Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Анкара выразила протест в связи с обвинениями со стороны Вашингтона в обстреле турецкой артиллерией курдских формирований в Сирии

Накануне официальный представитель Госдепа США от имени ведомства призвал Турцию прекратить обстрелы сирийской территории. Озабоченность у США вызвал тот факт, что турецкая артиллерия наносит удары по позициям курдского ополчения, которое американцами поддерживается. Необходимо напомнить, что накануне курдские формирования освободили от боевиков ключевой населённый пункт Тель-Рифаат, находящийся на важной дороге в 20 км от турецкой границы. Дорога соединяет Турцию с провинцией Алеппо. Штурм Тель-Рифаата курды начали с севера и выбили боевиков через несколько часов после начала боёв.

Призвал Турцию прекратить обстрелы и вице-президент США Джо Байден. Заявления представителей американских властей вызвали негативную реакцию Анкары. Так, в пресс-секретариате МИД Турции заявили, что США «предпринимают попытки поставить в один ряд Турцию с террористической организацией».
РИА Новости приводит заявление официальной Анкары:
Мы восприняли с недоумением попытки США поставить Турцию в один ряд с террористической организацией. Действия турецкой стороны направлены на борьбу с терроризмом. Турция резко осуждает заявления Кирби, наш решительный протест доведён до сведения властей США.


Анкара выразила протест в связи с обвинениями со стороны Вашингтона в обстреле турецкой артиллерией курдских формирований в Сирии


Пресс-секретарь МИД Турции заявил, что курдские формирования на севере Сирии «осуществляют атаки на подразделения умеренной оппозиции». При этом Турция упорно не желает сообщить, кто же всё-таки состоит в этой «умеренной оппозиции», если патриотическое народное ополчение Сирии в неё не входит, как не входят в неё и курдские формирования... Ответ на этот вопрос весьма прост: под «умеренной оппозицией» Анкара продолжает понимать отряды, связанные с «Джебхат ан-Нусра» и ИГИЛ, спонсируемые в том числе и самой Турцией.

Вас заинтересует

  • Новые сведения о попытках Турции перенести пограничную инфраструктуру вглубь сирийской территории
  • Эрдоган заявил, что артиллерия Турции не остановит обстрелы курдов в Сирии, и снова обвинил США в "недружеской позиции"
  • СМИ: курдские ополченцы освободили в Сирии город Миннех
  • Американский посол был вызван "на ковёр" в МИД Турции
  • Курдское ополчение входит в коалицию по борьбе с ИГИЛ в Сирии



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 736 | Добавил: Камень | Дата: 16-02-2016, 05:18 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    aliegocic   16 февраля 2016 06:17
    Неужели "Черная кошка пробежало" между Анкарой и Вашингтоном? В Вашингтоне долго закрывали глаза на не адекватные шаги Турции.

    Thomaset   16 февраля 2016 06:17
    Мы восприняли с недоумением попытки США поставить Турцию в один ряд с террористической организацией. Действия турецкой стороны направлены на борьбу с терроризмом. Турция резко осуждает заявления Кирби, наш решительный протест доведён до сведения властей США.

    Aoshuaot   16 февраля 2016 06:17
    Не верю ни одному звлению сша. Игра на публику и запудривание мозгов.

    Antgonygor   16 февраля 2016 06:17
    США вынуждены потихонечку начать «сливать» потенциально неблагополучную в военном отношении и банкротившуюся экономически и политически Турцию и искать себе на БВ других партнёров.

    GunSteEt   16 февраля 2016 06:17
    Ключевым моментом российской спецоперации является борьба за Алеппо. Взятие этого стратегического рубежа, покажет всему международному сообществу, что действия ВКС РФ имеют смысл. Возвращение, пожалуй, одного из самых крупных городов Сирии серьезно повлияет на весь исход сирийского конфликта. Однако в этот момент неизбежным становится вторжение Турции в Сирию. А это чревато непредвиденными последствиями. Учитывая нескончаемый поток беженцев к сирийско-турецкой границе, а также продвижение курдского ополчения и сирийских правительственных войск на север страны, в какой-то момент лишит Анкару контроля над границей, что приведет к созданию курдской автономии. Именно этого боится Эрдоган. Существует серьезная угроза русско-турецкого конфликта.Так или иначе, взятие Алеппо является главной целью России. Это будет не только символ успеха Москвы на Ближнем Востоке, но и очередной гол в ворота США и их союзников. Освобожденные территории перейдут не к умеренной оппозиции, а встанут под руководство Башара Асада, а это в корне меняет дело.

    JuryevDen   16 февраля 2016 06:17
    Смотришь, так турки со всеми перегрызутся.

    Патриот2012   16 февраля 2016 06:17
    Уже перегрызлись,остаётся ждать последствий...

    Terencenilm   16 февраля 2016 06:17
    Ну да, ну да... Турки борются с терроризмом. А ещё турки всем рассказывают, что Россия бомбит больницы.

    димасик   16 февраля 2016 06:17
    "Выражение обеспокоенности" на турков не подействует. Их на этот момент может приостановить только серьезные финансовые или, лучше, военные меры. Понимаю, что это недопустимо, но если бы под обстрелом оказались ввденные в Сирию войска США, ситуация, вероятно развивалась бы совершенно иначе...

    linkfrygoen   16 февраля 2016 06:17
    Я ошибаюсь? Может быть даКак говаривал некий киногерой : Меня одолевают смутные сомнения - не цирковое ли это представление со взаимнымипретензиями А способна ли Анкара принимать важные решения без согласования с известным "обкомом" ?Да ещё в таких вопросах: война и мир

    issuersmub   16 февраля 2016 06:17
    С таким неадекватом,как Эрдоган-вполне...

    Gromyndeu   16 февраля 2016 06:17
    под «умеренной оппозицией» Анкара продолжает понимать отряды, связанные с «Джебхат ан-Нусра» и ИГИЛ, спонсируемые в том числе и самой Турцией

    MartinKn   16 февраля 2016 06:17
    Эрдоган действительно совсем потерял рассудок. Его действия не поддаются никакой логике. Вот уж действительно рубит сук на котором сидит.

    Andrewvom   16 февраля 2016 06:17
    Вашингтон сливает Турцию.Или другими словами дал понять.Нарвешься в Сирии.Сам виноват будешь Эрдоган.Впрягаться не будем...

    Mariam   16 февраля 2016 06:17
    Тот кто помогает террористам и есть террорист! Они прям как святые, думают что остальные глупее их. До выделываются когда нибудь, что поделят Турцию между Россией, Грецией, Арменией, курдами и прочими желающими.

    максим   16 февраля 2016 06:17
    Это просто подзатыльник со стороны США заигравшемуся школьнику Эрдогану, для ов Турция как рычаг воздействия на Россию,сколько раз англосаксы понуждали турок воевать с Россией, не счесть.Если Россия быстро и сильно приложит турок, всегда можно сказать, они сами нарывались, или на оборот, воспользовавшись членством Турции в НАТО, воевать с Россией чужими руками поставляя вооружения и наемников со всего света, как в Афганистане.

    Sobr   16 февраля 2016 06:17
    Получается Турки уличают США в поддержке террористов? А США осуждают Турков за обстрел курдов? Которые террористы воюющие с умеренными опозиционерами? Курдам надо хватать американцев за уши и тянуть на эти позиции под арту союзничков поближе к границе вот веселуха то начнеться

    Kozeldkvrodc   16 февраля 2016 06:17
    Шавка тявкнула на своего босса или абосса, это как угодно!!!!!!!!!!!!!!

    SecretrhoiAB   16 февраля 2016 06:17
    игра в хорошего и плохого милиционера.собаки гавкают а караван идет.

    Goldwo   16 февраля 2016 06:17
    Мы восприняли с недоумением попытки США поставить Турцию в один ряд с террористической организацией

    Kloinsags   16 февраля 2016 06:17
    Чёт у Турок крыша набекрень съехала.

    MilankaCef   16 февраля 2016 06:17
    А вот фото обо всем и говорит: даже американцы уже дистанцируются от туркагана. Саудитам на заметку...

    Matthewtarp   16 февраля 2016 06:17
    "Милые бранятся-только тешуться"

    WErdfg4564gjg   16 февраля 2016 06:17
    турки совсем обурели,на хозяина лают. надо-бы проучить!

    haqzqwer   16 февраля 2016 06:17
    Наглость лечится весьма просто: сначала подзатыльниками,а если безнадёжно,то отрубанием головы!

    iconlibrarymakerka   16 февраля 2016 06:17
    Цитата: Старый очень

    Robertwawn   16 февраля 2016 06:17
    янки, а где ваши санкции в отношении турок

    деман   16 февраля 2016 06:17
    В неплохом советском фильме "Выше Радуги" (1986 год) есть такая песня. Засыпает синий ЭрдоганНо неспящий курдский ураганС грохотом и гомоном и гамомПуть свой начинает к Эрдогану.

    VIALLIS   16 февраля 2016 06:17
    Вот сейчас произойдет разрыв шаблона в головах американцев: им же их же методами и ответили! Поругаются, но ответственность возложат на Россию.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Анкара выразила протест в связи с обвинениями со стороны Вашингтона в обстреле турецкой артиллерией курдских формирований в Сирии