Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Теракт в сердце ЕС. Что дальше?

Теракт в Брюсселе стал шоком для европейцев. После парижского это самый серьезный теракт, которому подверглась Европа. За сутки внимательный читатель, тот, кому это интересно, получил столько информации, что самостоятельно сможет сделать необходимые выводы.

Теракт в сердце ЕС. Что дальше?


Каковы цели террористов? Их, как мне кажется, несколько.

Прежде всего, запугать европейцев. И простых граждан ЕС. Но, главное, политиков. Как бы мы ни говорили о толерантности, о человеколюбии, о необходимости спасения людей от войны, Европа сегодня сталкивается с теми же проблемами, какие возникают и в России.

Беженцы, которые потратили значительные суммы на переезд в страны ЕС, прекрасно знают свои права. Именно права. Но в то же время совершенно не хотят выполнять обязанности. Мы приехали. Вы признали нас беженцами. Будьте любезны исполнять собственные законы. А по этим законам вы обязаны... Вот примерная логика беженца.

В принципе, логика совершенно правильная. Есть закон. Значит, надо его исполнять. Но, когда принимались все эти законы, количество беженцев измерялось единицами. В крайнем случае десятками. Но никак не сотнями тысяч.

Законопослушная Европа действительно стала выполнять требования закона. Честно выполнять. И получилась парадоксальная ситуация. То, ради чего европейцы тратят годы жизни, беженцы получают бесплатно и сразу. И именно это стало неким катализатором недовольства коренного населения Европы.

Отсюда европейские политики вынуждены принимать решения, которые идут в разрез с существующими законами. Либо быть хорошим для беженцев, либо для коренных граждан своей страны. Альтернатива, прямо скажу, не лучшая. При любом решении политик становится чьим-то врагом.

Другая цель — заставить Европу принять образ жизни приезжих. Как это произошло, к примеру, в США. Вспомните китайские кварталы, черные кварталы, Брайтон-Бич... Таких мест в любом американском городе множество. Мест, где живут обособленные этнические группы. Живут так, как хотят. Уже сегодня во многих европейских столицах есть такие кварталы. Даже полиция там бессильна.

Третья цель, которую ошибочно связывают только лично с Эрдоганом, безвизовый режим Турции с ЕС, а в перспективе вхождение Турции в ЕС. Почему ошибочно?

Те, кто достаточно долгое время бывал в азиатских странах, прекрасно знают о состоянии границ между государствами там. О возможностях перемещения людей из одного государства в другое. Даже в СССР стояла проблема границ. К примеру, в Таджикистане. Родственники ходили в гости через границу примерно так же, как сегодня ходят белорусы или украинцы к нам. Да и получить паспорт в таких государствах не проблема.

Сегодня террористические организации надеются через Турцию получить прямой доступ в ЕС. А Эрдоган просто "выжимает" деньги. Причем достаточно эффективно. Что в сегодняшних условиях для него очень важно.

Как сработали спецслужбы стран ЕС?

Мягко говоря, плохо. Хотя специалисты употребят более жесткий термин. Огромное количество молодых мужчин, которое прибыло в страны Европы не вызывало беспокойства? Сомнительно. Спецслужбы не знали о терактах в Париже? Знали, но не предотвратили. Сегодня уже просочились сведения о том, что и вчерашний теракт не стал неожиданностью. Предупреждения были.

Мы привыкли к тому, что большие террористические атаки готовят организации. Спасибо Голливуду. Но в реальности то, что произошло в Брюсселе, могла сделать автономная группа из 3-8 человек. Более того, эта группа совсем не обязательно должна была прибыть в Бельгию вчера. Гораздо более вероятно, группа из числа "спящих". Тех, что состоит из бывших боевиков ДАИШ, но вернувшихся домой. В свои страны. Обычных граждан ЕС. С европейскими паспортами.

Не надо забывать, что в Европе достаточно и сегодня тех, кто поддерживает террористов. Тех, кто готов пойти бороться. А потому вербовать будущих боевиков и смертников достаточно просто. Вспомните недавние истории с российскими гражданами.

Сегодня европейцам необходимо осознать, что борьба с терроризмом жизненно важна. Что не бывает плохих и хороших террористов. Бывают просто террористы. И с ними разговор должен быть короткий. И последний.

Увы, но полумеры, которые сегодня предлагаются, не решат проблему. Обмен 1 на 1? Бред. Одного "неотфильтрованного" обменять на одного "отфильтрованного" турками... Кроме козыря для этого "отфильтрованного" (вы сами признали, что я не террорист), это ничего не даст.

Создание дополнительных структур в полиции и спецслужбах тоже. Количество не определяет качество. Тут скорее необходима координация усилий. Некий орган уровня ЕС, а может быть даже, ЕС — США — Россия. Только совместными усилиями можно что-то сделать.

Однако это мечты. Такой орган подразумевает определенный уровень доверия спецов друг к другу. А доверия этого как раз и не хватает. Не только у России и США или ЕС, но и между странами самого ЕС.

А значит, европейские страны сегодня начнут бороться самостоятельно. Не в составе ЕС, а именно самостоятельно. Каждый сам за себя. Такая борьба изначально обречена на провал.

Сегодня надо вернуться к старым, проверенным способам добычи информации. Надо создавать агентурную сеть. Надо создавать систему фильтров для приезжающих. Надо на время отказываться свободного перемещения по Европе всех и вся.

Нам же предстоит, учитывая ошибки европейцев, достаточно серьезная работа с теми, кто приезжает к нам. С теми, кто давно у нас. Не сомневаюсь, что Россия, так же как и ЕС, лакомый кусок для боевиков ИГИЛ. И они сделают всё, чтобы доказать свою силу в нашей стране. Работы нашим спецам предстоит море и куча маленьких речушек.

Вас заинтересует

  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 06.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 08.04.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 11.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)
  • ПОСЛЕДНИЕ СВОДКИ — 07.03.2018 (ОБНОВЛЯЕТСЯ!)



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 0 | Добавил: Вася | Дата: 25-03-2016, 05:51 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:

    MusCruicK   25 марта 2016 06:49
    Сегодня европейцам необходимо осознать, что борьба с терроризмом жизненно важна. Что не бывает плохих и хороших террористов. Бывают просто террористы. И с ними разговор должен быть короткий. И последний.Пример ,как надо бороться с исламским фундаментализмом,экстремизмом и фиг знает с чем,привел сам Папа Римский.ИГИЛу хана! папа Римский Франциск через два дня после атак на Брюссель промывает ноги беженцев.

    athereibiodo88   25 марта 2016 06:49
    Нормально,а особо рьяные в зад дадут,победа близка!

    Beermen   25 марта 2016 06:49
    Насчёт межгосударственной кооперации спецслужб правильно сказано - каждая будет рыть сама. И не хрена они не нароют - ведь против них будут стоять и бороться лучшие боевики международных террористических организаций. И ещё - их очень много. И ещё - они уже находятся в Европе. Передел Европы начался!

    LaraEl   25 марта 2016 06:49
    Что дальше?

    Acutacbola   25 марта 2016 06:49
    Учитывая, как недавно передавали в новостях, что про хату, где готовилась взрывчатка знали и местные жители и местная полиция им про подозрительных типах говорили. То есть знали и жители, и по факту власти, но никто ничего предпринимать не стал. Что наталкивает на мысль - теракту позволили свершиться.

    ВasmeliaKi   25 марта 2016 06:49
    И вспоминаются слова ВВП: "Вы хоть понимаете, чего вы натворили!?" Вот оно уже и пророческим стало.

    TravoltaWat   25 марта 2016 06:49
    Теракт в сердце ЕС. Что дальше?...Начало хаоса в Европе...Их будут бить по щекам, а они с радостью под удары, будут подставлять морду лица..

    DGULA77   25 марта 2016 06:49
    За что боролись на то и напоролись, ушлепки.

    marusaSuch   25 марта 2016 06:49
    "Теракт в сердце ЕС. Что дальше?"Транс-атлантическое торговое партнерство

    Qwe242Grty   25 марта 2016 06:49
    Вот это точно. Это будет.

    Teslbomi   25 марта 2016 06:49
    Что будет, что будет..? Да ничего хорошего, не будет. Они и вон и сейчас как дети малые, так и, не хотят понимать с чем столкнулись.

    EngegusArgurb   25 марта 2016 06:49
    Теракт в сердце ЕС. Что дальше?

    Спартак   25 марта 2016 06:49
    [quote=Наблюдатель 33]Что будет, что будет..? Да ничего хорошего, не будет. Они и вон и сейчас как дети малые, так и, не хотят понимать с чем столкнулись. [/quo Сидя в светлых офисах за хорошей охраной понимают что их это не коснётся.

    antohaCef   25 марта 2016 06:49
    Что Дальше?Странный вопрос. Пока не изменится политика гейропы (а она очевидно не изменится) - теракты будут продолжаться, а их количество и территория только увеличатся!

    lavrushinlex   25 марта 2016 06:49
    Теракт - это следствие. Следствие ряда войн и революций на ближнем востоке. Следствие "отолерантившейся" политики ЕС. Кто в них виноват? Только не надо говорить "американцы" или "европейцы". Простой народ в тех же США - и знать не знал ни о каких Ираках, Ливиях, Сириях и т.д. пока ему не сообщили с высоких трибун. "Беда, оплот демократии в опасности. Единственный выход разбомбить ИХ (вместо их поставьте любую страну) пока они не пришли и не убили наших детей. Вы хотите чтобы вашего ребенка убили и съели эти дикари? "НЕТ" - отвечает народ. Как нам поступить?-спрашивают с высоких трибун, - Убейте ИХ - отвечает простой народ. Как-то так. И сформировать общественное мнение для тех кто не видит дальше собственного носа и корыта со жрачкой, проще пареной репы. Отсюда опять вопрос, КОМУ ЭТО НУЖНО И ДЛЯ ЧЕГО. А здесь только домыслы. Мы не ворочаем миллиардами и не можем понять этих людей, их психологию и мотивацию. Можем только предполагать. Для чего нужны были все эти войны и революции. Нефть и бабло - скажут наверное все. А для чего столько бабла? У них что его мало? Хватит на 1000 лет. Наверное все таки ВЛАСТЬ. Я никогда не поверю, что люди ворочающие миллиардами - тупые и не могли прощитать всех последствий во что это обернется. Могли и просчитали. И получается им нужен ЭТОТ ХАОС и СТРАХ! Опять же вопрос - ДЛЯ ЧЕГО? Я думаю ответ на поверхности. Наделение полицейских структур огромными полномочиями. Слежка за всем и вся. Что случилось в США после 11.09.11 ? ни о каких демократиях и свободах (настоящих я имею ввиду, а не право ходить без штанов по улицам и жениться хоть на кроликах) там уже речи нет. Обычное полицейское государство. То же самое ожидает и европу. Сейчас их хорошенько запугают, и будут вводить жесткие меры причем с одобрения народа. А дальше... Дальше мне кажется - добро пожаловать в Новое Рабовладельческое Общество. Самый хороший и продуктивный раб - это раб который считает себя свободным. А они считают себя самыми свободными в мире. Так что рабы получатся хорошие.

    Thomaset   25 марта 2016 06:49
    На мой взгляд,то что произошёл теракт является закономерным шагом террористических организаций,часть которых напрямую или косвенно взаимодействует со спецслужбами США и других заинтересованных стран.Это посыл европейским лидерам,что они без помощи США ни с чем серьёзным справиться не могут.Любимая европейцами толлерантность и сексуальные меньшинства благодатная почва для развития и более масштабных мероприятий по запугиванию и террору.

    Nadyamanistova   25 марта 2016 06:49
    Сколько верёвочке не виться, а конец всё равно будет найден...Произошло возмездие...Гейропа отказалась от заповедей Господних, вот и результат...

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Теракт в сердце ЕС. Что дальше?