Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Глава НБУ заявила, что украинская экономика "стабилизировалась" и без Крыма

Накануне интервью украинскому «5 каналу» дала глава Нацбанка «незалежной» Валерия Гонтарева, которая остаётся под ударами критики за происходящее в украинской экономике. Сама же г-жа Гонтарева заявляет, что проблемы украинская экономика переживёт и «выкарабкается». По словам главы НБУ, уже в этом году экономика страны «продемонстрировала стабильность».

Отвечая на вопрос журналиста, глава Нацбанка Украины заявила, что рост экономики сегодня кто-то увязывает с необходимостью возврата Крыма, однако "не обязательно развитие связывать с этим". Гонтарева отметила, что экономика Украины и без неконтролируемых Киевом территорий активно развивается и находит новые рынки.

Гонтарева (стилистика «а’ля Кличко» сохранена):
Наше развитие, да, наш рост уже вы необязательно должны связывать с тем, что у нас исключительно должны наступить там возврат Крыма (...) Этот год мы уж продемонстрировали, как мы живём уже в относительной экономической стабильности...


Далее Гонтарева, которая отметила, что Украина развивается и без Крыма, призвала граждан следить не за курсом доллара, а за тем, что у них есть в холодильниках. По словам главы Национального банка Украины, страна «готовится выйти на иранский рынок и снизить объёмы импорта, сосредоточившись на развитии собственного производства».