Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Боевыми модулями "Арбалет-ДМ" оснастят бронемашины семейства "Тайфун"

Директор компании «Оружейные мастерские» Дмитрий Галкин сообщил РИА Новости о том, что бронеавтомобили семейства «Тайфун» в качестве вооружения получат боевой модуль с дистанционным управлением (БМДУ) «Арбалет-ДМ». Именно в «Оружейных мастерских» этот боевой модуль и был создан. По словам Дмитрия Галкина, в главном оборонном ведомстве страны выразили заинтересовать в БМДУ «Арбалет-ДМ» применительно к «Тайфунам» для повышения боевой оснащённости этих бронемашин.

Помимо возможности установки модуля «Арбалет-ДМ» речь идёт также об оснащении БМДУ такой техники как многоцелевой тягач МТ-ЛБ, который давно признан одной из востребованных армейских бронемашин.

РИА Новости цитирует Дмитрия Галкина:
В данный момент наша компания выполняет обязательства по государственному контракту с Минобороны, который предполагает поставку первой партии бронеавтомобилей "Тигр-М" с БМДУ "Арбалет-ДМ" в войска уже в этом году. "Арбалет-ДМ" "продемонстрировал высокие характеристики, в том числе способность работать в диапазоне температур от — 40 °C до +50 °C, что даёт возможность его эффективного использования в любой климатической зоне нашей страны, а также за её пределами.


Боевыми модулями "Арбалет-ДМ" оснастят бронемашины семейства "Тайфун"


Для справки: БМДУ «Арбалет-ДМ» состоит из пулемёта «Корд» с боекомплектом в 150 патронов калибра 12,7 мм или пулемёта ПКТМ (250 патронов 7,62 мм). Разработчик отмечает, что стационарная версия этого боевого модуля может иметь фактически неограниченный боезапас. Модуль способен «захватывать» и сопровождать цель до момента атаки по этой цели. На расстоянии до 2500 м модуль с помощью специальной телевизионной камеры способен определить цель в виде БТР, на расстоянии до 1500 м имеется возможность работы тепловизионной камеры. Прицеливание ведётся с помощью лазерной установки.

Вас заинтересует

  • Боевой модуль самоходки «Зауралец-Д
  • «Арбалет-ДМ
  • В Таджикистане российские десантники в ходе учения осуществили массовое десантирование с помощью парашютных систем "Арбалет-2"
  • Компания Kongsberg представила боевой модуль Protector MCT-30
  • Выбираем арбалет!



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 519 | Добавил: Новостник | Дата: 22-01-2016, 12:16 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    gdedashan   22 января 2016 11:34
    Правильное решение.

    RomiRainOgo   22 января 2016 11:34
    Цитата: Primus Pilus

    CliftonGum   22 января 2016 11:34
    Разработчик отмечает, что стационарная версия этого боевого модуля может иметь фактически неограниченный боезапас. Модуль способен «захватывать» и сопровождать цель до момента атаки по этой цели

    ArtViFon   22 января 2016 11:34
    Мне-б на машину такой модуль....В пробках уже как дома. Так и хочется иногда...Предохранитель снят! лента подключена. Прицел? В видоискателе машина со знаком "У", два таксиста, и маршрутка - все как заодно - тупят или издеваютсяаааагонь!

    Adler1960   22 января 2016 11:34
    Радуют современные принципы развития российской военной техники: эффективность, универсальность, самое главное - защищённость личного состава.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Боевыми модулями "Арбалет-ДМ" оснастят бронемашины семейства "Тайфун"