Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ехидные комментарии. Господин Чубаров, не беспокойтесь, мы из Крыма не уйдём

Вот производство сумок.Давненько не было слышно господина главного татарина. Но вот вам, пожалуйста. Начал вещать не хуже советского Информбюро.

"Если посмотреть, что публикуется в социальных сетях известными в Крыму людьми, то там сейчас паника. Не будет этого заработка. Это крымская специфика — даже в самые тяжелые годы те, кто зарабатывал на отдыхающих, были стимулом для других сфер, допустим, торговли. Кто-то выращивал продукты и реализовывал их. Из-за угасания курортов оказались под ударом и другие сферы".

Ехидные комментарии. Господин Чубаров, не беспокойтесь, мы из Крыма не уйдём


Где паника? В каких сетях?

Не поленился, полазил по сетям. Не нашел. Хорошо. Надо поспрашивать у туроператоров. Выбрал не самого известного, но и не самого отстойного — "Зималетофф". Очень удобный сайтик, изучил расписание туров и места, потом позвонил.

Девушка радостно мне рассказала, как я буду рад и ничуть не пожалею, что воспользуюсь услугами их фирмы. Но когда я сказал, что хотел бы поехать 12, она тут же переспросила — июля или августа? Июня — был мой ответ.

Девушка совсем сникла и сообщила, что в июне у них уже все туры укомплектованы. Я могу оставить свой телефон, и если вдруг кто-то откажется, то мне перезвонят. А вообще и на июль фактически путевки закончились. На все 14 туров, что они устраивают.

Рефат Абдурахманович, что ж вы так меня подвели? Я вас грешным делом почитал и решил, что вот, скатаюсь, раз там никого и ничего. И тут такой облом. Нехорошо…

Да, на некоторых ресурсах (в основном украинских) муссируется тема того, что сезон будет провальным. Со ссылками на сотрудников министерства господина Стрельбицкого. Не упоминая, правда, самого министра. Так, "из источников, близких к окружению", и все в таком духе.

Конечно, господину Чубарову из Киева точно виднее, как там, в Крыму, дело обстоит.

Но основная его проблема в том, что как бы ни хотелось главарю меджлиса показать, что в Крыму все плохо, а по возвращении в Украину все будет прекрасно, увы. Логики явно не хватает.

Вместо того, чтобы реально посмотреть на вещи, господин Чубаров продолжает свои разглагольствования на тему, как будет хорошо в Крыму татарам, когда Крым вернется в Украину.

Ну, а про то, что Россия ничего в Крыму не делает — это как бы "золотая тема".

"Что такого дают российские власти, чего не предлагали украинские? В действительности, ничего такого значимого в реальной жизни людей не произошло, чтобы они могли отметить его как позитивное по сравнению с дооккупационной жизнью.

Более того, даже когда пытаются сделать хорошо, выходит плохо.

Допустим, они хотят снабжать села водой. Пробурили сотни новых артезианских скважин. Через несколько лет, когда Крым возвратится в состав Украины, получим экологически изгаженный полуостров. Чистейшая питьевая вода, которая тысячелетиями находилась под землей, поднимается наверх, сливается в русла каналов, используется для поливов. Массовое бурение глубинных скважин не только истощает запасы питьевой воды в Крыму, но и приводит к загрязнению и минерализации подземных вод, особенно в Северном Крыму".


Господин Чубаров, а не подскажете, после чего пришлось бурить скважины? Не после того, как вы (в то числе как депутат Рады) перекрыли канал, который снабжал Крым водой? А теперь, значит, об экологии беспокоитесь...

К вопросу об экономической блокаде Крыма.

"Жизнь показала, что полноформатная торговля с оккупированным Крымом неприемлема. Думается, что в ближайшее время алгоритм экономических взаимоотношений материковой Украины с оккупированной частью нашего государства — Крымом — претерпит существенные изменения. По крайней мере, группа депутатов работает в этом направлении.

При этом лично я пока склоняюсь к дотированной блокаде во взаимосвязи с соблюдением прав человека со стороны оккупационной власти. Если же этого не удастся обеспечить, и наши граждане в Крыму будут подвергаться дальнейшим репрессиям, то не исключаю и полную блокаду".


Вот оно как. То есть депутат ВРУ, который, как он заявляет, днем и ночью борется за права бедного и угнетаемого всеми подряд крымскотатарского народа, не исключает полную блокаду граждан в Крыму.

Значит, мало того, что эти граждане подвергаются, по словам Чубарова, репрессиям, так им еще и блокаду надо устроить. Видимо, чтобы точно сгноить. И повесить все на подлых российских оккупантов.

Увы, господин Чубаров. Увы. Оккупанты эти с голоду умереть "репрессируемым" точно не дадут. И без ваших подачек точно можно обойтись.

Но вот какая странность — один мой знакомый крымчанин устроил мне короткую беседу по скайпу с предпринимателем из Херсона. Который всеми правдами и неправдами прорывается в Крым два раза в месяц, чтобы реализовать свой товар. Продукты.

Из короткой беседы я выяснил, что возит он харчи в Крым не потому, что не желает голодной смерти крымчанам, нет. Потому что сам хочет нормально жить. Потому что у крымчан есть деньги. И они готовы их платить за его сыр, сметану и прочие молочные прелести. А вот местные почему-то не хотят. Или, скорее, не могут. И все получается не по Чубарову, а по Марксу и Энгельсу — кризис перепроизводства.

Нет у него возможности продать все, что его коровы производят. Денег не хватает в его местности у народа. И остается либо коровок под нож, либо искать на свою пятую точку приключений на грузовике-холодильнике.

Никакой политики, чисто бизнес.

Но вернусь к господину Чубарову. Наверное, сидя в Киеве очень удобно радеть за татар в Крыму. Этакий министр в изгнании. Кто не знает — председателя меджлиса Чубарова выставила из Крыма прокурор Поклонская. И запретила ему туда приезжать до 2019 года. Но и после вряд ли разрешит. Так что он действительно изгнанник.

"Я и многие люди, которые живут сейчас за пределами Крыма, не сможем туда поехать, пока оккупанты не уйдут с нашей земли. Я не вижу будущего ни у Крыма, ни у крымскотатарского народа в составе России. Более того, я не вижу безопасного будущего и для соседей такой России. А она не может стать другой, если не уйдет из Крыма".

Ну что ж, остается только посочувствовать. И посоветовать посетить институт имени Федорова. Там проблемы со зрением решают.

Господин Чубаров, не надо так. Не тешьте себя пустыми надеждами. Никуда Россия не уйдет. И все ваши домыслы на тему, что нас задавят санкциями и мы вернем Крым назад Украине — ну право, детский сад, средняя группа.

Никуда мы уже не уйдем. Наоборот. Что бы там ни писали, как бы ни стонали злопыхатели, Урал, Сибирь и Север в Крым поедут и полетят. И мост построим, никуда не денемся. И вот тогда совсем хорошо будет тем крымчанам, которые турбизнесом занимались.

А то что украинцев не стало в Крыму — так границы и все такое ни при чем. На отдых деньги надо иметь, а откуда из взять в Украине? Все ж на войну уходит, весь бюджет.

Так что, господин Чубаров, не беспокойтесь понапрасну.

Вас заинтересует

  • Ехидные комментарии. Что, испугались русской ядреной бомбы? А сами?
  • Американский конгрессмен заявил, что если власти США заявляют о нелегитимности крымского референдума в 2014, то Россия могла бы провести его повторно
  • CNN переместил Славянск в Крым
  • Украина вывезла из Крыма военной техники на $1 млрд
  • Поклонская: сторонники Джемилева должны ответить за экстремизм



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 611 | Добавил: Морпех | Дата: 9-06-2015, 18:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   9 июня 2015 18:26
    У главного (или не главного?!) крымскотатарина проблемы серьёзные со зрением...У кого есть капли глазные? Примет в дар - денег нет. Можно просроченные или б/у

    Danielduri   9 июня 2015 18:26
    Цитата: Furious Bambr

    CharlesJame   9 июня 2015 18:26
    Я бы с удовольствием сказал-кто такой господин Чубаров, простыми, русскими словами,но боюсь, что автор статьи меня тут же забанит! Нельзя у нас в России выражаться простыми, русскими словами, не в тренде они....

    Dmitrifen   9 июня 2015 18:26
    Цитата: Furious Bambr

    SharonOr   9 июня 2015 18:26
    да и с памятью у татар проблемы.забыли и ни кто не напомнит им за ЧТО их депортировали

    SilamensGoods   9 июня 2015 18:26
    Да, то что у него со зрением проблемы это "детский утренник ",вот с мозгом у него точно большая проблема !

    IgrokPonia   9 июня 2015 18:26
    Если Крым и станет когда-нибудь украинским, вы этого все равно не увидите.

    yanditke   9 июня 2015 18:26
    Цитата: BecmepH

    Mpothewon   9 июня 2015 18:26
    Браво Роман!!! Моя тётушка в Керчи живёт . Как там относились к "титултной" украинской национальности до воссоединения...даже говорить не буду.Сейчас люди дышат свободой. По моим сведениям татарское население вполне себе прекрасно чувствует! В пансионате частном в посёлке "Курортное" где отдыхал не один раз мест нет до середины сентября! А у Киева одна песня -"Как всё плоооохо в Крыму. Всё пропало...."

    Robewthofe   9 июня 2015 18:26
    Хочу в Крым. На пару недель. На теплоходах от Алушты до Севастополя. И поеду. Пока над Крымом болталась сине-желтая тряпка - не хотелось. А сейчас - хочу. И поеду. Хотя с путевками напряженка. Ничего, с частным сектором договорюсь. Интернет мне в помощь.

    Marucklin   9 июня 2015 18:26
    Я уже вторую неделю в Крыму отдыхаю,в частном секторе мест полно и довольно не плохие условия.За это время не видел униженных и пленных Крымчан,все улыбаются и дружелюбные.Машина стоит на улице(стоянки нет где живем),спросил у хозяйки гостиницы :)не залезут?Говорит что даже не слышала про случаи такие не разу.

    CharlesRet   9 июня 2015 18:26
    Горный стрелок ... прошлый год отдыхал в Крыму 35 дней , благо что холостяк пенсионер , в одном месте не жил заранее забронировал 12 дней санаторий в Алуште на полном пансионе с лечением , 7 дней в частном отельчике пос. Береговой это рядом с Феодосией , 3 дня был в гостях у родственников в Красноперекопске а там рядом погранпереход , так что любопытства ради смотался на сутки к свидомым , в Херсон ( не понравилось) ... потом 3 дня в Судаке , пару дней в Севастополе и неделю в Коктебеле ! .....отдохнул на славу .... поплавал вволю и полазил по горам ..... а какое там вино и коньяк!!! Рекомендую пешую экскурсию по тропе Голицина в Новом Свете , экскурсия по Карадагу в Коктебеле , по каньону Ай Петри возле Ялты " Долина Приведений" в Алуште ...... в Судаке мне стоили сутки 200р , в Коктебеле 300 р это частный сектор .... что еще ? Да все путем ! за все там время , а знакомился я с местными специально установить контакт , я только встретил одного татарчонка негативно наст роенного против России и еще таксиста из Херсона ....... про взаимоотношения с укропами из СБУ и правосеками в Херсоне умолчу-))) .... кстати в Алуште отдыхал в санатории Министерства обороны еще СССР ( потом конечно ВСУ ) - просто отлично , номера оборудованы по нашему , по советски -:))) медперсонал наш еще , советского разлива , мед оборудование тоже еще советское , впрочем как и питание!!!..... выдали мне полотенце " заборонни силы Украини" а т.к, полотенце у меня было свое использовал его по назначению ) Удачи. Горный Стрелок ! Уверен нисколько не пожалеешь и даже будешь там счастлив!

    LutherPt   9 июня 2015 18:26
    Сейчас многие мои друзья уже в Крыму. А кто то собирается. Так что враки все

    Roobertdymn   9 июня 2015 18:26
    Кто там дурно пахнущими инсинуациями наш чистый крымский воздух отравляет! Не слушайте их, они свои сорок сребренников отрабатывают!

    allfreeZma   9 июня 2015 18:26
    В нынешнее время, врать на Украине это высшая благодетель. Вранье как изящное искусство стало частью культуры Украины. Вероятно в скором времени, ложь станет ещё и видом спорта)))

    MichaelNix   9 июня 2015 18:26
    Вот только инфраструктуру восстановить после сине желтых оккупантов и Турция с ее горячим и пересоленым морем уже будет не нужна.

    ArantiSr   9 июня 2015 18:26
    В порту Кавказ на паром в Крым очередь вчера была 900 автомобилей! Люди сутками стоят в рчереди что бы поехать в Крым на отдых. Так что это все бред.

    MichaelSuig   9 июня 2015 18:26
    Цитата: RED_ICE

    igorayn7   9 июня 2015 18:26
    НЕЧА Федорова со зрением беспокоить, у нево вменяемыхбольных хватает, и слух, и обоняние, и осязание тут нипри чем, все дело с мозгами, а их нет, а вставлятьчужие пока не умеют.

    morg   9 июня 2015 18:26
    Господин Чубаров, не беспокойтесь, мы из Крыма не уйдем..вот именно..не дождётесь..

    IsraelOi   9 июня 2015 18:26
    Восстанавливать инфраструктуру в Крыму необходимо и крайне важно. За годы залежности в Укропии многое пришло в упадок, было приложено много усилий за этот период, к разграблению и разворовыванию Крыма. Одна большая просьба к крымчанам, не сидите сиднем, восстанавливайте Крым! Здравницы и курорты, детские лагеря и винодельческое хозяйство! Россия вам обязательно поможет, Вы ведь вернулись в семью, а семья крепка, когда все на равных правах и помогают друг другу.А, то что псы в Киеве лают, так это от безысходности, да злобы, им ведь нужно отрабатывать хозяйскую похлёбку.

    Abeqcudin   9 июня 2015 18:26
    Обиженый Чубаров хочет представить желаемое за действительное, да плохо получается, а если перестанет петь такие песни про Крым, кому он там в Киеве нужен будет, сразу от вальцманов пинка получит.

    Ayber   9 июня 2015 18:26
    Я так понял, что идея с добровольческим батальоном из крымских татар у дедушки не срослась? Дурных нэма оказалось... Чубаров выглядит унылей, чем фильм студии "Private" с пенсионерами.

    proftermalhom   9 июня 2015 18:26
    Мой друг отдыхает в Болгарии. Там сейчас огромное количество украинцев. В Крым то нельзя...ходят грустные и притихшие, хотя в прошлом году щеголяли в провакационных футболках. А в Болгарии все в евро. ..вот и грустные

    FenixStlki   9 июня 2015 18:26
    Ему не в институт имени Федорова надо, а в институт имени Сербского

    PocskameMa   9 июня 2015 18:26
    Цитата: Masya Masya

    kur560   9 июня 2015 18:26
    Брешет все чуРбанов,не слушайте шайтана тряпошного.

    AuranOp   9 июня 2015 18:26
    Мне кажется,что писать коментарии о КАКОМ то чубарове на стоит.Много чести.

    Alexvali   9 июня 2015 18:26
    господин Чубаров продолжает свои разглагольствования на тему, как будет хорошо в Крыму татарам, когда Крым вернется в Украину.

    Abeqcudin   9 июня 2015 18:26
    ..... там, в том числе и татарам, не очень-то хорошо и жилось..........А они и сейчас стонут....Им всегда было плохо....Полистайте историю Крыма , начиная с Крымской войны 19 века....

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ехидные комментарии. Господин Чубаров, не беспокойтесь, мы из Крыма не уйдём