что не могут найти. Но только искать её не нужно, ибо её нам в качестве бесценного дара передали наши деды и прадеды — передали как драгоценное наследие. Она в сердце каждого из нас — в сердце каждого человека, для которого свобода и независимость не измеряются навязанными извне стандартами, а являются всеобъемлющими.
 


70-летний юбилей победы в Великой Отечественной войне — особый. Ведь попыток переиначить историю, умалить роль Красной Армии и советского народа в разгроме гитлеровской Германии становится с каждым днём всё больше. Пачкание грязью подвига советского солдата-освободителя стало набирающей обороты «модой», которую активно эксплуатируют те, кто делал или продолжает делать ставку на расовую, религиозную и этническую сегрегацию, на человеконенавистнические идеи, на радикализм экстремистских группировок — и всё ради извлечения политических дивидендов и достижения личных целей.

В нашей стране ещё два-три десятка лет назад было сложно себе представить, что роль победы Советского Союза над гитлеровской Германией может быть каким-то образом оспорена и оболгана. Да что говорить: это сложно было представить ещё вчера! Великая Победа казалась для народа настолько однозначной и очевидной, что невозможно было предположить существование сил, возжелавших вытереть о главный праздник страны ноги. Сегодня эти силы проявляют себя в известных соседних государствах, отрабатывая подачки от двигателей деструктивной идеологии глобального хаоса, получающих на этом хаосе «доходы» на крови, костях и человеческой памяти.

Эти силы начали процесс своей активизации в тот момент, когда в большинстве городов так называемого постсоветского пространства погасли Вечные огни, когда из школьных образовательных программ решили изъять львиную долю тем, посвящённых истории Великой Отечественной войны, когда «потребление» стало преподноситься как основа благополучия и народовластия. Из жерл потухших Вечных огней и опустошённых черепных коробок наиболее действенной группы общества потребления выползло то, что называется оправданием фашизма и насилием над памятью.

С каждым годом ветеранов и простых свидетелей Великой Отечественной становится всё меньше. Время неумолимо. И наша общая задача — сделать всё от нас зависящее, чтобы сохранить память о величайшем подвиге в самой кровопролитной войне в истории человечества. Сохранить, чтобы потом передать нашим потомкам в качестве особого наследия — повествований, документов, других свидетельств беспримерного мужества, стойкости и самопожертвования советского народа. Успех этой миссии — успех всей России, мощный импульс для развития страны и благополучия будущих поколений.

С Днём Победы!


С Днём Победы!


С праздником, товарищи! С днём Великой Победы!


Вас заинтересует

  • В литовской Клайпеде российские дипломаты вручили медали по случаю юбилея Победы жителям, прошедшим через блокаду Ленинграда и нацистские концлагеря
  • Лукашенко: Вместо благодарности за победу над фашизмом мы видим от Запада диктат и санкции
  • День Победы!
  • Парад Победы на Красной площади
  • С Праздником Великой Победы 9 Мая!



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 925 | Добавил: Солдат | Дата: 9-05-2015, 14:33 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    ato4kaJet   9 мая 2015 16:32
    День Победы по настоящему всеобщий праздник России!

    Lifecorp   9 мая 2015 16:32
    С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ, РОССИЯ!!!

    MichaelBex   9 мая 2015 16:32
    Моему Деду, Бажаеву Степану Михайловичу, Мл.Сержанту, командиру танка Т-34, погибшего 12 августа 1943 года на Курской дуге, и Всем, Всем, Всем, кто защитил Мир ценой своих жизней и труда! Низкий Вам поклон!Встану, колено преклонив, у Вечного Огня невозмутимо,Голову склоню, слезу смахну незримо...Гордостью и радостью сердце наполнится, неукротимо,Это МОЙ день, это ИХ день, это НАШ день - Вовеки и Поныне!http://www.stihi.ru/2014/05/08/8838

    stalker32   9 мая 2015 16:32
    С Днём Победы

    Steambhwr   9 мая 2015 16:32
    Правда,, я просто плачу.Этот мир которым мы пользуемся завоеван нашими ДЕДАМИ,вечная слава нашим ДЕДАМ.Грош нам цена если мы,свою РОДИНУ уроним Враги есть .Мы этих шакалов знаем.Этим шакалом вилы в глотку.

    ArthurSa   9 мая 2015 16:32
    Цитата: Александр 3

    Vernonbymn   9 мая 2015 16:32
    С ПРАЗДНИКОМ ТОВАРИЩИ!) Ровно 70 лет назад произошли события, о которых помнить необходимо - в первую очередь нам, Наследникам Великой Победы. Титанические усилия наших Предков были потрачены для того, чтобы человечество смогло вынести правильный урок из истории.И вот, сегодня, и ста лет не прошло как мы сталкиваемся со случаями иной интерпретации истории (некоторыми странами, и вроде бы адекватными), и месте России в этой самой истории.Так пусть они помнят (вспомнят) тот день, когда случилось то, чего никак случиться не могло (по их мнению) - а именно, наш народ переломил хребет германской машине.И за это огромная благодарность нашим ВЕТЕРАНАМ, подвиг которых не возможно переоценить.

    JaCk_DaNIeLs   9 мая 2015 16:32
    Спасибо Надежда за ролик !!! Мой отец погиб при обороне Могилёва в начале войны.СПАСИБО ИМ ПОГИБШИМ и ПРИШЕДШИМ ЖИВЫМИ с войны за сохранённую НАМ ЖИЗНЬ !!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!

    RulezZzZ   9 мая 2015 16:32
    моему деду,гвардии подполковнику Торбосову Василию Андреевичу,принявшему в 22 года командование полком и награжденный орденом Ленина и Красной звезды.Моей бабушке,Амине Галеевне ,старшей медсестре медсомбата,Моему второму деду Харитонову Якову Андреевичу ,и моей второй бабушке Степановой Нине (отчество увы не знаю к моему стыду)снайперу ,на счету которой более сотни фашистов...и всем нашим ветеранам фронта и тыла НИЗКИЙ ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ!

    VictorCak   9 мая 2015 16:32
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЖИВУЩИМ ВЕТЕРАНАМ!С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

    JackySip   9 мая 2015 16:32
    В ЛЮБОМ ИЗ НАС СИДИТ ВОЙНА!

    скаред   9 мая 2015 16:32
    Цитата: НЕКСУС

    CharlesMoniok   9 мая 2015 16:32
    Так выходит , что все праздники встречаю на работе , так бы вышел на парад .

    Sher KHAN   9 мая 2015 16:32
    Цитата: Hans51

    WilEl   9 мая 2015 16:32
    Поздравление с русского космоса -Русские космонавты Михаил Корниенко, Геннадий Падалка и командир корабля Антон Шкаплеров развернули на МКС копию знамени Победы, поднятого над фашистским Рейхстагом в 1945 году, после чего поздравили ветеранов и «все народы СССР, победившие в 1945 году» с 70-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне.В это время американские астроноты сидели, запершись в своем сегменте МКС, как Гитлер в бункере Рейхсканцелярии, и дрожали от страха.Какой внезапный символизм!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » С Днём Победы!