Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Американский исследовательский центр совместно с Пентагоном пришли к выводу, что российская армия за трое суток разгромит натовский контингент в Прибалтике

Американский стратегический исследовательский центр RAND Corporation совместно с представителями Пентагона провёл «симуляцию военных действий в Восточной Европе». В симуляции в качестве противников были представлены войска НАТО в Прибалтике с одной стороны и российская армия – с другой. Издание Foregn Policy публикует материал о выводах, которые были сделаны после симуляции боевого столкновения.

Американский исследовательский центр совместно с Пентагоном пришли к выводу, что российская армия за трое суток разгромит натовский контингент в Прибалтике


Выводы оказались следующими: российские войска не более чем за трое суток разгромят группировку натовских войск в Прибалтике. Из материала:
Военнослужащие стран НАТО, включая страны Балтии, используя поддержку американской авиации, не смогли остановить продвижение механизированных подразделений ВС РФ и понесли большие потери. У США и других представителей НАТО в странах Балтии нет достаточного количества солдат и единиц техники, которого хватило бы для противостояния российским войскам.


Этот вывод публикуется от имени таких представителей RAND Corporation как Майкл Джонсон и и Дэвид Шлапак.

В материале также говорится, что страны НАТО могли бы контратаковать силы России, «продвигающиеся по территории Прибалтики», но «это повлекло бы привлечение в зону конфликта и дополнительных соединений ВС РФ».

Это уже не первое подобное заявление от западных специалистов, которые, по всей вероятности, упорно ведут к тому, чтобы НАТО нарастило силы в странах Балтии.

Вас заинтересует

  • Натовские маневры "Союзный щит" стартовали в Восточной Европе
  • Госдепартамент США назвал "первоочередной проблемой" Вашингтона безопасность стран Балтии
  • Укро-американский вариант плана "Барбаросса"
  • Новые учения НАТО в Прибалтике - «Saber Strike 2014
  • Американские ВВС с 2014 г приступят к охране неба балтийских стран



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 448 | Добавил: Камень | Дата: 4-02-2016, 13:54 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    EgorKaGor   4 февраля 2016 14:52
    Чего???где это наши солдаты так долго шлятся будут-обоссанные натовцами гозоны поливать дезиками что ли???

    Tabbzteq   4 февраля 2016 14:52
    Цитата: Прадед Зевса

    ChesterKa   4 февраля 2016 14:52
    Надо НАТО в Прибалтике xoxляцкий контингент расположить, вот те стопудово изничтожат всю российскую бронетанковую кавалерию и всех десантников до кучи... раз по двадцать каждый день... и без потерь..А то, ишь, "Военнослужащие стран НАТО, включая страны Балтии, используя поддержку американской авиации, не смогли остановить продвижение механизированных подразделений ВС РФ и понесли большие потери."

    KellieMub   4 февраля 2016 14:52
    Надо НАТО в Прибалтике xoxляцкий контингент расположить

    Ditmendeh   4 февраля 2016 14:52
    Меня такие статьи , последнее время настораживают!.Помните 41-й ...."Броня крепка и танки наши быстры.." Может проверяют ,просто? Ведь мы , до Москвы драпали...Нужно быть настороже мужики ! Тактика , что то меняется , идет явно опрос и сбор данных..Я промолчу!

    Gamenek   4 февраля 2016 14:52
    В статье не точность видимо в начале было 3 часа .

    RodneyCype   4 февраля 2016 14:52
    Площадь прибалтийских стран очень маленькая. Литва и Латвия по 60 т. кв. км, а Эстонии 45т.кв. км.. Одними РСЗО простреливается сразы пол-страны. Тылов почти нет и прижаты к морю. Поэтому любой прорыв к морю сулит рассечением страны и никакого маневра для резерва. Там даже всю оборону в железобетон закатай и то не поможет. А еще если тройной удар: с морпехов с моря, десантом и ударом с фронта, то лучше сразу ноги делать. Счет думаю на часы пойдет, а не на дни. Прибалтийским ВС придется воевать прямо в своих гарнизонах, не успев развернуться. Ну что для самолета 200-300км - 20-30мин. для транспортников и вот такой нежданчик в виде ВДВ в ключевых точках любой из 3 стран. Морпехи с морской поддержкой способны занять береговые точки и порта. Получается три дня, если только они будут защищаться, как в Брестской крепости - что вряд ли. НАТО ВВС поднять в регион не сможет - вся Прибалтика с рос. территории насквозь простреливается С-400, а если еще корабли подтянуть, то и С-300 хватит. Воевать придется только тем, что есть на месте. И сколько там единиц танков и хотя бы ствольной артиллерии есть - штучные цели?!

    WilliamMeld   4 февраля 2016 14:52
    Важно прокукарекать, там дальше хоть и не расветай. Важно чтобы бабки нужным "людям" достались, и опять таки на Россию плюнуть им приятно.

    AnastasiaKa   4 февраля 2016 14:52
    Конгресс, давай ещё .дцать ярдов! И вы, милые приболтики, башляйте, что бы хотя бы месячишку протянули в случае нападения русских варваров!

    Vlad74   4 февраля 2016 14:52
    Грузинскую армию за трое суток (или за неделю?) раскатали. А тут не пойми что...

    FreddyLype   4 февраля 2016 14:52
    Грузины тоже вояки ещё те, но им Медвед помогал своими нелепыми приказами...

    Robertruib   4 февраля 2016 14:52
    Самоустранением от должности Верховного ... на срок до полусуток. Заму пришлось хвататься за правИло из далекого Пекина.

    DylRep   4 февраля 2016 14:52
    Тогда 9 часов только толяна сердюкова искали,вне зоны был,потом день уламывали героицкого НШ МО макарова возглавить операцию,но оно отказалось сославшись,что за 3 месяца ещё дела не принял. Медвед папе в Пекин дозванивался,жалился на судьбину. Только когда Балуевского на даче в пижаме нашли,дело пошло ,не снимая пижамы он и навалил за 2 суток грызунам,что до тифлиса хрен унесли!

    xn--smln-p-dagen-ucbbd.eu   4 февраля 2016 14:52
    "Выводы оказались следующими: российские войска не более чем за трое суток разгромят группировку натовских войск в Прибалтике. Из материала:Военнослужащие стран НАТО, включая страны Балтии, используя поддержку американской авиации, не смогли остановить продвижение механизированных подразделений ВС РФ и понесли большие потери. У США и других представителей НАТО в странах Балтии нет достаточного количества солдат и единиц техники, которого хватило бы для противостояния российским войскам."Сдаётся мне, они не учли массовой сдачи прибалтов в плен. Всё может закончиться гораздо раньше.

    Thomasohjd   4 февраля 2016 14:52
    Цитата: lysyj bob

    Bombapdd   4 февраля 2016 14:52
    Недавно мы "потопили" натовские мистрали ЯО. Но тут, видимо, "пожалели" тратиться на прибалтов.

    ArthurSa   4 февраля 2016 14:52
    Цитата: MainBeam

    rasilDip   4 февраля 2016 14:52
    Понятно что это предлог для наращивания своей группировки войск, а в последующем возможно и использования Прибалтики как плацдарма для нападения на Россию.

    ababatroma70   4 февраля 2016 14:52
    Я бы это посмотрел в реале. Думаю, все закончится намного, намного быстрее, чем американцы могут представить себе в самом страшном сне;)

    kraitters   4 февраля 2016 14:52
    Определенно хотят подтянуть войска к границе РФ. По любому, это решение принято уже давно, повод найден тоже давно (агрессия в т.ч. на краине), но миролюбивые гейропейцы (кроме конечно воинственной прибалтики) не хотят накалять обстановку, для этого янки и провели "симуляцию" (со стимуляцией спроса на военную технику)

    butih77   4 февраля 2016 14:52
    (С)Американский исследовательский центр совместно с Пентагоном пришли к выводу, что российская армия за трое суток разгромит натовский контингент в Прибалтике(С)Теперь Пентагон готов к увеличению своего бюджета, а натовские оккупанты в Прибалтике к встрече пополнения...

    AaandreaMap   4 февраля 2016 14:52
    В материале также говорится, что страны НАТО могли бы контратаковать силы России, «продвигающиеся по территории Прибалтики», но «это повлекло бы привлечение в зону конфликта и дополнительных соединений ВС РФ».

    chief.isaev   4 февраля 2016 14:52
    Это если в пятницу начнут. Ну там выходные пока то-се, а так за понедельник, если еще разбудить пораньше.

    Robertol   4 февраля 2016 14:52
    Прибалты.. размечтались.. Нет уж,отдались ам,так отдались. Наслаждайтесь.И да.. 3-е суток? Кто-то льстит себе.

    pletcherqop   4 февраля 2016 14:52
    Так прыгайте из окон

    aliegocic   4 февраля 2016 14:52
    Вы укрохероев привезите в прибалтику, они уже раз десять остановливали Это типа, дайте еще столько же денег, пусть разобьют, не за три, а за шесть. А потом еще столько же...

    SaiteDupamime   4 февраля 2016 14:52
    НЕЕЕ... чуток не правы там работы недели на 3...пока всех выковарием из схронов,пока приговорим, пока всех перевешаем НЕЕЕЕ... аналитеге добавьте время..нам фора не нужна

    Caphpaisy   4 февраля 2016 14:52
    Цитата: леликас

    DimkaSosiska   4 февраля 2016 14:52
    Цитата: Темер

    kutum-15   4 февраля 2016 14:52
    Специально тролят восточную часть Европы для переброски по ближе к нашим границам войск нато и оправдание ПРО.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Американский исследовательский центр совместно с Пентагоном пришли к выводу, что российская армия за трое суток разгромит натовский контингент в Прибалтике