Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

«Волки

Вот автосайт http://avtomototune.in.ua/.Впервые с польской русофобией россияне познакомились лишь в 2000-х годах с распространением в Интернете перевода большого количества статей польской прессы и форумов на соответствующих ресурсах. То, что раньше знали лишь отдельные наши соотечественники об истинном отношении к нам «братьев-славян», теперь стало всеобщим достоянием. Истерика с Катынским расстрелом, авиакатастрофой под Смоленском, нападением на российских болельщиков, а также традиционная поддержка Варшавой любой антироссийской силы в мире не могли не вызвать ответной реакции. Если до этого в нашей стране Польшу привыкли рассматривать благожелательно или нейтрально, то всего лет за десять ситуация сильно изменилась.

«Волки» и польская ненависть


После известных событий на Украине русофобия в польском обществе достигла нового пика. История с байкерами из клуба «Ночные волки» лишь наглядное отражение этого безумия. Если судить по комментариям польской прессы, то у российских мотоциклистов могла быть только одна цель проезда. А именно — бесчинствовать по пути, одновременно всячески унижая и оскорбляя поляков. Не будем рассуждать с позиций «по себе других не судят» (как бы того и не хотелось!), а лишь попытаемся представить, какую угрозу, даже чисто теоретически, могут представлять для сорокамиллионной страны два десятка участников байк-клуба? Никакую. Даже если предположить, что «Ночные волки» ехали сотни километров именно за тем, что нафантазировали себе наши западные «братья», то польская полиция несомненно пресекла бы хулиганства. С точки зрения репутации логичнее было бы встретить русских на восточной границе государства и проводить их до западной, спокойно и без провокаций со своей стороны. Так поступило бы любое уверенное в себе государство. Ещё логичнее было бы вообще не замечать подобные акции. Но из всех вариантов поляки выбрали наихудший. Накал страстей был таков, что казалось, российские байкеры едут отмечать победу не над нацисткой Германией, а над Польшей.

«Волки


Схожая ситуация, кстати, и с Парадом Победы в Москве, вызвавшим столько гнева и страха в Варшаве. Казалось бы, Польша также воевала против Третьего Рейха и имеет полное моральное право и даже обязанность провести собственный парад в честь разгрома нацизма. Благо, военной техники в этой стране до сих пор имеется с избытком. Однако к немцам принципиально иное отношение, чем к русским и раздражать их не принято.

Раньше при упоминании России гремело: Катынь, Катынь, Катынь… После авиакатастрофы, в которой погибла почти вся правящая верхушка, добавился ещё «Смоленск». Теперь Смоленск и Катынь чередуются друг с другом почти в каждой теме под соусом «не забудем — не простим». И можно не сомневаться, что при первом удобном случае действительно «не простят».

В целом скандалу удивляться не приходится, учитывая общие настроения. Взять хотя бы польские «исторические» фильмы. В них поляк всегда чистенький и ухоженный, благородный и правильный. Русский — напротив, грязный, звероподобный, одет абы как. Повадки кинематографических русских подстать облику — бессмысленно разрушают, оскверняют, насилуют, испражняются прямо посреди чистых комнат. Это не больная фантазия автора статьи, а реальные фильмы. Например, «Битва за Варшаву» (1920 Bitwa Warszawska) 2011 года.

Веками шляхтичи мечтали нести восточным народам, прежде всего, русским, свет христианства в своём понимании. На самом деле за громкими лозунгами всегда скрывались самые низменные желания: гордые паны мечтали грабить и иметь рабов. А уж какую под это подвести идеологическую базу — дело десятое. С тех пор прошли столетия, однако вера поляков в их великую миссию принесения света цивилизации на дикий Восток поистине неискоренима.

А далее были восстания, отчаянные и кровавые. Ведь не может же гордый поляк жить под проклятым москалём?! Такое просто не укладывалось в голове у свободолюбивых шляхтичей всех пошибов и было нестерпимо для них даже тогда, когда Варшава имела значительную автономию в составе Российской империи. Лучшие интеллектуалы Европы признавались в страстной любви к «свободолюбивым» польским повстанцам. Так позже просвещённые европейцы будут пылать симпатией к «повстанцам» прибалтийским, украинским, чеченским. Интерес сугубо политический, ничего личного. Кстати, времена ПНР поляки также воспринимают как вторую русскую оккупацию. Такая вот Польша-страдалица, которую веками угнетали и унижали «клятые москали». Из-за москалей у поляков до сих пор плохие дороги, низкие зарплаты и некрасивые дома. Вся история — это череда превозмоганий в борьбе с дикими и коварными московитами, что силой и хитростью привели прекрасную Речь Посполитую к её нынешнему состоянию. Рейд группы российских байкеров к Берлину, согласно такой логике, не может не быть провокацией.

Парадоксально, но современная Россия оскорбляет Польшу самим фактом своего существования, несмотря на то, что средний поляк живёт много богаче и проще, чем средний русский. Просто потому, что с Варшавой в мировых делах никто не считается, а с Москвой — вынуждены. Потому что Россия видна на карте мира сразу, а Польшу надо ещё поискать. Так что ненависть к русским на самом деле — ненависть к самим себе.

В итоге «Ночные волки» все-таки добрались до Берлина, пусть и с приключениями. А поляки вновь унизили себя сами, продемонстрировав миру худшие свои качества.

Вас заинтересует

  • Ехидные комментарии. Вы доиграетесь с вашей русофобией!
  • Бессовестные интриги вокруг мотопробега, посвящённого 70-летию нашей Победы
  • Польская молодёжь записывается в «Ассоциацию стрелков
  • Польские виновники Второй мировой войны
  • Смертный приговор II Речи Посполитой подписали сами поляки



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 733 | Добавил: Солдатиче | Дата: 12-05-2015, 11:19 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Goldwo   12 мая 2015 13:18
    По-поводу польского менталитета в свое время точно высказывались и их любимый Черчилль и их же любимый Пилсудский. ..

    SecretrhoiAB   12 мая 2015 13:18
    С поляками давно всё ясно - уязвлённое самолюбие не даёт им успокоиться. Да и врождённое проституирование никуда не денешь.А вот автор постоянно вызывает вопросы - то сомнительностью утверждений (http://topwar.ru/74661-ultimatum-ot-merkel.html), то "грамотностью" текстов :Повадки кинематографических русских потстать облику

    Zulya2007b   12 мая 2015 13:18
    Цитата: Silkway0026

    mlivanov   12 мая 2015 13:18
    признание очень сомнительных "преступлений" по Катыне Путин сам запустил процесс русофобии в Польше.Наврное правильнее было-бы возобновить расследовние этого дела с использованием материалов депутата Илюхина.Кстати умершего при странных обстоятельствах.

    gaymer999   12 мая 2015 13:18
    Если несколько байкеров устроили такую истерику в ЕС, то если войдут российские танки, они сразу умрут от страха

    Tamaraburo   12 мая 2015 13:18
    Добавлю . На Украине так говорили о поляках . Малэньки панки а воши як биб ! Маленькие господа а вши как боб .

    SergeyKl   12 мая 2015 13:18
    К полякам нужно быть снисходительным. У них жесточайший комплекс неполноценности. И огромная историческая зависть к стране-соседу. Поэтому относитесь к ним с терпимостью, как к тяжело больным. Неизлечимо больным.

    cascada90   12 мая 2015 13:18
    Цитата: Иван Славянский

    RomanYTRS   12 мая 2015 13:18
    А тем временем, на выборах в Польше действующий президент занимает второе место, и это закономерно и предсказывалось многими. Даже если пройдет во втором туре, то всем понятно, что он вынужден будет сменить отношение к России.

    MaksSoks   12 мая 2015 13:18
    Их болезнь легко лечится.Помазал лоб зеленкой и всЁ...

    r12Tync   12 мая 2015 13:18
    Цитата: Иван Славянский

    Aoshuaot   12 мая 2015 13:18
    Цитата: Иван Славянский

    yury_romaschenko   12 мая 2015 13:18
    Черчилль о поляках и не только, немного поцитирую. Первый фрагмент касается т.н. "Мюнхенского сговора" - соглашения между Германией, Англией и Францией о передаче Германии части территории Чехословакии, а именно - Судетской области, населенной преимущественно немцами. Чехов на эти переговоры, как известно, не пригласили. Просто уведомили, что часть их территории переходит под контроль Германии. В разгар судетского кризиса, что называется, "под шумок", польское правительство предъявило чехам ультиматум о "возвращении" им Тешинской области, где проживало 80 тысяч поляков и 120 тысяч чехов. День в день с заключением мюнхенского сговора, 30 сентября 1938 года Польша одновременно с немецкими войсками ввела свою армию в Тешинскую область. Вот что пишет на этот счет Черчилль:"Героические черты характера польского народа не должны заставлять нас закрывать глаза на его безрассудство и неблагодарность, которые в течение ряда веков причиняли ему неизмеримые страдания. В 1919 году это была страна, которую победа союзников после многих поколений раздела и рабства превратила в независимую республику и одну из главных европейских держав. Теперь, в 1938 году, из-за такого незначительного вопроса, как Тешин, поляки порвали со всеми своими друзьями во Франции, в Англии и в США, которые вернули их к единой национальной жизни и в помощи которых они должны были скоро так сильно нуждаться. Мы увидели, как теперь, пока на них падал отблеск могущества Германии, они поспешили захватить свою долю при разграблении и разорении Чехословакии. В момент кризиса для английского и французского послов были закрыты все двери. Их не допускали даже к польскому министру иностранных дел.Нужно считать тайной и трагедией европейской истории тот факт, что народ, способный на любой героизм, отдельные представители которого талантливы, доблестны, обаятельны, постоянно проявляет такие огромные недостатки почти во всех аспектах своей государственной жизни. Слава в периоды мятежей и горя; гнусность и позор в периоды триумфа. Храбрейшими из храбрых слишком часто руководили гнуснейшие из гнусных! И все же всегда существовали две Польши: одна из них боролась за правду, а другая пресмыкалась в подлости …"

    Williamviam   12 мая 2015 13:18
    Ну такое "откровение" от англичанина, ах эти поляки, коварные поляки

    roidsher   12 мая 2015 13:18
    У нас тут в Дойчляндии немцы говорят так: Зашел за угол еврей - еврей пропал! Зашёл за угол поляк - пропал угол!! Ей Богу!!

    Merrbype   12 мая 2015 13:18
    Поляки, к немцам другое отношение и раздражать их не принято, давно читал, что сами немцы к полякам относятся не очень хорошо, а даже с презрением, правда, нет?

    lexa77   12 мая 2015 13:18
    пшеки даже хуже укров и англичан ИМХО.

    DouglasPt   12 мая 2015 13:18
    плюю на вас польские шакалы!

    JuniorGemi   12 мая 2015 13:18
    авиакатастрофой под Смоленском

    Abeqcudin   12 мая 2015 13:18
    Польша также воевала против Третьего Рейха

    r12Tync   12 мая 2015 13:18
    Цитата: inkass_98

    gaymer999   12 мая 2015 13:18
    Польше как и Украине никогда не везло с правителями

    tyjtuT   12 мая 2015 13:18
    Автор не прав. Мне приходилось общаться с поляками, причем в самой, что ни на есть Варшаве. Они прекрасно помнят Войну и то, кому Польша обязана ее нынешними границами. Польская русофобия это не более, чем камуфляж и выгодна она только правящей польской верхушке. Она пришла к власти на волне антикоммунизма, но волна давно схлынула. Очень многим полякам не нравится существующее положение дел и они совсем не против того, чтобы вернуться к социализму. Как-никак в то время поляки имели вторую экономику в СЭВ и четвертую по силе армию Европы. И поэтому на пути "Волков" не было никаких возмущенных толп. Только полиция, да несколько националистов.Задумайтесь: кому при социализме будут нужны современные польские политики? Никому. А значит погонят их ссаными тряпками.

    oleg23121982   12 мая 2015 13:18
    Я был в Польше и при общении они достаточно обходительны, но... факт есть факт.Работал в компании международных перевозок.Водители вернулись из Европы с большими штрафами. И рассказали. Остановились вечером на стоянке отдыхать. Открыли бутылочку водки, посидеть немного. По соседству стояла польская машина и наши пригласили поляка к столу.Он своего к столу ничего не принес. Ел и пил все наше. Но нам же не жалко, главное что бы человек был хороший. На утро выезжают и их тут же тормозит полиция. Проверка на трезвость. А наши то с бодуна. И полицай говорит, что по утверждению польского водителя вы все пьяные. Наши возмущаться и желание водиле-поляку дать в забрало. Но полицай все остановил. Поляка отправил в дорогу, а наших держал 15 мин. пока их поляк подальше не уедет. Наши готовы были порвать того водилу. Потом полицай наших отпустил взяв при этом хорошую мзду.Как то так. Вот такие хорошие поляки. Спросите любого дальнобойщика о поляках и вам много интересного расскажут.

    WilliamSelt   12 мая 2015 13:18
    Кстати, замечено, что все страны (или народы)которые когда либо бывшие в составе (полностью или частично, либо в автономии) в Российской Империи или СССР,при уровне жизни выше, чем у государствообразующего народа (да и славянского этноса в целом), имеют впоследствии комплекс неполноценности. Из за злости на самих себя, свою нац.элиту (по сути антинародную) и свою глупую недальновидность, вкупе с обидой, что Россия их отпустила и дала волю. Как паразиты, ИМХО.

    Assindaneal   12 мая 2015 13:18
    Цитата: Million

    Stephenol   12 мая 2015 13:18
    9 мая В Берлине завершился автопробег, по маршруту Москва-Берлин. под лозунгом 70 лет ПОБЕДЫ, 70 лет мира. Автомобили были украшены Советскими, Российскими флагами и георгиевскими лентами. Автомобили пересекли границы Белоруссии, Польши, Германии. И нигде не было никаких препятствий.

    SlesEmece   12 мая 2015 13:18
    Я далек от мысли - ненавидеть весь польский народ. Правда, я никогда не забуду и не прощу, хождения поляков на Русь. Ведь почти до Архангельска добрались. И все-таки следует помнить, что народ заслуживает ту власть, которую выбирает. А польская элита страдает ярко выраженной русофобией, а значит недавно озвученная цифра опроса поляков, что порядка восьмидесяти процентов из опрошенных негативно относятся к России отражает общественные настроения. К слову, на уровне простого общения, что поляки, что немцы, что англичане, что американцы всегда доброжелательны и миролюбивы, особенно в застолье да, если за наш счет. Только это вовсе не означает, что они вполне искренни к нам и настроены дружелюбно.

    krasavchik123456   12 мая 2015 13:18
    Однако к немцам принципиально иное отношение, чем к русским и раздражать их не принято.

    Алекс Коуч   12 мая 2015 13:18
    Кто нибудь может мне сказать чем вообще знаменита польша? (кроме яблок конечно) Ну там открытия, изобретения, техника и т.д. (Единственное что вспоминается мне это "полонез Огинского"). Или поляки неумея создать своего просто стараются принизить достижения других? Что то типа басни Крылова "Лиса и виноград"?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » «Волки