Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Американское издание: в Восточной Европе можно легально купить советский танк за сущие копейки

Вот палатка 4-х местная.В странах Восточной Европы распродают советские танки за смешные деньги: какие-то несколько десятков тысяч долларов – и русский «суперкар» ваш. Единственный недостаток – машины подержанные, очень подержанные. Об этом пишет американский журнал Wired.

Американское издание: в Восточной Европе можно легально купить советский танк за сущие копейки


«Миллионы долларов он стоит, если новый, но за $50 тыс. ты, гражданский, можешь купить Т-72, – цитирует RT автора статьи. – И это не старый дедушкин фургончик, это главный боевой танк России – тяжеловес, 45 тонн плохих новостей и пятидюймовая пушка».

«НАТО обучает целые команды расчленять и взрывать Т-72, –продолжает журнал. – И теперь военные из Чехии, Словакии, Венгрии и Польши распродают старые советские танки, чтобы освободить место для аналогов из НАТО. Если у вас есть деньги и ещё примерно $20 тыс. на перевозку в США, вы можете его купить».

Чешские дилеры отмечают, что если покупатель знаком с «правильными людьми», то может купить машину за «смешные деньги», ведь, сплошь и рядом, сданное на лом, на самом деле перепродаётся. «Так что теперь у продавцов – по большей части из Чехии – есть целый парк: и ранние Т-55с с Т-64с, и более современные Т-80», – отмечает издание.

«Замена деталей входит в базовую цену. Особо одержимые могут даже заказать себе полную реставрацию, ведь на складах остались сделанные много десятилетий назад и так и не установленные детали. Можно установить улучшенные сидения, сменить мотор на более мощный или сделать двойник другого танка, – продолжает Wired. – Как минимум один средний танк Т-34, замаскированный под тяжёлый "Тигр", колесит где-то по Европе, пугая стариков мыслью, что немцы вернулись».

По данным журнала, «при заказе нужно внести депозит в размере 30% и подождать два месяца (на практике – гораздо меньший срок), пока чешские власти разберутся с бумагами, потому что ремонт начинается после получения права на экспорт».

«Воспользуйтесь возможностью попросить себе английский перевод заводского руководства по эксплуатации – оригинал будет на чешском или русском», – советует Wired.

«Нужны ещё некоторые вещи, прежде чем ваша малышка приедет домой, – добавляет автор. – Это бумаги. Во-первых, разрешение на ввоз танка от Бюро алкоголя, табака, оружия и взрывчатых веществ. Ещё нужен сертификат о международном импорте от Министерства торговли США».

«Ссылайся или нет на вторую поправку о ношении оружия, но танк вам не отправят, если вам не срежут пулемёты и не продырявят пушку, – продолжает издание. – А ещё кто-то должен вытереть грязь с этой штуки, чтобы порадовать Минсельхоз США».

Затем машину нужно доставить. По сведениям журнала, «это $15 тыс. до восточного побережья, $20 тыс. до Хьюстона и $25 тыс. до западного побережья».

А когда ваш танк окажется дома, «вы должны «дать о себе знать компаниям-перевозчикам с помощью ряда специфических телефонных звонков», пишет автор.

«И ещё одна "радость": 12-цилиндровый V-образный двигатель объёмом 38804,56 куб. см сжигает около 4,65 л дизеля за каждый километр. И по улицам на танке в США ездить нельзя, так что у вас должна быть недвижимость. Испортите себе газон. Запугайте соседей до смерти. Вынесите мусор и затем раздавите его. Нам не важно, что вы сделаете, – вы уже наш герой», – заключает американский журнал.

Вас заинтересует

  • Украинская «оборонка
  • Чешские спецслужбы выявили шпионов в штате российского посольства
  • Танк «Армата
  • В Чехии украинский самолёт загрузили танками Т-72
  • Рассказы бывалого танкиста



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 950 | Добавил: Тополь | Дата: 20-06-2015, 12:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    pletcherqop   20 июня 2015 12:47
    Мечтал купить себе,ураааааааааааааа

    DimkaSosiska   20 июня 2015 12:47
    Все у них можно купить...А душу нашу и боевой дух слабо?..

    Hermantew   20 июня 2015 12:47
    Там же небезисвестная чешская контора еще и самолеты распродает. Миг-21 в летном состоянии смешных денег стоит. Возьмете для комплекта?

    GreysonHunt   20 июня 2015 12:47
    пусть покупают! когда елоустоун заработает то только на т-55 и будут ездить ы!!!

    MichaelNads   20 июня 2015 12:47
    Да, это не пистолет в кармане. Даже при том, что нет пулемёта и пушка дырявая.

    iuriew.goscha   20 июня 2015 12:47
    Примечательно, справки от психиатра не нужно

    Elbertnut   20 июня 2015 12:47
    Как минимум один средний танк Т-34, замаскированный под тяжёлый "Тигр", колесит где-то по Европе, пугая стариков мыслью, что немцы вернулись».Это-ж какое унижение! Хорошо, хоть не по Абрамс. Вот сбываются у кого-то детские мечты!

    yury_romaschenko   20 июня 2015 12:47
    Прочел в журнале "Брат"два объявления...Продается Хаммер,не на ходу-самовывоз из Ирака...И Т-34.....Кожаные сиденья,галоген,без пробега.......по Германии...Это ничего что технике этой лет под сорок,главное что этим МАШИНАМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ хорошо это или плохо не пришлось в свое время натовцев топтать...

    AdrianPymn   20 июня 2015 12:47
    "12-ти цилиндровый V-образный двигатель объёмом...сжигает около 4.65л..." .Ну так ты его регульни сначала , на автомойке , врукопашную , ЗИП-то хоть дают ? Ай , посмеялся бы . Эт те не "Тойота" ...

    Unalpplauro   20 июня 2015 12:47
    интересно, а откуда в Чехии Т-80? с Укрианы, что ли? проданные ушлыми украинскими танкистами?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Американское издание: в Восточной Европе можно легально купить советский танк за сущие копейки