Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Мозговой и Дремов обратились к парламенту России с призывом поддержать "Русский проект"

Вот закалка шестерни.На имя председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и спикера Государственной Думы Сергея Нарышкина от имени представителей командования подразделениями ополчения Луганского народной республики Алексея Мозгового и Павла Дремова было направлено обращение с просьбой о поддержке «Русского проекта». В обращении говорится о том, что конфликт в Донбассе был спровоцирован нелегитимными украинскими властями, пытавшимися осуществить дерусификацию региона на основе геноцида русского населения. При этом авторы обращения пишут о том, что не видят законодательных инициатив, способных консолидировать и защитить русский народ, искусственно разделённый границами.

Мозговой и Дремов обратились к парламенту России с призывом поддержать 'Русский проект'


Из обращения Мозгового и Дремова (по материалам Regnum):
Оказывая вооружённое противодействие геноциду русского народа на территории бывшей Украины, мы, как никто, ощущаем отсутствие правовых норм в отношении самого крупного в мире разделенного народа. И, несмотря на разницу словосочетаний «клятый москаль» и «русскоязычное население», тенденция применения одна — обезличивание и дезинтеграция русского народа. Время показало, что только при наличии Национального проекта и консолидации русского народа можно отвечать на современные угрозы. Ни в рамках партийного проекта, ни тем более на базе конфессионального собора решение таких задач невозможно.


Мозговой и Дремов призывают власти РФ поддержать «Русский проект», который предполагает создание парламентской комиссии по проблемам русского народа. При этом сообщается, что проект уже обсуждался в нескольких министерствах, но комитет Госдумы РФ по делам национальностей проект, по сути "похоронил".

Вас заинтересует

  • Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил СК РФ проверить деятельность Михаила Касьянова на предмет государственной измены
  • В сети появился новый сайт Минобороны «Память народа
  • Сергей Нарышкин предлагает официально называть объединение Германии аннексией ГДР
  • Депутаты Госдумы направили обращение в СК РФ по факту высказываний Ходорковского
  • Сколько лет назад появились украинцы?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 2 112 | Добавил: Король | Дата: 20-05-2015, 15:52 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    FenixStlki   20 мая 2015 15:52
    Пора готовить новый Нюрнбергский процесс...

    Domingosa   20 мая 2015 15:52
    "комитет Госдумы РФ по делам национальностей проект, по сути "похоронил".Ну, Алексей,...... а там русские есть?Там или нерусь, или их прокладки.Так что ни накого не надейся. Взялся за гуж, не говори что не дюж.

    avto-108   20 мая 2015 15:52
    Молодцы Мозговой и Дремов. Выступают с правильной своевременной инициативой. Пора собирать Землю Русскую, даже если Думе придется встать в неудобное положение и может быть почесаться доказывая свою патриотичность.Люди доказавшие своей кровью преданность идее Русского мира.

    gsa-crot75   20 мая 2015 15:52
    "Люди доказавшие своей кровью преданность идее Русского мира." -правильно!! Напрашивается вопрос: ГД, с кем ты? Ура-патриоты отработали свои золотые и тихо затирают самое главное событие последнего времени - защиту русских на Украине(которой нет). Это настоящее предательство! Предательство людей, доказавших своей кровью преданность идее Русского мира! Значит, все жертвы были напрасны, всё зря?!

    ismutdillovCef   20 мая 2015 15:52
    Цитата: valentber

    thepushkin   20 мая 2015 15:52
    Ни СФ, ни Госдума даже не пошевелятся. Это же не проект консолидации олигархов всего мира.И потом людям бывшего СССР ближе все-таки идея не русского мира (по официальным данным у нас проживает более 100 наций и народностей), а восстановления могущества всей страны в прежних границах.Тут нужно что-то другое, типа замечательного "Бессмертного полка". Голос миллионов людей должен быть услышан всей страной. Только тогда у наших "законотворцев" будет какая-то реакция...

    valenovikaCef   20 мая 2015 15:52
    Уважаемый Офицер запаса!ГосДуму (ГосДуру) если не шевелится - нужно шевелить.Помимо "чего-то другого", в государстве, где более 80% - русские, стоит хотя бы слово "русский" в нашей псевдоКонституции ПРОПИСАТЬ. Или убрать названия других этносов (нацменов и их республик) из нее. Разве это не правовая дискриминация Русского этноса? Даже на уровне законодателей неоднократно этот вопрос поднимался. Тщетно.Это кто же так противостоит русским?! Хочется знать фамилии и имена, партии. У каждого решения есть конкретная фамилия!!!Бабр (выше по ветке комментариев) прав абсолютно. Государствообразующая нация - титульная нация! Сколько уже терпеть можно пренебрежение моим народом, в его же государстве? Кремль и ГосДура не на шутку струхнули перед Идеей русского мира и Новороссии. Евреев там едва ли не больше, чем на Украине. Давайте смотреть правде в глаза!А ребят из Новороссии, ДНР и ЛНР очень хочется видеть на выборах в России в качестве кандидатов. Стрелков, тот же, пусть активности не теряет.Те ур.ды моральные, что сейчас у власти в РФ - капиталисты-космополиты, не люди, обложившиеся законами и силовиками, в свою защиту (единственные нормативные правовые акты которые однозначно трактуются.Здесь у них ума хватило.). Их только тем же методом, что и они в 1991-1993 гг. к власти пришли убирать нужно, иначе никак. История качественной смены власти больше не знает.И не трусьте, ДАВАЙТЕ НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ.

    odam_pedofil   20 мая 2015 15:52
    Я думаю что многие из Русских готовы пожертвовать многим ради виличия нас как нации, но готовы ли власть имущие пойти на жертвы ради этого?Будущие покажет...

    iconfinder   20 мая 2015 15:52
    Мозговой и Дремов призывают Власти РФ,о том,что пришла время собирать земли русские,потерянные в пьяном угаре.

    marisskraya   20 мая 2015 15:52
    Давно пора собирать ЗЕМЛИ Русские! Проект Мир! Труд! Жвачка!с западом провалился,и уже несет гнильцой!

    SebrinGray   20 мая 2015 15:52
    Жвачку то п@*кую зачем приплел?

    RodolfoVen   20 мая 2015 15:52
    Цитата: avvg

    PocskameMa   20 мая 2015 15:52
    Эксгумировать "русский проект" никто не будет , Путин не И.Сталин ,что бы признавать ведущую роль русского народа. Гораздо прогматичнее рассказывать басни про союз татар и Руси ,их тесное взаимодействие и так далее...

    dlive   20 мая 2015 15:52
    Тогда Путин обманывает всю страну своими клятвами о защите интересов народа. Это - предательство интересов народа России.

    Martinsr   20 мая 2015 15:52
    Инициатива великолепная.Не потопили бы её наши эффективные и креативные.Мне кажется,что новороссы в растерянности.Капиталистам нужен запад.Элиты России готовы предать.Сам проект -Новороссия закрыт(были сегодня сообщения) Россия должна помочь.И плевать на санкции,фуа-гра и айфоны.Видимо это будет делом народа.

    Ditmendeh   20 мая 2015 15:52
    Официальные лица в МИД ДНР и ЛНР, заявили о закрытии проекта "Новороссия" официально, Царев также заявил о закрытии совместного парламента. Говорят, что этот проект противоречит "Минским соглашениям". www.gazeta.ru. Даже не знаю как комментировать эту новость, по этой причине в свое время от туда выдавили Стрелкова и Булатова, убили Бетмена и покушались на Мозгового, они не вписывались в нынешние планы "Минских соглашений". Что теперь делать миллионам русских на Юго-Востоке, там уже натовские сапоги топчут наши Русские земли, а скоро будут полноценные базы, это оккупация. Я уже слышал фразы, о защите нацменьшинств на Украине, что русские на своих землях уже нацменьшинства? Играли в любовные игры с западом 20-ть лет, а надо было заниматься соседями, а не миловаться с западными "партнерами". Не важно как вяло вел себя Юго-Восток, это наши Русские земли, там наши русские женщины и дети, которых Владимир Путин, во всеуслышание пообещал защитить, если их хотя бы одного тронут, там их уже сотни и тысячи погибло.

    Bradleygens   20 мая 2015 15:52
    Очень надеюсь, что это им из Кремля спустили указание озвучить, т.е. легализовать Идею, так же как Путин предположил необходимость введения войск на Украину - правительство "обсудило" и "разрешило".

    XXXtremePornSa   20 мая 2015 15:52
    Глас вопиющий в пустыне.

    IsraelOi   20 мая 2015 15:52
    http://cdn.topwar.ru/uploads/images/2015/843/mvqe2.jpgЛучше и не скажешь!!!

    Assindaneal   20 мая 2015 15:52
    Сильно сказано! Но ... "дух есть только в русском человеке" - это путь к гордыне и нацизму, прямой! Дух есть и должен быть в любом человеке, а не только в русских, точнее русах/русичах. Другое дело что так получилось, что сегодня дух имеется в достаточных кол-вах далеко не у всех представителей многих народов, это да. Но смысл то вообще разный. ДУМАЙТЕ!

    LostHolo   20 мая 2015 15:52
    Цитата: старик54

    stalker   20 мая 2015 15:52
    Статье "+"! Но, почему текст урезан? Они написал гораздо больше в своём обращении. Боимся опубликовать всё, или Кремль опять не велит? Мозговой и Дремов призывают власти РФ поддержать «Русский проект», который предполагает создание парламентской комиссии по проблемам русского народа. При этом сообщается, что проект уже обсуждался в нескольких министерствах, но комитет Госдумы РФ по делам национальностей проект, по сути "похоронил".

    G_o_L_u_B_e_T_s   20 мая 2015 15:52
    вот собственно и весь текст обращения, как есть. Обращение лидеров ополчения к Федеральному Собранию Российской Федерации и комментарий от блогеров."Обращение лидеров ополчения еще не дошло до адресата, но депутаты и сенаторы не могут о нем не знать. И у них есть время определить свое отношение к вопросу. Русский проект родился давно, еще в кулуарах Комитета ГД по геополитике позапрошлого созыва. И тема Русского Собрания не нова, поэтому она отточена, проста и логична, как автомат Калашникова. А главное, - своевременна и неотвратима. Если сегодня не сделать выводы, завтра будет поздно, причем не только для русских, но и для всех остальных.Враги моей Родины и моего народа, начиная войну, тоже не изобретали велосипедов, поскольку есть аксиома: «чем меньше русского на территории, тем менее эта территория принадлежит России». При этом враг внутренний гораздо опаснее внешнего. Можно вспомнить «залоговые аукционы», когда русские активы делились по национально-корпоративному признаку, можно вспомнить то, как РУБОПы, ориентированные на борьбу с бандитизмом переименовали в ЦПЭ и озадачили борьбой с "великорусским шовинизмом". Декларировалось, что именно русский патриотизм есть путь к развалу страны. Во всем мире государствообразующие народы – оплот единства нации и нет в мировой истории иных прецедентов.С чего начинается Родина? – с Конституции! Если кто либо обращал внимание на Конституции наших субъектов, заметил, что составлялись они конкретно под отделение от метрополии. И это не только национальные республики. Основа этих текстов – дерусификация: в самой большой и богатой республике, именуемой в Конституции государством, русские обозначены, как «…и другие старожилы». Но в большинстве не обозначены даже так. Только в четырех краях (областях) и одной республике русские представлены, как равные политические субъекты. Единственная республика, которая конституционно не видит своего будущего без русских – Калмыкия. Со всеми остальными нам предлагается дружить в одностороннем порядке.Можно отметить, что на Украине все шло несколько иначе. Да, помимо государственной поддержки бандеровского нацизма, там шла последовательная дерусификация посредством смены символов и изменения образовательных программ, постепенное уменьшение доли образования на русском языке. Но Минобрнауки этот опыт перенял и успешно применяет его в России. Чему немало способствует присутствие щирых хлопцев в руководстве министерством. Измена? – Безусловно! Но ваше заявление об агентах влияния СБУ Украины из Управления контрразведки ФСБ передадут в СК, где оно ляжет «для сведения» в суррогатное уголовное дело по Украине. И на этом всё! Иное дело, если вы сообщите о некоем русском подростке, который вероятно имеет умысел испугать воробьев на казенной крыше. Вот тут уже Управление по защите конституционного строя покажет всю силу своих оперативных возможностей. Таковы реалии.Еще до кровавого украинского конфликта в Госдуме предлагалось создать Комиссию по проблемам русского народа. В Единой России решили – у русского народа никаких проблем нет и не предвидится."

    Oleg   20 мая 2015 15:52
    продолжение обращения МозговогоВ результате, среди сотен трупов российских добровольцев, ни одного комиссара «наших» или молодой гвардии ЕР. Беда обошла стороной партийную молодежь. Локомотивом Русской весны в Крыму были русские организации. Как только там появился "Народный фронт", они прекратили свое существование. И это показательный факт. Времена меняются, причем кардинально. Если бы 10 лет назад кто нибудь мне сказал, что чеченские добровольцы вместе с русскими казаками будут противостоять геноциду русских на наших западных рубежах, я бы не поверил. Для современного русского патриота это сюрреализм. Но это тоже показательный факт.Перекосы в национальной политике очевидны. Не от хорошей жизни Президент создал профильное Федеральное Агентство. Не просто так, выкинул из Администрации ставленника реакционной этнократии, рулившего там внутренней политикой. Более чем очевидно, что никакого Русского мира без русского народа построить нельзя. И со всякими суррогатами типа «русскоговорящее население» пора заканчивать, это керосин в костер антирусской войны. Русскому народу жизненно необходимы правосубъектность и легитимный координационный совет."

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   20 мая 2015 15:52
    Россия давай больше материала в ООН о преступлениях фашистской хунты.

    ThePirateMonkey   20 мая 2015 15:52
    Цитата: kombin23

    Arkanasvorb   20 мая 2015 15:52
    Мозговой - патриот! Желает свободной и достойной жизни русскому народу. Пытается незаконно приватизированное олигархами народное имущество заставить работать на народ, на его благо. Его идей в Госдуме не разделяют. Он как кость в горле кремлевским олигархам и казнокрадам. Нужно быть ему поосторожней. Могут посадить как Квачкова или убрать как Рохлина.

    khitisoft   20 мая 2015 15:52
    А может комитет Госдумы РФ по делам национальностей совсем и не "гусский"!?

    Williammi   20 мая 2015 15:52
    Русский мир нужно поддерживать, но что бы это сделать, надо, что бы у наших политиков и денежных воротил-дети жили в границах России а не были разбросаны по всему миру, в различных университетах и загородных вилах. Если дети там, а ты здесь, не каждый сможет начать решительные действия, против страны в которой находятся дети грубо говоря заложники. я думая было бы хорошо, если бы президент взял этот вопрос под контроль, как никак эти соратники слабое звено, в серьезных делах.

    Lokywax   20 мая 2015 15:52
    Цитата: Gor-1974

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Мозговой и Дремов обратились к парламенту России с призывом поддержать "Русский проект"