Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Депутат предложил отменить в школах ЕГЭ

Депутат от ЛДПР Роман Худяков предложил Госдуме обратиться в российское министерство образования с просьбой отменить проведение в стране единого госэкзамена, передаёт РИА Новости.

Депутат предложил отменить в школах ЕГЭ


ЕГЭ сегодня является единственной формой экзаменов в выпускных классах и основной формой вступительных экзаменов для абитуриентов с 2009 г.

«Я возмущен, что ещё в 2002 году правительство Российской Федерации взяло кредит почти 50 миллионов долларов у Мирового банка на эту самую реформу образования, и уже в 2003 было введено экспериментально применение ЕГЭ, которое не работает до сих пор. Наши с вами дети от этой системы только тупеют, дурнеют и самое главное идут даже на самоубийство. Я выступлю сегодня в первую очередь с протокольным поручением, чтобы Государственная Дума обратилась в министерство образования об отмене ЕГЭ»,
заявил Худяков перед началом заседания.

По его мнению, «необходимо вернуть прежнюю форму государственной итоговой аттестации».

Вас заинтересует

  • Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил СК РФ проверить деятельность Михаила Касьянова на предмет государственной измены
  • Депутат ЛДПР предлагает Сергею Шойгу ввести в Донбасс российских миротворцев
  • Депутат Госдумы попросил МИД лишить представителей Украины права голоса во всех органах СНГ
  • Государственная Дума ратифицировала договор о дружбе и сотрудничестве между Россией и Абхазией
  • ГИА в новой форме



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 578 | Добавил: Новостник | Дата: 20-01-2016, 20:13 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    krammula   20 января 2016 21:12
    Некоторые дети имеют привычку мыслить - одна из целей образования состоит в том, что бы избавить их от нее.

    Striker   20 января 2016 21:12
    По его мнению, «необходимо вернуть прежнюю форму государственной итоговой аттестации».

    marusaSuch   20 января 2016 21:12
    Уровень действительно упал. Современные выпускники школ отличаются (по словам родственницы, работающей в ВУЗе) следующим:1. Хронически не могут правильно ставить "ь" в окончаниях "тся" и "ться".2. Географический кретинизм - почти никто не может назвать, например, столицу Монголии.3. Очень плохое знание истории - большинство не знает, в какой эпохе жила Жанна д'Арк и др.Все это явно хуже, в среднем, чем в во времена позднего СССР.

    MichwelTymn   20 января 2016 21:12
    Цитата: Глядя Петрович

    VIALLIS   20 января 2016 21:12
    Болонская система в развале качества образования РФ уже даёт о себе знать.Нужно отметить, что болонская система образования с её ЕГЭ работает по большому счёту против России. Система сдачи ЕГЭ ориентирует будущих абитуриентов не на понимание самой системы знаний и самих научных методологий, по которым эти знания добываются, а на примитивную зубрёжку той информации, которая уже есть. Такое болонское образование похоже на поведение стаи загнанных для отстрела волков, которых охотники обложили красными флажками и которые не могут догадаться, что за флажки можно выйти на свободу. В результате все загнанных волков отстреливают.Недавно я была на научно-практической конференции, на которой был представлен доклад о том, как общество осмысливает происходящее в стране и мире по разным возрастным группам. И оказалось, что критическое осмысление происходящего у людей возрастной группы до 35 лет УЖЕ в настоящее НЕ зависит от того, есть ли у них высшее образование или нет. И те и другие мыслят одинаково – шаблонно примитивно, – не выходя за рамки информационно-образовательных школьных программ. Исследования показывают, что у людей с высшим образованием тоже, как и у людей со средним образованием, нет своих продуктивно аналитико-критических идей и что они просто имеют более больший набор эмпирической информации, которой они не умеют для дела пользоваться. Поэтому ими всеми легко манипулировать, они этого не замечают.А вот у людей более старшего возраста всё по-другому. Люди более старшего возраста, получившие высшее образование в СОВЕТСКОЕ время, при оценке происходящего мыслят совершенно различно в зависимости от уровня своего образования. Чем выше у них уровень образования, тем труднее ими манипулировать – они мыслят нешаблонно, демонстрируют хорошее аналитическое мышление и более творческий подход к решению конкретных практических задач, они более адекватно оценивают положение в стране и за рубежом и делают правильные выводы.Вот вам "плоды" болонской системы образований по сравнению с советской. И это только один из многих отрицательных показателей последствий перехода образования на систему поступления в вузы по результатам только сдачи ЕГЭ.

    HarInorm   20 января 2016 21:12
    Знания по болонской системе, построенные на зубрёжке, позволяют властям строго контролировать массы людей, чтобы в будущем ограничить и удержать развитие социума в строго определённых пределах – без какого-либо самостоятельного творческого выхода людей за тайно установленные границы. Прежде всего, это касается ограничения развития в будущем производственных отраслей, которые определяют экономическую независимость и суверенитет любой страны.Как это происходит, приведу пример.Система методологических знаний закладывается уже в первом классе. Как закладывается некоторыми учителями, приведу пример. Сама была свидетелем.Дети прошли число 10. Молодая учительница говорит ученикам:- Ну вот, дети, мы с вами прошли все цифры в математике. Их всего девять (?!), - и начинает их перечислять, - один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять – и всё!А ноль у неё где?! Это первое.А второе это то, что цифры в математике называются не так, как она сказала, а: единица, двойка, тройка, четвёрка, пятёрка, шестёрка, семёрка, восьмёрка, девятка и ноль. А учительница детям перечислила не цифры в математике, а название чисел. Это грубейшая методологическая ошибка в математике, которая потом приводит ребёнка к затруднениям в понимании им всей системы построения чисел с даже до 20, и тем более больше. Чисел может быть бесконечное множество, но записываются-то они с помощью 10 цифр, как множество разных слов всего из 33 букв. Ребёнок НЕ понимает систему, а ЗАЗУБРИВАЕТ её. Математика вся у него летит кувырком, он потом её начинает ненавидеть.Вот так учат в школе некоторые учителя, а родители или репетиторы потом исправляют, переучивают - хорошо, если вовремя. А до сдачи ЕГЭ ещё 10 лет подобной дикой зубрёжки! На ребенка учителя вешают потом ярлык: "неспособный к математике",в лучшем случае Ваш ребёнок - "гуманитарий!В итоге, 80% выпускников школ выбирают гуманитарные профессии, а не производственно-технические.

    killing   20 января 2016 21:12
    Цитата: Татьяна

    smmsmoCool   20 января 2016 21:12
    На мой взгляд дело в том, что с появлением интернета стало слишком много не нужной информации, на переработку которой тратится очень много мыслительных ресурсов. К примеру на одну тему может быть несколько точек зрения, изучив которые у вас скорее всего появится своя личная (система СССР). Или как сейчас: вот куча различных тем, выбирай понравившуюся, затем выбирай более понравившуюся обоснованную точку зрения, переходи на следующую тему. Готовый шаблон, с которым ты можешь примкнуть к сообществу единомышленников. Ни каких сомнений, никаких дум на тему "а почему именно так, а не иначе..."

    MichaelNads   20 января 2016 21:12
    Цитата: Татьяна

    SILVANNMEBEL   20 января 2016 21:12
    veteran66ТатьянаЛюди более старшего возраста, получившие высшее образование в СОВЕТСКОЕ время,

    KellieMub   20 января 2016 21:12
    Был ещё предмет Астрономия.Теперь не нужен стал.И ракеты стали биться о небесную твердь.

    Richardkt   20 января 2016 21:12
    У нас в школе, когда я учился как раз и отменили...мохнатые 90-е были...а наш преподаватель(он преподавал физику,геометрию, математику и алгебру!!) каждый раз мин. 10 оставлял от основного урока и рассказывал про звезды...так интересно было Его звали Бабунц Андрей Айрапетович, он все в кабинете своими руками сделал -карты там разные с огоньками, штуковины для опытов, даже лазер у него был...светлый учитель был.. А его жена, Нелия Иосифовна немецкий преподавала...когда я в эту школу пришел ребята уже 3(!) года немецкий изучали, так она со мной вечерами бесплатно после уроков сидела и занималась, чтобы я класс свой догнал. Ни копейки не взяла...Вот какие Учителя были, с большой буквы. Я уже пень старый стану скоро, а их помню

    Humanoides_loo   20 января 2016 21:12
    Цитата: Д-р Борменталь

    Lifecorp   20 января 2016 21:12
    Скажу Вам больше: этим же сейчас отличаются и многие учителя (знаю точно, т.к. супруга работает в школе)

    von_Tilsit   20 января 2016 21:12
    Цитата: Глядя Петрович

    promgazarm   20 января 2016 21:12
    Цитата: veteran66

    ismutdillovCef   20 января 2016 21:12
    Цитата: Василенко Владимир

    binarymoney9381   20 января 2016 21:12
    это не о чем не говорит, сколько меня не мучили так и не смогли научить ни родители, ни учителякроме того есть еще один момент - набор в слепую и ввод на автоматено вот то, что сейчас норма говорить "убираюсь" вместо занимаюсь уборкой это факт, хотя это два разных действаа в мое время напиши я так в сочинении пару влепили

    Vasyl   20 января 2016 21:12
    Цитата: Василенко Владимир

    Mpothewon   20 января 2016 21:12
    Да хватит вам уже учителей ругать. Все дети прямо гении и ангелочки. Они учителей на три буквы посылают, а те им ничего сделать не могут. Правила такие. Конечно учителя не будут заинтересованы своей работой. Это одна из причин неграмотности.

    Antgonygor   20 января 2016 21:12
    Цитата: Глядя Петрович

    DonaldKi   20 января 2016 21:12
    Цитата: Глядя Петрович

    Mpothewon   20 января 2016 21:12
    Цитата: Глядя Петрович

    Qwivykqi   20 января 2016 21:12
    У меня мать работает в школе учительницей. Я многое знаю с её слов. Так вот, я вам больше скажу. Не все дети знают, где Африка! Почти никто не умеет чётко формулировать мысли. Я маме проверял работы учеников: мне хотелось смеяться и плакать одновременно. Всю систему образования надо менять, не только ЕГЭ. А в этом экзамене другая крайность. В главном экзамене, в русском языке, много баллов отдаётся на правильное понимание проблемы какой-то цитаты или текста. Сочинения проверяют люди. Здесь присутствует человеческий фактор. Они решают: правильно ты понял проблему или нет. На этот выбор могут повлиять авторитет, деньги и прочее. Лучший вид экзамена: ответ-вопрос. Не тесты. На такие вопросы должны быть единственно правильные ответы. Для этого необходим единый стандарт. На это понадобятся средства и время, но иначе наши дети будут продолжать расти безграмотными.

    LOORTLICA   20 января 2016 21:12
    Свернуть надо шею коррупции в образовании... там же просто ад сейчас.

    kaktus32   20 января 2016 21:12
    Ну наконец-то трезвые мысли о будущем нашей страны. Причем не в желтой прессе, а на уровне Государственной Думы. Желаю Вам, Роман Иванович, чтобы Вашу инициативу не затоптали Ваши коллеги по Госдуме, которым нужно только послушное стадо, а не образованный народ.

    Akkugom   20 января 2016 21:12
    А кто вообще этот ЕГЭ придумал?

    tyjtuT   20 января 2016 21:12
    Уважаемый доктор Борменталь, отвечаю на Ваш вопрос.В 1929 году Эдисон объявили общеамериканский конкурс на звание «самого умного школьника Америки». Из 49 учеников, которые вышли в финал, победил 16-летний У. Хьюстон. За победу он получил стипендию для продолжения образования в Массачусетском технологическом институте. Впоследствии У. Хьюстон стал одним из руководителей НАСА. В общем, ставь крестики в клеточки теста и станешь президентом. Интересно, что наш известный популяризатор науки Я. И. Перельман перевёл и издал отдельной книжкой физические и математические задачи из этого конкурса. В предисловии он написал, что «особой замысловатостью они не отличаются и для наших самых средних школьников вполне посильны». Короче - знай таблицу умножения и будешь гением.Это и послужило идеологическим началом ЕГЭ. Но нужно сказать, что в такой тупой форме, как у нас, ЕГЭ ни в одной стране мира не существует. Власти подавляющего большинства стран, все-таки понимают, что страна, воспитывающая послушное стадо вместо народа, не имеет будущего.

    Richardkr   20 января 2016 21:12
    Благодарю за информацию, товарищ офицер запаса

    RodneyCype   20 января 2016 21:12
    К сожалению большинство в Гос.Думе сделают то что выйдет из недр Минобразования..Я вот думаю и считаю справедливым попридержать зарплату чинушам от этого ведомства(тем более что КЗоТ для них и депутатов Думы что филькина грамота..)Пока из министерства образования неизвестно чего станут Министерством Просвещения..

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Депутат предложил отменить в школах ЕГЭ