Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Бридлав объяснил, почему США отстают от РФ в развитии средств РЭБ

По окончании холодной войны США практически перестали работать над развитием средств РЭБ и сейчас Пентагону необходимо пересмотреть некоторые стратегические направления, пишет «The National Interest». Статью приводит РИА Новости.

Бридлав объяснил, почему США отстают от РФ в развитии средств РЭБ


Командующий силами НАТО в Европе генерал Бридлав объяснил журналу причины образовавшего разрыва между потенциалами РЭБ России и США.

«Во-первых, предыдущие 20 лет Россия и США были партнерами, и американцы не уделяли особого внимания российским разработкам», – отметил он.

«Во-вторых, в последние годы США в основном воевали против повстанцев, например против "Талибана" или "Аль-Каиды", а они не располагали сколько-нибудь значимыми средствами РЭБ», – подчеркнул генерал.

По словам Бридлава, Пентагон «располагает системами ограничения доступа и маневра (A2/AD), но механизмы работы в рамках этой стратегии до конца не отработаны вооруженными силами».

«У нас есть средства РЭБ, но, вероятно, не такой мощности, в которой мы сейчас нуждаемся», – сказал он.

По словам командующего, Москва внимательно наблюдала за американскими технологиями со времён 1-й войны в Персидском заливе и многому научилась – «Россия инвестирует в средства, обнажающие слабые стороны вооруженных сил США».

«Россия знает, как мы работаем. Она много вложила в средства радиоэлектронной борьбы, потому что понимает: мы – связанная и точная сила, и для того, чтобы лишить нас этой точности, России нужно разорвать нашу систему связи», – заключил Бридлав.

Вас заинтересует

  • СМИ: Пентагон удовлетворяет «ежедневные просьбы
  • Бридлав: мы с опозданием узнали о российской операции в Сирии в связи с тем, что у США «не хватает возможностей следить за Россией
  • Руководство НАТО: ИГИЛ и Россия мешают процветанию миллиардов людей
  • Натовский генерал анонсирует увеличение числа учений альянса в Восточной Европе
  • В НАТО уверены, что Россия не будет использовать войска на Украине



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 825 | Добавил: морпех | Дата: 27-02-2016, 07:17 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    cub939   27 февраля 2016 08:17
    Да лаааадно, связь, вас элементарных бытовых условий лишишь и боеготовность подорвана будет

    RobertdUt   27 февраля 2016 08:17
    Дарагой, кой война без мягкой туалетной бумаги, свежей кока-колы и горячего фаст-фуда?!?

    Jeessiehob   27 февраля 2016 08:17
    Дарагой, кой война без мягкой туалетной бумаги, свежей кока-колы и горячего фаст-фуда?!?Уважаемый !! Вы не упомянули биотуалеты и колыбельную на ночь !!!! Они самостоятельно и носки себе уже постирать не в состоянии , стиральные машины подавай !!!

    Hermantew   27 февраля 2016 08:17
    Цитата: Хубун

    EgorKaGor   27 февраля 2016 08:17
    «Во-первых, предыдущие 20 лет Россия и США были партнерами, и американцы не уделяли особого внимания российским разработкам», – отметил он.

    JeffreyRit   27 февраля 2016 08:17
    На самом деле КРЭТ удалось достичь достаточно быстро современного технологического уровня и наглядно продемонстрировать, что системы РЭБ могут не только заниматься обеспечением боевых действий, но и решать широкий спектр боевых задач самостоятельно. Благо хороших теоретических разработок было более чем достаточно, а вот технология серьезно отставала, т.к. до последнего времени войска и техника РЭБ финансировались по остаточному принципу.

    kirbyte   27 февраля 2016 08:17
    Да ладно, партнёрами! Вы глядя на Россию, через губу сплёвывали,Особенно их сморил сон после 08.08.08. Когда получались распоряжения по мобилам ....Профукала " суперцивилизация " всё , раздавая медальки за победу над СССР . А либерасты если визжать не будут закончат как Немцов ...

    Marucklin   27 февраля 2016 08:17
    Цитата: Foresterer

    RusslTub   27 февраля 2016 08:17
    Вспомним события годовалой давности, совместные учения нашего и американского спецназа на Дальнем Востоке. Не самая глухая тайга, но нет покрытия GPRS и элита джи-ай заблудилась. Потом наши их вызволяли из плена тайги, и вдовавок на соревнованиях по рукопашному бою наваляли изрядно. Отучились они воевать, да вообще-то никогда и не умели. Побомбить, вот это только они умеют.

    Obe1One1Kanobe   27 февраля 2016 08:17
    Всё потому что матрасники считают себя исключительными, а на поверку оказалось, что нет.

    Danillsa   27 февраля 2016 08:17
    Цитата: Хубун

    Александр   27 февраля 2016 08:17
    ...почему США отстают от РФ в развитии средств РЭБ

    CharlesMoniok   27 февраля 2016 08:17
    Ну, вот только вчера за него порадовалась, что денег просить не будет:Американский генерал Бридлав заявил, что США готовы сражаться (с Россией) и победить

    RonaldKa   27 февраля 2016 08:17
    Россия во все времена , развивала "оружие защиты" прежде всего..Мы всегда в окружении были просто, как и сейчас! Так что ничего удивительного ..

    alexonn2014   27 февраля 2016 08:17
    Если перевести на русский то,Бридлав объяснил,что мы думали,что Россия после распада СССР будет "сидеть сложа руки".

    aleks0762   27 февраля 2016 08:17
    Не помню где скачал: Макака, что в бананах колупаласьРешила, что уж в джунглях всех зверей мудрееИ что бы донести сей вывод до зверей скорееСловами страшными с лианы испражняласьСмиритесь! Я царица над ЕвропойСверкая голой чернозадой попойМол, что смотреть на этих «косолапых»?То, что когда то было под Советской крышейОно давно уже покойно и на ладан дышитОсталось только надавать по ихним лапамСначала сделаем с хорьками перемогуНу, а потом и скунсы нам помогутПриказ: - Медведя грязного в берлогу!А в дрессировщики меня одну поставить!Я королева! Так меня зверям представить!На морду грязную его поставлю ногуИ обезьяна, спрыгнувши с лианыК берлоге Мишки подбежала рьяноНо вот конфуз случился, Мишка то не спалОн сцапал лапой чернозадую мартышкуИ просто показал мартышке Мишка «шишку»От вида коей чернозадый в ступор впалМораль в сей басне откровением не будетПора понять всем западным мартышкамУж как бы не пытались вы накрыть берлогу крышкойУ Мишки «шишка» больше. С Мишки не убудет.

    linkfrygonyk   27 февраля 2016 08:17
    Ай-я-яй! Не хорошо плагиатить! Первоисточник этого произведения "Военное обозрение", откуда уже и пошло гулять оное по просторам интернета. С Вас пиво автору, т.е. мне!

    VocatiRes   27 февраля 2016 08:17
    Цитата: major071

    sca2761nia   27 февраля 2016 08:17
    Согласен. major071 не раз радовал нас своими произведениями!!!

    Dennispor   27 февраля 2016 08:17
    Цитата: рюрикович

    Caphpaisy   27 февраля 2016 08:17
    Да, и можно перечитать сказку Вильгельма Гауфа " Как обезьяну принимали за человека". Сказочники они все провидцы, прямо как про нынешнего президента "исключительной" нации написано.

    Dennispor   27 февраля 2016 08:17
    мы – связанная и точная сила,

    Olegdota   27 февраля 2016 08:17
    Связанная Российской военной мощью

    AbramsDiz   27 февраля 2016 08:17
    В сенате США сидят люди, которые лоббируют интересы разных американских производителей продукции военного назначения. И каждый умудряется выбить из правительства сотни миллионов долларов на разработку и производство этой продукции. В результате деньги разворовываются и оседают в карманах сенаторов и их подельников, а армия США получает пшик...

    AnastasiaKa   27 февраля 2016 08:17
    "мы – связанная и точная сила, и для того, чтобы лишить нас этой точности, России нужно разорвать нашу систему связи», – заключил Бридлав."После этих слов звучит гимн США, все встают и прикладывают руку к сердцу.

    antonlomCef   27 февраля 2016 08:17
    "...звучит гимн США..."====================================Хасбулат удалой, бедна сакля твоя... ©

    KeeperLink   27 февраля 2016 08:17
    Цитата: sanya.vorodis

    Arthuror   27 февраля 2016 08:17
    «Во-первых, предыдущие 20 лет Россия и США были партнерами, и американцы не уделяли особого внимания российским разработкам», – отметил он.«Во-вторых, в последние годы США в основном воевали против повстанцев, например против "Талибана" или "Аль-Каиды", а они не располагали сколько-нибудь значимыми средствами РЭБ», – подчеркнул генерал.Врет генерал и не морщится!Знаем о вашем партнерстве за последние 20 лет.У вас слово партнер имеет иной смысловой - сексуальный оттенок.А на счет вашей борьбы с "Талибаном" и "Аль-Каидой" мы так же наслышаны.Одной рукой деньги на организацию давать, а другой наркоту продавать по всему миру.Борцы, вашу маму!Так что как сказал одна известная женщина:"Целую тебя в рот!"И представилась - тетя Дуся-буфетчица.

    avto-108   27 февраля 2016 08:17
    Цитата: demo

    Sidneymr   27 февраля 2016 08:17
    Кто то головой думает с перспективой(Россия),а кто то задницей до сих пор чувствуя себя мировым господином.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Бридлав объяснил, почему США отстают от РФ в развитии средств РЭБ