Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Донецк и Луганск: вперёд, в старые времена?

Двое суток не было новостей из Донецка. Потом пошли. Ждал, если честно, подтверждения по нашим центральным каналам. Но... Сирия, блокированные грузовики, политика. Но почему-то ни слова о Донбассе.

Донецк и Луганск: вперёд, в старые времена?


Тема надоела. Неактуально.

А уже 16-го беседовал со своими друзьями из Донецка. Оказывается, кабель перебило, вот они и молчали. Первый вопрос был про Марьинку.

«А что Марьинка?» — удивился мой собеседник.

Ну как же, там же бои были...

А у нас бои уже везде идут, дорогой россиянин. Слушай вот.

В Донецке годовщину дебальцевского разгрома не отмечали. Не было праздника, не было митинга. Странно, мы неоднократно даже критиковали за то, что в Донецке слишком много празднуют, по поводу и без. А тут повод был. Обстрелы.

Захарченко выступил по телевидению. Сказал, что на «Минске», очевидно, можно поставить крест, потому что ничего из запланированного не выполнялось, не выполняется и вряд ли будет выполняться. Ни амнистии, ни федерализации, ни особого статуса.

Через два часа начался артналет, который напомнил многим "старые времена". Так теперь поговаривают в Донецке. «Кум, у вас долбили?» — «Ну!» — «А как?» — «Да как в старые времена!»

В ночь с 15 на 16 начали долбить по Трудовским. Да так, что люди ночью звонили и прощались на всякий случай. Но пронесло, люди быстро вспомнили "старые времена" и жертв не было. Снесли несколько домов подчистую, многие сильно повредили.

Ни о каких минометах и АГС речь не идет. Работала самоходная артиллерия.

Дальше как в сводке. Минометы 82 мм, минометы 120 мм, гранатометы, стрелковое оружие, артиллерия. Меняются только названия населенных пунктов.

Коминтерново, Зайцево, Жабичево, Горловка, Строитель, Широкая Балка, Авдеево.

Видимо, все-таки это был похоронный салют над минскими соглашениями. Боестолкновения начались практически по всей линии соприкосновения, которую вполне возможно, через несколько дней мы снова начнем называть линией фронта.

На одном из форумов жительница Донецка написала следующее:

На Ленина осколки прямо на моих глазах залетели в окна квартиры в то время, как соседний снаряд пробил крышу! Очень страшно, право, мы уже отвыкли от всего этого… Самое мерзкое в этой ситуации то, что ни местные ни российские СМИ эту ситуацию не освещают принципиально. Весь эфир занят исключительно блокировкой грузовиков! Кажется всё, нарушающее «минский формат», на эфир уже и не попадёт… Теперь только одна надежда на Интернет.

Интернет — это иногда не хуже, чем телевидение. Вопрос только рук и совести.

Вас заинтересует

  • ДНР: украинские войска продолжают обстреливать пригороды Донецка
  • Украинские войска обстреляли больницу в Донецке. Есть убитые и раненые
  • ДНР отодвинет линию соприкосновения с противником для прекращения обстрелов Донецка
  • Вот такая война. Специальный репортаж из Донецка
  • Ночные перестрелки на улицах Донецка



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 577 | Добавил: Камень | Дата: 17-02-2016, 05:24 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    swetjosDawn   17 февраля 2016 06:23
    Захарченко выступил по телевидению. Сказал, что на Минске очевидно, можно поставить крест, потому что ничего из запланированного не выполнялось, не выполняется и вряд ли будет выполняться

    MichaelTigh   17 февраля 2016 06:23
    Цитата: VNP1958PVN

    Petercrem   17 февраля 2016 06:23
    Цитата: Александр романов

    rasilDip   17 февраля 2016 06:23
    Если все и все продали, то где бедный еврей может получмть свою долю?

    PaPcEnD   17 февраля 2016 06:23
    Цитата: andj61

    RodolfoVen   17 февраля 2016 06:23
    на Минске очевидно, можно поставить крест, потому что ничего из запланированного не выполнялось, не выполняется и вряд ли будет выполняться. Ни амнистии, ни федерализации, ни особого статуса

    Nicoles   17 февраля 2016 06:23
    Собственно, этого и следовало ждать...Минск в тупике, хунта про.... все, что можно, Европа от нее явно устала... Только сдать ее не потеряв лица...Людей жалко...

    grakas   17 февраля 2016 06:23
    Цитата: алекс-сп

    MartinKn   17 февраля 2016 06:23
    И Меркель, как-то слёзы не льёт..что людей обстреливают..террористы из ИГИЛ и укронацисты ближе..

    Amebameli   17 февраля 2016 06:23
    Да как то ожидаемо,вот и нет особого шума.Американцам край как нужно отвлеч внимание от войны Сирией.Парасю тож наруку,заткнуть всех недовольных.Ожидаемо короче,всё ожидаемо.

    Thomasohjd   17 февраля 2016 06:23
    Держись Донбасс!!!!ты сильный - выдюжишь! хотя все тяжелей да тяжелей.хунта просто от внутренних проблем так народ отвлекает- войною........но наступит и предел- хочется верить да и скорей бы....

    ДианаlE   17 февраля 2016 06:23
    А почему же в республиках проявили неуместную прыть отведя танки и орудия пёс знает куда,а всушники н-наоборот-подтягивают к республикам вооружение и долбят их вовсю???может пора бы и свою технику вернуть на позиции и дать просраться всушникам???р s-щас налетят отрецалы-посмеюсь...

    CapitanJack   17 февраля 2016 06:23
    Роман, а Вы ящик-то вообще включаете? Как по мне, так постоянно об обстрелах Донецка и пригородов говорят. И говорят именно о крупном калибре, а не о стрелковом оружии. Как минимум вчера по Первому показывали начиная с 18.00 (раньше не вижу, на работе), да и "Россия" не отстает.

    WilliamMub   17 февраля 2016 06:23
    Украина залпами подбадривает "стратегического союзника" Эрдогана на наступление...Туркофилия в "незалежний" зашкаливает...

    vlad tankov   17 февраля 2016 06:23
    Ещё бы в этой лднр своих представителей власти и крупным военных чинов не убивали каждую неделю. Зачем нам нужны такие неуправляемые республики, где политические убийства это так, раз плюнуть? Другое дело, конечно, это люди. Им бы спокойствия и достатка, а тут опять начинается. И фашисты враги и у себя, под боком, коррумпированные "патриоты", не гнушающиеся убийствами ради дележа власти.

    CharlesRet   17 февраля 2016 06:23
    Вчера два пристрелочных "кассетных", к счастью не разорвавшихся, прилетели на Южный микрорайон Луганска. У многих, исходя из мало внятной политики минских соглашений о "едином государстве", оптимизма и чувства поддержки гораздо меньше чем в тревожном августе 2014. Бравые заверения блоггеров, экспертов и политиков, с их частными заявлениями, о единстве "русского мира" и "своих не бросаем", уже ни о чем не говорят. Жизнь покажет.

    Fligirpl   17 февраля 2016 06:23
    Я перестал всерьез воспринимать военные сводки с Донбасса, когда увидел фотографию новогодней елки в Донецке. Впрочем к украинским вестям "из зоны АТО" я перестал относиться всерьез еще раньше.

    Antgonygor   17 февраля 2016 06:23
    А смысл писать о каждом падающем снаряде, если от Донбасса устали не только журналисты, но и зрители на это внимания уже не обращают. Ну, стреляют, ну и что... В центре Донецка погромыхивает иногда, но так ведь это уже не первый месяц.

    xn--smln-p-dagen-ucbbd.eu   17 февраля 2016 06:23
    Без малого сто лет,НО...

    Unsarlaleks   17 февраля 2016 06:23
    Правда-матка, о роли ОБСЕ, от жительницы Зайцево (Горловка)

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Донецк и Луганск: вперёд, в старые времена?