Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Приговор Радовану Караджичу. Был бы серб, а статья в Гааге найдётся

...Нет, ну постойте, а чем мы хуже. И вовсе не хуже... А потому:
#FreeRadovan!

А потому:
Это была пародия на правосудие!

А потому:
Это позорнейшее судилище прихлебателей Вашингтона!

А потому:
Приговор Караджичу – следствие сумасшествия Европы и конец понятию «европейское правосудие»!

И ведь тысячу раз будем правы, так как это действительно судилище и пародия на систему правосудия, хотя бы потому что Караджич не совершил и процента от того, что позволили себе совершить те лица, которые затеяли в его отношении сначала военную, потом политическую, а затем и псевдосудебную травлю. Тысячу раз будем правы, потому что сам Гаагский трибунал давно стал синонимом ангажированности и инструментом сведения счётов США с теми, кто когда-то перешёл им дорогу, стоя насмерть за свою землю и свой народ.

Итак, МТБЮ (Международный трибунал по бывшей Югославии) разродился приговором в отношении 70-летнего Радована Караджича – первого президента Республики Сербской. Южно-корейский судья О Гон Квон «гнал» такое, от чего любой человек, знакомый с буквой уголовного права, способен, что называется, выпасть в осадок. В процессе «многобуквенного» приговора О Гон Квон фактически признавал Караджича виновным в том, за что отдельно взятые президенты Соединённых Штатов получали Нобелевские премии мира... И здесь даже термин «двойные стандарты» вяжется весьма наивно, ибо любые двойные стандарты имеют хоть какие-то границы, а то, что сотворили в МТБЮ границ (и особенно границ разумных) точно не имеет. Вердикт южнокорейского судьи, за время судебного процесса (с 2009 года) научившегося выговаривать фамилию подсудимого и, должно быть, не более чем по диагонали ознакомившись с теми событиями, участником которых был Радован Караджич, звучал следующим образом: 40 лет лишения свободы!..

Приговор Радовану Караджичу. Был бы серб, а статья в Гааге найдётся


По мнению судьи Гона, которым (мнением), надо полагать, с судьёй поделились «ответственные лица» из-за океана, Караджич виновен в «убийствах и насильственном переселении мирных жителей в ходе гражданской войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годах». Да-да, вы не ослышались – фраза «гражданская война» из уст судьи МТБЮ прозвучала. Другими словами, Гаагский трибунал подтверждает созданный собою же прецедент – в любой гражданской войне третья сторона вольна определять виновных. И по факту любой гражданской войны должен быть создан трибунал, который виновных выявит. Слышите, г-н Турчинов, г-н Яценюк, г-н Порошенко... Выявит! И высушит...

Гон выявил, и другие выявят. Прецедент есть, и им, хотят ли того или нет те, кто сам прецедент создал, воспользуются и в отношении сповоцированной гражданской войны на Украине.

Суд в Гааге порешил, что Радован Караджич виновен и в убийствах в Сребренице, где, как утверждают «свидетели», были убиты аж 8 тысяч мусульман. И, конечно, всех до единого Караджич убивал либо лично сам, либо посредством приказа...

Вот только как же так получилось, что г-н Гон Квон не ознакомился с заявлениями Радована Караджича от 1993 года, когда тот в Греции и Австрии выступал с политической программой восстановления Югославии для сохранения баланса в Европе.

Вот это заявление Караджича, которое есть даже, что удивительно, в Википедии:
Мы никогда не жили в государстве Босния, мы жили в югославской республике Босния. Ощущаете разницу? И сегодня мы не желаем быть частью несуществующего государства Сербия, мы лишь хотим сохранить свою неразрывную связь с сербским народом (…)

И это не фанатизм, хотя наша позиция и вызывает раздражение мирового сообщества, боснийской нации не существует. Босния — это общий дом для трёх братских народов. И мы знаем мусульман и хорватов чуточку лучше, чем злокозненные зарубежные журналисты, наезжающие в Боснию на несколько дней.

Поэтому-то мы и вправе задать мусульманам и хорватам несколько вопросов: разве мы, сербы, не имеем права не доверять вам, учитывая ваш послужной список во время второй мировой войны? Неужели вы думаете, что мы, сербы, смиримся с расчленением Югославии и с насильственным разделом сербской нации?…

Мусульмане Боснии — наши славянские братья. Они страдают от своей доверчивости. Их лидеры обманули мусульман, пообещав им райские кущи за пределами Югославии. Босния может быть восстановлена только как федеративное государство, которое на определённом этапе присоединится к обновлённой Югославии. Наше общее будущее не может быть навязано извне, тем паче силой оружия. Только нам — сербам, мусульманам, хорватам — по плечу в ходе мирных переговоров, забыв распри, определить наше общее будущее…


Как эта платформа Караджича вообще стыкуется с тем, что «по его приказу вырезали женщин и детей (боснийских мусульман) в Сребренице»? Это, по меньшей мере, глупость, а, если более точно, то и очевидная попытка скрыть за ворохом лжи очевидные факты, которые не укладывались в обвинительную канву.

Югославии – нет, и того европейского баланса, о котором 23 года назад говорил Радован Караджич, нет тоже. Европа находится в процессе «полураспада», бомбардируемая «быстрыми частицами». И во что превратится этот, оказавшийся весьма нестабильным, элемент – одному Богу известно. На этом фоне в Гааге решили признать виновным человека, который старался уберечь Европу от разрушения. Европа не услышала тогда, не хочет ничего слушать и сейчас. Она вообще отвыкла слушать и слышать правду.

Кстати, группа судей в МТБЮ как бы нашла в себе смелость объявить о том, что они сочли исчерпывающими доказательства совершения военных преступлений по приказу Радована Караджича в нескольких населённых пунктах разрываемой на куски Югославии. Позиция этих судей могла бы повлиять на общий исход для Караджича, если ему было хотя бы лет 30... Дело в том, что обвинитель просил для Радована пожизненного заключения, но «гуманный МТБЮ» дал «всего лишь» 40, вот только учитывая нынешний возраст Караджича, этот срок выглядит очередным лицемерием «Гааги» и пародией на гуманизм...

Сам же приговор, вынесенный в отношении лидера боснийских сербов, выглядит не более чем попыткой оправдать вложенные в Гаагский трибунал средства. Мол, мы тут работаем – как там насчёт нового жалования?

В общем, был бы серб, а уж статья у МТБЮ найдётся...

Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 31.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 29.01.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Вася | Дата: 25-03-2016, 05:51 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Приговор Радовану Караджичу. Был бы серб, а статья в Гааге найдётся