Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

«Гауляйтеру Украины Петру Порошенко

«Гауляйтеру Украины Петру Порошенко


Знаменитое здание бывшей гособладминистрации Донецка – теперь Дом правительства ДНР. Здание получило известность во время событий «Русской весны» – там проходили многотысячные митинги, с которых, собственно, и начиналась молодая Республика. 24 августа у этого же самого здания вновь можно было увидеть знамена. Тысячи жителей Донецка, а также представители других городов, вышли на митинг, чтобы потребовать от украинской стороны прекратить безнаказанные убийства.

«Гауляйтеру Украины Петру Порошенко


В самой «незалэжной» праздновался день этой самой «незалэжности». Нелегитимный президент Петр Порошенко, приняв парад без военной техники, отбыл в Европу к хозяевам – Олланду и Меркель. Впрочем, и там, в Берлине, его встретили простые германцы - флагами Новороссии и плакатами с требованием прекратить войну. По различным городам Украины прошли митинги – не столь большие, как ожидалось. Митинг в обстреливаемом полублокадном Донецке в знак «Дня зависимости Украины» (именно так его охарактеризовали) оказался даже многочисленнее, чем во многих городах, подконтрольных Киеву, где готовились к этому дню с помпой.

Накануне Донецк подвергся обстрелам. Хотя их интенсивность в последние дни несколько снизилась, но все равно ночь оказалась неспокойной. По данным Министерства обороны ДНР, за сутки по городу и другим городам и поселкам с украинской стороны выпущено более 100 снарядов. Был нанесен ущерб нескольким шахтам.

«Гауляйтеру Украины Петру Порошенко


Многие дончане опасались широкомасштабного наступления. В городе ходили слухи, что именно на «День незалэжности» ситуация резко обострится. И эти опасения нельзя назвать безосновательными, так как укрокаратели неоднократно приурочивали свои черные дела именно к различным праздникам и датам. Но и воины – защитники Новороссии – были начеку. Наступление не состоялось, но его угроза никуда не делась – укрохунта стянула вокруг ДНР и ЛНР внушительную группировку.

«Гауляйтеру Украины Петру Порошенко


Граждане Донецкой и Луганской Народных Республик, которые продолжают пока пользоваться услугами украинских мобильных операторов, получили SMS-сообщения, в которых их поздравляют с «Днем незалэжности».

«Гауляйтеру Украины Петру Порошенко


Можно только представить себе, что чувствовали родственники погибших, раненые, а также люди, потерявшие свои дома, получив такое вот «поздравление».

Несмотря на все угрозы, люди пришли сказать свое слово в этот день. «Порошенко, прекрати агрессию против Донбасса», «Уже ты вмерла, Украина», «Украина – страна, управляемая убийцами и ворами», - гласили плакаты в руках собравшихся.

«Гауляйтеру Украины Петру Порошенко


«Гауляйтеру Украины Петру Порошенко


«Гауляйтеру Украины Петру Порошенко


Не случайно акция прошла у памятника Тарасу Шевченко, которого украинские националисты упорно поднимают на щит. В Донецке, несмотря на то значение, которое придают на Украине данной фигуре, памятник Шевченко никто не сносит. На самой же Украине, как известно, борьба с памятниками ныне стала одним из самых важных дел – конечно, после карательной операции, называемой «АТО».

«Гауляйтеру Украины Петру Порошенко


Счетчик войны - плакат с печальной статистикой... Возможно, что, пока шел митинг, этот счетчик увеличился...

«Гауляйтеру Украины Петру Порошенко


Главным моментом акции дончан стала отправка в Киев огромного письма, адресованного «Гауляйтеру Украины Петру Порошенко».

«Гауляйтеру Украины Петру Порошенко»


В нем люди требуют прекратить войну, убийства и обстрелы. Все желающие подписались на оборотной стороне данного послания.

«Гауляйтеру Украины Петру Порошенко


«Гауляйтеру Украины Петру Порошенко


После чего письмо вложили в большой конверт. Молодые люди понесли его на Главпочтамт. Там, несмотря на трудности с почтовой связью, пообещали приложить все усилия, чтобы доставить послание адресату – то есть, гауляйтеру Петру Порошенко.

«Гауляйтеру Украины Петру Порошенко


А сам гауляйтер провел переговоры с президентом Франции и канцлером Германии. Если говорить о публичных заявлениях, то европейские хозяева попеняли Порошенко за нарушение Миниских соглашений. Какие планы обсуждаются непублично – одному Богу известно. Известно лишь одно – Народные Республики готовы к любому сценарию.

«Гауляйтеру Украины Петру Порошенко


И прямо сейчас, в данный момент, жители Горловки сообщают - в 4 часа утра начался мощный обстрел города.

(Специально для «Военного обозрения»)

Вас заинтересует

  • Страна 404. Порошенко: Путин — первый, кто против децентрализации Украины, поэтому никаких особых статусов не будет!
  • Провал мобилизации на Украине: Порошенко решил использовать поэта Тараса Шевченко в качестве "военкома"
  • Петр Порошенко: Российская армия самая сильная в мире, и Украина не в состоянии ей противостоять
  • Как Джемилев крымские салюты считал...
  • Бои в Мариуполе



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 679 | Добавил: Котик | Дата: 25-08-2015, 19:38 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » «Гауляйтеру Украины Петру Порошенко