Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Кто виноват и что делать? Ответ Колорадскому Таракану

Ознакомившись с очередным посланием от нашего Таракана, впервые решил сделать некий ответ. Дело даже не в том, что не со всем изложенным можно безоговорочно согласиться, а в том, что по принципу "кто виноват и что делать" нельзя сразу найти решение проблемы.

Кто виноват и что делать? Ответ Колорадскому Таракану


Начну по порядку, изложенному автором. Чечня. То, что там были представители "самых свидомых", известно. Согласен. То, что не всех упокоили или отловили — тоже. Однако, позволю себе заметить, что Вторая кампания — это не Сирия. Тогда говорить о том, что у нас в армии в частности и стране в целом порядок, мог только самый оптимистично настроенный гражданин.

"Шевелить" же украинские власти в плане выдачи в то время было просто бессмысленно. Дело даже не в отсутствии соглашения о выдаче преступников любого уровня, а в том, насколько бы на Украине прислушались бы к таким требованиям вообще. Не на том уровне тогда находилась Россия, что уж тут скрывать.

Да и силовые структуры по отлову тоже были не в лучшей своей форме. Учитывая существование безвизового режима между странами и отсутствие границы как таковой, мне сложновато понять, каким образом можно было бы отлавливать тех добровольцев, которые неслись из Чечни обратно на Украину. А если вспомнить, какой был людской оборот на границах, то это дело вообще не кажется выполнимым в то время.

Конечно, если смотреть с украинской стороны, то однозначно Россия виновата в том, что нацики из Украины воевали в России. Однако не Россия воспитала их, не Россия собрала в путь-дорогу, не Россия с цветами и соплями счастья встречала по возвращении. А как по мне — так наша вина только в том, что некоторые смогли вернуться и попользоваться плодами своих геройств.

Что касается РНЕ и прочих веселых образований в России… Да, было. Да, митинговали и шествовали. Но простите, а где они теперь? И сколько их? Сказать, что извели под корень, нельзя. Еще сидят по норам. Но сравнивать с тем, сколько шумных в стиле "бандерапридепорядокнаведе" сегодня ходит по Украине (и насколько открыто) и как с этим дело обстоит в России, мягко говоря, некорректно.

Уж простите за сравнение, но наши коричневые и черные националисты подобны именно тараканам. Тихо сидят по щелям и на свет божий не выползают.

Насчет опросов. Опрос, надо отметить, штука такая... тонкая. Где опрашивать, среди кого, как задавать вопросы.

Совсем недавно Киевский международный институт социологии провел опрос среди граждан Украины. Итоги этого опроса вас не обрадуют. 63% украинцев уверены, что мы воюем с Россией. Уверены! 65% точно знают, что на Украине есть российские войска. И всего лишь 18% говорят, что войны нет.

Цифры я привел только для того, чтобы вы поняли: прозрения среди украинцев нет. Есть часть, которая была с самого начала пророссийской, но основная масса "воюет".


Хорошо. Опросил институт в Киеве тысячу человек. Или даже две. Больше не опрашивают на практике. Дорого. Обычно в приличных опросах так и пишут: "Опрошено 1027 человек из разных социальных категорий". А потом уже данные этого опроса как бы проецируются на всю страну. Иными словами, приписываются и тем, кто не отвечал.

Если опрашивали в Киеве, да еще и в районе Грушевского или на площади Майдана, то да, вполне себе соглашусь, что 650 человек из тысячи именно так и ответили. Но вот за тот же Харьков я бы так уверен не был бы. Хотя все может быть. Но в любом случае, 1000 опрошенных из миллиона — это всего-навсего 0,1%. А в Киеве больше миллиона живет однозначно.

Так что с тем, что 65% украинцев воюют с Россией — сомнительно.

Самое мерзкое то, что против России "играет" отсутствие единства нашей нации. Точнее отсутствие украинской нации, как таковой. Мы как были, так и остались "лоскутным одеялом". Как минимум четырехцветным. Запад, центр, восток, татары...

Что, и церковь тоже мы? Здесь-то Россия каким боком? То, что Украина напрочь искусственное образование, давно известно и понятно. И то что намешано там весьма сильно, тоже известно. Но простите, не было до начала прошлого века такой нации — украинцы. Не было!!! Потому и молотит у вас каждый свою копну. Но Россия тут точно не при чем. Даже как преемник СССР, при котором и зафигачили большевики это государство.

В конце концов, за 23 года можно было бы лоскутное одеяло и перекроить. Возможности были. И время было. И деньги. Забабахали бы Западную Украину как федеративное явление и все остальные так же. Кто мешал? Опять Россия?

Так простите, сегодня именно к этому все на Украине и идет.

О национальной идее. В продолжение.

Наша национальная идея на сегодня — во всех наших бедах виноваты русские. Мы ищем идею вне Украины. Мы ищем врага. Когда нет ничего, что объединяет народ, единственный способ сохранить государство это изобрести внешнего врага.

Хорошо, пошли по пути наименьшего сопротивления. Нормально. Врага нашли. Прекрасно. Но простите, враг-то с вами воевать совсем не хочет. В максимальном понимании слова "совсем". А все экономические прыжки и ужимки с санкциями, эмбарго и блокадами били, бьют и будут бить в основном по украинскому карману. Разве нет?

Ну не можем мы без вертолетов и кораблей. Вот и вертимся, как умеем. А мы умеем... Потому и вертолеты у нас есть, и корабли на воду спускаем. Да, геморроя добавилось, но ничего, это преодолеваемо и решаемо. Но мы не виноваты, что украинская власть клина словила именно в этом плане.

С другой стороны, в связи с этими ужимками в украинских ВСУ тоже много чего нет. Точнее, проще посмотреть, что есть. Но ни о новых танках, ни о самолетах, ни о вертолетах, ни тем более, о кораблях речь не идет. Тоже Россия виновата?

Ну и что делать будем? То, что делать что-то надо, и так понятно. Есть те, кто считает, что чистить мозги надо через войсковую операцию с последующей работой дивизии имени Дзержинского. То есть вариант 1946 года. Но за это ратуют в основном те, кто на 100% уверен, что он в этой операции участвовать не будет.

Обработка по мозгам информативно? Дак и так работают СМИ. От души работают. Но в самой незалежной же с этим старательно борются. Так что тут не горилла с дубиной, как в первом случае, а дятлы. Достучатся до личинок рано или поздно. Вопрос времени. Которого у нас, замечу, пока хватает. А то, что у некоторых украинцев понимание пришло, но еще не оформилось — это, конечно, хорошо. Но не стоит так уповать на то, что придет добрый волшебник, трахтибидохнет, и все в одночасье станет распрекрасно.

Напрыгали и намайданили, что "Украина — це Европа"? Пользуйтесь. Что, не пускают? Но тут уж Россия точно ни при чем. Мы никого под одно место не толкали. Вверх не пинали, сами все сподобились.

Взять теперь, и начать разъяснять, что будущее Украины только с Россией? Да еще и подкрепить это открытой газовой трубой по таким ценам, чтобы вся элита могла еврами завалиться? Да еще и подкинуть десяток миллиардов долларов на восстановление разрушенного?

Простите, пройденный этап. Это все уже было. Заваливали. Покупали, если прямо говорить, всю Украину на корню, лишь бы Севастополь не потерять. Итог известен. Кое-кто неслабо сэкономил в будущем, а кое-кто обанкротился.

Засыпать дарами и благами в будущем, дабы украинские мозги прозрели, и смогли увидеть, что быть с Россией в родстве и дружбе выгодно, сегодня вряд ли кто у нас в правительстве планирует. Украинские грабли — штука дорогая и болезненная.

Отсюда только один вывод: надо ждать.

Надо ждать, пока там, на Украине, до каждого второго дойдет, что пути в Европу не было, нет, и не будет. В Европе нищеброды не нужны, там своих хватает. А лучше — если до каждого первого.

И рассчитывать на то, что прилетит Путин в голубом вертолете с контейнером денег, и все внезапно станет как раньше, тоже не стоит. Украина — це не Крым, а Крым уже два года как не Украина. И никогда уже частью ее не станет. И крымского сценария не будет.

А что может быть? Чем можно помочь, чтобы всем было хорошо и приятно?

Когда (я надеюсь, когда, а не если) украинский народ дойдет до понимания, что Россия — не враг, а друг, вот тогда и можно будет начинать что-то делать. Строить заново отношения, возрождать торговлю, экономику и все прочее.

Да, для этого придется кардинально поменять власть. Но — без российских танков на улицах Киева. Без наших десантников в Полтаве. Сами обязаны справиться. Бесспорно, мы помочь можем. И сможем. Но не так, как хотелось бы основному большинству. С откровенной агрессией. Фигушки.

И все это время, конечно, мы обязаны работать по головам (по содержимому) украинцев. Объяснять. Доказывать. Аргументировать. И возможно, тогда на выходе мы и получим снова как минимум, дружественную Украину.

Соглашусь с Тараканом в одном: да, битву за мозги украинцев мы проиграли. Но проигранная битва не есть поражение в кампании. Тем более, что по большому счету мы на эту битву опять не пришли.

Что ж, придется брать реванш. И начинать с чистого листа. Заново. Естественно, с учетом прошлых ошибок с обеих сторон. Чтобы не было старших и младших братьев. А были просто родственники.

Вас заинтересует

  • Сирия новости 25 марта 2018 года
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 14.02.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 31.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Вася | Дата: 24-03-2016, 10:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Kreditosmof   24 марта 2016 10:35
    Тем более, что по большому счету мы на эту битву опять не пришли -согласен на все 100%! и это отвратительно, сдали без боя практически свою зону влияния.

    JuryevDen   24 марта 2016 10:35
    Совсем недавно Киевский международный институт социологии провел опрос среди граждан Украины. Итоги этого опроса вас не обрадуют. 63% украинцев уверены, что мы воюем с Россией. Уверены! 65 % точно знают, что на Украине есть российские войска. И всего лишь 18 говорят, что войны нет.

    kosmodian   24 марта 2016 10:35
    Цитата: Voha_krim

    ivanmuhalus   24 марта 2016 10:35
    кто виноват и что делать?

    EugeneHams   24 марта 2016 10:35
    Цитата: Darkmor

    WilliamPa   24 марта 2016 10:35
    Цитата: Darkmor

    Acutacbola   24 марта 2016 10:35
    по большому счету мы на эту битву опять не пришли -А если мы на эту битву "опять не пришли", то это значит что мы как простые страусы "зарыли голову в песок". Подобноя страусиная политика может, должна да и привела нас именно к тому что мы сейчас имеем во взаимоотношениях практически со всеми соседями, что явно не допустимо. Это не простая "зона влияния", это наша прямая зона жизненных интересов, необходимая для элементарного выживания и здесь нам никак нельзя оставаться в стороне.

    Elliottkelo   24 марта 2016 10:35
    Цитата: venaya

    WErdfg4564gjg   24 марта 2016 10:35
    Не всё так просто, уважаемый venaya. Россия не пришла потому, что ни в военном отношении, ни в экономическом не была готова к противостоянию не с Украиной, а с Западом. Поэтому обвинять никого не нужно, а нужно лишь реально взвесить все "за" и "против".

    VictorCak   24 марта 2016 10:35
    oracul : "Не всё так просто," - Пожалуй единственно с чем я с вами полностью соглашусь. Боюсь что вы рассматриваете только военно-экономическую составляющую давления, но этого явно не достаточно. Вот тут и Cat Man Null ничего не понял, даже яду просит, это за ним часто замечается. Замечу, что я практически в каждом своём посту, хоть и внешне не заметно, касаюсь данной проблемы. Даже неплохая атака со стороны наших СМИ пока не приводит к требуемым результатам, видимо необходимо повнимательнее осознать предыдущие ошибки и расширить фронты воздействия в бОльшем числе различных направлений воздействия. Мы в данном случае имеем дело с очень опытным врагом, которого таки сразу не всем удаётся увидеть. Описать всё короткими постами сложновато, только я явно не имею ввиду исключительно военную составляющую воздействия, здесь требуются многочисленные другие, не очень видимые фронты.

    Howardsn   24 марта 2016 10:35
    Цитата: oracul

    Bombapdd   24 марта 2016 10:35
    О каком "бое" вы говорите, не может быть боев за благо людей между гнилыми коммунистами (ельцин, кравчук, кучма)? Плевать им на людей было всегда. Нынешние "партнерят" тоже только для своей выгоды. И беда не в национальных отличиях представителей одного народа, а в классовой принадлежности власти и жителей обеих территорий бывшего СССР.

    LP-02.ledos.su   24 марта 2016 10:35
    И не родственниками, а просто соседями. А добрососедские отношения бывают , если есть общие интересы с взаимной выгодой. Между Россией и руиной для таких отношений предпосылок нет и в ближайшее время не предвидется. Вся молодёжь в руине отравлена нацизмом , зачит по времени должны пройти поколения.

    aBealosoissozy24   24 марта 2016 10:35
    Друзьями надо быть , а не соседями. А то соед может и попытаться ,что то ,найти на стороне .Подумав что там лучше и все . Если думать только о выгоде то не получится ничего хорошего.

    sype   24 марта 2016 10:35
    Цитата: perm23

    AoscoeKa   24 марта 2016 10:35
    Объяснять. Доказывать. Аргументировать. И возможно, тогда на выходе мы и получим снова как минимум, дружественную Украину.

    iconlibrarymakerka   24 марта 2016 10:35
    Поддерживаю.Объяснять. Доказывать. Аргументировать. И возможно, тогда на выходе мы и получим снова как минимум, дружественную Украину.

    serge2047   24 марта 2016 10:35
    Да, для этого придется кардинально поменять власть. Но - без российских танков на улицах... Автор Роман Скоморохов

    XXXtremePornSa   24 марта 2016 10:35
    Автору +100500! Роман в концентрированной и доступной форме выразил мысли большинства Россиян. Лучше сказать, по моему, сложно.

    BrandonThep   24 марта 2016 10:35
    Спасибо- с ответом Солидарен !!!! Особенно по поводу выдачи чеченских боевиков упа- оун- было бессмысленно.........

    GIROKn   24 марта 2016 10:35
    Цитата: казак волгский

    AndrewtimE   24 марта 2016 10:35
    Цитата: казак волгский

    Sawotthalconcone   24 марта 2016 10:35
    Совсем недавно Киевский международный институт социологии провел опрос среди граждан Украины. Итоги этого опроса вас не обрадуют. 63% украинцев уверены, что мы воюем с Россией. Уверены! 65 % точно знают, что на Украине есть российские войска.

    RobertdUt   24 марта 2016 10:35
    Не надо им "помогать".В статье первоначальной было четко описано, как и почему украинцы пропитаны "ЧСВ-чувством собственного величия". которое стало зашкаливать.Как вся страна Украина начала заниматься Самореализацией за наш счет, именно противопоставляя и унижая нас в своих глазах.Мы стали реальным врагом.Для всей страны и практически для каждого украинцы.Это так. и если кто-то говорит. что таких "буйных" мало - это совсем не так.Если кто-то сидя у себя на кухне симпатизирует России - считаем его за ноль.От такого ничего не зависит.Он молчал тогда, и будет молчать потом.При любом раскладе.Забыли, сколько "симпатизирующего России" народу прошло через мобилизацию в АТО?Молчали и шли воевать против ДНР и ЛНР, своих людей шли воевать.Априори надо ставить утверждение так: "Плохие - Все!" "Враги - Все!"Продолжим.Так прошло 25 лет.25 лет - это не одно поколение. Это минимум 2 поколения, которые выросли с ненавистью к России.И они вырастят своих детей и внуков в ненависти.Россия во всем виновата.Сейчас мы это видим в крови 2-х поколений.Потом это будет в крови 4-х поколений.Соответственно ни о каком переосмыслении ситуации самими украинцами - в течении ближайших 75-100 лет не идет.Ждать, свысока о том, что украинцы пойдут на попятный и повернутся к России - заниматься самообманом.Прекращайте.Осознайте!Украина - враждебная страна!Украинцы - враждебный народ!Ее переформатировали.С нами или без нас. Без разницы кто прав и виноват.Никакой помощи!Никаких Российских действий по совместным планам - все это будет продолжать восприниматься как наша слабость!Никаких родственников! никаких братьев, младших или старших!Брат воюющий с братом, брат сжигающий своих детей - не должен быть нашим братом не сейчас, ни через 25. ни через 50 лет!Она, эта Украина - враждебна. И точка.Никаких планов на будущее!Вот такие вот слова с самого утра!

    DebbieKix   24 марта 2016 10:35
    Если будем лезть и помогать со своей добротой то получим еще хуже.Надо все просто разошлись , разошлись .Мы сами по себе , они сами по себе. А если все время будет твердить о братском народе о взаимопомощи и помогать .То только навредим. Как при гангрене . Е ждать и надеяться что само пройдет ,а резать.

    diceCellAleds   24 марта 2016 10:35
    mav1971 (1) RU Сегодня, 07:10 НовыйНе надо им "помогать".

    SergeyKl   24 марта 2016 10:35
    Поддерживаю на все 100. Я может и категоричен , но все кто хоть мало мальски за пророссийски настроен он или беженцем в России или В ЛНР и ДНР.Остальные в брльшинстве своем люто ненавидят Россию .И не надо рассказывать про Советское поколение.Я уже писал про родственника,Советский офицер полковник, ст.преподаватель Академии связи в Питере.Закончил службу в 90 -х.Уехал на украину лет 10 назад после смерти жены.Сейчас для него Россия агрессор, разубедить невозможно!Аргументы дочерей папа ты же Советский офицер , ты же прожил всю жизнь при СССР абсолютно бездейственны.Вы оккупанты , вы агрессоры.Кстати по национальности русский.Вот так.

    Seregafeno   24 марта 2016 10:35
    +1(дал бы больше)!!!

    Thomaspync   24 марта 2016 10:35
    "Хохол останется хохлом Хоть ты пусти ЕГО в Европу Где надо действовать умом, Он напрягает только ж*пу. И потому-то на Руси Завещано аж Мономахом: "Связаться Боже упаси! С тремя - жидом, хохлом и ляхом ". Коварен еврей, хотя и слеп ; Кичливый лях - похуже бл ** и, Хохол же - съест с тобою хлеб, И тут же в суп тебе нагадит" (с)."Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г. ...написано это в 1851 году.. Это менталитет украинцев такой... Чему Вы удивляетесь..? Сие вечные "ценности этой территории".. Тем паче, что все 3 составляющие этого мира остались в прежнем виде : хохлы, ляхи, евреи..

    GunSteEt   24 марта 2016 10:35
    Уважаемый mav1971Вы случайно не Жириновский?

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Кто виноват и что делать? Ответ Колорадскому Таракану