Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Страна 404. Военное положение как последний шанс

Вот http://arenaflowers.by.4 августа господин Порошенко созвал срочное заседание военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны Украины. По словам Порошенко, необходимо «четко определить план усиления обороны на случай эскалации конфликта».

Страна 404. Военное положение как последний шанс


Сложно судить, об эскалации конфликта с чьей стороны идет речь. Но слово сказано, раз планируется эскалация, значит, к ней надо быть готовым.

И в тот же день правительство Украины утвердило план «введения и обеспечения мероприятий правового режима военного положения в Украине или в отдельных ее местностях». Яценюк, естественно, постановление подписал.

Внимательно ознакомимся с подписанным.

Согласно документу, в случае введения режима военного времени украинские силовые структуры, концерн «Укроборонпром» и даже служба занятости получают особые полномочия.

Они обеспечивают «работу государственно важных объектов и жизнедеятельность населения», вводят трудовую повинность, могут использовать «мощности и ресурсы предприятий», принудительно изымать частное и коммунальное имущество, вводить комендантский час и особый режим передвижения украинских и иностранных граждан, запрещать гражданам проживать на отдельных территориях, контролировать работу, при необходимости использовать местные радио, телецентры и типографии для «военных нужд».

Кроме того, под запрет попадет деятельность политических партий и гражданских объединений, будут запрещены любые общественные акции.

Как только военное положение будет объявлено, вся власть перейдет к военному командованию — Верховному главнокомандующему (президенту Порошенко), Генеральному штабу и СНБО. Последний становится ключевым элементом власти, так как руководство страной производится из ставки Верховного главнокомандующего, а ее формирует Совбез.

На время военного положения ставка Верховного главнокомандующего отбирает у граждан имущественные и политические права, а также свободу передвижения. Впрочем, после отмены военного положения граждане могут потребовать компенсацию за изъятое имущество, но на практике этот вопрос трудно будет решить, так как изъятие допустимо и без документального оформления. Если коротко — узаконенный "отжим". Ну, а как в плане законов и компенсаций в сегодняшней Украине, говорить не стоит.

Есть, конечно, разница между АТО и военным положением. Во время АТО Украина может утверждать, что борется с террористами и сепаратистами. Во время военного положения власти должны объяснить, против какого государства ведется война. И вот здесь кроется многое.

При военном положении следующий шаг — официальное объявление войны. И страной-агрессором считается страна, которая первой ее объявила. Возникает юридический казус: Украина находится на военном положении, но ни с кем не воюет. В самом деле, не может же Киев объявить войну России, «агрессии» которой, по утверждению украинской пропаганды, «незалежная» противостоит уже второй год?

Однако именно с помощью военного положения Киев может легитимировать заявления о том, что в Донбассе происходит не просто «АТО», а война, угрожающая территориальной целостности страны.

А еще следует отметить, что во время военного положения запрещается менять Конституцию, проводить выборы и акции гражданского неповиновения, а также любые митинги и шествия. И многие политики на Украине считают, что власти могут ввести военное положение, чтобы избежать провала на предстоящих местных выборах, а также чтобы предотвратить исполнение минских обязательств в части внесения поправок в конституцию и проведения децентрализации.

Порошенко хорошо понимает, что на этих выборах возьмут реванш «Оппозиционный блок» и «Батькивщина», и никакой административный ресурс не поможет, ибо все "зрадники". Потому рассматривается возможность переноса выборов, а введение военного положения — призрачный, но шанс.

Однако военное положение может очень резко ограничить возможности получения кредитов от МВФ. Об этом тоже стоит помнить украинским властям.

Вас заинтересует

  • "Оппозиционное правительство" Украины заявляет о том, что власти страны готовы ввести военное положение
  • "Оппозиционное правительство" Украины заявляет о том, что власти страны готовы ввести военное положение
  • "Оппозиционное правительство" Украины заявляет о том, что власти страны готовы ввести военное положение
  • "Оппозиционное правительство" Украины заявляет о том, что власти страны готовы ввести военное положение
  • Порошенко: в случае прекращения мирного процесса Киев введёт военное положение



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 732 | Добавил: Морпех | Дата: 7-08-2015, 16:39 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Originhlig   7 августа 2015 18:38
    На время военного положения ставка Верховного главнокомандующего отбирает у граждан имущественные и политические права, а также свободу передвижения.

    haqzqwer   7 августа 2015 18:38
    Поросенко видно совсем мозги пропил. Вводом военного положения он всю ответственность берет на себя и спасает Кролика и остальных марионеток в правительстве. Получается - официальный стрелочник уже назначен.

    IsabellDug   7 августа 2015 18:38
    Черный господин подгоняет ,мол,я тебе порулить доверил,а ты,цуко,условия не выполняешь ,русские на войну до сих пор не явились,Крым профукал,Донбасс тоже!

    Zulya2007b   7 августа 2015 18:38
    Цитата: oleg-gr

    IsraelOi   7 августа 2015 18:38
    отбирает у граждан имущественные и политические права, а также свободу передвижения.

    XXXtremePornSa   7 августа 2015 18:38
    Цитата: APES

    Hermantew   7 августа 2015 18:38
    похоже только вот вместо главы жо...

    Donaldsn   7 августа 2015 18:38
    Цитата: Александр романов

    Aeremyet   7 августа 2015 18:38
    Уважаемый, а Вы нормально все прочитали? Было - 0.042. Стало - 0.07. Возможно фраза построена была казенным языком, сам сразу тож не совсем понял!( И сразу скажу, России оч выгодно И именно Летом продавать по такой цене электроэнергию!

    andreycherenok   7 августа 2015 18:38
    Рома ау-Кто и кому за последние 20 лет объявлял воину в мире? Бомбят на лево и на право,скоро камня на камне от земли не останется и без всякого объявления воины.Казус времени

    89091443585   7 августа 2015 18:38
    Цитата: Loner_53

    ivan59   7 августа 2015 18:38
    Да то ж будет узаконенных грабёж и полный беспредел! И зоной АТО это не ограничится.

    Unalpplauro   7 августа 2015 18:38
    а с кем война то?

    AnthonyTize   7 августа 2015 18:38
    Переименуются в Россию (ибо мы же украли название ) и объявят войну украине

    katyavipCef   7 августа 2015 18:38
    там были варианты-Киевская Русь и Украина-Русь.ну и объявят войну Московскому княжеству.и ищите сами где и когда это.

    lavrushinlex   7 августа 2015 18:38
    Кроме всего перечисленного ВП решает проблему "лишних" мирных жителей. Запрет передвижения практически обрекает их на уничтожение. А в совокупности действий Киева,это Положение сохраняет власть хунты .И дает возможность решения вопросов с Правым сектором и другими радикалами законно.

    wawopela   7 августа 2015 18:38
    Но ведь одновремЁнно со всем Вами перечисленным упустили одну "малость",- кредиты... , да и распродажа предприятий- территорий под вопросом однако.

    lunykkrfy   7 августа 2015 18:38
    Цитата: Имярек

    Vincentdix   7 августа 2015 18:38
    Цитата: Имярек

    IgrokPonia   7 августа 2015 18:38
    Цитата: domokl

    Abeqcudin   7 августа 2015 18:38
    Согласен, ключевой идеей ввода ВП прежде всего запрет на проведение акций протеста, распоряжением/конфискацией имущества граждан.Тут и с кресла не выпадешь (что даже не качается, а трясется), да и добро конкурентов "попилить". Всю оппозицию в траншеи, налоги, тарифы-поднимай хоть до небес-ВП! И главное: Все для фронта все для...

    SaiteDupamime   7 августа 2015 18:38
    А ведь могут и объявить нам войну, сославшись на "скрытую агрессию", причем запад это схавает с большим удовольствием. И от Руины избавившись(не платить, свалив на нас), и получив повод погавкать в нашу сторону...

    kolinka   7 августа 2015 18:38
    Цитата: алекс-сп

    dlepost123   7 августа 2015 18:38
    Не даст европа объявить войну РФ пока северный поток2 не построят. Плевать им на украину, а себя ,любимых, морозить не хочется.

    RodolfoVen   7 августа 2015 18:38
    Цитата: Kos_kalinki9

    вячеслав   7 августа 2015 18:38
    Цитата: Александр романов

    hura123   7 августа 2015 18:38
    Цитата: Александр романов

    looldectut   7 августа 2015 18:38
    Цитата: vorobey

    EuginesFup   7 августа 2015 18:38
    Цитата: vorobey

    DoraVenterOgo   7 августа 2015 18:38
    Цитата: vorobey

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Страна 404. Военное положение как последний шанс