Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Ехидные комментарии. Ещё семеро на одного?

Вот http://www.vipspy.ru/.Могерини в радости! Ихнего полку прибыло! Еще семеро вышли на путь тяжелой борьбы с Крымом. А шестеро еще и против России. Зарубежные СМИ так и пестрят заголовками на эту тему. Типа, вместе мы — сила!


Понятно, что как в старой песенке, "толпою зайцы плющат льва". Но тут не то чтобы зайцы, комары. Против медведя. И не просто комары, а комары со странностями.
 

Итак, список искателей санкционных приключений пополнили Черногория, Албания, Исландия, Норвегия, Лихтенштейн, Украина и Грузия. Они подтвердили Совету ЕС свои решения продлить режим присоединения к санкциям ЕС против Крыма и Севастополя до 23 июня 2016 года.

А шестеро также присоединились к решению ЕС от 22 июля о продлении экономических санкций ЕС против РФ до 31 января 2016 года.

Самый умный комар — это Грузия. Ай, грузины, вот молодцы! Мух от котлет научились отделять. Видимо, 2008 год просто так не прошел для них. Крым — отдельно, а вино и персики — отдельно. Европейцы... Смотрите там, дорогие, не заиграйтесь. За вашим вином и так очереди не стоят, а вот крымское почему-то разметают. То ли цена вдвое устраивает, то ли букет не хуже.

Украина. Это очередной шедевр! Смотрим юридически: для Украины Крым — это временно оккупированная территория. Так? Так. То есть Украина вводит санкции против себя самой.

Конечно, после заскоков Порошенко по указанию отвести войска самому себе — это так, мелочь. Но в международном масштабе, если подумать... садомазохизм какой-то. Но нам уже не привыкать. Привыкли.

Страны-кандидаты на вступление в ЕС — Черногория и Албания. Ну, тут все понятно. Чтобы взяли в евровольер, надо однозначно громко потявкать. И землю коготками поцарапать. Обозначить, что мы, мол, всегда готовы на смертный бой с Россией во имя евроидеалов.

Хочу по циферкам пройтись. За прошлый год.

Российский экспорт в Албанию составил $80,7 млн. долларов. Объем албанского импорта в Россию составил $21,3 млн. долларов.

Двадцать. Один. И три десятых. Миллиона долларов. Это как? Албанцы, вы в курсе, что мы этих чертовых шпротов у прибалтов на 100 миллионов в год закупали?

Российский экспорт в Черногорию составил $29,6 млн. долларов . Объем черногорского импорта в Россию составил $6,1 млн. долларов.

Ну и что? Всем дрожать-бояться? Кстати, мы без пойла черногорского (70% импорта составляет) ну точно проживем. А вот как они, если что, без алюминия нашего — не знаю. Это больше 80%. Про торговые отношения с Албанией просто промолчу, ибо смех. Сами посмотрите, кому интересно, что мы от них вывозим (http://www.rusexporter.ru/research/country/detail/2415/).

Лихтенштейн... Это вообще как? Где — я не спрашиваю, знаю. Но вот как — это вопрос. Понятно, что это государство — одно из прибежищ тех, кому нужны невысокие налоги и финансовая тайна. Типа Бельгии и Швейцарии. И, соответственно, живут на проценты и налоги. Гипотетически — могут кому-то и навредить.

Однако, как сказано было в бессмертном фильме "Бриллиантовая рука", "Наши люди в булочную на такси не ездют". И деньги хранят в России, соответственно. Ну, а если кого и прижмут — кроме "прижатых" никто особо не разрыдается. Поделом, как говориться, вору и муки.

С Исландией и Норвегией все ясно и так, даже трогать неинтересно. По ним в первую очередь надо бы контрсанкциями вдарить. Больше форели в морях будет. Другой вопрос, что в таком случае надо срочно подымать наш рыболовецкий флот. Ибо сами должны мочь и уметь рыбу ловить. А не этих... подкармливать.

Дмитрий Анатольевич, это к вам вопрос!

Смешно это все выглядит, если честно. Понятно, что если хозяин велит, то слуга выполняет. Никуда ему от этого не деться. Но когда такие комары пытаются жалить медведя, то даже как-то обидно становится. Чего еще жать от "партнеров"? Что, нам санкции Папуа Новая Гвинея или Андорра объявят? Тогда точно, "сливай воду, приехали".

А вообще еще один фильм процитировать хочется. "Аладдин" диснеевский. Там попугай очень так воинственно орал с безопасного расстояния: "Души его, Джафар!"

Ну давайте, душите...

Вас заинтересует

  • Ехидные комментарии. Медалек не рано наклепали?
  • Ехидные комментарии. Так что, оказывается, Украина - не совсем-таки Европа?
  • Ехидные комментарии. Подпишет ли Порошенко дефолт?
  • Гопак в обнимку с МВФ: как оттанцевать от дефолта?
  • Подавитесь, европейцы, кто чем может!



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 761 | Добавил: Монстер | Дата: 3-08-2015, 14:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    VLAD#MARK   3 августа 2015 16:09
    Вот тут то и ясно становится, кто есть кто. Да не нам, нам оно и так давно ясно и понятно, а им самим, людям, которые там живут ясно станет где они живут. Ну не всем, а тем, кто думать ещё может и умеет, не все же жиром заплыли... Вот посмотрят, ощутят на себе контрсанкции российские и решат, что дальше делать со своими "у власти стоящими". Вообще-то это даже плюс-это начало чего-то нового в пользу оздоровления мира и начало выхода его из-под кабалы гегемона. А как ещё по-другому?

    Angelooa   3 августа 2015 16:09
    Причем Запад сам сделал себе цугцванг. Установил сначала равновесие, где всем остальны хуже уже быть не может, а потом сам же это равновесие рушит, надеясь, что нам еще хуже будет. Нет, ребята, теперь ваша очередь пыль глотать.

    AdulPraiSa   3 августа 2015 16:09
    Действительно мазохисты. Они не понимают, что если вдруг у нас перестанут выпускать сельхозпродукцию в необходимом объеме, то есть и др "незападные" государства. А страна выжившая 90-е и без пармезана и мацарелы выживет.

    linkfrygonyk   3 августа 2015 16:09
    Интересно, как потом подписанты отмазываться будут? Наверняка скажут, что мол, описка вышла! Ну, описались, то есть...

    Melinda_Bab   3 августа 2015 16:09
    Ну с Грузией то всё понятно как раз - Осетия и Абхазия всё дальше отделяются от неё (почти по Крымскому сценарию). Но Остальные то Моськи куда тявкать намерились ?!

    AssindaHEMS   3 августа 2015 16:09
    Другой вопрос, что в таком случае надо срочно подымать наш рыболовецкий флот. Ибо сами должны мочь и уметь рыбу ловить. А не этих... подкармливать.Флот то есть,в большинстве своем не новый,но он есть и добывает рыбу.Первая проблема это суда под удобными флагами.Это вообще нужно запретить.Вторая проблема.что выловленная продукция идет в Китаи на переработку,а уже потом от туда идет в наши магазины.Третья проблема это квоты или точнее наша глупость на вылов,если судно выловила тонну лишнеи рыбы и это зафиксировали в порту прибытия ,то всучат такой штраф - Потому все лишнее летит за борт.

    JordanKl   3 августа 2015 16:09
    Александр романовТретья проблема это квоты или точнее наша глупость

    WilsonMr   3 августа 2015 16:09
    Цитата: EGOrkka

    Russellsr   3 августа 2015 16:09
    veksha50Мне кажется,

    SaiteDupamime   3 августа 2015 16:09
    Цитата: EGOrkka

    valera.fadeev   3 августа 2015 16:09
    К-50 пожалели!

    kirbyte   3 августа 2015 16:09
    Вместо того что бы зубы скалить-запрудите прудик, запустите рыбу и выращивайте, а "квоты" вам будут урезать соседские мальчишки , да по ночам сторож.......в тихую. Но ежели вам не повезло и вы живете в руинии....то майданутые к вам со своей "квотой",придут когда им вздумается......

    natavas15Cef   3 августа 2015 16:09
    Квоты на 60% улова рыбы в Охотском море Черномырдин отдал Китаю на 50 лет. И кто их оменит, если у нас с ними мир и дружба пхай-пхай? А тут отдельные товарищи требуют контрабандный косфискант нашим детям бесплатно скрамливать. Систему менять надо.

    aaaavladgirlbock   3 августа 2015 16:09
    Грузия ввела санкции только против Крыма? Но мы-то не отделяем Крым от остальной России! Значит - контрсанкции в полном объеме!

    KellieEret   3 августа 2015 16:09
    Мечтайте, товарищи. Ни против кого санкций как таковых не будет. Как давно на Россию санкции наложили? И где российские санкции? Ой блин, испанские фрукты и латышские шпроты? Несмешно. Вместо того, чтобы как в статье сказано, алюминь перекрыть, да ещё можно всякого цветмета не давать, наши цари-гомосудари не то что санкций не накладывают, они просто накладывают. И на народ в том числе. Мы для них как были холопьём, так и остались.

    Acasacbola   3 августа 2015 16:09
    Для Разгильдяй. Ага, прикройте, алюминий, титан, газ и нефть заодно! А бюджет чем наполнять будете, вумники?! Я к алюминию имею прямое отношение, работаю экономистом на алюминиевом заводе, и вот что я вам скажу:Запретить конечно можно все, только вот надо помнить, что свято место пусто не бывает, как только ты уходишь, приходят другие! Потерять место на рынке легко, а вот восстановить свои позиции очень сложно, практически не реально!Так что прежде чем махать шашкой направо и налево, надо головой думать! А то взяли моду, то запретить, то не вывозить, а потом скулеж начинается почему в России все дорожает и в бюджете дефицит! Бюджет не игрушка и его постоянно пополнять надо, вумники млин!

    AnthonyZit   3 августа 2015 16:09
    Россию пытаются пинать поддых, а мы ещё и ногу направляем, чтоб удар был точнее. так чтоли? когда будет понимание у экономистов, подобным вам, что вокруг враги, а с врагами не торгуют. Их побеждают. Такие как вы готовы Родину продать, за длинный сырьевой рубли. А что повыше вас делается - туши свет, бросай гранату.!! Наполнение бюджета хорошо, но не ценой имиджа России. А самоуважение? Вчера был день ВДВ, мне стыдно за таких писак как ВЫ, милейший экономист алюминиевого комбината... С врагом торговать нельзя... Честь имею! НИКТО КРОМЕ НАС!!!

    Leffevog   3 августа 2015 16:09
    Стандартная ситуация: в 600сотый мерин врезается зАпор.Из мерина вылезают 4 братка (Б) шкафообразной формы, в кожЕ, бритыезатылки, короче классический вариант. А из зАпора - дед(Д), но непростой, а с автоматом АК-47.Б(видя автомат): все нормально, дед, без проблем, мы уезжаем, всенормально!Д(направляя автомат на братков): так, построились в шеренгу,рассчитались на первый-второй Б: дед, ты че, обалдел? нах нужно, мыуезжаем Дед дает очередь из АК-47 под ноги браткам...Б: первый-второй, первый-второй Д: так, а теперь 1е номера отходятнаправо, 2е налево.(расходятся) Д: так, теперь 1е номера снимают штаны и встают раком, а 2еномера имеют их в жопу Б: дед, ты че обалдел, какое нахрен имеют?!!!!Дед дает очередь из Ак-47 под ноги браткам...Б(обреченно): ладно дед...2е номера имеют в жопу первых... Отымели.Д: так, а теперь 1е номера имеют в жопу вторых Б: да ладно тебе дед, мыпоехали (очередь из АК-47 под ноги) - хорошо...Перестраиваются и процедура повторяется.Ладно, дело сделано, братва в шоке...Д: так, а теперь 1е номера встают в пары со вторыми и танцуют вальс.Братки разбиваются по парам и танцуют.Дед садится в свой запор, заводит его.Б: ДЕД, ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ТЫ СЕБЕ НАШЕЛ!!!!Д: почему?Б: потому что мы БАНДА!!!Д: какая вы нахрен банда, вы ШАЙКА 3,14ДОРАСОВ!!!

    Adonaldmub   3 августа 2015 16:09
    Все это конечно весело,но мне думается что норвежские и исландские рыбаки не умрут с голоду.Привычным путем-"белоруская" семга,креветки и даже осминоги идут в Россию.А "батьку" трогать нельзя-союзник,даже таможенный созник.

    dlive   3 августа 2015 16:09
    Украина. Это очередной шедевр!

    dlepost123   3 августа 2015 16:09
    Цитата: вч 72019

    123321   3 августа 2015 16:09
    так похоже, что у них стрелки вообще "против часовой" крутятся ...время в Берлине всего то на 11 минут отличается от времени в Дели

    mashaLal   3 августа 2015 16:09
    Цитата: Александр романов

    konstachek78   3 августа 2015 16:09
    Цитата: Александр романов

    Matthewcart   3 августа 2015 16:09
    Черногория, Албания, Исландия, Норвегия, Лихтенштейн, Украина и Грузия

    Melia_munk   3 августа 2015 16:09
    С обязательным громким и серьезным озвучиванием по всем СМИ, чтобы жители санкционеров знали.

    GIROKn   3 августа 2015 16:09
    Ну давайте, душите...

    vlad tankov   3 августа 2015 16:09
    Черногория, Албания, Исландия, Норвегия, Лихтенштейн, Украина и Грузия.

    RodolfoVen   3 августа 2015 16:09
    А кто собссно из них хоть какой то реальный интерес для нашей страны представляет? Да в общем то никто, посему и звать их никак. А морепродукты видимо все равно в их порты будут сдаваться и ехать к нам через третьи страны.

    89091443585   3 августа 2015 16:09
    Рискую нарваться на минусы от толерантных вселюдибратьев, но после заявления Окруашвили в 2006 году про "ввоз фекальных масс в Россию под видом вина" я ничего грузинского больше не покупаю. От греха подальше http://8b.kz/JmFr

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Ехидные комментарии. Ещё семеро на одного?