Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Берлин дал понять Греции, что не возражает против её выхода из еврозоны

Похоже, Берлин потерял терпение и требует, наконец, от греков определиться насчёт своего членства в еврозоне. Если хотят провести по этому поводу референдум, пусть проводят, сказал на днях глава Минфина Германии Вольфганг Шойбле. Сообщает об этом Expert Online.

Берлин дал понять Греции, что не возражает против её выхода из еврозоны


«Правительство Германии сделало поворот на 180 градусов. Несколько лет назад Берлин фактически сорвал тогдашнему премьеру Георгиосу Папандреу проведение референдума о членстве Греции в зоне евро. В 2011 году Германия и Франция пригрозили Афинам отказом в финансовой помощи, если греческое правительство проведет референдум», – пишет издание.
 

Сейчас всё обстоит иначе. Шойбле заявил, что Берлин не только не возражает, но и советует премьеру Алексису Ципрасу провести референдум, который поможет грекам определить свою дальнейшую судьбу.

«Если греческое правительство считает, что должно провести референдум, то пусть это сделает, – заявил на пресс-конференции Вольфганг Шойбле. – Референдум может даже помочь народу Греции решить, готов ли он принять необходимые меры, или его больше устраивает что-то другое».

«Премьер-министр Греции Алексис Ципрас во время предвыборной борьбы выступал за сохранение членства в еврозоне. Однако три месяца безрезультатных переговоров с ЕС, МВФ и кредиторами поставили левое правительство на грань дефолта. Перед каждой выплатой долгов МВФ или своим гражданам Афины подходят вплотную к банкротству», – отмечает издание.

Между тем, экономисты полагают, что без внешней помощи кабинету Ципраса грозит внутренний дефолт. А сама перспектива референдума означает задержку осуществления обязательных реформ и, соответственно, задержку очередной помощи от ЕС.

Проведёт ли греческое правительство референдум, пока неясно. Глава греческого Минфина Варуфакис, например, утверждает, что «кабинет министров не обсуждает возможность проведения референдума» и продолжает надеяться на подписание соглашения с ЕС и кредиторами.

Находящаяся у власти в Греции левая коалиция «СИРИЗА», всё ещё обладает 15-процентным перевесом над оппозиционными правоцентристами из «Новой демократии». Но, «очевидно, премьера Ципраса настораживает динамика колебаний рейтинга правящей коалиции, которая не гарантирует ей победы на референдуме – если в феврале рейтинг "СИРИЗЫ" даже немного превышал 80%, то в мае он упал до 55-ти», заключает издание.

Вас заинтересует

  • Греция: отложенная катастрофа
  • Министр финансов ФРГ Шойбле заявляет о существенном увеличении расходов на армию к 2017 году
  • Выход Греции из ЕС станет настоящей катастрофой
  • Германия должна Греции 11 миллиардов евро со времен Второй мировой войны
  • Германия пугает греков возвращением к драхме



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 970 | Добавил: главарь | Дата: 13-05-2015, 12:29 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Tamaraburo   13 мая 2015 14:29
    "Лед тронулся, господа присяжные заседатели!" Начинает сбываться то, о чем давно говорили отдельные западные политики и экономисты. Кто следующий?Самое плохое то, что страны будут выходить из ЕС с разрушенной экономикой, ведь они выполняли требования Брюсселя, в котором ведущую роль играют Германия, Великобритания и Франция. С их промышленностью ничего плохого не происходит, не считая убытков из-за санкций, а в странах Юго-Восточной Европы промышленность практически уничтожена. Так, что старая Европа, по-любому, мало что теряет, кроме имиджа.

    tEffobe   13 мая 2015 14:29
    Я просто оставлю это здесь) Жить присосавшись к ЕС не очень хорошо...

    DanielSr   13 мая 2015 14:29
    Заметьте, Великобритания тоже дала понять Евросоюзу, "что не возражает против её выхода из еврозоны"- а что им скажет Вольфганг Шойбле или ему лучше "тряпочку намочить"....!

    iuriew.goscha   13 мая 2015 14:29
    правильно греки делают,до вхождения в ЕС вполне отличная экономика была... ног пришел ЕС и не осталось греческих производств и по сельхозу тоже нанесён сильный удар...

    EgorKaGor   13 мая 2015 14:29
    Все хорошо, лишь бы не получилось так, что теперь мы будем кредитовать греков. А возвращать долги России, как часто уже бывало и необязательно.

    Wolf   13 мая 2015 14:29
    Самое "прикольное" то,что в инете прочел предсказание греческого священника относительно третьей мировой войны,которая начнется после выхода Греции из ЕЭС.Мне представлялось,что выход Греции из ЕЭС-это что-то из области фантастики,а тут идет такая тревожная информация. По его мнению будет это так:начнется локальный конфликт между Грецией и Турцией,а на стороне Греции выступит...Россия и вот тогда начнется.Не приведи Господь конечно.

    Tragadaddybug   13 мая 2015 14:29
    Зачем грекам Евросоюз? что там хорошего увидели, их только грабят и ноги о них вытирают, время Евросоюза и НАТО прошло. Добро пожаловать в ЕАЭС и ОДКБ.

    killing   13 мая 2015 14:29
    Цитата: РусланНН

    adomaageve96   13 мая 2015 14:29
    Согласен с вами.Данное вхождение для нас должно быть "окупаемым", и в короткой время.

    Lifecorp   13 мая 2015 14:29
    Выход из Евро зоны, что-ж посмотрим:+ долги спишут,+ При русском газе через Турок+ Санкции можем снять.

    Dmitrifen   13 мая 2015 14:29
    А ведь и послать могут этот ЕС греки.

    Lokki   13 мая 2015 14:29
    Цитата: postoronim V

    Tabbzteq   13 мая 2015 14:29
    Неожиданно со стороны немцев. Гляди скоро и португальцы с испанцами в такой же ситуации окажутся. Так потихонечку Евросоюз и вовсе утратит свою актуальность!

    kolinka   13 мая 2015 14:29
    да,да.а вместо греков примут 404

    carusExter   13 мая 2015 14:29
    Не справляется ЕС с возложенными на него Америкой задачами вот и старается избавится втихаря хотя бы от некоторых проблем!

    EdwardJerm   13 мая 2015 14:29
    Пока только видно что ципрас пальцы гнёт без дела, так что народ может его махом опустить

    WalterFat   13 мая 2015 14:29
    Не-не, пусть остаётся.. им ещё незалежную принять надо и только тогда уже ЛЕС окончательно пойдёт на дрова, полностью и без остатка.

    Dennispor   13 мая 2015 14:29
    грехам давно надо было ломануться из гейзоны.набрали евриков на лярды и послали этиш швабов подальше.нарезали бы из газет своих драхматёнок и зажили бы „припиваючи“.а чё газопровод пройдет по их землям,только бы и стригли купоны с ес овских гос ударств.

    ElecLymn   13 мая 2015 14:29
    Сказки о счастливой жизни в ЕС кончаются и наступает проза жизни , где все теплые места заняты старыми членами и новым просто делать нечего . А кредиты отдавать внукам и правнукам !

    AnikestaNew   13 мая 2015 14:29
    Троянский конь-это про Греков?

    Bombapdd   13 мая 2015 14:29
    Греки, в свое время повелись на "халяву". Немножко повторюсь насчет кредитов. В советские времена были КВП (Кассы Взаимопомощи). Так мой командир говорил:"Взять ссуду в КВП, все-равно, что обоссаться на морозе....сначала тепло...хорошо....а вот потом..."

    Aleks07180   13 мая 2015 14:29
    "Берлин дал понять Греции, что не возражает против её выхода из еврозоны."С глаз долой, из сердца вон!

    Vangan   13 мая 2015 14:29
    Цитата: FAZE

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Берлин дал понять Греции, что не возражает против её выхода из еврозоны