Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Эрдоган согласился помочь странам ЕС перекрыть «балканский маршрут

В ночь на вторник лидеры стран ЕС и премьер-министр Турции достигли соглашения, которое должно положить конец бесконтрольному перемещению беженцев в Европу по так называемому балканскому маршруту, и позволит сохранить «Шенген», передаёт РИА Новости.

Эрдоган согласился помочь странам ЕС перекрыть «балканский маршрут» беженцев


Суть соглашения, по данным агентства, заключается в следующем: «Турция заберёт прошедших в ЕС нелегальных мигрантов, вместо каждого из которых отправит в Евросоюз легального сирийского беженца и будет забирать всех пробравшихся через ее территорию новых нелегальных мигрантов; взамен получит ускорение переговоров о визовой либерализации, переговоров о присоединении к ЕС и выделения предусмотренных для нее ранее 3 миллиардов евро . Кроме того, стороны намерены совместно улучшать гуманитарную ситуацию в самой Сирии».
 

На базе этих принципов к следующему саммиту, запланированному на 17 марта, будет составлено итоговое соглашение.

«Мы договорились работать на основании следующих принципов – возвращение всех новых незаконных мигрантов, приплывающих из Турции на греческие острова, ускорение плана визовой либерализации, ускорение выделения трех миллиардов евро и дополнительное финансирование механизма помощи беженцам в Сирии, подготовка к открытию новых глав в переговорах по вступлению, возможность учреждения в Сирии зон, которые будут более безопасными, и, наконец, переселить сирийских беженцев по принципу один за одного», – прокомментировал глава ЕС Дональд Туск.

Соглашение с Турцией означает также перекрытие «балканского маршрута»: Греция – Македония – Сербия – Венгрия – Австрия – Германия.

Вот где можно http://diploms1000.com/. Проверенного качества. «Я хотел бы объявить о решении лидеров ЕС покончить с подходом "транзитных волн", это означает, что незаконные потоки мигрантов по западному балканскому маршруту сейчас прекращаются. Чтобы способствовать этим изменениям, мы договорились помочь Греции и оказать значительную гуманитарную помощь», – сообщил Туск.

Покончив с бесконтрольной миграцией, участники саммита намерены восстановить действие Шенгенского соглашения.

«Начать работу в приоритетном порядке над всеми деталями плана (Евро)комиссии по "возвращению к Шенгену", чтобы покончить с временными проверками на внутренних границах и восстановить нормальную работу Шенгенской зоны до конца года», – говорится в итоговом заявлении саммита.

«Если нет Шенгена – нет и Европы. Это то, чего мы сегодня избежали», – сказал французский лидер Франсуа Олланд.

Вас заинтересует

  • Судьба Греции решится 15 июля
  • Стена на границе: новые европейские реалии
  • Мода на заборы
  • Арсений Яценюк: Надеемся, что наши партнеры продолжать работать над оказанием помощи Украине
  • Туск: Евросоюз не ведёт антироссийскую политику



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 626 | Добавил: Герой | Дата: 8-03-2016, 06:32 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    innaSt   8 марта 2016 07:31
    А давайте и мы за 2-3 млд. что нибудь Европе перекроем.

    gevorg1999   8 марта 2016 07:31
    Цитата: Mavrikiy

    АnnaPt   8 марта 2016 07:31
    взамен получит ускорение переговоров о визовой либерализации, переговоров о присоединении к ЕС и выделения предусмотренных для нее ранее 3 миллиардов евро

    hura123   8 марта 2016 07:31
    Ещё и 3 лярда евроЛОХИ за это дадут!Цитата: Байконур

    robi0092Nots   8 марта 2016 07:31
    Убийца российского пилота схвачен Сирийские правительственные силы задержали турецкого боевика, убившего пилота российского Су-24, сбитого в небе над Сирией, сообщает иранское агентство “Фарс”. Подробностей задержания не сообщается.Напомним, что пилоты успели катапультироваться. Один из них - Олег Пешков приземлился на территорию, контролируемую сирийскими туркменами – союзниками Анкары. Но есть также информация, что здесь воевали турки, представители террористической организации “Серые волки”, которая является военным крылом турецкой националистической партии AKP. Российская сторона сообщала, что подозреваемым в убийстве российского пилота является гражданин Турции Алпарслан Челик. Он и не скрывал своего преступления, нагло позируя перед телекамерамихорошая новость!!!

    jorgic   8 марта 2016 07:31
    Секи и остальная шушера перекрывавшая дороги фурам нервно курит позеленев от злости !!!! ВОТ где настоящие деньги !! За 3 лярда евриков они одним своим " Сагайдачным " перекроют весь поток беженцев !!

    fukil   8 марта 2016 07:31
    Цитата: Mavrikiy

    Kennethsi   8 марта 2016 07:31
    хе-хе...так кто кого разводит?думаю,турки европу

    AntBEERSESTIDO   8 марта 2016 07:31
    Объявление:Меняю одного нелегального на легального с доплатой. Желательно с Сирии, тип лица семитский (с доставкой), если без доставки, то доплата выше. Предлагающих африканцев просьба не беспокоить.

    smmsmoCool   8 марта 2016 07:31
    Вместо одного нелегала одного легального? А разница? Турки за эти 3лярда евро просто будут оформлять этих же нелегалов! И когда террористам писец наступит офрмит им доки и отправит в Европу... А там их уже фиг достанешь...

    ArtViFon   8 марта 2016 07:31
    Бизнес Эрдогана на Сирийской крови продолжается. Развязал кровавую бойню на территории соседнего государства, а теперь еще и денег с этого снимает.

    toronto   8 марта 2016 07:31
    Что то сомневаюсь я что незаконные мигранты побегут обратно в Турцию,и что у них на лбу написано легальный он беженец или нет,вся легализация покупается за определенную сумму и эти три миллиарда как всегда разойдутся по карманам.

    macman   8 марта 2016 07:31
    Ну если только будет расстреливать их из пулеметов или топить давя катерами, ну тогда ДА перекроит. Тьфу-тьфу-тьфу, а то еще на каркаю.

    AlexisIcox   8 марта 2016 07:31
    взамен получит ускорение переговоров о визовой либерализации, переговоров о присоединении к ЕССвежо предание, да верится с трудом.Кроме того, стороны намерены совместно улучшать гуманитарную ситуацию в самой Сирии.Наулучшались уже.Если нет Шенгена – нет и Европы. Это то, чего мы сегодня избежали.Ну-ну, избежали значит.

    KonashenkovAlex   8 марта 2016 07:31
    Эрдоган хотел 20 млрд, но очевидно рад и трем. Основание для последующего торга имеются, поэтому Европе придется раскошеливаться перед турецким рекитером. С чем ЕС можно и поздравить - помимо давления Сша имеют шантаж Турции.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Эрдоган согласился помочь странам ЕС перекрыть «балканский маршрут