Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Странная логика руководства "Алмаз-Антея": "В целях экономии готовимся сократить 30% сотрудников и прилагаем усилия для сохранения и наращивания интеллектуального и кадрового потенциала"

На фоне постоянных заявлений о нехватке в оборонно-промышленном секторе страны квалифицированных инженерных и рабочих кадров приходит информация о грядущих сокращений на одной из крупнейших предприятий российской «оборонки». Информационное агентство ТАСС со ссылкой на руководство Концерна ВКО "Алмаз-Антей" в лице гендиректора Яна Новикова сообщает о готовности сократить аж треть кадрового состава предприятия.

Из заявления генерального директора «Алмаз-Антея»:
Концерну как головной компании уже во втором квартале текущего года придется оптимизировать штатную численность своих работников. Планируемый объем сокращения штатной численности работников АО "Концерн ВКО "Алмаз- Антей" может составить до 30%. Это делается в связи с необходимостью жёсткой экономии.


Как выясняется, жёсткая экономия – это не только мероприятия по «оптимизации штатного состава», но и, как выразился Ян Новиков, «другие мероприятия». По его словам, сейчас на первом месте для предприятия стоит вопрос экономии ресурсов.


На фоне заявлений о готовности сократить около трети сотрудников компании руководством Концерна ВКО «Алмаз-Антей» заявляет о приложении «усилий по сохранению и наращиванию интеллектуального, кадрового и производственного потенциалов».

Странная логика руководства "Алмаз-Антея": "В целях экономии готовимся сократить 30% сотрудников и прилагаем усилия для сохранения и наращивания интеллектуального и кадрового потенциала"


Не совсем понятно, как стыкуется заявление о грядущем масштабном сокращении с заявлением об «усилиях по наращиванию интеллектуального и кадрового потенциала». Или 30% кадрового состава на «Алмаз-Антее» в такой потенциал по каким-то неведомым причинам с некоторых пор входить перестали?..

Вас заинтересует

  • Сирия новости 25 марта 2018 года
  • Технопарк ХХI века: Северо-Западный региональный центр Концерна ПВО "Алмаз-Антей"
  • Сирия новости 3 марта
  • Теория и практика инженерных операций
  • Сирия новости 11 февраля



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Вася | Дата: 23-03-2016, 11:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    dukliks   23 марта 2016 11:55
    Стыкуется заявление как раз очень понятным образом, на словах одно, а на деле совершенно другое...

    KonashenkovAlex   23 марта 2016 11:55
    Чё-то всё таки на САБОТАЖ похоже! Сверху! В 90-х явно развал оборонки осуществлялся, а сейчас так уже нельзя (чтобы явно видно не было!), но по-тихоньку продолжается. Банкротят, закрывают, сокращают, прихватизируют! Прикрывают, Вуалируют толпами новых достижений, разработок (многие лишь наследие СССР!), лозунгами о модернизации, оптимизации! Объединяют, укрупняют, обратно разъединяют!

    barmaley   23 марта 2016 11:55
    Саботаж , "генералов" от оборонки , им гайки закручивают вот и пошло противодействие.

    Annajoialel   23 марта 2016 11:55
    на одной из крупнейших предприятий российской «оборонки»...гендиректора Яна Новикова сообщает о готовности сократить аж треть кадрового состава предприятия.

    PatsyStadelmanDat   23 марта 2016 11:55
    Для текущей оптимизации 30% - это какой-то абсурд. Тот же бюджет оборонный сократился процентов на 10, не больше. Плюс инфляция - итого сокращение производства на 20%. Это сокращение персонала на 10%, не больше (остальные 10% за счет урезания нагрузки, зарплат и премий логично провести).Скорее всего, развивали производство на перспективу, но стало известно о грядущих дополнительных сокращениях бюджета на оборону и сворачивании перспективных разработок. Это грустно.

    DoraVenterOgo   23 марта 2016 11:55
    Цитата: Байконур

    Angelooa   23 марта 2016 11:55
    1-я строка :На фоне постоянных заявлений о нехватке в оборонно-промышленном секторе страны квалифицированных инженерных и рабочих кадров

    IgrokCef   23 марта 2016 11:55
    Ну видно в 30% попадают уборщицы, пенсионеры... А вот как они наращивают это вопрос. Откуда кадры?

    yanditke   23 марта 2016 11:55
    Какой (литературное слово, запрещённое на сайте), узнав о массовых сокращениях, теперь захочет устроится туда на работу? Чтобы его тоже через пол-года выперли? Только алкаш и прогульщик, которого нигде больше не берут.

    rieburghov   23 марта 2016 11:55
    Ну видно в 30% попадают уборщицы, пенсионеры...

    Sdoolerk   23 марта 2016 11:55
    Оптимизировали, оптимизировали, да не выоптимизировали? Как то странно слышать подобные речи в предверии возможной большой доаки! И тут объявились эффективные манагеры?

    YaslHaph   23 марта 2016 11:55
    Либерасты добивают экономику. Первые жертвы, как и ожидалось, в ВПК. Банки бы так оптимизировали. Мрази...

    Unalpplauro   23 марта 2016 11:55
    Ему мэр Киева Кличко не родственник?Я так же не смог уловить смысл и логику сказанного.

    Kristyzek   23 марта 2016 11:55
    Это скорее всего журналисты - снова ничего не поняли и кинули кашу - автор статьи кто?

    MilankaCef   23 марта 2016 11:55
    Если это в действительности произойдет - будет беда для оборонки, но если это кампания обличения лиц требующих все и вся сокращать (либеральное крыло правительства), то понаблюдать ход событий обывателю вроде меня будет интересно.

    Kristyzek   23 марта 2016 11:55
    Вот угадайте, кого сократят, а кому зарплату прибавят???

    submitred   23 марта 2016 11:55
    Цитата: ССИ

    GeorgeHig   23 марта 2016 11:55
    А ссылка на ресурс , откуда этто взято , есть?

    Sdoolerk   23 марта 2016 11:55
    В общем то не совсем странная логика! Ведь из большого числа работников предприятия не все являются высококвалифицированные.А с появлением роботизированной техники не требуется миллион кочегаров.Нужно посмотреть конкретные цифры.Но тенденция сокращения людей прослеживается повсюду и на Западе тоже.Это проблема не только настоящего но и ещё больше будущего!

    Richardkr   23 марта 2016 11:55
    В общем то не совсем странная логика! Ведь из большого числа работников предприятия не все являются высококвалифицированные.А с появлением роботизированной техники не требуется миллион кочегаров.Нужно посмотреть конкретные цифры.Но тенденция сокращения людей прослеживается повсюду и на Западе тоже.Это проблема не только настоящего но и ещё больше будущего!странная бы не была, если бы не видеть тенденцию на большинстве предприятий страны. Оптимизация это хорошо, только как говорят правильно многие - сокращение почему-то касается именно производящих, а не начальствующих. Тем более начальники в массе своей очень далеки от производства - они просто эффективные управляющие или менеджеры.

    SebrinGray   23 марта 2016 11:55
    Как водится, на одного рабочего- пять начальников...

    FiortsaMymn   23 марта 2016 11:55
    Сокращать нужно администрацию,которую раздули непомерно,но на это наверняка не пойдут,потому что именно там ,,работает'' куча бесполезных блатных дармоедов,получающих огромные оклады.

    Lene_zbar   23 марта 2016 11:55
    Как все полюбили слово "оптимизация", каждый день его слышу с разных сторон...

    IsraelJer   23 марта 2016 11:55
    Всё верно! Сократить руководство для «усилий по сохранению и наращиванию интеллектуального, кадрового и производственного потенциалов»

    mister.dan-val   23 марта 2016 11:55
    Странное заявление. 30%-е сокращение персонала обычно происходит перед закрытием производственного предприятия, когда нет заказов и нет работы.Армия что, перестала средства ПВО заказывать? Или роботов накупили, которые людей могут заменить?Какой-то гнилой запах от этой новости исходит.

    WilliamMub   23 марта 2016 11:55
    Может его неправильно поняли - уменьшить расходы на изготовление продукции на 30 %.

    ajiker   23 марта 2016 11:55
    Да это называется - шантаж! Дайте денег, а то людей увольнять начнем. Поскольку реально наводить порядок и экономить ресурсы, повышать производительность труда - это хлопотно, проще вот так - типа, не хотите народных выступлений под выборы - давайте денег немеряно... Это первая ласточка. Если правительство пойдет на поводу у ЭТИХ шантажистов, мы услышим о других.

    DanwellDow   23 марта 2016 11:55
    Цитата: Горный стрелок

    glikmik   23 марта 2016 11:55
    Интересно.Откуда начнут „оптимизировать“,с головы аль с хвоста.Как говорят в народе...рыба гниёт с головы,но чистят её с хвоста...

    WilliamMub   23 марта 2016 11:55
    Идёт прцесс выявления из затаившихся: кто с нами, а кто противИдёт прцесс выявления из затаившихся: кто с нами, а кто против.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Странная логика руководства "Алмаз-Антея": "В целях экономии готовимся сократить 30% сотрудников и прилагаем усилия для сохранения и наращивания интеллектуального и кадрового потенциала"