Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Наблюдатели насчитали за сутки более сотни взрывов близ Донецка

Наблюдатели ОБСЕ доложили вчера о 142 взрывах, зафиксированных ими за прошедшие сутки под Донецком в районе железнодорожной станции, передаёт РИА Новости.

Наблюдатели насчитали за сутки более сотни взрывов близ Донецка


«Наблюдатели со своего поста видели и слышали 142 взрыва из неопознанных орудий и 34 разрыва из зенитной установки на дистанции от трех до семи километров к северу, северо-востоку и северо-западу от наблюдательного пункта у железнодорожной станции, контролируемой силами ДНР, в восьми километрах от центра города Донецк», – говорится в субботней информации.

Наблюдатели отметили также несоблюдение перемирия в районе Донецкого аэропорта.

Вас заинтересует

  • Возобновление полномасштабных боёв в Широкино фиксирует миссия ОБСЕ
  • ОБСЕ: ополченцы используют военнопленных для разборки завалов в Донецком аэропорту
  • ОБСЕ: обе стороны украинского конфликта не очень нам доверяют
  • ОБСЕ: условия перемирия в ДНР не соблюдаются
  • Наблюдатели ООН подтвердили причастность «Правого сектора и используют swarovski кольца



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 568 | Добавил: Монстер | Дата: 14-06-2015, 19:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    AataliePr   14 июня 2015 21:08
    Вот это "перемирие". Больше напоминает сводки военных будней. План по превращению Новороссии в пустыню выполняется.

    PaPcEnD   14 июня 2015 21:08
    Цитата: oleg-gr

    yury_romaschenko   14 июня 2015 21:08
    Нда...Представляю как у ополчения кулаки чешутся,поскорее поквитаться с этими "артиллеристами" мать их етить.Ростислав Ищенко: — Не знаю, ждать ли нового наступления киевской армии или нового наступления донецкой армии. Понятно одно: если идет война, то она может прекратиться только в результате победы одной из сторон. А победа вне наступления не достигается. Следовательно, очевидно, будет интенсификация боевых действий, кто-то начнет наступать. В принципе, для Донбасса выгоднее, чтобы наступление начала украинская армия. Но если она будет слишком долго ждать, то все равно когда-нибудь придется переходить в наступление самостоятельно.

    Fiirtynciirt   14 июня 2015 21:08
    Если честно,то совершенно не понятна миссия этого ОБСЕ.На кой? Считают выстрелы и залпы? А потом дают то одной стороне,то другой факты обстрела их позиций? Совершенно ясно,что ничего не порекратиться.Просто потому,что сейчас у Киева всего два варианта развития событий. Либо получат транш и какое то время ещё продержатся.Либо не получат и нужно будет начинать новую войну. Где,это пока вопрос.ПМР сейчас под вопросом.Просто потому,что Россия слишком серьезно отреагировала на угрозы.А значит ,в случае нападения ,применит серьезные силы.Что повлечет за собой практически полное уничтожение ПВО в западных областях,да и арта под вопросом. Значит надо сохранять вариант "наступления"сепаратистов.

    ozamashop   14 июня 2015 21:08
    Цитата: domokl

    jackjed   14 июня 2015 21:08
    Цитата: тол100в

    GeorgeBen   14 июня 2015 21:08
    Цитата: domokl

    Pokerim   14 июня 2015 21:08
    Цитата: Hariva

    Карамультук   14 июня 2015 21:08
    Цитата: domokl

    wightSesk   14 июня 2015 21:08
    Цитата: veksha50

    Thomassl   14 июня 2015 21:08
    " случайному " Нда, не весёлый сарказм.

    valera.fadeev   14 июня 2015 21:08
    Бригада Призрак | А. Мозговой | Батальон ПризракДожмём свинову!1. Запорожье.2. В п.Пески ликвидирован главарь 2-го карательного батальона 93 бригады ВСУ

    Teslbomi   14 июня 2015 21:08
    Для Владыка Ситх.Выкладываю фото главаря 2-ого карательного бата 93 бр.ВСУ.Фамилию и имя 404 уточню.

    KellieMub   14 июня 2015 21:08
    Александр ТрофимовВ п. Широкино ликвидирован ещеодин неонацист из батальона"Азов" Владислав Дюсов.

    Nyashakl   14 июня 2015 21:08
    Нда...Представляю как у ополчения кулаки чешутся,поскорее поквитаться с этими "артиллеристами" мать их етить.

    Marianboat   14 июня 2015 21:08
    Квитаются постоянно. У Кассада не раз сообщалось , что наша артель накрывала в процессе контрбатарейной стрельбы укропских артельщиков. Только у урок артели пока еще много и половина ее сосредоточена против Горловки и Донецка. А учитывая что участок от Дзержинска до Красногоровки превращен в мощную линию обороны - прекратить обстрелы будет очень непросто. Чтобы урки прекратили геноцидить Горловку - надо брать Дзержинск , чтобы обезопасить Донецк- Красногоровку и Авдеевку. Все эти 3 нп - мощные узлы обороны и для взятия каждого из них придется приложить усилия сравнимые с закрытием ДК . Если пытаться брать их штурмом - будут потери как минимум 1 к 1 . Тем более Сомали и Спарту ведь не клонируешь , а других заточенных под штурм и ближний бой подразделений у ДНР немного. Надо бить в других местах, чтобы урки перебрасывали силы с этого участка и тогда появятся шансы на взятие хоть одного из этих нп. Пески или Марьинка могут быть взяты , но никакого прекращения обстрелов они не принесут . Тч - Дзержинск , Красногоровка и Авдеевка. Взятие одного из трех НП резко уменьшит обстрелы и станет неплохой победой для всн.

    promgazarm   14 июня 2015 21:08
    Именно Порошенко на следующий день,после подписания Минск-2 сразу сказал,что выполнять не будет.Вот и перемалывает украинский народ ,при этом пополняя свои счета.

    CharlesMoniok   14 июня 2015 21:08
    Цитата: oleg-gr

    PhilipDolf   14 июня 2015 21:08
    Самое страшное, что такие новости уже начинаешь воспринимать ,как обыденное...А там люди гибнут каждый день!Хунта "правильную тактику " выбрала (советчики хорошие) Долбить из дальнобойных из далека..И так может продолжаться очень долго!

    linkfrygoen   14 июня 2015 21:08
    Oleg SolovyevПисьмо ребенка из Донбасса Президенту РоссииДорогой и уважаемый президент России!Мы очень хотели к вам и мы так просили,Чтобы вы от фашистов нас защитили,От тех, что власть в Киеве захватили.Мы помощь ждали еще в прошлом году,Наверно, вы не знали, а я вас все еще жду,Я знаю, вы добрый и конечно поможете нам,И не дадите фашистам стрелять по городам.Вы наверно не знаете, нам тут очень плохо,Нет воды и нет света, страшно и одиноко,На работу под пулями ходят наши родители,В подвале живут остальные все жители,К обстрелам привыкли, очень страшно во тьме,Когда ночью стреляют, а снится мама во сне…У многих нет дома, мы в подвале живем,Но помощь России мы все еще ждем,Что настанет тот день, когда в школу пойдем,И от грома не будем шарахаться под дождем,И снова мы вспомним, что мы – только дети,Доверчивые и беззащитные на этой планете,Но мы верим, Россия нас в беде не оставит,Как только узнает про нас, она все исправит!Мы верим, Россия придет и выручит нас,И вновь зацветет наш любимый Донбасс….

    r12Tync   14 июня 2015 21:08
    Цитата: тол100в

    AnthonyZit   14 июня 2015 21:08
    На укроТВ с пятницы обсуждается подрыв газовой трубы и обесточивание Волновахи, Мариуполя и Бердянска. Заявляется, что это сделано руками сепаратистов из минометов. Остановлены доменные печи в Азовстали и ММК им.Ильича в Мариуполе. Поступают предложение о помощи России или переброске подачи энергии из Запорожской АЭС. Вполне возможно, что это связано с блокадой Приднестровья. В сети инфы практически нет.

    RonaldFam   14 июня 2015 21:08
    Наблюдения наблюдениями, фиксация фиксацией, а где принимаемые меры по результатам наблюдений и докладам в инстанциях? Беспомощная и бессильная организация...

    Chingachgyk   14 июня 2015 21:08
    Не лучше ли честный бой, чем это лицемерие?

    PhilipDolf   14 июня 2015 21:08
    Цитата: ALEA IACTA EST

    zhak   14 июня 2015 21:08
    ОБСЕ обсра..Ь.Жители города Горловки, расположенного в границах Донецкой Народной Республики набросились на машины наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которые прибыли в город 11 июня.Как говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии данной организации на Украине (СММ), около 70 жителей города окружили наблюдателей,«они были явно расстроены и высказывались агрессивно».Членам СММ угрожали физической расправой, а с одного из автомобилей был сорван флаг организации и брошен на землю.В последнее время Горловка подвергается массированным обстрелам со стороны украинских карателей. Многие дома города разрушены, а десятки тысяч жителей были вынуждены бежать, бросив все свое имущество. Это происходит на фоне т. н. перемирия, постоянно нарушаемого украинскими военными, в ходе которого погибли уже тысячи мирных граждан страны, в том числе и горловчан.Целенаправленное нежелание сотрудников ОБСЕ фиксировать нарушения Минских соглашений со стороны Киева и способствовать мирному урегулированию конфликта на востоке Украины порождает соответствующую реакцию со стороны граждан, проживающих на данной территории. Ежедневный террор украинской армии, осуществляемый в отношении мирного населения, и отсутствие адекватной реакции на трагедию со стороны Запада, вызвали совсем закономерную реакцию, которая так испугала и возмутила посланцев одной из самых ненужных, но хорошо оплачиваемых в Европе организаций.Новое обострение ситуации на Донбассе, унесшее уже много жизней, ни для кого не тайна — разве что для сотрудников ОБСЕ, делающих вид, что «они ничего не знают». Поэтому и неудивительна реакция жителей региона на этих почему-то слепых к геноциду и массовым убийствам чистеньких западных посланцев: не хочешь рассказать миру о том, что здесь творят украинские власти - убирайся вон, пока цел!http://www.novorosinform.org/news/id/30492

    themMume   14 июня 2015 21:08
    Цитата: ssn18

    stalker32   14 июня 2015 21:08
    Наблюдатели ОБСЕ доложили вчера о 142 взрывах, зафиксированных ими за прошедшие сутки под Донецком в районе железнодорожной станции,

    toronto   14 июня 2015 21:08
    Когда убивали Югославию, была та же ситуация! НАТО "сверху" "засыпало" ракетами и бомбами мирных людей, но никто - ни ОБСЕ, ни ООН даже не вякнули (хотя все действия НАТО шли "в обход" ООН)! В НР сейчас та же ситуация!"перемирия" не было, был небольшой "затишок"! По Донецку каждый день долбят, Горловку планомерно "стирают", не говоря о других населенных пунктах ДНР!А "фиксаторы" все "фиксируют" и "фиксируют"!

    210688   14 июня 2015 21:08
    Наблюдатели зафиксировали! Наблюдатели увидели! А что толку? Запад и пальцем не пошевелил чтоб хоть как-нибудь вразумить киевское руководство. Есть западные политические силы которым невыгоден мир на Донбассе, которые так и хотят вовлечь Россия в прямой конфликт с Украиной. Что касается ОБСЕ то это бесполезная организация, которая не в состоянии повлиять на ход событий

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Наблюдатели насчитали за сутки более сотни взрывов близ Донецка