Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Крым: российские проблемы украинского происхождения

Крым: российские проблемы украинского происхожденияВот http://iphone-pro.ru/iphone/iphone6.Как-то так получается, что мы всё время пишем о том, что Крым зависим от Украины. Не политически, нет. Экономически. Давние связи и сложность пока что своего производства определяет эту зависимость. А поставки из России организовать сложно. Моста нет.

Так что сегодня я буду шокировать многих читателей. Шокировать много и смачно. И тема будет что ни на есть украинская. "Украина только сельским хозяйством может себя обеспечивать всем необходимым"! Читали, наверное, на украинских ресурсах этот лозунг?

Но в начале несколько выкладок. Киев рвется в Европу. Рвется так, что уже ЕС вынужден придумывать "постромки" для Украины.
 

Одним из таких стопоров являются квоты на поставки в ЕС товаров. Любые товары должны быть согласно перечисленных "порций" и не больше. Иначе "затоваривание" рынка и кризис. Квоты установлены для всех стран, чьи товары ввозятся в ЕС. Экономическая безопасность и ничего личного. Ну и забота о собственных гражданах, само собой.

После бурного майдана, после грязи в сторону "старшего брата", Украина получила такие же квоты и для себя. Точнее, она их имела и раньше, в "домайданный" период, но сейчас это было подано как очередная перемога. Вроде как европейцы спят и видят экологически чистых "чернобыльских" курочек на своем столе. А украинская пшеница самая "пшеничная" в мире.

Начнем с сельского хозяйства. Это наверное, единственная отрасль, продукции которой почти не коснулись прошлогодние коллизии. То, чему положено расти — росло, чему положено кукарекать — кукарекало, чему положено мычать — мычало. Да и сельчан не особо тревожили новые киевские "заморочки". В селах, особенно удаленных от зоны АТО, всё воспринимается проще.

Соответственно и экспорт товаров этой отрасли в ЕС был налажен хорошо. Так хорошо, что годовые лимиты по трем позициям были исчерпаны уже в марте месяце. Мед, фруктовые соки, кукуруза больше Европе не нужны. Да и мясо птицы, говядина и прочее тоже. Квоты ещё есть, но хватит их на месяц-полтора.

Понятно, что аграрии в панике. Да и правительство Яценюка тоже. Экспорт, которым так гордились евроинтеграторы, был почти полностью сельскохозяйственным. Металлургия его только дополняла. Премьер и его команда дружно, по уже укоренившейся привычке, помчались просить расширенные квоты. Деньги-то нужны, жить надо. Только ЕС — не благотворительная организация. Да и правительства там очень сильно зависят от избирателей.

Короче, послали и президента, и премьера куда-то в направлении какой-то матери там. Самим продукты девать некуда. Россия свой рынок закрыла.

Кинулись "братсконародные" правители к России и ТС. Спасайте. Только не очень-то хочется после всех помоев спасать. Да и свои сельчане почуяли выгоду. Пахать начали так, что трактора практически сутками не останавливаются.

Удивительно наблюдать, проезжая по воронежской или белгородской земле, как уже в вечернее время на полях работает техника. Причем на одном поле новейший "Джон Дир", а на соседнем — ДТ-75, который реально старше меня. Но раз надо — работает.

Конечно, Киев "вспомнил" о том, что Украина и Россия — члены ВТО. Смешно звучит, но жалоба туда была направлена именно Украиной. Заставить во что бы то ни стало покупать продукты у нас. Реакция оказалась предсказуемой. Нам не надо. Свои квоты вы уже исчерпали. В общем, сами разбирайтесь.

Вроде бы всё. Но не так просто в этой жизни устроено. Есть ещё Крым. И именно Крым мог бы стать для Украины хоть каким-то рынком. Тем более что действительно, до 20% продуктов там завозятся с Украины.

Что касается поставок с Украины, на сегодняшний день происходит диверсификация. Практически уже 80% продукции идет непосредственно из Российской Федерации, поэтому от Украины мы будем зависеть все меньше и меньше. Это слова замминистра промышленной политики Республики Крым Константина Равича.

Те, кто этим летом уже побывал в Крыму, обратили внимание на то, что в магазинах почти нет украинской продукции. Даже, уж извините, "украинская" водка "Хортица" родом из Мытищ. А "Украинка" вообще местная, крымская. Всё больше и больше прилавки занимают местные продукты.

А теперь о той самой беде. Действительно беде. Потому что она подрывает экономику России.

По оценкам крымских экономистов, большинство украинских продуктов не задерживается на территории Крыма. Некоторые говорят о 9 из 10 большегрузов. Куда тогда они исчезают?

Ответ напрашивается сам собой. Они каким-то образом "исчезают" в Россию. Дальше простая логика. Факты, как мне кажется, стоит искать тем, кому это положено.

Крым стал одним из крупнейших центров контрабанды. Именно продуктовой контрабанды. Механизм прост. То же самое, за что мы ссорились с белорусскими "производителями" креветок. Товар доставляют в Крым. Оформляют как произведенный уже там — и всё. Границ нет. Вези "крымские " продукты куда хочешь.

В Крыму очень много предпринимателей в сфере сельского хозяйства. И продавать или вывозить персики, выращенные жителем, например, Бахчисарая, не запретит никто. Была бы справка о том, что эти персики выращены именно им и именно на крымской земле. То же самое касается и кур, и сыра, и всего остального.

Не секрет, что власть в Крыму наследственная. То есть унаследована от Украины. Со всеми вытекающими из этого последствиями. "Перекупам" ничего не стоит договориться с местными жителями (а договорено все было еще в украинские времена), набрать справок на груз — и вперед, на переправу. Таможни больше нет, номера российские, все документы в наличии. Красота...

А потом на рынке тихо шизеешь от количества крымских (по ценникам) фруктов, сыра и гусей. Особенно "крымские" гуси впечатлили. Свиньи крылатые.

И понемногу понимаешь, что как бы ни пахали крымчане, вырастить столько просто нереально. Но как в мультике — "Слон плохой, справка хороший". По документам Крым — и все тут.

Просто? Наверное. Только вот почему этого не видят те, кто должен видеть? Почему государственные чиновники не сделают элементарного расчета? Там даже алгебры не надо. Чистая арифметика. Столько-то товара пришло. Столько-то в магазинах и на рынках получено. И всё. Мы получаем цифру как раз тех, "произведенных" на собственном дачном участке курочек и клубнички.

Мне кажется, перекрыть преступный канал необходимо сейчас. И не в Украине дело. Дело в России. Россия должна жить по российским законам везде. Нет "старой", "новой", "уральской", "московской" и прочих Россий. Есть одна великая страна. Одна Россия.

Крымчане доказали своей верой в нас, своим героизмом, что они не "дети". Они такие же русские, как и все остальные. Может, даже чуть больше русские, чем некоторые. А значит, и спрашивать они могут и должны, как русские. Не за Крым. За Россию.

Вас заинтересует

  • Украинский МИД выразил протест в связи с визитом Дмитрия Медведева в Крым
  • Ехидные комментарии. Что, испугались русской ядреной бомбы? А сами?
  • Разговор на балконе
  • CNN переместил Славянск в Крым
  • Украина вывезла из Крыма военной техники на $1 млрд



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 933 | Добавил: Висмут | Дата: 4-07-2015, 13:26 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    FreddyLype   4 июля 2015 15:24
    Цитата: Владимирец

    Javiersex   4 июля 2015 15:24
    Крымчане доказали своей верой в нас, своим героизмом, что они не "дети". Они такие же русские, как и все остальные.

    MichaelBex   4 июля 2015 15:24
    Почему не правильно? Что Вы начинаете обозначивать "ответственный" регион. Торгаш есть торгаш, спекулянт есть спекулянт, какая разница откуда. Я знаю московских "товарищей", которые в кооперации с крымскими "товарищами" и херсонскими "товарищами" наладили скупку овощей (в основном, картофеля) в Херсонской обл. угадайте за какую цену с последующей продажей в Москве угадайте за какую цену.

    R19Riny   4 июля 2015 15:24
    Почему не правильно? Что Вы начинаете обозначивать "ответственный" регион.

    Oleg   4 июля 2015 15:24
    Цитата: Чертков Олег

    Weexchooxia   4 июля 2015 15:24
    За один год все не поменяешь и всех негодяев не пересажаешь. Посадки идут,новости об этом постоянно на слуху. Времени нужно много,к сожалению бюрократическая машина слишком медленно работает. Ткачёв только недавно заговорил о квотах на поставки экзотических продуктов из Белоруссии. Все наладится,главное продолжать работу в том же направлении.

    Ditmondej   4 июля 2015 15:24
    Народ!Не ведидесь на названия типа Крымский-Бахчисарайский персик.В Бахчисарайском р-не с/х уничтожено,а частники погоды на рынке не делают.К тому-же в этом году на персик неурожай!Живу в Бахчисарае.

    RobertGof   4 июля 2015 15:24
    Вспомним, ФСБ раскручивает дело "Бахчисарайского райпо". С арестами больших крымских людей. Вот автор статьи немного и приподнял завесу над реальной подоплекой. Контрабанда рулит. И, скорее всего, не только персиков

    kaktus32   4 июля 2015 15:24
    Надеюсь про яблоки Бахчисарайского района ты так не будешь говорить. Урожай 2014 года более 7000 тонн

    markpncxer   4 июля 2015 15:24
    Возражать не буду.Яблоки есть,но на всю Россию их не хватит.С уважением.

    killing   4 июля 2015 15:24
    А как там с клубникой? В этом году видел якобы крымскую, но какая то она уж слишком залежалая!

    hura123   4 июля 2015 15:24
    Если бы проблемы Крыма были связаны только с укронаследством... Только-что прочитал в Свободной Прессе (не менее патриотичный и ответственный сайт, чем ВО) статью "Вырубить Крым". Так не только большинство из поставленных в прошлом году элгенераторов оказались разворованы (соглашусь, что это наследство, правда где была прокуратура, полиция, ФСБ), но и, сядьте и сделайте вдох,ОБЪЕДИНЕНИЕ ЭНЕРГОСИСТЕМ РОССИИ И КРЫМА ЗАПЛАНИРОВАНО НА КОНЕЦ 2016 ГОДА! А теперь прошу рассказать, что Москва держит руку на пульсе. Что нормальны такие сроки.Что никого гнать, сажать, стрелять за такое не надо.Господи! Ты воистину любишь Россию, что при таких ... мы еще делаем много хорошего: самолеты и прочую технику, хлеб и другие продукты, любим своих женщин и детей!******************************************************************Для сведения - у меня сорок лет производственного стажа, т.е. не надо мне говорить словами Паниковского: "А ты кто такой!".

    Dwightguns   4 июля 2015 15:24
    АвторЫ, а кто в Крыму лепит липовые документы, помогая контрабанде уходить на материк, не крымчане, не? Наверно москвичи или новосибирцы. Работать честно тяжело. Статье плюс, но акценты расставлены не правильно.

    vaunPl   4 июля 2015 15:24
    Молодец зема!Спосибо за смелость.Все так и есть.Для интересующихся рекомендую к прочтению статью Виталия Храмова ,,Кремль рассудит,,.С уважением.

    Vlad74   4 июля 2015 15:24
    Да, щупальцы этого бывшего украинского коррупционного монстра нужно обрубать!

    LaraEl   4 июля 2015 15:24
    Цитата: Imigrantt

    AnikestaNew   4 июля 2015 15:24
    есть ФСБ - туда и пишите, упсиховавшийся вы наш, Аксёнов по 20 часов в сутки РАБОТАЕТ!!!а ТАКИЕ КАК вы !!!- только в соцсетях и стонут, а работать сами не хотите и не можете.

    Arkanasvorb   4 июля 2015 15:24
    А что Вас останавливает? напишите письмо президенту и прегласите к себе! я думаю поможет... Мне вот догогу через 3 года начали делать-)) и подъезд отремонтрировали...

    Gamenek   4 июля 2015 15:24
    Все верно к сожалению.

    G_o_L_u_B_e_T_s   4 июля 2015 15:24
    Смени лгин и аватар, трололо!

    Strag   4 июля 2015 15:24
    Все тут правильно расставлено.Просто не очень приятно признавать,что Россия по взяточничеству и всякому "кумовству" мало чем отличается от той же Украины.Все покупается и продается,начиная со всяких справок и заканчивая лицензиями и дипломами(государственными).

    SEPARATIST228   4 июля 2015 15:24
    Цитата: Soy

    von_Tilsit   4 июля 2015 15:24
    До Украины России далеко, это судя по Крыму. Аксенов конечно не подарок, но он свое дело сделал. И вообще на установление "Советской власти" Крыму необходимо от 3 до 5 лет.Вы что же хотите 37 год устроить и это после революции, да еще и с самими революционерами. Нежнее надо, тихонько спускаться с горы и т...ть все стадо!

    Warrensn   4 июля 2015 15:24
    Да куда уж нам... У Старикова не проконсультировались, вот фигню и пишем.

    khitisoft   4 июля 2015 15:24
    Да вы правы.Это тоже наследие украины.Жажда выгоды глаза затмевает.У нас работы для ФСБ просто море.Как брали взятки так и берут,только уже с опаской.Нам нужна помощь в наведении порядка,чиновники старые остались,работают по старинке и обучаться не хотят.Вывод комиссии был такой "необучаемы"

    vlad 908756   4 июля 2015 15:24
    Цитата: inkass_98

    malinkazinox   4 июля 2015 15:24
    кабаны.. и прочая мясо-молочная продукция будет привозной из-за.. Керченского пролива

    thepushkin   4 июля 2015 15:24
    Все правильно подмечено. Для того, чтобы перекрыть эту контрабанду, требуется только желание власти перерыть.

    TOMAPA1995   4 июля 2015 15:24
    У госпожи Поклонской есть реальный шанс заслужить вторую генеральскую звезду.

    RobertEr   4 июля 2015 15:24
    Цитата: inkass_98

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Крым: российские проблемы украинского происхождения