Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Россия передала Ираку заключительную партию ЗРПК "Панцирь-С1" в рамках контрактных обязательств

Информационное агентство «Интерфакс-АВН» со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что Россия завершила исполнение контрактных обязательств, связанных с поставками зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1» в Ирак. Собеседник информационного агентства сообщил, что всего в рамках контракта Багдаду были переданы более 20 единиц такой военной техники.

Россия передала Ираку заключительную партию ЗРПК "Панцирь-С1" в рамках контрактных обязательств


Ранее в «Рособоронэкспорте» говорили о том, что Ирак покупает у России 24 зенитных ракетно-пушечных комплекса «Панцирь-С1». Контракт был подписан в 2012 года. При этом контракт имел пакетный вид: на его основании Россия занялась поставками Ираку не только ЗРПК «Панцирь-С1», но также боевых вертолётов Ми-28НЭ.

На сегодняшний день Россия реализует и другой контракт, заключённый с Багдадом. Речь идёт о соглашении, в рамках которого иракская армия получит вертолёты Ми-35 и штурмовики Су-25.

Для справки: ЗРПК "Панцирь-С1" был разработан в тульском ГУП "Конструкторское бюро приборостроения". На вооружении российской армии появился в 2008 году. Поражает воздушные цели на расстоянии от 15 м до 15 км на расстоянии до 20 км. Пушечное вооружение представляет собой спаренную автоматическую систему калибра 30 мм.

При том уровне дисциплины и уровня обученности иракской армии, который есть сегодня, возникает вопрос: какой может быть вероятность того, что те же "Панцири-С1" способны оказаться в руках боевиков ИГИЛ?

Вас заинтересует

  • В зенитный полк ВВО поступил дивизион комплексов «Панцирь-С2
  • Reuters: Россия поставила Сирии ЗРПК «Панцирь-С1
  • Российский «Панцирь
  • Китай принял на вооружение собственный «Панцирь
  • Тундра Панцирю помехой не являеться



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 477 | Добавил: Камень | Дата: 12-02-2016, 18:19 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    WilliamSelt   12 февраля 2016 18:19
    Осталось подготовить для них правильные экипажи. А не тех, кто приведет это чудо в негодность и будет вопить о "дерьме", поставляемом из РФ.

    amavig46   12 февраля 2016 18:19
    а зачем Ираку панцири? Ирак страна без суверинитета,а защитить свои нефтепромыслы пин_досы всегда чем придумают. Скорей всего наши панцири пойдут на раскурочку и изучение мериканцами же ,как лучше проламывать зенитную защиту.То же самое касается и другого вооружения попадающего в лапы амеров (ми28) через своих завоёванных "друзей".

    MaksSoks   12 февраля 2016 18:19
    Цитата: Свелес

    Nyashakl   12 февраля 2016 18:19
    Цитата: Свелес

    Arkanasvorb   12 февраля 2016 18:19
    Цитата: Свелес

    Светлана60   12 февраля 2016 18:19
    а помните историю про столкнувшиеся вертолеты США?а есть более интересная версия, это турки: Турция в Сирии сбила морпехов СШАШтаты скрыли факт атаки их вертолетов, выдумав «гавайскую легенду»?http://svpressa.ru/war21/article/140731/

    Александр   12 февраля 2016 18:19
    Цитата: Свелес

    StanleyEa   12 февраля 2016 18:19
    Панцири ему нужны, чтобы оборонять страну. У них Турки на севере чувствуют себя как дома. Того и гляди полетят Ф-16 - ровнять передний край иракских войск, если те пойдут к нефтепромыслам Нинейвы, которые сейчас фактически работают на Турцию. США давно потеряли Ирак, как вассала. В тот момент, когда запустили там демократию, где внезапно выиграли шииты, в стране где шиитов тупо больше - выигрыш шиитов просто нельзя было предположить. Тогда это вылилось в небольшой сунниторез, который США останавливали с трудом. Затем каждое новое правительство Ирака становилось все более проиранским. Сейчас Багдад очень проиранский. Однако США имеют ряд методов и точек, которые энергично нажимают - если что-то им нужно сделать (потеря Рамади - США настоятельно попросили вывести шиитов из провинции, так как шииты начали резать сунитов - правительство пошло на это, через несколько месяцев, Рамади пал менее чем за 2 суток - а суннитские подразделения бежали бросив все оружие в целости). Но это далеко не всегда работает. США настоятельно просили не передавать М1117, М113 и Абрамсы - иранским добровольцам и Хэзболе, правительство Ирака передало технику. Причем и сейчас передает. Американцы одно время демонстративно заморозили поставку бронетехники, но потом разморозили. Ми-28, Ми-35 и Су-25 им жизненно необходимы. Сейчас основные и самые кровопролитные бои идут на горе Махул (Makhul) - это фактически первая линия обороны столицы Халифата. Горный массив прорыт ходами, Бабахи даже сделали ключевое военное открытие - оказывается окапываться можно даже в каменистом грунте, долбя киркой окопчик (иракские армейцы предпочитают делать хлипкую каменистую насыпь для защиты кальяна). И без постоянных ударов - Махул был бы неприступной крепостью для армии, а так они вгрызаются, медленно на идут вперед. Уже взяли несколько высот.

    AntonCor   12 февраля 2016 18:19
    Даже если разберут по частям, скорее всего, будут разочарованы - обычно ведь характеристики экспортных штучек занижают. На всякий случай. КР "Калибр", как недавно выяснилось, российские почти в 10 раз дальше летают экспортных.

    CharlesJame   12 февраля 2016 18:19
    Думаю лучше бы договор заключили с Россией о защите воздушного пространства Ирака... И ВСЕ!

    JohnyD7Tync   12 февраля 2016 18:19
    При том уровне дисциплины и уровня обученности иракской армии, который есть сегодня, возникает вопрос: какой может быть вероятность того, что те же "Панцири-С1" способны оказаться в руках боевиков ИГИЛ?

    JuniorGemi   12 февраля 2016 18:19
    Продажа подобных систем ПВО безусловный плюс нашей оборонке сейчас каждая копейка важна, главное чтобы один из комплексов в США не оказался. Зачем именно сейчас им системы ПВО, американцы вроде не собираются оффициальные власти ирака бомбить хотя всё может быть. Им бы сейчас побольше авиации и артиллерии.Представители террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) назначили вознаграждение за уничтожения пусковой установки тяжелой реактивной огнеметной системы ТОС-1А.

    ababatroma70   12 февраля 2016 18:19
    Ну что же, лучшие друзья Эрдогана ДАИШ-и скоро побегут и из Ирака!! Распахивай объятия Турция, к вам идут "беженцы-дезертиры"!!

    JuniorGemi   12 февраля 2016 18:19
    На вооружении российской армии появился в 2008 году.

    fukil   12 февраля 2016 18:19
    Судя по тому, что распродаются штурмовики Су-25, ударный БПЛА уже на подходе.

    Donald.tusk   12 февраля 2016 18:19
    Тогда зачем их модернизируют? А на счет ударного БПЛА, ждитя прилетять быстрее чем пак фа.

    DonaldKi   12 февраля 2016 18:19
    У американцев каких беспилотников только нет,но от штурмовика не отказываются.Мы же продаём.А ведь ценен каждый рабочий штурмовик из советского задела.Невосполнимого,что особо важно.

    HarInorm   12 февраля 2016 18:19
    Цитата: Перейра

    Arma3hkro   12 февраля 2016 18:19
    Будто это невероятная сложность.Иранцы вон ударные БПЛА не только освоили, но и сами проектируют, производят и активно применяют в Сирии и Ираке.

    DonaldKi   12 февраля 2016 18:19
    Для управления этим оружием необходимо образование ведь в прицел смотреть не надо,он другого вида. Как с этим делом у них?

    Tamaraburo   12 февраля 2016 18:19
    Хотелось бы, чтобы в Ираке нашелся лидер, который сплочил бы шиитов и суннитов, честно хочется, чтобы там закончились все религиозные конфликты и настоящие мусульмане стерли с лица Земли псевдо-праведников (ИГИЛ). Ирак и Иран вместе смогли бы дать по зубам Турции и С Аравии..., но увы слова...слова и бы, бы, "Если бы у бабушки был бы ..., она была бы дедушкой".

    mashaLal   12 февраля 2016 18:19
    Цитата: Султан бабай

    toporow   12 февраля 2016 18:19
    Правильно нам надо создавать так называемый шиитский пояс из Ирана Ирака Сирии и бойцов бесстрашной Хезболлы который будет противостоять Израилю Саудовской Аравии Катару ОАЭ террористам из Аль-Каеды Аль-Нусры и другим "бандитам" которые занимаются в регионе "выращиванием" фанатиков и убийц разжигающим войны и конфликты.Кстати сейчас в Ираке находится Рогозин с большой делегацией в частности военных так что новые контракты скоро будут.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Россия передала Ираку заключительную партию ЗРПК "Панцирь-С1" в рамках контрактных обязательств