Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Зачем укропу российские праздники, или Есть ли ВДВ на Украине?

Прошел день ВДВ. Юбилейный, 85-й праздник. Много хорошего десантники услышали, прочитали, увидели за эти дни. Любовь простых людей и уважение руководителей страны. Даже прощение некоторых "традиционных" нарушений. Было все.

Естественно, как человек из СССР, я поздравлял не только россиян, но и побратимов из других стран. Разбросала нас судьба. По странам и даже по континентам. Но дружба осталась. Она ведь не за столом родилась. За столом только продолжается уже многие годы.

Зачем укропу российские праздники, или Есть ли ВДВ на Украине?


Понятно, что и украинцы в побратимах есть. Не делились мы тогда, в этом самом СССР, по будущему гражданству. Советские, и этим все сказано. Для любого иностранца мы все были русские. Даже узбеки или казахи. Русские десантники. А то, что "морда лица" разная, совершенно никого не удивляло. Во всех странах люди давно "перемешались". Никого не удивляет японский тип лица американца или немецкий негр или араб. Точно так и у нас было. Да, увы, было.

"Ну что, брат, С днем воздушно-десантных войск тебя. С нашим праздником!" А в ответ — тишина.

Почему? Неужели в мозги "стариков" уже зараза влезла? Неужели забыто братство десанта? Мерзко как-то стало. Как будто в душу плюнули. А потом ответ. Это тебя, брат, с праздником... А у нас... И опять тишина...

Оказалось, что День ВДВ на Украине есть. Только этот день уже другой. По названию такой же, как и в России, а по сути — другой.

Сегодня поздравлять украинцев с Днем ВДВ — моветон. Как у нас поздравлять с днем княжеского ратника. Ну были когда-то. Никто не отрицает. Но сегодня их нет. Князей нет и ратников нет. А значит, праздника тоже нет.

Киев, конечно, побаивается остатков десантуры. Именно остатков. Постаревших афганцев. Ветеранов советских ВДВ. Пусть им уже под 60, но навыки-то сохранились. Специалисты такого уровня просто так не уходят в никуда. Да и спецназ кировоградский был не из последних в СССР.

Потому и терпят это самое "Слава ВДВ!" Терпят, но тихо убивают. Праздник на Украине называется "День высокомобильных десантных войск". Правда, войск таких нет. Есть аэромобильные бригады. Но зато буквы менять не надо. Пусть "допразднуют" старики.

В общем, поговорили мы не очень по-праздничному. Натужно, прямо сказать, поговорили. Даже не старались "сглаживать углы". Незачем. Мы в одной машине подорвались когда-то. Благо, это был "арендованный" у "мотокопытной" роты БТР. Колесо "в точку", мы с "квадратными" глазами и оглохшие, но живые.

Зачем Украина решила "забыть" ВДВ? Раньше, до всех этих "майдаунов" у власти, украинцы гордились тем, что Маргелов, легендарный Батя десанта, родом из Днепропетровска. Гордились, что такого героя воспитала украинская земля. А сейчас вдруг оказалось что "подкачал" Василий Филиппович. Не украинец. Из белорусов оказался. Т.е. пришлый "москаль", точнее, наверное, "минскарь". А как тогда поставить его в один ряд с новыми героями? Бил он их безбожно. И не только их. Пять войн на счету Бати.

Как относятся сегодня к десантникам и к празднику на Украине, показывают комментарии в соцсетях.

EUkozak
Господи, какой идиотизм!
День ВДВ — парашинский праздник, зачем его праздновать украинцам?
Советские ВДВ как десантные войска ничем, в отличие от американских, реально не прославились.
Их всегда тупо использовали как пехоту. Все легенды про тельняшки и "батю" Маргелова — не более чем грамотная пропаганда.
Украинские аэромобильные войска действительно прославили себя в боях.
Так создавайте свою историю!
Выкиньте сраные парашинские тельники и лозунги.
Перестаньте обезьянничать!!!


Извините за стилистику. Не стал убирать. Автор вполне толерантно выражается. И выражает точку зрения достаточно большой части украинцев.

бошентумай
ВДВ
Воздушно-десантные войска
Высокомобильные десантные войска

А кем себя всё-таки считают наши, украинские десантники?
02.08.2015 20:41
Ответить
Мне нравится 1
Last Al Shaitan
только не считают, чувствуют — аэромобильниками)


И таких комментариев в сети множество. Так кем же теперь будут украинские десантники? Наверное, соглашусь в автором последнего комментария. Аэромобильники. Не те, с кем мы делили когда-то одну банку тушенки на всех. А те, кто сегодня убивает своих граждан на Донбассе.

И тельняшку с беретом этим самым "аэромобильникам" носить не надо. Это не футболка с надписью "Укропам сала!" Это не наряд для "выпендрежа" перед девчонками. Это награда! Награда за воинский труд и воинскую честь. Попал в ВДВ — гордись. Не попал — радуйся. Так у нас говорят.

Противно видеть в укроармии наши знамена. Противно слышать наши песни. Противно, когда поганят тельники и береты.

"Аэромобильники", откажитесь от "москальского " праздника! Откажитесь от атрибутов "москальских" ВДВ. Я специально посмотрел несколько "роликов" от официальных властей Украины об этих "аэромобильниках". Такие рекламки для "заманухи" призывников. Ну нет там уже тельняшек. И береты тоже "потеряли" наш цвет. Вы же теперь "американские западноевропейцы" по форме. Зачем голубые береты потом где-то покупать?

Ходите после "дембеля" в том, в чем служили. И на беретах своих зеленых носите свои "вилки". Пусть десантниками из ВДВ остаются только те, кто был десантником всю жизнь. И так и не стал "аэромобильником".

Вас заинтересует

  • Украинские десантники учатся воевать
  • Порошенко: "Я попросил жену не поздравлять меня с праздником 23 февраля"
  • Порошенко: "Я попросил жену не поздравлять меня с праздником 23 февраля"
  • Десантники - бескрылая пехота в голубых беретах
  • Береты в Советской Армии



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 896 | Добавил: Морпех | Дата: 5-08-2015, 19:08 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    GIROKn   5 августа 2015 21:07
    У хохлов и в самые лучшие времена самостийности никаких реальных ВДВ не существовало. Что уж говорить о нынешних сухопутных "аэромобiльнiх брiгадах", которые столько раз драпали от простых работяг с Донетчины и Луганщины, что им давно пора присвоить позорное прозвище "АЭРОМОГИЛЬНИКИ".

    AngelaCora   5 августа 2015 21:07
    Ну, аэромобильность предполагает перемещение с помощью авиасредств, а не десантирование.Так что теперь укро-ВДВ не прыгают, они, разве что, высокомобильно скачут :)"Их всегда тупо использовали как пехоту." - это как раз про аэромобильные бригады, которые пехотой и являются. Не буду говорить ничего плохого про сам род войск - войска всякие нужны, войска всякие важны. Но это не ВДВ. Теряется сам смысл подразделения первого удара и девиза "никто кроме нас" - ведь чтобы аэромобильники мобилизовались и переместились, им кто-то должен отжать аэродром. А значит уже "кто-то кроме вас" сделал самую опасную работу.

    Reatteria   5 августа 2015 21:07
    Еще небольшая ремарка. Если бы у Украины были Воздушно-десантные войска, "АТО" на Донбассе давно бы закончилась. Украина с легкостью бы отрезала Донецк и Луганск от границы с Россией и додавила бы их в окружении - ведь именно для таких операций и создавались ВДВ, высаживаться в тылу врага и захватывать и удерживать ключевые позиции.Так что, в каком-то смысле решение о ликвидации воздушно-десантной компоненты в Украине оказалось судьбоносным.

    hiriomis   5 августа 2015 21:07
    Цитата: Darkmor

    Виталя   5 августа 2015 21:07
    С автором согласен!В 2013году был на окрАине 2 августа(город указывать не буду), тельник и берет взял с собой ,т.к. одеваю всегда на праздник вне зависимости от места пребывания.Направился к памятнику "Афганцам", чтобы почтить памянуть боевых товарищей. На площади возле памятника уже были пацаны в беретах, подошёл-" С Праздником Братишки" , парни ответили -"С праздником"Соответственно выпили,закурили,разговорились- что и как...Я побыстрому всё пояснил ,ну и спрашиваю ,мол,как теперь служили на "назалежной" ,сколько ,мол,прыжков и т.д.в ответ-а мы не прыгали..., я опешил- как так?а вот так!Конечно не стал портить парням настроение высказываниями типа "какой вы на хрен десант", если команды "Пошёл" не слыхали и купола над головой не видели.А ночные прыжки такой "аэромобильщины" с подоконника на пол -вот лицо нынешних аэродебильных какловских войск.С развалом СССР на украине ВДВ перестал существовать как род войск, соответственно и тельники носить им не к чему.Ну а всех служивших в СА с прошедшим юбилейным Праздником!За ВДВ! Никто кроме НАС!!!

    GunSteEt   5 августа 2015 21:07
    ведь именно для таких операций и создавались ВДВ, высаживаться в тылу врага и захватывать и удерживать ключевые позиции.ВДВ создавались не для уничтожения своего народа .....

    AuranOp   5 августа 2015 21:07
    тельник и берет надо заслужить,как правило его получают только после первого длительного марш броска всем карантином,либо после 1 прыжка, у нас так было.. правда потом торжественное вручение,знаете какая гордость,когда ты 3 недели ходишь в зеленой майке,кепке,а вся дивизия смотрит на вас зеленых и ухмыляется,а потом в торжественной обстановке .после 2 дневного изнурительного марша по витебским лесам и болотам,тебе счастливому и гордому выдают берет и тельник))

    Beidebola   5 августа 2015 21:07
    Всю ВТА, доставшуюся на шару от СССР, а это три военно-транспортных авиадивизии, с самыми "свежими" Ил-76 и кучей вполне дееспособных Ан-12 они и разворовали и сплавили по всяким иностранным помойкам контрабанду и оружие возить.Теперь прыгать могут только с печки на пол. И того не делают.Укропские "еро-могильники" - просто каратели

    bkgsync   5 августа 2015 21:07
    В Руине нет десантников есть укрокаратели, которые пачкают Славу и честь ВДВ одевая тельники и береты этих прославленных войск.

    JoszsdhKet   5 августа 2015 21:07
    Не ребята вы сами по себе давайте войска кротов бендеровцов, чтоб проживали в лесах и прятались весь срок службы от населения и начальства на дальних хуторах вот это ваши законные войска и форму им соответственную.

    Кидан   5 августа 2015 21:07
    EUkozakГосподи, какой идиотизм!День ВДВ - парашинский праздник, зачем его праздновать украинцам?Советские ВДВ как десантные войска ничем, в отличие от американских, реально не прославились.Их всегда тупо использовали как пехоту. Все легенды про тельняшки и "батю" Маргелова - не более чем грамотная пропаганда.Украинские аэромобильные войска действительно прославили себя в боях.Так создавайте свою историю!Выкиньте ые парашинские тельники и лозунги.Перестаньте обезьянничать!!!Мне интересно, где, кроме карательной на Донбассе укроаэромобильщики себя в бояж прославили

    vaunPl   5 августа 2015 21:07
    Цитата: Русский ватник

    Qwe242Grty   5 августа 2015 21:07
    Озвучьте, пожалуйста, места боевых действий, численность противника. Потери. Результат боев. И не полицейских операций, а реальных боестолкновений с армией, а не бандитами. Особенно интересует Югославия. И, полиз, не по википедии.

    AaandreaMap   5 августа 2015 21:07
    Цитата: Русский ватник

    barmaley   5 августа 2015 21:07
    Да уж... Впечатлило Много слов и никакой конкретики. Вот только это полицейские операции. Неувядаемая слава, как у коммандос щтатовских, гонять под прикрытием НАТО негров по пальмам... Героизм просто зашкаливает... И количество побед...

    RobVAF   5 августа 2015 21:07
    Про Африку абсолютно согласен. А вот что и как было в Югославии - вопрос, особенно про законность их пребывания там. У меня свояк туда сгонял в качестве десантника под украинским флагом. Потери там были. Он сам оттуда с контузией вернулся. А вот их государство уже тогда в лучших традициях их кинуло с "боевыми" и "по ранениям" (кака-така Югаславия, нэма такой). Это были последние десантники Украины. Потом стали "аэромобильники")))

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Зачем укропу российские праздники, или Есть ли ВДВ на Украине?