Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Откровенная ложь New York Times или что вам следует знать о новом опасном этапе кризиса на Украине ("Salon", США)

Откровенная ложь New York Times или что вам следует знать о новом опасном этапе кризиса на Украине ('Salon', США)


Вот натяжные потолки в пушкино и натяжные потолки технология монтажа. Все тут http://korolevskiy-potolok.ru. Пока официальные СМИ поддерживают взгляды Вашингтона, Украину на этой неделе потрясла вспышка насилия

Несколько дурно пахнущая «странная война» на Украине — тревожное затишье, наметившееся в этих краях месяц назад — несомненно, закончилась. Внезапно начались перемещения на нескольких фронтах, причем, некоторые из них вселяют надежду. Но во всем этом есть и определенная опасность, связанная, главным образом, с тем, что позиция Вашингтона, сделавшего ставку на киевское послепутчевое правительство, изначально неудачное, в ближайшее время может обернуться событиями настолько ужасными и безобразными, что их последствия — с какой стороны ни взгляни — сейчас предвидеть невозможно.
 

Я имею в виду вполне реальную возможность (начиная с понедельника) государственного переворота, спланированного и осуществленного жаждущими расправы ультраправыми силами — теми неонацистами, которых приукрасили и подретушировали в выпусках новостей, даже при том, что они сейчас бесчинствуют в украинской столице почти безнаказанно. «Сейчас ультраправые не будут предпринимать серьезных действий против правительства Порошенко, — сказал мне по телефону во вторник один украинский эмигрант. — Думаю, мы станем свидетелями такого рода действий через пару месяцев».

Звучит утешительно, правда?

В сущности, мы сейчас наблюдаем состязание между теми, кто пытается продвинуться вперед в реализации соглашения, достигнутого путем переговоров (и перспективы этого снова кажутся весьма реальными), и коллапсом киевских властей в связи с тем, что европейские державы сейчас вынуждают их принять это мировое соглашение. Догадайтесь, кто в этом состязании победит.

Прежде, чем я продолжу, следует сразу же отметить одно обстоятельство, связанное с этим новым этапом кризиса на Украине. Та версия событий, которую предлагают на протяжении последних полутора лет западные СМИ — и все без исключения корпоративные американские СМИ — рассыпается буквально на глазах. Поэтому понять суть событий в изложении наших газет и вещательных компаний теперь будет гораздо труднее, чем прежде.

Мы уже наблюдаем то искаженное изложение событий, к которому всегда прибегают наши СМИ, когда хотят замести свои следы после продолжительной деятельности, связанной с ложью и коррупцией. Обычно самые серьезные нарушения происходят в издании, контролируемом правительством — The New York Times.

Вот пример: украинский президент Петр Порошенко сейчас конфликтует с «украинскими националистами» в связи с планами по децентрализации власти потому, что Владимир Путин заставил его это сделать, «приставив к его голове символический пистолет». Это мы читаем в газете, вышедшей во вторник. Вот здесь нам следует предупредить слабонервных, поскольку для этого сообщения, которое писали, тщательно подбирая слова, у меня есть крепкое выражение из двух слов.

Откровенная ложь. Сейчас мы имеем в виду не ложь по оплошности. Речь идет о настоящей лжи.

Во-первых, они - не «националисты». Националисты - это французский «Национальный фронт». Националисты - это Партия независимости Соединенного Королевства. Националисты - это большинство на Капитолийском холме. Здесь же — «ультрас»-чернорубашечники, которые голосуют при помощи взрывчатки и смертоносных пуль. Вы заслуживаете того, чтобы знать об этом, и здесь ничего не изменится лишь потому, что Вашингтон косвенно поддерживает их, а Джон Маккейн (John McCain) — можете сами у него спросить — с улыбкой позирует перед прессой в обществе Олега Тягнибока — их откровенно фашистского лидера.

Во-вторых, пассаж о «пистолете, приставленном к голове», - вообще полная выдумка. А мнение Путина о том, что федерализация — это разумное решение кризиса на Украине, является (1) рациональным способом объединить страну и при этом учесть все существующие в ней различия и разногласия, к тому же (2) это мнение решительно поддерживают власти Франции и Германии. Канцлер Германии Меркель (Angela Merkel) без всякого пистолета, приставленного к ее голове, дала это ясно понять во вторник, когда настаивала на том, что закон об автономии, который сейчас находится на рассмотрении в Киеве, должен устраивать руководство повстанческих территорий на востоке Украины. Вы заслуживаете того, чтобы знать и об этом тоже.

Хронология — это самое главное, если мы хотим понять суть событий, произошедших за последнюю неделю. Но вы этой хронологии не видели, поскольку, по мнению властей и СМИ, сейчас для вас самое неподходящее время разбираться в этих событиях. Краткая и не совсем точная хронологическая последовательность событий, которой пока будет достаточно, выглядит следующим образом:

— Лидеры Германии и Франции Ангела Меркель и Франсуа Олланд (Fran

Вас заинтересует

  • Откровенная ложь New York Times или что вам следует знать о новом опасном этапе кризиса на Украине ("Salon", США)
  • Дещицу беспокоит визит Меркель и Олланда к Владимиру Путину
  • Меркель: у Путина нет шансов быть приглашённым на саммит G7
  • Джен Псаки: Встреча по Украине в Астане может стать «шагом вперед
  • Превращение России в мировую державу ("OpEdNews.com", США)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 715 | Добавил: Вася | Дата: 9-09-2015, 16:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Откровенная ложь New York Times или что вам следует знать о новом опасном этапе кризиса на Украине ("Salon", США)