Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

И ты, Брут! На сотрудничество Луценко с Азаровым

В конце июля этого года сотрудник Генеральной прокуратуры Украины, пожелавший остаться инкогнито, записал видео-обращение. В нем он рассказал о формировании «правительства Украины в изгнании» под руководством экс-премьера Николая Азарова, о том, какой будет политическая программа этой квази-политической организации, и какие шаги предпримут бывшие регионалы в дальнейшем.

Спустя несколько дней Азаров действительно анонсировал создание так называемого «Комитета спасения Украины» и в совместном выступлении с Владимиром Олейником, который был представлен как «кандидат на пост президента Украины», подтвердил практически все тезисы, изложенные сотрудником ГПУ в ролике.

К сожалению, к моменту заявления о создании КСУ видео-обращение сотрудника ГПУ было удалено с видео-хостинга. На данный момент остались лишь скриншоты кэша Google. Сам же ролик был еще раз выгружен в сеть 11.08.2015.

И ты, Брут! На сотрудничество Луценко с Азаровым




Тем не менее, информация, представленная в видео-записи остается актуальной и требует внимательного изучения. Дело в том, что кроме сбывшихся прогнозов относительно создания «правительства Украины в изгнании» и его лидеров, в материале содержится много резонансных сведений относительно того безобразия, которое творится во властных кругах.

Так, например, многочисленные слухи о предательстве в высших эшелонах власти начинают обретать более конкретную форму. По информации сотрудника прокуратуры, под президента (а также членов его семьи и лиц, входящих в ближайшее окружение) копают влиятельнейшие украинские политики, среди которых главную роль играют лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко и Генеральный прокурор Виктор Шокин.

Пикантность происходящему придает тот факт, что ранее Луценко собирался покинуть пост главы фракции, но на голосовании члены БПП проголосовали против его отставки. Вероятно, это произошло по той причине, что помимо самого Луценко в заговоре против Порошенко замешано значительное количество депутатов фракции, которые побоялись репрессий после назначения нового главы блока.

Что касается Генпрокурора Шокина, то, судя по всему, он отрабатывает «должок» перед Луценко за повышение по службе. Именно голоса 140 из 150 депутатов от «Блока Петра Порошенко» сделали возможным его назначение на должность Генерального прокурора Украины после отставки Виталия Яремы.

Отдельно стоит отметить тесные связи «патриота» Луценко с российским миллиардером Константином Григоришиным, который передавал ему сведения о махинациях с госконтрактами. Ответственность за эти преступления несомненно будет возложена на Порошенко, даже в случае его непричастности. Что же касается контактов Ю. Луценко с гражданином страны-агрессора, то стоит задуматься, только ли с бизнесменами из РФ тесно сотрудничает политик?

Так или иначе, расклад получается следующий. Украинская власть крайне неоднородна, если не сказать раздроблена. Николай Азаров заручился не только поддержкой некоторых политических тяжеловесов и покровительством силовых структур, но и имеет на руках аргументы, которые на фоне системного кризиса, АТО, роста цен и прочих негативных эффектов будут выглядеть очень и очень убедительно в глазах простого народа. Наличие на руках у оппонентов президента сведений, огласка которых может «иметь самые серьезные последствия для Украины на международной арене» исключает силовой вариант решения проблемы.

Как поведет себя Порошенко в этой ситуации? Каким будет его ответный шаг? Это покажет время. Понятно лишь одно: украинский президент имеет весьма ограниченное пространство для маневра, а права на ошибку у него нет.

Вас заинтересует

  • Порошенко шантажируют
  • Киев ввел запрет на ввоз продуктов и лекарств в Донбасс
  • Бывший украинский разведчик: США «списали
  • Во Львове Порошенко обвинили в измене
  • Котлета по-киевски: Дещица может стать послом в России



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 694 | Добавил: Котофей | Дата: 16-08-2015, 21:04 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Acutacbola   16 августа 2015 21:04
    В принципе этого следовало ожидать,идет возня за власть,работают на опережение событий.По "мнению" Вашингтона ,если Порошенко Уже свое "отработал",будет смена руководителя.На Порошенко повесят преступления против своих собственных граждан ипр. ( Атак это напоминает "Мышиную Возню").

    Cecilevahemesk   16 августа 2015 21:04
    Мне кажется это дополнительный блок на могилу Порошенко. То,что против него идет серьезная работа видно и без очков. И те,кто хочет свалить "гаранта" тоже видны. Вторая волна руководителей. Для полного окончания раздербана

    karbongalov   16 августа 2015 21:04
    На мой взгляд создание такого правительства очень несвоевременная затея.Возможно из разряда: "а вдруг?"-но все же порожняк.Ибо те руководители может и лучшие профессионалы-работники(хоть и насквозь замаранные)-но явно не любимы народом с обеих концов Украины.Я так думаю.

    Qwe242Grty   16 августа 2015 21:04
    Цитата: mirag2

    MarloGauh   16 августа 2015 21:04
    На флешке, которую укропы пытаются перехватить видимо материалы в том числе по сбитому боингу, раз они бояться международной изоляции украины в результате огласки.

    RobertDet   16 августа 2015 21:04
    Цитата: domokl

    jackjed   16 августа 2015 21:04
    [quote sl22277 В принципе этого следовало ожидать,идет возня за власть,работают на опережение событий.По "мнению" Вашингтона ,если Порошенко Уже свое "отработал",будет смена руководителя....]

    AnabeliFaum   16 августа 2015 21:04
    Основными направлениями работы такого правительства могли бы быть:1. Делегитимизация киевской хунты.2. Антивоенная пропаганда.3. Пропаганда идей федерализации/конфедерализации Украины или же ее мирного раздела по образцу Чехословакии.4. Пропаганда идей нейтрального и внеблокового статуса Украины.5. Продвижение антифашистской и антиэкстремистской повестки дня.6. Сотрудничество с народными республиками Донбасса, для повышения легитимности как самих народных республик, так и такого теневого правительства.7. Продвижение идей экономической и политической интеграции с РФ.

    Tamaraburo   16 августа 2015 21:04
    Цитата: ya.seliwerstov2013

    EgorKaGor   16 августа 2015 21:04
    Как и предполагалось пауки в банке проголодались,скоро устроят пир.Интересно,кто кого сожрёт первым.

    ghost_flanker   16 августа 2015 21:04
    Цитата: Andrea

    ramanLet   16 августа 2015 21:04
    Украинская власть крайне неоднородна, если не сказать раздроблена

    лалка   16 августа 2015 21:04
    связи «патриота» Луценко с российским миллиардером Константином Григоришиным,

    ValeraGVS   16 августа 2015 21:04
    Азаров мало награбил ? ( просто за зарплату,просто мультимиллионер ) От кормушки отлучили ? Так пусть калаш в руки берет и под Горловку ! Спасатель малибу блин

    JoszsdhKet   16 августа 2015 21:04
    Азаров, если и воровал, то с прибылей, а не убытков. При нем ваша экономика неплохо подрастала. А скажите ка мне, кому можно доверить руководить украинской экономикой?

    DREADFUL   16 августа 2015 21:04
    Я бы доверил Медведчуку ! Хоть и кум ВВП и качек-аквалангист, но хоть не запятнан тупым воровством. Ему вабло уже не надо..надеюсь.

    Antgonygor   16 августа 2015 21:04
    Т.е. он своё (и чужое) как бы взял, но полной уверенности у Вас нет...

    LillianMab   16 августа 2015 21:04
    Нет. Ну большей альтернативы я не вижу. Я его немного охранял - нормальный адекватный мужик. Ну а по поводу - любого чиновника можно закрыть лет на 5-ть без причины ,и он будет знать в мозгах за что .

    Aoshuaot   16 августа 2015 21:04
    Цитата: Баракуда

    Richardbunc   16 августа 2015 21:04
    Полагаю выступление в основном бредом. Не хранят столь горячую информацию на флешках в личных кабинетах. Луценко, полагаю, вообще не в теме, ибо алкаш и . Фигура Ген. прокурора с точки зрения получения оперативной информации очень сомнительна, а его деятельность слишком открыта, чтобы была возможность сбора доказательств против президента. Поток же информации из Украины, думаю, такой, что нужна куча людей, чтобы отсеять вымысел от правды. Стучат все, у кого свыше одной извилины, ибо каждый понимает, что нынешняя власть не сможет удержаться сколь-нибудь продолжительное время. Согласен с украинским мнением, что Олейник не та кандидатура, которая реально сможет продвигаться в Президенты. Наиболее предпочтителен Медведчук, который не замазан явно в прошлых коррупционных схемах, и показал себя миротворцем на Донбассе. Азаров однозначно премьер, ибо никто за 23 года существования Украины не смог достичь таких показателей в экономике, как он. Теперь необходимо попытаться нивелировать влияние США, добиться досрочных выборов, и модерировать страну под новые лекала.

    amavig46   16 августа 2015 21:05
    В целом правильная статья. Если брать аналогию с прошлым веком, то Руина намертво застряла в феврале 1917-го.Ждем большевиков с анархистами и запасаемся попкорном.

    katyavipCef   16 августа 2015 21:05
    http://cdn.topwar.ru/uploads/images/2015/267/wmba687.jpg

    ghost_flanker   16 августа 2015 21:05
    да все они одним миром мазаны-сплошь воры и жулики,только некоторые воруют с оглядкою и делятся награбленным,а большенство тупо гребёт под себя.

    Chingachgyk   16 августа 2015 21:05

    Josephsok   16 августа 2015 21:05
    Негры пошли. В н.п.Старогнатовка Тельмановского района (бывшая Донецкая область Украины, под контролем ВСУ) воевать за Киев прибыла группа военных негроидной расы.Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1952273.html

    ArantiSr   16 августа 2015 21:05
    Да хоть латиносы.Никто сюда больше не войдет с западной стороны.

    tTJosephka   16 августа 2015 21:05
    " Человек предполагает,а Бог располагает " ...то,что кровавого шоколадного президента Порошенко и его преступное киевское окружение ждут нары СИЗО и Международного Трибунала в Новороссии,или незаметное место на кладбище догадываются многие,но вот место и время знает Господь Бог ! Ждем.

    rem-yug.ru   16 августа 2015 21:05
    Ну посмотрим как Азаров будет вытаскивать члена своего правительства в изгнании Маркова, которого арестовали в италии по просьбе хохло.п.а.д.а.л.и. Итальяшки макароники это просто шавка вша. И вот такой пример для несогласных в куеве - поедите в гейропу арестуем и вернем в 404, так как хозяева у 404 всесильные.Обидно. Марков нормальный мужик не пророссийский и не фашист, думает, грамотно отвечает. Вот таких мало в хохло.п.а.д.а.л.и.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » И ты, Брут! На сотрудничество Луценко с Азаровым