Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Правозащита, она такая: заботилась о Радуеве - заботится о Савченко

Информационным поводом, породившим целое движение «сочувствующих» и «поддерживающих», успел стать судебный процесс над гражданкой Украины, обвиняющейся в участии в бандформирования и причастности к убийству двоих российских журналистов, Надеждой Савченко. Куда ни плюнь – практически везде объявляется субъект, именующий себя правозащитником, и призывающий «немедленно отпустить Надю». В Интернете от имени адвокатов г-жи Савченко и представителей ВРУ (а Савченко всерьёз считает себя депутатом Верховной рады Украины) организованы многочисленные акции «в поддержку». Правозащитники из кожи вон лезут, чтобы попытаться на обвиняемой в совершениях военных преступлений украинской военнослужащей набрать себе определённые политические и (не без этого) финансовые дивиденды. Некоторые от излишнего усердия в делах оных превращаются в то, что в народе принято называть «курам на смех».

Так, адвокат Савченко Марк Фейгин, который был изящно разведён российскими пранкерами от имени «президента Украины Порошенко», решил отмстить телефонным шутникам и даже объявил о готовности начать уголовное преследование Вована и Лексуса. Адвокат... Начать уголовное преследование... Да-да... Правозащитники, как видно, настолько мощны, что сами уже и уголовное преследование начинают!..

Из сообщения г-на Фейгина в Твиттере (орфография и пунктуация сохранены).
Номер раз:

Уголовное преследование я собираюсь начать в отношении "лексус энд вована" в разных юрисдикциях. Кто скажет, что Фейгин не умеет воевать?

Номер два:
Я начинаю уголовное преследование "лексуса" и "вована". Вот и посмотрим, кто вас крышует.


Какая чисто адвокатская лексика, не правда ли... «Крышует»...

А пока Фейгин будет выяснять, кто «крышует» телефонных шутников, благодаря труду и таланту этих ребят все уже выяснили, кто пытается "крышевать" Савченко и самого г-на Фейгина...

Итак, «правозащитные» организации решили грудями вступиться за человека, обвиняемого в особо тяжких преступлениях, пойманного с оружием в руках в составе так называемого батальона «Айдар», который даже на самой Украине признан незаконным вооружённым формированием. Внимание: вопрос! Это что ж за правозащитнички такие, которые пытаются, как сказал бы г-н Фейгин, «крышевать» активного члена террористической группировки – группировки, на счету которой сотни жизней мирных жителей юго-востока Украины?

А правозащитники всё те же. Те, которые и ранее систему правосудия рассматривали исключительно через призму интересов политических сил и структур, занимающихся (опять по Фейгину) «крышеванием» самих правозащитничков. К примеру, организация Amnesty International.

Из доклада этой организации по делу Савченко:
В сентябре начался суд над гражданкой Украины и участником добровольческого батальона "Айдар" Надеждой Савченко. Её обвиняют в том, что она корректировала огонь, которым были убиты два российских журналиста во время конфликта в Украине в июне 2014 года. Она настаивала, что дело против неё сфабриковано, а свидетели, в том числе тайные, дают против неё ложные показания. Её процесс изобиловал многочисленными процессуальными нарушениями.


Если кто-то из наших читателей вдруг забыл или попросту не был в курсе, то стоит обратить внимание на весьма простой факт об Amnesty International (AI). В принципе, этот факт вполне можно считать единственной информацией, которую вообще стоит знать об организации «Международная амнистия». Речь идёт о том, что в ходе судебного процесса над одиозным Салманом Радуевым в 2000-2001 годах представители AI весьма пеклась о том, чтобы этот самый процесс «полностью соответствовал нормам права и законодательства». И ведь «Международную амнистию» настолько взволновала судьба попавшего в руки правосудия террориста, что в декабре 2002 года после его смерти в местах лишения свободы Amnesty International призвала «немедленно провести независимое расследование причин смерти». А вот защитой прав россиян, которые стали жертвами Радуева и его пособников, представители «Международной амнистии» заботились явно не с таким рвением. Другое дело – защита прав и свобод самого террориста... И другое дело – защита прав и свобод родственников террористов, дома которых были некоторое время назад сожжены в Чеченской Республике.

Складывается полное впечатление, что «правозащитная» организация специализируется на тематике защиты прав исключительно проходимцев, террористов и их пособников.

Правозащита, она такая: заботилась о Радуеве - заботится о Савченко


В то же время «правозащитнички» явно игнорируют реальные нарушения законодательства, когда речь идёт о случаях в «демократической среде». В материале Владимира Линдермана в «Свободной прессе» приводится один из таких примеров. Это случай с чередой вопиющих нарушений всех возможных норм права, которые были допущены в ходе суда над бывшим омоновцем Константином Никулиным. Никулина в Литве обвинили в том, что, дескать, он в составе группы ОМОНа принимал участие в расстреле «пограничного пункта» на литовско-белорусском участке границы в июле 1991 года. Несмотря на тот факт, что в июле 1991 года между Литовской и Белорусской республиками по определению не могло существовать никаких пограничных КПП (ведь Советский Союз ещё существовал), и все находившиеся на нём (КПП) по действовавшим советским законам определялись как преступники (часто используемое нынче слово – сепаратисты); и даже несмотря на то, что единственный выживший тогда в Мядининкае (место событий), в Никулине нападавшего не опознал, в отношении бывшего омоновца литовский суд вынес обвинительный приговор. Константин Никулин был приговорён к пожизненному сроку в 2011 году... Суд проигнорировал не только сам факт презумпции невиновности (вина фактически так и не была доказана), так и истекший к 2011-му срок давности по статье, по которой Никулин и проходил в качестве обвиняемого.

И ведь надо ж такому случиться – ни одна международная правозащитная организация не озаботилась литовским правосудием в отношении Никулина. В Совете Европы на судьбу Никулина и литовскую фемиду всем тоже плевать.

Совсем другое дело – Радуев или Савченко... Оно и понятно – с помощью Савченко сегодня можно выстроить очередную пирамидку фекалий в отношении России, а такого рода деятельность, похоже, является главной опцией современных «правозащитных» организаций.

Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 07.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 23.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • Суд по делу Надежды Савченко. Приговор будет строг?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Вася | Дата: 14-03-2016, 11:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    JuniorGemi   14 марта 2016 12:56
    На чьи деньги существуют, те интересы и защищают. Правозащита тут дело десятое.

    Lola_Sike   14 марта 2016 12:56
    СВЯЩЕННИК О НАДЕЖДЕ САВЧЕНКОНебольшой штрих к садистскому портрету Надежды Савченко от луганского протоиерея Владимира Морецкого, освобожденного из украинского плена:«Сказать о том, что нас били – это ничего не сказать. Нас убивали. Нас расстреливали, нам ломали кости, нас били не только руками и ногами, но и прикладами и всеми подручными средствами. Особенно проявила себя Надежда Савченко. Лично она предлагала всю нашу группу сдать на органы, чтобы заработать денег. Предлагала расстрелять нас, когда другие не согласились сдавать нас на органы, чтобы не тратиться на нашу доставку в СБУ. Лично она всячески пыталась нас уничтожить и лично принимала участие в садистских выходках, избивала нас с разными присказками. Ее голос я не забуду до конца дней своих».....ВОТ И ВЕСЬ КОММЕНТАРИЙ

    AlbeOi   14 марта 2016 12:56
    А он как свидетель со стороны обвинения выступать на суде будет? А иначе это всё пустое пиздобольство...

    issuersmub   14 марта 2016 12:56
    О чем речь ? Есть видео где на прямой вопрос журналиста к савченко убивала ли она , та ответила что да

    VoL.ToKAR   14 марта 2016 12:56
    Ну у нас пока, в отличие от ов, судят не по видео и не по постам блогеров...

    EdwardJerm   14 марта 2016 12:56
    Цитата: AllXVahhaB

    AdrianPymn   14 марта 2016 12:56
    Цитата: Егоза

    MusCruicK   14 марта 2016 12:56
    AllXVahhaB - суд пока рассматривает только преступления против российских граждан, стыдно писать в ВО не зная сути вопроса.

    Pokerim   14 марта 2016 12:56
    А к чему тогда постить "свидетельства" протоирея?

    krednaw   14 марта 2016 12:56
    Цитата: Добрый кот

    nibiruurgt   14 марта 2016 12:56
    К теме статьи:

    Jeessiehob   14 марта 2016 12:56
    Цитата: Zoldat_A

    Darrylpi   14 марта 2016 12:56
    Цитата: Добрый кот

    Marianboat   14 марта 2016 12:56
    Фейкин еще в конце 80-х активно лизал жопу западным товарищам и диссидентам - предателям работающих на развал СССР! Он родился моральным ур..., гражданином не имеющего ни чести и не совести! Как про таких говорили спецслужбы наших вероятных "друзей":"Отбросов нет - есть кадры!"

    AnthonyPa   14 марта 2016 12:56
    Цитата: Зяблицев

    RobertSon   14 марта 2016 12:56
    Фейкин хорошо знает свою метрику. Это таких благодарил израильский премьер Ольмерт за развал СССР, но мы знаем , аппетит приходит во время еды. Сегодня у них на прицеле РОССИЯ.Так , что нашим спец.службам расслабляться не приходится, а лучшее, работать на опережение. Вычислять уродов и по 25 лет, как омериганцы нашим за обычные косяки, причем наши все признают. Куда вправозащитники смотрят..

    TrOrT   14 марта 2016 12:56
    Да не один он там! Там ещё и Новиков в вышиванке из "Что, где и когда..",что лично меня удивило больше.

    zhak   14 марта 2016 12:56
    А вот вопросы от пранкеров этому адвокату, после которых он снимет претензии к Вовану и Лексусу

    qwerty   14 марта 2016 12:56
    Если в суде выиграет позиция обвинения, адвокатам Савченко будут кранты их профессиональной карьере. Потому как их апелляция к "западной общественности", выступлении в политических антироссийских ток-шоу по конкретному уголовному делу, до судебного решения, лишь подчеркивает их юридическую несостоятельность и дискредитирует компетенцию адвокатской палаты членами которой они являются, касающейся российской юрисдикции.

    Howareen   14 марта 2016 12:56
    Какая-то избирательность у "дорогих" правозащитников.Что же они Марцинкевича не защищали? Или Квачкова? Ради приличия?

    Степан   14 марта 2016 12:56
    Цитата: ИмПерц

    DonaldMask   14 марта 2016 12:56
    Для пгавозащитничков нормальное явление врубаться за всяких убийц и бандитов. Шо же они за Виту Завируху не кукарекают? Тоже укропоцриотка, тот же Айдар...ах да, ее же держат не в клетке "кговавого режима карлика"!

    AssindaHEMS   14 марта 2016 12:56
    Все делается специально и предсказуемо,основная цель нагадить русским и всей России. Эта в кавычках "правозащита" просто обычные пособники бандитов и разного отребья.

    Виталя   14 марта 2016 12:56
    Amnesty International (AI)

    dlive   14 марта 2016 12:56
    Во рту очень много слов скопилось в адрес защитников якобы права, вот только все они мягко говоря не литературны по содержанию. Надеюсь не у меня одного.

    Огнемёт   14 марта 2016 12:56
    Да отпустите вы савченку -так как есть, без скафандра на дно Тихого Океана -пускай малость погуляет...

    Vasyl   14 марта 2016 12:56
    Все правозащитники, первым делом русофобы,они молчат когда журналистов убивают, когда граждан воруют,над омоновцами издиваются,но только какой то сволоте хвост прищемят, такой визг поднимают, всех их гнать надо из страны поганой метлой...

    MichaelTigh   14 марта 2016 12:56
    Из заявлений "правозащитника" льва пономарева(с большой буквы писать не могу т.к.это ):Меня НЕ ПУСКАЮТ В РОССИЮ!!!."Родной"да мы тебя ЖДЕМ!!!!

    StanleyEa   14 марта 2016 12:56
    "...а Савченко всерьёз считает себя депутатом Верховной рады Украины...Хм... Насколько мне не изменяет память, "депутатом" она стала как бы заочно, УЖЕ находясь в руках российского правосудия...Теперь ей якобы планируют присудить Нобелевскую премию мира...Что-то какая-то негативная ситуация в шнобелевском комитете наблюдается по этим премиям мира... Горбачев... Обама... Савченко... Все - выдающиеся борцы за мир во всем мире...Раздули ее якобы голодовку... Да после голодовки она бы не была такой бодрой, и факами не разбрасывалась бы... А так ведь - цветет и пахнет... Только вот чем пахнет...Ну а насчет правозащитников... Посмотрите на рожу Фейгина - для него, кроме запаха денег, абсолютно ничего не интересно...И вообще, слово "правозащитник" в моем личном понимании давно уже имеет крайне негативный оттенок...Если буду знать, что данный человек - "правозащитник", - так я с ним и на одном поле не присяду...

    Donaldsn   14 марта 2016 12:56
    Цитата: weksha50

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Правозащита, она такая: заботилась о Радуеве - заботится о Савченко