Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

По стопам Горбачёва и Обамы?

Не так давно мы предполагали на «Военном обозрении», что Ангела Меркель своими миротворческим усилиями (речь шла об Украине и визите Ангелы к земному властителю Обаме) стремится обеспечить себе достойный венец политической карьеры — получить Нобелевскую премию мира. Этим летом и в сентябре Ангела прославилась своим желанием (выдаваемым за желание Германии) разместить на родине как можно больше беженцев и выделить на их жизнь можно больше денег — не шесть миллиардов евро, а все десять. Ангела, заботящаяся о беженцах и выступающая против вооружения Западом Киева, становится похожа на настоящего ангела. Но как не иронизируй, премии этой она достойна куда больше, чем Горбачёв, при котором в СССР начались межнациональные конфликты, или злобный гегемон и ливийский интервент Обама.

На одной из веб-страниц популярной немецкой телепередачи «Bericht aus Berlin» (телеканал ARD) появился фотоколлаж с Ангелой Меркель в хиджабе.

По стопам Горбачёва и Обамы?

Видеокадр из телепередачи «Bericht aus Berlin» немецкого канала ARD


От оценки картинки и фантазии авторов мы воздержимся. Скажем только, что самих немцев, да и европейцев в целом, этот коллаж не столько удивил, сколько взволновал и даже рассердил.

Британская «The Guardian», к примеру, сообщила о многочисленных обвинениях телеканала в «антиисламской пропаганде». Редакция телевизионной программы «Bericht aus Berlin» была завалена жалобами после демонстрации монтажа, на котором канцлер Германии носит наряд, соответствующий тому, который «часто носят иранские женщины». Ведущий программы, кроме того, рассуждал на тему угрозы немецким ценностям, отмечает издание. Также он размышлял перед телезрителями: «Как меняется жизнь? В самом деле, как мы реагируем на проблемы беженцев с равенством, с правами женщин, со свободой прессы и свободой слова? Это вопросы, на которые у нас нет ответа, и эти вопросы являются питательной средой для страха».

Похоже, публика всё истолковала неверно. Руководству ARD пришлось отвечать критикам: фотомонтаж был неправильно понят «на многих уровнях».

Ответ возмущённым зрителям, добавим от себя, появился 5 октября на подтверждённой страничке программы «Bericht aus Berlin» в «Facebook» (эта страница очень популярна в сети). Коротенькая заметка на утро 8 октября имела 492 лайка, 444 комментария и 83 перепоста.

Ответили редакторы не без юмора. Заметка начинается со слов: «Wir freuen uns

Вас заинтересует

  • На страницах Меркель в соцсетях отключили комментарии на кириллице в качестве "барьера русским троллям"
  • Шеф-редактор журнала "Шпигель" был вынужден объясняться, почему на обложке издания разместили коллаж с Меркель в компании нацистских преступников
  • В Интернете появился компромат на Меркель от Anonymous
  • Меркель: у Путина нет шансов быть приглашённым на саммит G7
  • Меркель: мы хотели бы не защищаться от России, а стремиться вместе с ней к безопасности



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 607 | Добавил: Морда | Дата: 9-10-2015, 17:51 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » По стопам Горбачёва и Обамы?