Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

По секрету всему свету

Военная операция России в Сирии куда более результативна, нежели действия НАТО. А ведь Североатлантический альянс задействовал в своей операции намного больше самолётов. Между тем не натовские, а российские самолёты наносят «точные и эффективные удары» по позициям «Исламского государства». Эти сведения поступили не из обзора какого-нибудь колумниста, а из секретного доклада НАТО.

По секрету всему свету


Упомянутый доклад непостижимым образом оказался в редакции журнала «Focus».

Документ натовцев рассматривает количество вылетов и точность ударов российских самолётов. Отмечается, что сорок истребителей совершают до 75 вылетов в сутки. Каждый вылет означает «прицельные удары» по позициям боевиков группировки «ИГ». Каждый раз русские наносят «точные и эффективные удары» по позициям «Исламского государства».

Что касается Североатлантического альянса, то он использует в операции в Сирии 180 самолётов. И они уничтожают за сутки всего два десятка целей.

По данным доклада НАТО, Россия направила в Сирию новейшую свою технику. В Латакии размещены четыре Су-35, а ведь эти самолёты, по оценкам экспертов, превосходят большинство машин Запада.

Берёт Москва не только техникой. Русские используют для выявления стратегически важных объектов боевиков сведения воздушной разведки Сирии и данные собственных спецслужб.

Также в этом «секретном докладе» сказано, отмечает «Фокус», что террористы из «Исламского государства» покинули регион именно из-за эффективных ударов российских военных.

Наконец, самое важное: в этом документе не сказано ровно ничего о пресловутых жертвах среди гражданского населения, пострадавших от российских авиаударов, о которых постоянно пишут западные СМИ.

Именно российская операция вынудила боевиков спасаться бегством с оккупированных территорий.

Напомним, 22 февраля Владимир Путин и Барак Обама договорились об условиях прекращения огня в Сирии. Соглашение вступило в силу 27 февраля. Однако оно не распространяется на террористические группировки «ИГ» и «Фронт ан-Нусра». Власти Сирии поддержали соглашение, отметив, что борьба с террористами должна продолжаться.

Об успехах России на ближневосточном фронте говорят и усилия по координации действий при помощи общего информационного центра в Багдаде. Напомним, в конце сентября 2015 г., четыре государства (Россия, Сирия, Иран, Ирак) создали общий информационный центр для координации борьбы с «ИГ».

Багдадский центр занимается сбором, обработкой и анализом поступающих данных об обстановке в регионе, распределяет информацию по назначению и оперативно передаёт генштабам стран-участниц, перечисленных выше.

«Исламское государство», возникшее отчасти как реакция на хаос, привнесённый на Ближний Восток американцами и их союзниками (война в Ираке плюс поощрение «арабской весны»), является ныне одной из самых опасных мировых угроз. Вот уже три года боевики действуют в регионе; под их контролем до сих пор находятся крупные территории Сирии и Ирака.

Свержение и убийство Каддафи в Ливии, произошедшее не без активной помощи Запада (вспомним «вау» от Хиллари Клинтон), тоже оказало своё влияние на стратегию боевиков «ИГ». Сегодня «игиловцы» распространяют свою «идеологию» на страны Северной Африки, в том числе и Ливию.

Эксперты считают, что контролируемая бородачами территория составляет примерно девяносто тысяч квадратных километров. Впрочем, точных сведений нет. Как нет их и о численности группировки. Одни аналитики уверяют общественность, что боевиков не более 50 тысяч; другие насчитывают вчетверо больше — двести тысяч.

О миллионах долларов, которыми владеют боевики, ходит так много слухов, что приводить их едва ли стоит. Точных данных нет и не будет. «Доходы» исламисты получают от бандитизма, выкупов за похищенных людей, продажи похищенных или присвоенных раритетов и ценностей, контрабандную нефтеторговлю (которая, как предполагается, до сих пор ведётся с Турцией, причём в этом бизнесе, вероятно, замешана семья президента Эрдогана).

Однозначно ясно одно: именно российские авиаудары сегодня ослабили исламистов в регионе и вынудили их к бегству. Именно координация России, Сирии и Ирана ведёт к стратегическому успеху.

И на фоне российских побед над боевиками действия так называемой американской коалиции, в которую входят натовские силы, выглядят скорее формальными, нежели эффективными. Попавший в западную прессу секретный доклад НАТО как раз это подтверждает.

Обозревал и комментировал Олег Чувакин
— специально для topwar.ru

Вас заинтересует

  • НАТО (по секрету): российская авиация в Сирии превзошла по эффективности силы альянса
  • Дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удары по боевикам ИГИЛ в провинции Дейр-эз-Зор
  • За сутки самолёты ВКС РФ нанесли удары по 57 объектам террористов в Сирии
  • Сирийская армия ведёт уличные бои в Алеппо
  • Чехия проверяет участие авиации РФ в ударах по ИГ на территории Сирии



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 580 | Добавил: Вася | Дата: 10-03-2016, 07:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    thomas4ordiX   10 марта 2016 07:01
    22 февраля Владимир Путин и Барак Обама договорились об условиях прекращения огня в Сирии.Солист-то "темнейший", а Обамка на подтанцовках и бэк-вокале..

    dlive   10 марта 2016 07:01
    Америка тоже внесла посильный вклад в борьбу с международным терроризмом. Четыре человека воевало на стороне якобы умеренной опозиции якобы против ИГИЛ. И Франция на два часа авианосец присылала.Стараются как могут, потом скажут что победили.

    LoanSEl   10 марта 2016 07:01
    Еще Суворов говорил, что воевать нужно не числом, а умением.

    MakariyaBus   10 марта 2016 07:01
    Цитата: Sensatus

    CliftonGum   10 марта 2016 07:01
    Лягушатники отметились в "борьбе" с ИГИЛ только лишь для того, что бы тоже претендовать на лавры победителей

    Kozeluddpelb   10 марта 2016 07:01
    Солист-то "темнейший

    DarrellTuts   10 марта 2016 07:01
    Действия России в Сирии - и есть асимметричный ответ. НАТО посчитало свои возможные потери в случае военного конфликта с Россией. Они испугались.

    gdedashan   10 марта 2016 07:01
    Цитата: Enot-poloskun

    rasilDip   10 марта 2016 07:01
    Если бы да кабы, да во рту росли грибы..... Если приказ у них: воюй плохо! То научившись плохо воевать в одночасье хорошей армии не получишь...

    mirarkh   10 марта 2016 07:01
    Если бы натовцы захотели,то давно бы уже всю Сирию в средневековье превратили с уничтожением всего живого.Сегодня кстати очередная годовщина бомбежки Токио американцами,где погибло более 100 тыс.мирного населения и никаких угрызений совести и извинений.Дерьмократы гребаные.

    fabrikaPorm   10 марта 2016 07:01
    Успехи, конечно есть, но в статье пока ничего нового...

    IsabellDug   10 марта 2016 07:01
    Цитата: татарин 174

    crealm   10 марта 2016 07:01
    Он, конечно, сукин сын, но это наш сукин сын" ©

    volovrxob   10 марта 2016 07:01
    Цитата: татарин 174

    IgorekMl   10 марта 2016 07:01
    С чего бы Су-24 и Су-25 стали новейшими ?Там, по-моему, всего 14 бортов тридцать четвертых.

    gukjlik   10 марта 2016 07:01
    С чего бы Су-24 и Су-25 стали новейшими ?Там, по-моему, всего 14 бортов тридцать четвертых.

    lexa77   10 марта 2016 07:01
    А что - в статье где-то написано, что Су-24 и Су-25 "новейшие"?Может и Т-50 в Сирию отправить?

    AnikestaNew   10 марта 2016 07:01
    Все вроде бы так, но смущает вот это. Попавший в западную прессу секретный доклад НАТО

    WilEl   10 марта 2016 07:01
    Цитата: Stas157

    oksanka933124   10 марта 2016 07:01
    Получается,это не в статье ничего нового, а в докладе НАТО ничего нового.Очередное подведение итогов.Итоги---в нашу польду!!

    ChesterKa   10 марта 2016 07:01
    Ох уж эти "секретные доклады" сразу попадающие к журналистам))) ну совсем как исследования " британских ученых" ))) У нас эти секреты Конашенков каждый день им выдаёт, да еще снимки прикладывает.

    Adonaldmub   10 марта 2016 07:01
    обама нервно курит (травку)--кстати исторический факед

    seectariasoto   10 марта 2016 07:01
    Цитата: нивасандер

    odam_pedofil   10 марта 2016 07:01
    Однозначно ясно одно: именно российские авиаудары сегодня ослабили исламистов в регионе и вынудили их к бегству. Именно координация России, Сирии и Ирана ведёт к стратегическому успеху

    DonaldKi   10 марта 2016 07:01
    Да, и кстати, какие могут быть разрушенные школы и больницы, в чём нас обвиняют "партнеры", если если и видео и фото авиаударов? Причем, насколько я понимаю, их предоставят по первому требованию. Пожалуйста, сначала посмотрите, господа обвинители, где тут госпиталь, потом всем трезвоньте.

    SILVANNMEBEL   10 марта 2016 07:01
    В том и дело, что господа обвинители не хотят смотреть. А если и смотрят, то видят то, что сами хотят. Пример- обсе в ЛДНР.

    Russelllife   10 марта 2016 07:01
    А свое внутреннее я и говорит им: мы отстой по сравнению с русскими вот кто истинный освободитель.

    Merrbype   10 марта 2016 07:01
    Россия выбрала оптимальный вариант(с точки зрения собственных потерь) оказания помощи сирийскому народу. Наши пилоты - молодцы, как и все находящиеся там военнослужащие.Но не стоит заниматься шапкозакидательством. Авиация в Сирии работает без противодействия.

    Qikiterast   10 марта 2016 07:01
    Вам мало потери одного Су-24?

    AffinnaaPn   10 марта 2016 07:01
    По статье можно сделать вывод, который никто не озвучил.Игиловцы бегут от от эффективных действий ВКС РФ. Озабоченный наплывом беженцев, усилившихся после ударов ВКС, Запад не хочет задуматься и сделать правильный вывод: к ним рвутся не просто беженцы, к ним активно поехали боевики, если не сами, то их семьи, которые хотят выжить и едут спасаться. Едут те, кто будет создавать террористические ячейки. И бесполезно винить в этом Путина, запад должен был давить терроризм на дальних подступах. Для созданныхых для дестабилизации БВ банд , террор стал образом жизни и они продолжат его там, где будут жить. И справиться с неинтегрированной общиной, которая говорит на языке далёком от европейских будет непросто. Максимум запад сможет расследовать теракты постфактум и установить виновных, но предотвратить -не сможет. В пользу этой версии свидетельствует агрессивность мигрантов уже проявившаяся в отношении местного населения.Реальные беженцы-это люди, спасающие свою жизнь психологически ведут себя неактивно. Такие люди среди мигрантов безусловно есть, но...далеко не все.Агрессию проявляют именно приехавшие за хорошей жизнью, жизнью, в которой хозяевами будут они, а не европейцы. И не надо искать виновных-европейцы виноваты сами и ...то ли ещё будет.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » По секрету всему свету