Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Отцовская медаль

Вот дешевые авиабилеты.Третья мировая война, о возможности которой задаётся столько вопросов, в действительности уже идёт, в гибридной форме. Информационной, финансово-экономической, военно-технической.

Отцовская медаль


Важнейшие её фронты — информационно-культурный и идеологический. Перед грядущими главными битвами очень важно укрепить дух народа, его морально-волевые качества. На этом фронте есть серьёзные успехи: западным СМИ не удаётся создать, как до этого удавалось всегда, выгодную для себя лживую «параллельную реальность» в Украине, России и вообще в мире. Благодаря российскому RT и другим нашим СМИ, рунету и СМИ не западных стран, которые, в большинстве своём, информационно поддерживают Россию.

Есть и яркие информационные победы — это, в первую очередь, акции «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк», органично вошедшие в жизнь страны. Они связывают поколения России в единый строй, и это залог наших побед в будущем.

Большое впечатление на весь мир произвёл парад «Бессмертного полка» на 9 Мая, в котором принял участие с портретом своего отца-фронтовика президент В. Путин — это большой шаг вперёд нашего патриотического движения. Однако парады — вещь штучная, парадов много не бывает…

Парады проводятся нечасто, а вот бои на фронтах гибридной войны идут каждый день. Каждый день кто-то идёт в бой: на линии фронта в Донбассе, в дискуссиях радио- и телеэфиров и за станком, в блогах в Интернете и выступая в аудиториях.

В этом смысле «Георгиевская лента» — яркий, зримый символ Победы — имеет определённое преимущество, поскольку может использоваться всегда и везде. Но хотелось бы, чтобы таких постоянных символов Победы было больше.

«Фронтовики, наденьте ордена!» — поётся в песне. Фронтовики, в огромном большинстве, уже никогда не смогут это сделать, так, может быть, пусть их ордена и медали наденут потомки: «Нам не забыть родные имена!» Чтобы быть достойными своих героических дедов и прадедов. Чтобы они напоминали об их подвигах и мужестве.

Традиция надевать медаль отца или деда на официальные и праздничные мероприятия, одну, самую дорогую, как память и символ, может стать продолжением акций «Бессмертный полк» и «Георгиевская лента». Строго говоря, это не по уставу, но разве не ради своих потомков сражались наши деды и прадеды? «Солдат в атаку шёл не за награду…» Сегодня его ордена и медали лежат в семейных архивах, и редко видят свет Божий…

А ведь за каждой медалью стоит героическая история: кто именно, и при каких обстоятельствах её заслужил, какой подвиг совершил. На поле боя или в тылу. Наверное, «Отцовская медаль» могла бы достойно продолжить всероссийскую серию патриотических акций. Послужит толчком для молодёжи познакомиться с фронтовыми историями, даст им чувство сопричастности совершенным их прадедами подвигам и гордости за них.

У меня от деда как память о Великой Отечественной войне осталось медаль «За взятие Берлина». Когда я беру её в руки, вспоминаю деда, его добрый, а порой колючий взгляд, и чувствую себя сильнее.

«Наши мёртвые нас не оставят в беде, наши мёртвые как часовые». Они — победители, память о них, зримая, через боевые награды, сохранившие их тепло и подвиг, будут для нас осязаемыми, родными символами нашей Победы.

Пушистая метель тополей,
В майские победные дни,
Поминает наших парней,
Павших за Победу России…

Они тихо в Вечности спят,
Их медали по шкафам лежат,
Но пришла пора их надеть
Внукам в свою очередь…

Если Штаты пойдут войной,
Значит, завтра нам снова в бой,
Дедова медаль на груди
Нам придаст стойкости…

Вас заинтересует

  • Боевые награды Российской Федерации. Медаль «За отличие в охране государственной границы
  • Боевые награды Российской Федерации. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством
  • Боевое знамя
  • Медаль
  • Медали



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 795 | Добавил: Морпех | Дата: 5-08-2015, 19:08 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Fireboy87   5 августа 2015 21:07
    а вот бои на фронтах гибридной войны идут каждый день. Каждый день кто-то идёт в бой: на линии фронта в Донбассе, в дискуссиях радио- и теле-эфиров и за станком, в блогах в интернете и выступая в аудиториях.

    Donnellmt   5 августа 2015 21:07
    Не соглашусь...Индейцы и сейчас живут там,где жили их предки. Или почти там же.Зачем уничтожать рабочую силу?Тем более в России? Кто из европейцев поедет "осваивать "Сибирь и Дальний Восток? Да и из азиатов тоже? Задача англо-саксов в дркгом. Им нужен "узаконенный грабеж".Им нужны ресурсы. И рабы...Только и всего.

    PocskameMa   5 августа 2015 21:07
    Цитата: domokl

    Petrofult   5 августа 2015 21:07
    Цитата: Ингвар 72

    Caphpaisy   5 августа 2015 21:07
    Недогеноцидили ? А? хазары всейравно правят Россией . а от обласканных хоть чукчей . хоть . хантов. хоть манси . хоть эвенков осталосьМного чего. На охоту к ним езжу. И вижу, что живут своими обычаями, кто хочет, кто не хочет из чумов перебираются в дома. Это выбор конкретных людей. И про тофаларов (карагасов), могу сказать то же самое. А что, из земли обетованной, проблемы малых народов видимо по инету виднее, чем из Сибири?

    xn--smln-p-dagen-ucbbd.eu   5 августа 2015 21:07
    Цитата: Русский ватник

    вячеслав   5 августа 2015 21:07
    Ну от вас то видно хорошо в обе стороны... С уважением.

    SebrinGray   5 августа 2015 21:07
    Цитата: atalef

    PocskameMa   5 августа 2015 21:07
    А с матрасным флагом что тут делают?

    Angellinaki   5 августа 2015 21:07
    Еще и стукач. В немецкой армии били палкой стукача и провинившегося как то так. Дайте по матрасу железной палочкой, что называется оглобля

    FenixStlki   5 августа 2015 21:07
    Цитата: Кубянка

    Asynccelf   5 августа 2015 21:07
    Цитата: Наган

    Arkanasvorb   5 августа 2015 21:07
    Цитата: Ингвар 72

    Ayber   5 августа 2015 21:07
    Цитата: Наган

    PodlutskiyVlad   5 августа 2015 21:07
    По поводу дедовских наград (У нас в семье много наград от двух дедушек):Орденами и медалями награждали!И никто не имеет права носить эти награды, т.к. ими награждали тех кто их заслужил, кровью, потом, доблестью, отвагои, страхом...Выносить под фотографиями на демонстрациях - в знак памяти и почёта - Да, приветствую!

    SilamensGoods   5 августа 2015 21:07
    Цитата: Байконур

    robi0092Nots   5 августа 2015 21:07
    Опять вонять начал? Брысь

    JaCk_DaNIeLs   5 августа 2015 21:07
    Цитата: atalef

    MarkTristal   5 августа 2015 21:07
    Цитата: domokl

    Jeessiehob   5 августа 2015 21:07
    Цитата: domokl

    Draicsclima   5 августа 2015 21:07
    "...Образно говоря мы для англосаксонского мира индейцы которых они хотят уничтожить а оставшихся в живых загнать в резервациии...."Согласен, а они для нас- извращенное, развращенное стадо, испоганившее все моральные и человеческие устои и ценности.

    kosmodian   5 августа 2015 21:07
    Цитата: Тот же ЛЕХА

    morg   5 августа 2015 21:07
    Цитата: Штык

    VictorCak   5 августа 2015 21:07
    Цитата: atalef

    Robertwawn   5 августа 2015 21:07
    Цитата: atalef

    Magik   5 августа 2015 21:07
    Цитата: m262

    123321   5 августа 2015 21:07
    Огласите весь список,пожалуйста....индейских олигархов!

    ДЕДОК   5 августа 2015 21:07
    Цитата: Штык

    Dmitrifen   5 августа 2015 21:07
    ПОХОЖЕ ЖАТВА УЖЕ НАЧАЛАСЬ... ТОЛЬКО ПО МОЕМУ МНЕНИЮ НЕ ВТОМ МЕСТЕ ЕЁ СЛЕДОВАЛО БЫ НАЧАТЬ...

    MelvinLinc   5 августа 2015 21:07
    Да , дух надо поднимать - это факт !!! Но , носить медаль или орден - надо заслужить !!! В противном случае это превратится в клоунаду - вроде , кто больше навешает наград! От моего деда осталось много наград , но награда это заслуга конкретного человека , а так эти ордена и медали превратятся в побрякушки как бусы !!! Не оскорбляйте память ветеранов и цены той победы !!!

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Отцовская медаль