Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Где международный трибунал по Фергюсону?

Американский Фергюсон и год спустя после убийства полицейским чернокожего Майкла Брауна превращается в центр масштабного протеста против произвола американских властей. Нет, официально никакого произвола американские власти, конечно же, не допускают – полиция действует в рамках закона – чуть что – пулю в голову, и все дела – ну, такие в демократичных и демократических Штатах, понимаете ли, законы… Но именно эта ситуация и заставляет тысячи людей не просто выражать своё недовольство, но и требовать изменения сложившейся системы, которая на самом деле никакого отношения к демократии не имеет по определению.

В ночь с понедельника на вторник глава округа Сент-Луис (штат Миссури) Стив Стенджер объявил о введение чрезвычайного положения. Официальное заявление Стенджера выглядит следующим образом:

В связи насилием и беспорядками в городе Фергюсон и угрозой имуществу и жизни я, пользуясь своими полномочиями, объявляю о немедленном введении режима чрезвычайного положения.


Стоит обратить внимание на тот факт, что имущество для г-на Стенджера, как для «правильного» американского чиновника, стоит всё же на первом месте… Жизни уже потом...

Город в очередной раз наводнили представители полиции и национальной гвардии. Над Фергюсоном снова появились вертолёты. Десятки бронеавтомобилей разрезали мятежный город на сектора, где представители полицейских структур принялись к «зачисткам» - из толпы вырывали тех, кто, по мнению людей в форме и до зубов вооружённых, представлял наибольшую опасность. Демократия, что называется, торжествовала, и что примечательно, никто (ещё раз – НИКТО!) из американских властей не выступил с заявлением по поводу чрезмерного применения силы полицией и нарушением демократических норм в «самой свободной стране мира». Многие спросят, а как же международные политические НКО, которые должны были осудить, заклеймить и прочее, прочее?.. Но всё дело в том, что США – это настолько демократическая держава, что в ней деятельность любых международных (зарубежных) НКО просто-напросто запрещена на законодательном уровне. Видимо, запрещена, чтоб не травмировали эти зарубежные правозащитники психику рядовых американцев.

Но, может быть, говоря о чрезмерном применении силы полицией штата Миссури, мы здесь несколько перебарщиваем? Быть может, наши «друзья и партнёры» ведут себя на улицах Фергюсона как подобает истинным джентльменам? Что ж… Вот несколько фотофактов, глядя на которые можно со всей уверенностью говорить, что даже если бы десятую часть подобного позволила себя полиция где-нибудь в Москве при разгоне какого-нибудь митинга, то трибуна Госдепа была бы уже заплёвана от эмоциональных речей официального представителя.

Фотофакты из Фергюсона (август 2015).

Полицейские сковывают наручниками руки 12-летней девочки.
Где международный трибунал по Фергюсону?


Примечательно, как в США граждане комментируют это фото в социальных сетях. Основная масса комментариев сводится к тому, что 12-летняя девочка не должна была находиться в тёмное время суток на улице, а потому действия полицейских оправданы. Удивительно, что при таком взгляде на ситуацию никто не предложил полицейским положить чернокожую девочку «лицом на асфальт» и придавить для пущей фиксации коленом... А что? Нечего шататься темнокожим детям по неосвещённым улицам и пугать доблестных стражей американского правопорядка белками своих глаз…

Судя по всему, эта женщина чем-то тоже угрожала американской полиции, только уже днём:
Где международный трибунал по Фергюсону?


Угрожала так, что скручивать ей руки взялись двое детин, увешанных оружием и спецсредствами.

И вот та в очочках с диоптриями угрожает, и вон те, которые сидят на земле, тоже, понимаешь, угрожают демократии:
Где международный трибунал по Фергюсону?


А это профессор правоведения Корнел Уэст, на руках которого, скрученными за спиной, тоже оказались наручники.
Где международный трибунал по Фергюсону?


Получается, что право профессора Уэста – это вовсе не то «право», которое продвигается американскими властями. Новые Мартины Лютеры Кинги нынешнему Вашингтону, даже учитывая расовую принадлежность нынешнего «хозяина» Белого дома, не нужны. Полицейскому государству вообще никто не нужен, если есть палка с гвоздями...

Это фото с лежащим на земле после тяжёлого ранения бывшего одноклассника убитого Майкла Брауна.
Где международный трибунал по Фергюсону?


Нужно отметить, что на асфальте молодой человек, получивший пулю от полицейского, пролежал со связанными руками, не менее 20 минут, лишь после этого к нему допустили карету скорой помощи, стоявшую среди прочих, кстати, неподалёку.

И таких фактов «торжества демократии» можно привести сотни по одним лишь событиям в Фергюсоне. Государство, власти которого беспрестанно поучают весь мир тому, по какому пути тот должен идти, к месту и не к месту вспоминая о правах человека исключительно за рубежом, у себя дома на эти права, простите, испражняются перед многочисленными фото- и видеокамерами. При этом открыто демонстрируется, в каком месте эти власти видели как рядовых представителей собственного народа, так и правозащитников, пытающихся выступить против режима палочной «демократии».

Стоит ли в этом искать некий нонсенс? Да нет никакого нонсенса. Государство, которое приютило на своей территории максимальное число нацистских преступников, которое заблокировало резолюцию ООН по осуждению преступлений нацизма, по определению не может себе позволить даже малой толики реальной демократии. Вот раскрывать рот с критическими выпадами в адрес тех стран, которые демонстрируют независимую политику, - в этом США впереди планеты всей. А в остальном – всё на фото…

Где международный трибунал по Фергюсону?


В этой связи российском постпреду в Совбезе ООН было бы совсем не лишним поднять вопрос о рассмотрении резолюции в связи с явными нарушениями прав человека в США. А далее - и с возможным созданием международного трибунала по расследованию преступлений на расовой почве. Ну и порцию санкций до кучи…

Вас заинтересует

  • Совет Федерации РФ рассматривает вопрос о возможном введении санкций в отношении государств, героизирующих нацистов
  • В Сент-Луисе застрелен полицией очередной темнокожий юноша
  • Печенье для Фергюсона
  • Майдан на всю Америку
  • Китай вооружит умеренные силы в Фергюсоне, а Россия встанет на защиту демократических завоеваний миссурийцев



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 592 | Добавил: Морпех | Дата: 12-08-2015, 11:46 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    скар 20   12 августа 2015 13:44
    Все идет своим чередом. Не помню фамилию умного Советского ученого, который в 70-е "предсказал" гражданскую войну в Америке в 2015 году. Вот бы кто из читателей на ВО напомнил автора и название того доклада...

    Olologow   12 августа 2015 13:44
    Цитата: Servla

    лалка   12 августа 2015 13:44
    Цитата: svp67

    hura123   12 августа 2015 13:44
    Очень хорошая статья. Только такую статью должен был написать министр иностранных дел г-н Лавров, и зачитать ее с трибуны ООН. Только почему то г-н Лавров уклоняется от этой темы. Поэтому мы наверное также никогда не услышим официальное заявление российской власти о недопустимости массовых репрессий американской полиции против гражданского населения и о международном уголовном преследовании властей тех штатов, где происходят массовые нарушения прав человека.

    SEPARATIST228   12 августа 2015 13:44
    Только такую статью должен был написать министр иностранных дел г-н Лавров, и зачитать ее с трибуны ООН. Только почему то г-н Лавров уклоняется от этой темы.

    Kristyzek   12 августа 2015 13:44
    США – это настолько демократическая держава, что в ней деятельность любых международных (зарубежных) НКО просто-напросто запрещена на законодательном уровне.

    Striker   12 августа 2015 13:44
    Уровень преступности в Америке один из самых высоких в мире, но система власти на зависть всем самая устойчивая. Выходит полиция там наиболее эффективно выполняет задачу охраны действующей власти, а не контроля над соблюдением порядка и законности. Недаром полицейских в Америке именуют "копы" т.е. охранники. Олигархическая диктатура. С ней не забалуешь.

    Magik   12 августа 2015 13:44
    Олигархическая диктатура. С ней не забалуешь.

    Mariam   12 августа 2015 13:44
    Цитата: ДВС

    AntonioPn   12 августа 2015 13:44
    А кто будет организовывать этот трибунал? Даже если кто нибудь и осмелится озвучить мысль о трибунале по Фергюссону, США сразу же обрушатся на такого смельчака со всеми своими калибрами. Тут тебе и санкции, и цветные революции, и принос демократии ... Озвучить эту тему может только лишь Россия, но сейчас не время . США достаточно сильны и остальные страны боятся их. кроме России естественно. Вот когда США ослабнет тогда им припомнят все свои унижения.

    Roobertdymn   12 августа 2015 13:44
    А наши полицейские наоборот лишний раз пистолет стараются не вытаскивать, потом проблем не оберешься. Многие гибнут по этой причине. Где золотая середина?

    RobertMt   12 августа 2015 13:44
    Да ,согласен у нас за каждый патрон отчитываться будешь,кипу бумаг спишешь...

    tirash   12 августа 2015 13:44
    Цитата: strelets

    amavig46   12 августа 2015 13:44
    А наши полицейские наоборот лишний раз пистолет стараются не вытаскивать

    krednaw   12 августа 2015 13:44
    Цитата: Monge

    rafferty   12 августа 2015 13:44
    Цитата: Автор

    BeverlyZet   12 августа 2015 13:44
    Денюжки то кремлевских олигархов крутятся на Западе, так что им нет никакого резона выступать за права каких-то негритосов. Американский "партнер" обидевшись может и за золотые фаберже железной рукой прищемить. Тут уж совсем будет не до негритосов, гори они огнем

    roidsher   12 августа 2015 13:44
    Где международный трибунал по Фергюсону?...Правда, а где? А где международные санкции, по Гуантанамо?..На основании решения суда одного из штатов США..даже не федерального суда,присвоили себе чужую территорию..

    Sobr   12 августа 2015 13:44
    российском постпреду в Совбезе ООН было бы совсем не лишним поднять вопрос о рассмотрении резолюции в связи с явными нарушениями прав человека в США

    С.Т.А.Л.К.Е.Р.   12 августа 2015 13:44
    Нам следует выдвигать теперь резолюции о создании трибунала при каждом удобном случае. Преступления в Ираке, Афганистане, Фергюсоне... Конечно, их будут ветировать, но хотя бы шумиху это поднимет.

    деман   12 августа 2015 13:44
    Любо дорого посмотреть на Фергюсон и работу полиции. Какой то *нехорошее слово* посмел угрожать полиции? Полиция имеет полное право изрешетить его пулями. И не будет никаких возгласов о том что он тоже человек,его надо было пощадить,это превышение пределов необходимой обороны,полицейский сам должен был умереть и тд. Все нормальные люди всдохнут с облегчением когда узнают что еще одного нигера укокошили,а СМИ напишут о том что он "самоубился об копа". И их не будет волновать возгласы "вай-вай! Рафик неуиноуный! 282 ая статия!" от тех кто поколениями не работает и поколениями же барыжит наркотой и сидит на крэке. Теперь пройдемся по пунктамполицейским положить чернокожую девочку «лицом на асфальт» и придавить для пущей фиксации коленом... А что?

    EuginesFup   12 августа 2015 13:44
    Цитата: rait

    Карамультук   12 августа 2015 13:44
    Карикатура с изображением убитого Шимпанзе, буквально взорвала штаты (провели аналогию с обамкой)

    JosephHed   12 августа 2015 13:44
    Цитата: фомкин

    haqzqwer   12 августа 2015 13:44
    Для Америки это нормально. Там столько национальностей намешано, что если не лупить по башке чисто на опережение, то страну просто порвет в клочья. Свои ньюансы сдерживания населения от нехорошего...

    jimini   12 августа 2015 13:44
    Цитата: rait

    stalker   12 августа 2015 13:44
    Не до конца понял что вы имели ввиду. Но подозреваю что говорили об полуоболоченных пулях (почему вы их вспомнили для меня тоже неизвестно). Да,их применяют в том числе но не по инструкции,а по желанию департамента. Где-то используют оболоченные,где то полуоболоченные. Зависит от мотивов департамента и от того насколько часто происходят столкновения с бронированными целями.по врагу стрелять нельзя а по своим можно?

    ArthurMame   12 августа 2015 13:44
    Ну а я выражусь очень цинично-чем больше граждане США перестреляют друг друга по любым мотивам,тем быстрее у них полыхнет.И не важно по какому поводу.Скорее бы и посильнее!Как там-США должны быть разрушены!И лучше изнутри!

    Richardcow   12 августа 2015 13:44
    "Буря! Пусть сильнее грянет буря!" (с) М.Горький. Не всё нам от всяких революций страдать, надо и дерьмократической стране на своей шкуре испытать бунт беспощадный!

    Wilbertdery   12 августа 2015 13:44
    Еще в 1950 году в СШАвке существовал закон о разделном обучении негритянских и белых детей, и отдельные автобусы для негров и белых! А в некоторых южных штатах это положение существовало до 1970 года!Сейчас америкосы забили тревогу - в школах количество цветных детей превышает число белых! Вот когда подрастут эти толпы.......

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Где международный трибунал по Фергюсону?